Гость
Статьи
Инициатива со стороны …

Инициатива со стороны девушки при знакомстве наказуема?

Здравствуйте! Мне 23 года, я работаю в коллективе, который на 90% состоит из мужчин, но ни с кем из них отношения не завязывались(по различным причинам). Понравился один парень, начали общаться, но тут выяснилось, что для него инициатива от девушки - неприемлема. Так с ним и не сложилось. Только теперь меня переклинило: инициативу не проявлять ни при каких обстоятельствах, хотя на горизонте кое кто замаячил... Что делать? Инициатива от девушки: ЗА и ПРОТИВ.

Ирина
26 ответов
Последний — Перейти
MaryAnn
#1

За.Только смотря какая.Если девушка вешается на шею или очень достает,то это раздражает любого.А если это просто приглашение попить кофе в обеденный перерыв или комплимент его рубашке,то ничего ужасного.На вашем месте автор я бы держалась подальше от мужчин,которые не приемлют инициативу от девушек.неполноценные они.

Гость
#2

Действительно, инициатива инициативе - рознь. Но ничего плохого не вижу в том, что девушка сама может дать понять парню что он ей нравиться

Ирина
#3

Я не имею ввиду то, когда на шею вешаются. Я о том, чтобы попить вместе кофе, прогуляться, намекнуть на счет первой встречи... Никакой пошлости и дикого напора озабоченной самки....

Гость
#4

Разная бывает инициатива.

Можно просто подтолкнуть его на действия.

Ирина
#5
Гость

Можно просто подтолкнуть его на действия.

Как сделать ненавязчиво?

MaryAnn
#6
Ирина

Я не имею ввиду то, когда на шею вешаются. Я о том, чтобы попить вместе кофе, прогуляться, намекнуть на счет первой встречи... Никакой пошлости и дикого напора озабоченной самки....

Это нормально.Значит мужчина ущербные.Не в вас дело.Любой нормальный мужчина оценит первый шаг со стороны девушки.только мужик с тараканами в голове считает это чем-то из ряда вон выходящим)

Оксана-красотка
#7

http://s018.radikal.ru/i517/1306/e5/7177157873e6.jpg-красотк​а я....

Оксана-красотка
#8

Мужчины на шею мне вешаются

Ирина
#9
Оксана-красотка

Мужчины на шею мне вешаются

. Бесусловно-красивая) Те, кто ко мне проявляет излишне настойчивый интерес - все не мой вариант... А тут еще внушили, что мужчина первый должен все делать... Я в смятении...

Гость
#10

Я проявляла инициативу, приглашала парня на танец. Опыт самый позитивный.

Оксана-красотка
#11
Ирина

. Бесусловно-красивая) Те, кто ко мне проявляет излишне настойчивый интерес - все не мой вариант... А тут еще внушили, что мужчина первый должен все делать... Я в смятении...

Да я красотка,а вы нет...

Кирилл
#12

Я не понимаю, почему у девушек существует такой стереотип, что быть инициатором знакомства нельзя и считаю, что проявлении инициативы есть активное проявление интереса к мужчине и достойно уважения т.к. Девушка знает то, что хочет. И в тоже время мне не понятны мужчины, которые боятся проявление инициативы со стороны женщин.

Гость
#13

Так проявить инициативу, чтобы он все сделал сам.

Но это - крайне трудно. Потому что нет универсального рецепта...

Silverlight
#14
Оксана-красотка

Да я красотка,а вы нет...

Вам так важно самоутвердиться :-) ? У вас со школы какие-то комплексы?

Гость
#15
Оксана-красотка

Да я красотка,а вы нет...

Да ладно, Оксан. Мы в порядке, это ты страшная ты как смертный грех, да и косоглазая еще вдобавок. Просто нам тебя жалко, вот и соглашаемся, что красотка. Мы ж добрые тут все и отзывчивые.

Ян@
#16

По моим личным наблюдениям мужчины негативно реагируют на инициативу девушки. И я не про "вешаться на шею". Одни мужчины решают, что раз девушка проявляет интерес, значит она вообще в его власти и можно вести себя как козел. Другие - шарахаются, потому что просто не понимают этого.

Гость
#17
Ян@

По моим личным наблюдениям мужчины негативно реагируют на инициативу девушки. И я не про "вешаться на шею". Одни мужчины решают, что раз девушка проявляет интерес, значит она вообще в его власти и можно вести себя как козел. Другие - шарахаются, потому что просто не понимают этого.

То ест надо сидет на попе ровно и никакои инизятиви?

#18

Не будешь инициативу проявлять одна останешься

&&&
#19
Кирилл

Я не понимаю, почему у девушек существует такой стереотип, что быть инициатором знакомства нельзя и считаю, что проявлении инициативы есть активное проявление интереса к мужчине и достойно уважения т.к. Девушка знает то, что хочет. И в тоже время мне не понятны мужчины, которые боятся проявление инициативы со стороны женщин.

а если не нравится. потом тяжело будет отвязаться.

вдобавок начинают орать по всякой х ерне.

&&&
#20

поэтому автор

нет и нет.

из-за такой инициативной бабы, которой не ответил взаимностью ушел с работы.

Апчхи-и-и
#21

Тема очередная выдуманная бредятина. Особенно понравилось вот это:"понравился один парень, начали общаться, но тут выяснилось, что для него инициатива от девушки - неприемлема." Это как? Ты думаешь я в это поверю? Скорее всего не было никакого парня, автор просто ищет причины, для равнопопия.

Пацанчик
#22

Автор не пробовал с работы выходить, в интернет там хотя бы для знакомства? Естественно тебя на работе любой адекватный человек пошлет.

Апчхи-и-и
#23
MaryAnn

Это нормально.Значит мужчина ущербные.Не в вас дело.Любой нормальный мужчина оценит первый шаг со стороны девушки.только мужик с тараканами в голове считает это чем-то из ряда вон выходящим)

Угу, из той же серии:"Кто не смотрит на меня, тот лox и неудачник"

Холодная
#24

за всех говорить не буду, но моя подруга проявила инициативу к одному парню, которому она вроде бы и не нравилась. Теперь 1.5 года вместе

Ирина
#25
Апчхи-и-и

Тема очередная выдуманная бредятина. Особенно понравилось вот это:"понравился один парень, начали общаться, но тут выяснилось, что для него инициатива от девушки - неприемлема." Это как? Ты думаешь я в это поверю? Скорее всего не было никакого парня, автор просто ищет причины, для равнопопия.

. Не говорите глупости. Вот так. Начали общаться, дружить, у меня возникли романтические чувства, а он сказал, что я в начале все сама своей инициативой испортила, а теперь мы можем только дружить.

Ирина
#26
Пацанчик

Автор не пробовал с работы выходить, в интернет там хотя бы для знакомства? Естественно тебя на работе любой адекватный человек пошлет.

. Я не сторонница сайтов знакомств-горький опыт подруги. Не нужно думать, что я не выхожу из дома. Со мной знакомятся, со мной общаются и не только на работе. Речь про инициативу, а не про то, что можно и на сайте знакомств первой написать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: