Гость
Статьи
Не хочет знакомить и …

Не хочет знакомить и знакомиться с моими родителями

Вот такая ситуация) Мне 25, моему молодому человеку 26. Встречаемся с ним около 3 месяцев, у нас всё хорошо, кроме... Он не знакомит меня со своими родителями и не хочет знакомиться с моими (правда, я и не предлагала). До меня у него было много девушек (не менее 10), он говорит, что ни одну не знакомил. Как Вы считаете, это нормальная ситуация или нет? Сразу скажу, что меня стесняться он не может, - я очень симпатичная, из хорошей семьи, с высшим образованием, квартира (своя) -машина и тд. Вести себя в обществе, естественно, умею. Так почему он не проявляет инициативу в плане знакомств ни с его, ни с моими родителями? (ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ)

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что он не видит вас своей девушкой ,или будующей женой,мой парень меня сразу же познакомил ,а вот я его не тороплюсь знакомить,так как уже разочаровалась,вот и думайте почему

Гость
#2

Так по вашей логике, получается он ВСЕХ своих (больше десяти) должен был знакомить с родителями???

Он не уверен что он с вами будет на всегда.

Гость
#3

Знакомство с родителями, не всегда подарок судьбы,уж поверьте !

Димитрий
#4

Тут есть два варианта. Первый. Ваш молодой человек уже успел нарваться за свою жизнь на не очень хорошую даму или дам, и по сему просто не хочет лишний раз расстраивать своих родителей. Вот он узнает вас поближе, и тогда познакомит, вы встречаетесь всего-то 3 месяца, это, поверьте, крайне мало. Второй. Серьезные отношения ему в принципе не интересны. И по этому, дабы опять же чтобы не травмировать родителей он и не знакомит.

Мое мнение как мужчины - первый вариант я, конечно, допускаю, но склоняюсь больше ко второму.

Алла
#5

а вы уже платье свадебное наверное купиди?

Гость
#6

Так рано ж еще, у родителей нервов не хватит со всеми его девушками знакомиться. Считаю, что знакомиться надо, когда дело уже к чему-то серьезному идет.

Бойцовская бабочка
#7

Автор, мой МЧ потащил меня знакомиться с родителями после 5 (!)свидания! Я считала и считаю,что это слишком рано! Хотела познакомиться не раньше ,чем через 2 месяца.А это знакомство с родителями - как камень на твоей шее, сразу обязательства и официальный статус ЕГО НЕВЕСТЫ. Так это многие родители воспринимают. Почему вам так это важно,а ему - нет? Может, он стесняется своих родителей? Может,он не уверен в вас или в себе? Вообще, если для него это нормальная ситуация, почему он ДОЛЖЕН вас знакомить? Ему и так хорошо.

автор
#8
Гость

Так по вашей логике, получается он ВСЕХ своих (больше десяти) должен был знакомить с родителями???



Он не уверен что он с вами будет на всегда.

Конечно, я не считаю, что всех должен был знакомить))))) Но как-то странно, что НИ ОДНУ

автор
#9
Димитрий

Тут есть два варианта. Первый. Ваш молодой человек уже успел нарваться за свою жизнь на не очень хорошую даму или дам, и по сему просто не хочет лишний раз расстраивать своих родителей. Вот он узнает вас поближе, и тогда познакомит, вы встречаетесь всего-то 3 месяца, это, поверьте, крайне мало. Второй. Серьезные отношения ему в принципе не интересны. И по этому, дабы опять же чтобы не травмировать родителей он и не знакомит.



Мое мнение как мужчины - первый вариант я, конечно, допускаю, но склоняюсь больше ко второму.

Спасибо большое за такой грамотный и интересный ответ.))

автор
#10
Алла

а вы уже платье свадебное наверное купиди?

Причем здесь платье? Я пока замуж особо не рвусь. Но и отношений без обязательств тоже как-то не хочу.

автор
#11
Бойцовская бабочка

Автор, мой МЧ потащил меня знакомиться с родителями после 5 (!)свидания! Я считала и считаю,что это слишком рано! Хотела познакомиться не раньше ,чем через 2 месяца.А это знакомство с родителями - как камень на твоей шее, сразу обязательства и официальный статус ЕГО НЕВЕСТЫ. Так это многие родители воспринимают. Почему вам так это важно,а ему - нет? Может, он стесняется своих родителей? Может,он не уверен в вас или в себе? Вообще, если для него это нормальная ситуация, почему он ДОЛЖЕН вас знакомить? Ему и так хорошо.

Я совсем не считаю, что он это должен или обязан, но мои предыдущие парни достаточно быстро предлагали знакомства как со своими, так и с моим родителями. А сама просить я его не буду, это как-то унизительно даже..

автор
#12

"А это знакомство с родителями - как камень на твоей шее, сразу обязательства и официальный статус ЕГО НЕВЕСТЫ", - я не считаю, что это всегда обязательно так, какое-то время (и даже длительное) от этого момента до помолвки может пройти, не родители же всё же это решают.

автор
#13

"Может, он стесняется своих родителей? Может,он не уверен в вас или в себе? - не думаю, что он стесняется родителей, а вот насчёт наличия неуверенности в себе или во мне вполне возможны.

Психолог
#14

Три месяца для него не срок, это рано. Вероятнее всего сочтет нужным это знакомство только в преддверии свадьбы (если дойдет до этого).

Вы бы с ним сами спокойно этот вопрос подняли, обсудили, раз Вас так волнует.

А с другой стороны - зачем Вам сейчас с родителями-то знакомиться? Вы всего-то 3 месяца встречаетесь, не три же года. Рано панику подняли.

автор
#15
Гость

Знакомство с родителями, не всегда подарок судьбы,уж поверьте !

Да я знаю, но это уже другая тема)))))

Психолог
#16

Вообще странно, при чем тут родители?

Встречаетесь вы, а не родители ваши

автор
#17
Психолог

Три месяца для него не срок, это рано. Вероятнее всего сочтет нужным это знакомство только в преддверии свадьбы (если дойдет до этого).

Вы бы с ним сами спокойно этот вопрос подняли, обсудили, раз Вас так волнует.

А с другой стороны - зачем Вам сейчас с родителями-то знакомиться? Вы всего-то 3 месяца встречаетесь, не три же года. Рано панику подняли.

Согласна с Вами во многом, но с другими это знакомство было почти сразу же. Хотя я крайне не люблю и со своими знакомить, и с чужими знакомиться, но этот поступок (на мой взгляд) говорит о серьезности/несерьезности намерений мч.

автор
#18
Психолог

Вообще странно, при чем тут родители?

Встречаетесь вы, а не родители ваши

Я волнуюсь из-за его намерений. Еще настораживает тот факт, что не знакомит со своими друзьями, но это опять уже другая тема.. Но он точно меня не стесняется, искренне считает меня очень красивой, так что дело не в этом, 100%

Татьяна
#19

Смешно,честное слово,ведь тольк 3 месяца прошло.Моему брату 33.Ни разу не был женат.За все это время только однажды нас познакомил со своей девушкой .В 15 лет.

Гость
#20

Меня привел домой после третьего свидания. Вместе почти два года.Осенью свадьба.

автор
#21

"Он не уверен что он с вами будет навсегда." - вот к этой идее я и склоняюсь(

автор
#22

Меня привел домой после третьего свидания. Вместе почти два года.Осенью свадьба.

Поздравляю))))!

Психолог
#23
автор

ПсихологТри месяца для него не срок, это рано. Вероятнее всего сочтет нужным это знакомство только в преддверии свадьбы (если дойдет до этого).

Вы бы с ним сами спокойно этот вопрос подняли, обсудили, раз Вас так волнует.

А с другой стороны - зачем Вам сейчас с родителями-то знакомиться? Вы всего-то 3 месяца встречаетесь, не три же года. Рано панику подняли.

Согласна с Вами во многом, но с другими это знакомство было почти сразу же. Хотя я крайне не люблю и со своими знакомить, и с чужими знакомиться, но этот поступок (на мой взгляд) говорит о серьезности/несерьезности намерений мч.

Верно, но вы больно рано от него серьезности требуете. Абсолютно точно, что он за эти три месяца еще не на все 100% к вам серьезен. И это кстати нормально)

Психолог
#24
автор

ПсихологВообще странно, при чем тут родители?

Встречаетесь вы, а не родители вашиЯ волнуюсь из-за его намерений. Еще настораживает тот факт, что не знакомит со своими друзьями, но это опять уже другая тема.. Но он точно меня не стесняется, искренне считает меня очень красивой, так что дело не в этом, 100%

А может просто случая не было подходящего? Он же не будет устраивать официальную церемонию знакомства с друзьями..)

Думаю, еще месяц-другой и эта ваша ситуация разъяснится сама)

Малыш
#25

"Встречаемся с ним около 3 месяцев, у нас всё хорошо" - святая простота. Трехмесячных трах это еще не причина знакомства с родаками.

Канадка
#26
Татьяна

Смешно,честное слово,ведь тольк 3 месяца прошло.Моему брату 33.Ни разу не был женат.За все это время только однажды нас познакомил со своей девушкой .В 15 лет.

Ну и что? У каждого по разному. У меня сын 5 девушек в дом приводил. Не говорил - "познакомьтесь это моя невеста", а "это Стэфани - моя знакомая". И к себе. Мне лично все равно :)

Гость
#27

Автор, да Вы повстречайтесь еще пока, может он Вам почему-то разонравится, мало ли что... Вам даже наруку будет это НЕзнакомство.

Гость
#28

Да много причин может быть. От тех, что 3 месяца- это не срок и это еще ничего не значит; либо у него в принципе такие отношения с родителями, что он не считает это важным. До того, что для него это не серьезные отношения в принципе и он просто развлекается. Я тоже никогда не знакомила своих мч с родителями, хотя ряд из них меня с ними знакомили. А я не понимала зачем мне их с ним знакомить, если замуж или просто жить с кем-то из них я не собираюсь. Познакомила с ними только одного мч, который потом стал моим мужем и то прошло ок. месяцев 10 после нашего знакомства и сначала мы с ним начали жить, а потом познакомила.

Гость
#29

многое зависит от отношений в семье. если отношения с родителями близкие, теплые и родственные, то можно хоть всех девушек и парней знакомить). И это, кстати, ни к чему не обязывает, по большому счету. Если же в семье холодные отношения и каждый живет своей жизнью, то знакомить всех вряд ли будешь. в этом случае, как здесь пишут, сначала начинают вместе жить, а потом уже знакомят. Или даже знакомиться бояться, как на соседней ветке, например, дпже если уже вместе живут.

Гость
#30

а вообще три месяца не срок. парень еще к вам присматривается.

flake-praline
#31
автор

Гость

Так по вашей логике, получается он ВСЕХ своих (больше десяти) должен был знакомить с родителями??? Он не уверен что он с вами будет на всегда.

Конечно, я не считаю, что всех должен был знакомить))))) Но как-то странно, что НИ ОДНУ

Так девушек уже было 11, включая вас, и будет еще столько же.

Родители все равно всех не запомнят. Чего их мучить?

Гость
#32

Три месяца просто смешной срок какой-то, потом может парень определяется. Наш сын официально представил свою девушку через два года после их знакомства, я знала что она есть, знала как ее зовут и даже фото видела их вместе, но лично была незнакома. Причем представил достаточно в торжественной обстановке приурочив к дню рождения мужа, он сказал отцу, что я буду не один, вот так и познакомились, причем со всеми сразу, дело было в ресторане и там еще другие наши родственники были, но уже видно было что отношения серьезные.

Гость
#33
Гость

Три месяца просто смешной срок какой-то, потом может парень определяется. Наш сын официально представил свою девушку через два года после их знакомства, я знала что она есть, знала как ее зовут и даже фото видела их вместе, но лично была незнакома. Причем представил достаточно в торжественной обстановке приурочив к дню рождения мужа, он сказал отцу, что я буду не один, вот так и познакомились, причем со всеми сразу, дело было в ресторане и там еще другие наши родственники были, но уже видно было что отношения серьезные.

А меня, через 6 лет познакомил))

Год встречались, 5 сожительствовали, и когда в ЗАГС потащил, тогда и к родителям повез знакомить))

С моей мамой, еще позже познакомился.

женщина
#34

Меня познакомили через месяц общения.. а потгм мв расстались, вот и нафига знакомил..

Irina
#35
автор

"А это знакомство с родителями - как камень на твоей шее, сразу обязательства и официальный статус ЕГО НЕВЕСТЫ", - я не считаю, что это всегда обязательно так, какое-то время (и даже длительное) от этого момента до помолвки может пройти, не родители же всё же это решают.

Умные люди говорят "С родителями на свадьбе знакомиться надо". По-моему, это слишком, но чем позже, тем лучше, в идеале когда ко и заявление в ЗАГС подано)))). Вы этого ждете как признак серьезности его намерений, не так ли? а он справедливо полагает, что незачем вмешивать близких людей в отношения, которые еще неизвестно, чем закончатся. Объяснять потом всем, "где та девушка, с которой ты тогда приходил?" Вот представьте ситуацию (вполне, м.п. вероятную), что вы расстались. Кем тогда Вам будут его родители? Правильно, никем. Но как-то неудобно, вчера почти свекры, а сегодня никто. Поверьте мне, все он правильно делает. Меня 2-й муж тоже сразу после знакомства потащил с родителями знакомиться. После этого мы еще раз 20 расходились-сходились. И каждый раз думаешь "Придется же еще с родителями объясняться, где он и как"

женщина
#36
Irina

Умные люди говорят "С родителями на свадьбе знакомиться надо". По-моему, это слишком, но чем позже, тем лучше, в идеале когда ко и заявление в ЗАГС подано)))). Вы этого ждете как признак серьезности его намерений, не так ли? а он справедливо полагает, что незачем вмешивать близких людей в отношения, которые еще неизвестно, чем закончатся. Объяснять потом всем, "где та девушка, с которой ты тогда приходил?" Вот представьте ситуацию (вполне, м.п. вероятную), что вы расстались. Кем тогда Вам будут его родители? Правильно, никем. Но как-то неудобно, вчера почти свекры, а сегодня никто. Поверьте мне, все он правильно делает. Меня 2-й муж тоже сразу после знакомства потащил с родителями знакомиться. После этого мы еще раз 20 расходились-сходились. И каждый раз думаешь "Придется же еще с родителями объясняться, где он и как"

Он у вас не рачок случаем?

Irina
#37
женщина

Он у вас не рачок случаем?

я не верю в гороскопы, у нас с ним своих тараканов хватает

Гость
#38

Моему сыну в своё время было запрещено приводить левых девушек в дом и знакомить со мной. Так и сказала, мол, невесту приводи, буду любить и жаловать, а с многочисленными потрахушками мне знакомиться недосуг. Так и сделал в итоге. Невесту привел. Поженились. У меня с невесткой прекрасные отношения.

Три месяца, видно, для него слишком маленький срок, чтобы принять решение о браке. А иначе зачем знакомить? Вы же тоже его не торопитесь родителям представить в качестве очередного хахаля. И правильно делаете. Не все родители продвинутые, с ультрасовременными взглядами на сексуальную революцию и свободные отношения.

Ёжа
#39

Скорее всего, пока еще не уверен, что у вас настолько серьезные отношения. Вы пока для него просто девушка, с которой он встречается в данный момент, а не та, на которой готов жениться и с которой жить и иметь совместных детей. Может, он поймет это позже, но сейчас вы ему не невеста, а просто "подружка", с которой хорошо быть вместе, а что будет потом - время покажет. А с родителями он готов познакомить только тогда, когда задумается о свадьбе с вами (или не с вами).

дженни
#40

Автор,я тоже трепетно к родительской теме отнсилась,и когда не знакомили,волновалась.С мужем когда стали встречаться,и он как бы ненароком к нам домой попал на чаепитие с моими родными через 4 месяца после нашего знакомства.Не рвался,но я надула губы и он не захотел меня расстаривать-пошел,в общем)

Сам же не спешил со своими знакомить.Прошел год,и как-то на бегу вроде мы вместе зашли на секунду к ним когда отец его был дома.Потом и с мамой спустя еще 2 месяца познакомилась.

Он тоже как я поняла,никогда не знакомил девушек(до 38 лет аж)) с родичами.Там еще дело в том что отношения у них такие не особо теплые,хотя всегда помогут друг другу.Но их мнение,советы его както мало волнуют.

Причин может быть много,и все в итоге вероятно сложится у вас.Но если именно интуиция говорит,что не совсем порядок в ваших отношениях-то надо прояснить,чтоб время не терять.Я думаю ,что 3 месяца-это начало,и полгода хотя бы должно пройти.

#41
Бойцовская бабочка

Автор, мой МЧ потащил меня знакомиться с родителями после 5 (!)свидания! Я считала и считаю,что это слишком рано! Хотела познакомиться не раньше ,чем через 2 месяца.А это знакомство с родителями - как камень на твоей шее, сразу обязательства и официальный статус ЕГО НЕВЕСТЫ. Так это многие родители воспринимают. Почему вам так это важно,а ему - нет? Может, он стесняется своих родителей? Может,он не уверен в вас или в себе? Вообще, если для него это нормальная ситуация, почему он ДОЛЖЕН вас знакомить? Ему и так хорошо.

Что Вы курите? Какой статус невесты? Если Вас познакомили с родителями, то парень показал, что вот сэтой девочкой я гуляю, трачу на неё деньги и занимаюсь с ней сексом. Не более того. Статус невесты после предложения и сватоства получается!

Гость
#42

Обозначить, что не будете иметь до регистрации в ЗАГС близких отношений, не спешить сближаться, преждевременная постель на двоих, даже при любви, эти отношения, ни к чему хорошему не приводят, не спешите.Пусть он разберется в себе, со своими родителями, пусть он докажет, что достоин Вас. И только затем знакомство с его родственниками, обсудить этого кандидата со своими родственниками, только после взвешенного решения: помолвка и назначения даты росписи в ЗАГС! Ещё раз не спешите: цените себя! Так как создание семьи это труд, труд и труд во имя благо любимого и своих любимых! И, чтобы пройдя годы вместе Вы гордились своей Семьёй! Всем Вам Благ! С уважением Нина Ивановна!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: