Гость
Статьи
На что вы жили в …

На что вы жили в декрете?

Мужья сейчас все чаще не считают нужным зарабатывать для жены и детей, поэтому женщины все работают, а как в декрете? Кто вас содержал? Сами откладывали и копили раньше, родители помогали, работали на дому, жили на копейки гос-ва? Или муж давал хоть что-нибудь? Интересно. И когда вы ушли с работы в декрет и как скоро вышли?

ага
42 ответа
Последний — Перейти
Старая Кукрыникса
#1

Вот, бл.я, такие темы пропускают!

А мою тему о том, "почему мужчины не хотят заводить семью и воспитывать детей, выполняя свою прямую функцию в жизни", не пропустили!

Эта моя тема была навеяна темой о 25-летних одиноких девушках, которых кошмарят знакомые и родственники за то, что они не выполняют свою природную функцию материнства (им просто не встретилась своя "половинка").

Там эдакий Теккен задолбал всех и пригвоздил к позорному столбу.

Я призывала там женщин работать, строить карьеру и зарабатывать, чтоб не пресмыкаться перед мужем и не просить копейки себе на трусы - так тот же Теккен сказал, что я несу грязь, видите ли!

Гость
#2
Старая Кукрыникса

Я призывала там женщин работать, строить карьеру и зарабатывать, чтоб не пресмыкаться перед мужем и не просить копейки себе на трусы - так тот же Теккен сказал, что я несу грязь, видите ли!

Так что, надо по заявленной теме высказываться или будем Теккена обсирaть?

Гость
#3

Хоть у нас и раздельный бюджет, но во время двух декретов нашу семью содержал муж.

Ну и у меня были накопления.

Гость
#4

я парикмахер.стригла на дому.потом пошла на курсы наращивания ногтей.сейчас на работу выходить не собираюсь-дома больше зарабатываю.решились на второго

1881
#5

До декрета, в декрете и после декрета жила и живу на заработок мужа. Слава Богу, я замужем за мужчиной, а не за облаком в штанах

Гость
#6

Декрет в России, всего то 140 календарных дней. Как-то можно 4 месяца без напрягов перекантоваться, если голова на плечах имеется. Ну и на форс-мажор, какие-то небольшие сбережения у нормальной тётки должны быть, чтобы с голодухи не помереть.

Лично меня в декрете, а так же до и после оного содержал муж. Кубышку свою, я тоже наполнила, чтобы был стабилизационный фонд на крайний случай. Копейки от гос-ва и работодателя, тоже мне только на пользу пошли. Спасибо, добрым людям! На работу пока не вышла, т.к. оформила отпуск по уходу за ребенком.

Гость
#7

Надо за нормальных мужчин выходить замуж, тогда таких вопросов не возникнет.

гость
#8

Автор, меня другое поражает КАК можно захотеть родить от того, кто не содержит?? неужели так хочется размножить мерзкие гены недомужчины?

#9

ну значит только у меня одной так было:

1. получила декретные. т.к. оф. з\п была маленькой, то сумма была невысокая. но она тоже сыграла роль

2. во время беременности купила гараж, сдавала за пару тыщ\мес

3. муж работал.

4. когда у мужа было плохо с работой, то нашла подработку.

5. продавала лишние вещи, например лишние вещи, которые подарили ребенку. даже умудрилась продать свою старую обувь одному фетишисту ))

6. на поездку на отдых стрясла деньги со страховой компании. расторгла договор.

7. наши родители помогали по мелочи

Гость
#10

На зарплату мужа и выплаты гос-ва.

#11

Я собираюсь жить в декрете на зарплату жены

#12

дополню, что я ушла в декрет как и положено + еще взяла отпуск 2 недели. это было 4 года назад. а не вышла я до сих пор, т.к. был еще отпуск по уходу за ребенком, потом 2-я беременность + опять отпуск по уходу. работаю опять понемногу (на дому).

#13
тонац

Я собираюсь жить в декрете на зарплату жены

и постараюсь с одного дикрета в другой сразу уйти.. второй дикрет закончиться и на пенсию сразу

гость
#14
Vizavi

дополню, что я ушла в декрет как и положено + еще взяла отпуск 2 недели. это было 4 года назад. а не вышла я до сих пор, т.к. был еще отпуск по уходу за ребенком, потом 2-я беременность + опять отпуск по уходу. работаю опять понемногу (на дому).

что делаете на дому?

М
#15

Полностью муж содержал.

Гость
#16

У меня муж работу потерял через 2 месяца как я родила. Как он выкручивался и выплачивал ипотеку незнаю (а ипотека была не маленькая около 3тыс евро в месяц), накоплений не было, но были кредитные карты с большим лимитом. В общем кормила нас я на мои декретные (около 600евро в месяц), отложенные на декрет деньги (около 6тыс евро) пошели через год на развод.... Не выдержали мы этого испытания...

Гость
#17

Меня муж содержал.

Собственно он до сих пор это делает)

Ольга
#18
1881

До декрета, в декрете и после декрета жила и живу на заработок мужа. Слава Богу, я замужем за мужчиной, а не за облаком в штанах

Плюс 1000000000000.Я тоже:))))))))) хотя и работаю:))))))но ребенок уже вырос:)

Оля
#19

А я рожала "для себя". поменяла машину на более новую, истратила все свои накопления, а через неделю узнала, что беременная. За беременность сделала накопления, через месяц после родов вышла на работу, несколько дней в неделю работаю, сдаю вторую квартиру, к накоплениям так и не притронулась, даже приумножила их...

Гость
#20

Не работала и не собираюсь.

Гость
#21

работала до 38 недель и вышла в 2 месяца.

А так, могла бы жить и на мужнину зарплату. Он мне всегда все отдает.

Гость
#22

Муж содержал и до рождения ребенка,и после до 5 ребенкиных лет,потом ребенок в сад,я на работу вышла.

Гость
#23

жили на маленькую зп мужа 3 года. НО так сложилисб обстоятельства, он делал всё, чтобы было лучше

Гость
#24

На зарплату мужа, естественно и это нормально. Пока в декрете была, открыли бизнес свой, муж ушел с той работы. Ведем дела вместе.

Гость
#25
Оля

А я рожала "для себя". поменяла машину на более новую, истратила все свои накопления, а через неделю узнала, что беременная. За беременность сделала накопления, через месяц после родов вышла на работу, несколько дней в неделю работаю, сдаю вторую квартиру, к накоплениям так и не притронулась, даже приумножила их...

А ребенок где был? Какие у вас с ним сейчас отношения, если не секрет? Все-таки в месяц ребенка бросить...странно.

смурфетта
#26

Жили на зарплату мужа,но ее не хватало и я вышла на подработку,когда ребенку было 8 месяцев.

Мама Стифлера
#28
Оля

А я рожала "для себя". поменяла машину на более новую, истратила все свои накопления, а через неделю узнала, что беременная. За беременность сделала накопления, через месяц после родов вышла на работу, несколько дней в неделю работаю, сдаю вторую квартиру, к накоплениям так и не притронулась, даже приумножила их...

И зачем вы так надрываетесь? Хоть бы полгода посидели с малышом, для формирования его личности это очень важно.

#29

я могу только порадоваться за мамочек,у которых не возникают вопросы "а сможет ли муж нас прокормиь?", "а что если муж исчезнет, когда малыш появится на свет?"

Учитывая, какой процент среди мужчин - альфонсов, отморозков, маменькиных сынков, не способных заработать деньги на упаковку памперсов.., от несчастных случаев тоже никто не застрахован...Я в полгода своего малыша уже рассылала резюме по сайтам , искала работу и в полтора годика отправила в ясли, чтобы начать зарабатывать деньги. А горе-папашу позже лишила род.прав.

Оля
#30
Мама Стифлера

И зачем вы так надрываетесь? Хоть бы полгода посидели с малышом, для формирования его личности это очень важно.

я не надрывалась, мне необходимо выходить в люди, только так я чувствую себя полноценным человеком, мне тяжело было находиться 24 часа 7 дней в неделю с ребенком, я за этот месяц чуть с ума не сошла, и только когда пришла няня и я вышла на работу все в моей жизни "устаканилось" и я почувствовала себя по-настоящему счастливой.

Оля
#31
Гость

А ребенок где был? Какие у вас с ним сейчас отношения, если не секрет? Все-таки в месяц ребенка бросить...странно.

Отношения с ребенком отличные, ей скоро год, а как отсутствие мамы 2-3 раза в неделю на полдня может повлиять на отношения мамы и ребенка? может я что-то не знаю? это мой первый ребенок

Гость
#32
гость

Автор, меня другое поражает КАК можно захотеть родить от того, кто не содержит?? неужели так хочется размножить мерзкие гены недомужчины?

Количество тех женщин, которые хотят родить многократно превышает количество мужчин, зарабатывающих достаточно для того, чтобы содержать. Так что ответ прост, как в песне Меладзе: "...Принцев мало, и на всех их не хватает..."

Алиса
#33

Выгнала мужа бездельника. когда была в декрете. Нищеброд и лентяй. Привык к опекунству моих родителей. Пошла на работу. Хорошо стала зарабатывать. Но при отборе на работу, женщина руководитель отбирала с фигурой и мордахой симпотичной, т.к. это была дорогая клиника. Такой была 10 лет назад. Даже в декрете. Стала с дитем ездить отдыхать и одевать нормально без него. Сразу попу нужно подымать и пахать.

стеша
#34

тоже выгнала мужа когда ребенку был год,он зарабатывал конечно,но иногда любил выпить это и стало причиной,подала на алименты,платит не уклоняется,помогают родственники еще в том числе и его как денежно так и посидеть когда,не работаю и не подрабатываю,все внимание ребенку после 3х пойдёт в садик

PartyzAnn
#35

Вот моя ссылка, на биржу статей. пишите статьи зарабатывайте деньги.

http://www.textsale.ru/team379442.html

Елена
#36

Сижу в декрете, работаю здесь http://orilider.com/business/?i=10714

Настя
#37

а я не знаю как жить буду,ходить не в чем,зима-я в пальто в тонком.Помощи просить не хочу,унижение.Муж вроде это понимает,говорит что нужно,но я понимаю,что он это делает просто так,оба знаем что денег нет.Не думала что так трудно будет,страшно и обидно.Нужно что-то делать,видимо самой,как и всегда впрочем,надеяться не на кого...

Гость
#39

Моя подруга была в декрете 3 года.Уходила с белой зарплаты ,поэтому пособие до 1,5 лет было максимальным.Муж работал и зарабатывал прилично.Она говорила,что все нормально в мат. плане.Она еще меня подбивала рожать,несмотря на то,что мужа тогда у меня не было , а зарплата было серой.По истечении же 1,5 лет пособия стали копеечными,а на работу раньше 3-х лет ее не взяли.Она писала мне,как подбирала с рынка овощи и считала пенсионеров миллионерами.

Гость
#42
Гость

работала до 38 недель и вышла в 2 месяца. А так, могла бы жить и на мужнину зарплату. Он мне всегда все отдает.

Зачем выходить на работу тогда и оставлять такого маленького ребёнка? Как так можно? Для чего тогда муж?

Гость
#43
Оля

я не надрывалась, мне необходимо выходить в люди, только так я чувствую себя полноценным человеком, мне тяжело было находиться 24 часа 7 дней в неделю с ребенком, я за этот месяц чуть с ума не сошла, и только когда пришла няня и я вышла на работу все в моей жизни "устаканилось" и я почувствовала себя по-настоящему счастливой.

Одна знакомая мамаша вообще отправила трёхмесячного на пмж к родителям мужа. Возвращает его на пару дней чтоб фотки в соц сети выложить. Сама не работает и не учится и даже по дому ничего не делает. С подружками мартини попивает. Тоже наверно чувствует себя счастливой и полноценной. Просто таким рано ещё рожать или вообще не нужно никогда.

Zuzu
#40
гость

Автор, меня другое поражает КАК можно захотеть родить от того, кто не содержит?? неужели так хочется размножить мерзкие гены недомужчины?

Содержантка мерзкая)

Ольга
#41
Гость

Надо за нормальных мужчин выходить замуж, тогда таких вопросов не возникнет.

Ага, где эти нормальные.

Гость
#47

Добрый день
Предлагаю удаленную работу без вложений , можно использовать как подработку так и работу онлайн, работа на приложении сальса
Главные условия : телефон андроид с 18 или айфон
Если интересно напиши мне в телеграмм актуально всегда

@work7w

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: