Гость
Статьи
если он пьет....

если он пьет....

Меня беспокоит его пристрастие к алкоголю. на ужин стандартно бутылка красного/белого вина на двоих водка реже. каждый день. я практически не пью. в умеренных дозах - это может быть полезно...но он выпивает за раз полбутылки. и для него это нормально. это уже зависимость?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно да,это неизлечимо мой тоже пьет правда пиво но от этого не легче, бороться бесполезно лучше ставить ультиматум не помогает бросать алкаша

kr
#2

Зависимость. Или по крайней мере всё идёт к ней

#3

А вы бутылку уберите и морсу ему налейте. Если наорет, то с вещами на выход. Лучше не влезать в байду с алкашом. Вылезать потом труднее будет, чем сейчас.

Банан
#4

Начинается все с вина,заканчивается самогоном и тройным одеколоном.Пора его кодировать.

Гость
#5

а папаня его тоже любитель? это наследственное.

Гость
#6

На двоих с кем, если вы не пьете?

Гость
#7

Это уже зависимость, с этого и начинается. на фиг таких, бежать без оглядки (только по себе знаю, это советовать легко, а бросить парня труднее, а еще труднее, невыносимо когда с запойным делишь кровать).

Гость
#8

Мой тоже так пьёт.Только не вино а водку.До отключки.Говорит что может бросить если захочет. Не видит в этом проблемы. Боролась с его пьянством,бесполезно. Уйти от него? Получится что не помогла справиться,сбежала.Деградируют мужики.

гость
#9

На двоих бутылка вина? Вы же не пьете

Гость
#10

да, это зависимость. Даже если выпивши ведет себя адекватно, то все равно он уже зависим.Ваши беспокойства обоснованы,автор.

Гость
#11

Это не норма. Это уже зависимость.Он - алкоголик, и дальше будет хуже.

Гость
#12
Гость

Мой тоже так пьёт.Только не вино а водку.До отключки.Говорит что может бросить если захочет. Не видит в этом проблемы. Боролась с его пьянством,бесполезно. Уйти от него? Получится что не помогла справиться,сбежала.Деградируют мужики.

Ой да все они так говорят, а на деле окончательно спиваются, у меня отец пил, в следствии чего скончался в возрасте 49 лет, насмотрелась много, и мать мучилась, но уйти не могла, слава богу мне с братом эта наследственность не перепела. Так что девочки ни в коем случае не связывайте жизнь с пьющим человеком, хоть это даже банка пива каждый день, дальше только хуже, подумайте о себе и о своих детях!

Гость
#13
Гость

Ой да все они так говорят, а на деле окончательно спиваются, у меня отец пил, в следствии чего скончался в возрасте 49 лет, насмотрелась много, и мать мучилась, но уйти не могла, слава богу мне с братом эта наследственность не перепела. Так что девочки ни в коем случае не связывайте жизнь с пьющим человеком, хоть это даже банка пива каждый день, дальше только хуже, подумайте о себе и о своих детях!

Да я и не верю ему.Сил и надежд на то что он поймёт,осознает осталось немного.

Придётся уходить.Хоть мозгов хватило не выходить замуж за него и не беременеть.(((

Алена
#14

Бегите от него побыстрее и подальше,особенно если еще детей нет.А то нарожаете больных и будете с ними всю жизнь мучиться.

Гость
#15

увы, зависимость

дальше решать Вам

Юля
#16

лучше бежать подальше от этого всего... я жила с парнем, который оказался алкоголиком, пил он запоями.. ну 4 дня вообще не трезветь,завтракать бутылкой водки! вот я наплакалась за тот год

Мое имя
#17

А пара бутылок пива в выходной - это тоже зависимость? Меня совсем непьющую даже это напрягает, если честно... парюсь.

perlflax
#18

Ну куда автору бежать? Для нее некоторое количество спиртного полезно(?)

И еще...Девушки! Пару раз в год - вот это НЕ зависимость...

Раз в неделю - увы(

Солнечная
#19

я считаю, пара бутылок в выходной (писва) - не зависимость. просто хочет расслабиться, вот и все. ничего такого в этом нет. зависимость - это когда парень не пьет 3 дня и у него портится настроение и с каждым днем оно становится хуже, а стоит выпить бутылочку - рад и весел. только потом бутылка,две,три... и понеслось. вот это зависимость. а по выходным почти все себе позволяют выпить немного.

Гость
#21

А я кажд день пью банку слабоалкоголки!это зависимость?

Гость
#24

А я не считаю это зависимостью. Тем более вино это благородный напиток. Куда хуже наше пиво т.к оно у нас производится по ускоренной схеме ради выручки. Например, иностранцы, на которых мы порой смотрим с уважением и завистью - выпиваю за день примерно 1 бутылку вина

Солнечная
#25

но иностранцы пьют перед едой, и пару бокалов вечером,а не как у нас - сел и выжрал полбутылки залпом почти

Гость
#26

В том то и дело, что иностранцы свою бутылку вина выпивают в течении дня: на обеде, ужине. А у нас не принято на обеде пить, вечер / ужин единственно подходящее для этого время. И кстати, пол бутылки вина = это и есть 2 бокала.

Солнечная
#27

ну я не считаю, что 2 бокала - алкоголизм. просто тут писали, что раз в неделю бутылка пива - алкоголизм. я вообще с этим не согласна.

Гость
#30
Гость

А я не считаю это зависимостью. Тем более вино это благородный напиток. Куда хуже наше пиво т.к оно у нас производится по ускоренной схеме ради выручки. Например, иностранцы, на которых мы порой смотрим с уважением и завистью - выпиваю за день примерно 1 бутылку вина

Эти иностранцы - тоже алкоголики. Выкиньте из головы миф о том, что все иностранцы каждый день выпивают по бутылке вина. Есть такие, кто за ужином выпивают полбокала красного вина, но таких мало. Есть такие, кто вообще не пъёт в будни, а есть такие, кто в течение дня вылакивает 2-3 бутылки.

Гость
#31

Солнечная, бухают среди рабочего дня алкаши, кто без бухла работать не может. Адекватные люди могут дождаться вечера, а то и вовсе даже не думают пить среди рабочей недели. Живу в Европе, если что.

гость
#32
Гость

На двоих с кем, если вы не пьете?

покупает на двоих, типа за ужином выпьем (мы не живем вместе,просто встречаемся), говорю не надо,я не буду.в итоге выпивает он. ругаемся. я из семьи непьющих,для меня это дико. не каждый же день.

автор
#33

гость - это автор

Ира
#34

Женщина должна себя уважать. Если парень на свидание приходит выпивший - дружбу надо прекращать. Надо любить себя. Вы же мать будущих детей. Не надо никого перевоспитывать и спасать. Сходите в детский дом для умственно отсталых. Сколько там мучаются детей, и они далеко не все дети алкашей. Достаточно зачать ребенка через 2 недели после культурного питья.

Солнечная
#35
Гость

Солнечная, бухают среди рабочего дня алкаши, кто без бухла работать не может. Адекватные люди могут дождаться вечера, а то и вовсе даже не думают пить среди рабочей недели. Живу в Европе, если что.

про иностранцев и вино вообще не я говорила. я только сказала, что они не набухиваются так, как у нас в россии

Солнечная
#36
Бухие бухи

Солнечная

ну я не считаю, что 2 бокала - алкоголизм. просто тут писали, что раз в неделю бутылка пива - алкоголизм. я вообще с этим не согласна.

Дело не в количестве, а в Вашем отношени. Если не можете без этого -есть зависимость(может ещё только зарождающаяся, но, тем не менее, зависимость). Если можете спокойно в "привычное" время, например, по выходным вообще не пить и не вспоминать об алкоголе - то нет зависимости.

Ну это сколько надо пить, чтоб была такая зависимость...

Гость
#37

35

Опять миф. Тут бухают ещё похлеще, чем в России, так как алкоголь доступен любому классу. Я не могу понять, откуда такое заблуждение, что в Европе не пьют. Сравнивая то, что было на родине, могу уверенно сказать, что русские по сравнению с европейцами - просто трезвенники.

#39
Бухие бухи

Солнечная

Ну это сколько надо пить, чтоб была такая зависимость...А недолго совсем. Алкоголь - антидеперссант, привыкание очень быстрое, особенно у человека, подверженному стрессам. Но внутренне как зависимость это долго не осознаётся.

Бухи знают, они же бухие ))) И кстати, поддерживаю эксперта!

Кэп, просто кэп
#40

Автор, ну что делать если ты достойна только этого алкаша :)

#41

Да это зависимость.Хорошего ничего не будет.Лучше расстаться раньше,чем потом жалеть,пытаться вылечить.Алкоголизм не излечим.

#42
Солнечная

Ну это сколько надо пить, чтоб была такая зависимость...

Каждому свое.Одному организму надо много пить,чтобы спиться,а другому нет

Гость
#43

Да, он болен. Он алкаш - поздравляю. Самой в компании с ним пить не рекомендую, а то тоже сопьетесь.
У меня моя бывшая такая же алконафтка - но у неё генетическая предрасположенность, так что тут что то делать бесполезно.

Но так не со всеми. Среди мужских кругов говорят, что мужчины спиваются из-за слишком высокого давления. Слишком высокая доля ответственности, стресс на работе, стресс дома, отсутствие личного пространства, отсутствие развлечений и хобби.

Проще говоря, ему не хватает удовольствий. Возможно слишком мало секса, или он редко бывает на природе, либо у него нет дома нормальных развлечений на вечер.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: