Гость
Статьи
Серьезная ссора с …

Серьезная ссора с мужем. ОЧЕНЬ нужен совет!!!

Я поссорилась с мужем (5,5 лет вместе).У меня к нему всегда были одни и те же притензии - постоянно сидит за компом, на первом месте друзья а не семья, я все тащу на себе, а вместо похвалы слышу …

54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

И еще, список его обещаний, запишите на бумаге и при случае ему покажите и сравните, что он сделал из этого всего. Вот и давите на то, что он плохо поступает и что он такой нехороший, что ничего не делает для сохранения семьи. Если любит и хочет быть вместе, а не так иметь рядом прислугу и удобства - изменится. Если нет, тогда ответ и так понятен. Я вообще, склоняюсь к тому, что взрослые люди не меняются, НО если есть чувства, они стараются вкладывать. И Ваша ошибка в том, что Вы сами на себя все взвалили. Нужно было приучать его к семейным обязанностям. Вот поел - помой посуду после себя, я постирала твои вещи - развесь их, пожалуйста, едешь домой после работы - купи то и то, разлил что-то - вытри. И хвалите его за это, хвалите! Если в самом начале брыкается, тогда просто просить его по-женски и съезжать на то, что Вы устали, Вам приятно, если он поможет. А потом хвалить его и еще раз хвалить, если хоть что-то сделает. Я так приучала своего нынешнего. Что-то удалось, а что-то нет и приводит к скандалам. Еще просить его почаще оставаться с сыном, когда Вы идете по своим женским делам (подруги, шопингу, спорт, курсы), какие-то решения на него перекладывать. Я даже вот так приучила его кушать иногда готовить, мыть руки перед едой (и даже такое пришлось прививать). Вот Вы сына учите чему-то там, также и мужика нужно приучать к семейной жизни. Я не думаю, что он у Вас манипулятор, как там у кого из гостей было написано. Он у Вас несамостоятельный, инфантильный. И раз уж вышли за такого, тогда нужно делать из него мужика. НО еще одно, пусть доказывает свои поступки делами. Может и не стоит его сразу же упрекать, а нужно говорить и по полочкам все разжевывать, чтобы он понял, что от него требуется и что такое семья. И только тогда, когда он сам изъявит желание возвратиться к Вам. А не просто трепаться по телефону и давить на жалость

Гость
#52
Гость

Умиляют такие плюшевые овцы, как автор и сочувствующие. А до брака он, ***, на руках тебя носил, все проблемы решал и на клавиатуре кнопку пробела найти не мог?! Нет, дорогуша, люди не меняются и перевоспитать взрослого человека не получится. Выходишь за лягушку - не надейся, что она в один прекрасный день превратится в любящего принца. Автору на развод и впредь будь умнее, взрослая женщина уже, а не школьница наивная.

Литературку почитайте. Вам поможет наверное людей овцами не называть. Ключевые слова для поиска - "психология манипулятора"

Гость
#53
Гость

SOMNYГость

SOMNYГость вот сижу размышляю о чемодане без ручки...

Мне бы решить что с моим чемоданом делать............. (((((((( башка скоро треснет.....Думайте. Тяжело это очень. Если продолжит ныть, так ничего и не предпринимая, пускай ноет себе дальше. Дайте понять ему, что ждете каких-то действий конкретных, пускай докажет, что семья ему реально дорога. А сами начинайте интересоваться миром вокруг Вас. Вы по крайней мере уже решились, я и до этого ещё не доползла...

Действительно, дайте ему понять, что уже пора от нытья переходить к конкретным делам. В ответной смс спросите: "Ты уже удалился из соцсетей и игры"?

Гость
#54

Спасибо всем большое за советы и мнения! Видимо придется вибирать между голосом сердца и разума..... Сложно мне понять какой это тип мужчины, и что он в голове держит - желание все исправить или хитроумный план. Ясно одно шансов у меня 50 на 50. :(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: