Гость
Статьи
Пьете ли травы сами и …

Пьете ли травы сами и даете ли детям? Поделитесь опытом

Пьете ли травы сами(лекартственные) и даете ли детям? Поделитесь опытом. От какой болезни что пьете и какой результат? Есть ли аллергические реакции и на какие дозировки или сборы? Травы аптечные или покупаете и заготавливаете сами?

Ира
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Заготавливаю сама. Составляю сбор, сушу. Пьем как чай, под настроение всей семьей включая детеныша. У меня вкусно получается, не сено. Аллергий никогда ни у кого не было, но мы к ним и не склонны.

Ртуть
#2

Могу выпить чай например с чабрецом или мелиссой, но в силу трав не верю.Если суждено заболеть, то заболеешь. Положенл при простуде или гриппе лежать 3-4 дня, значит так и будет, никакие травы и таблы не помогут. Вообще доверяю больше доказательной медицине.

Гость
#3

Пью: мяту, чабрец, душицу, зверобой. Иногда врач назначает травяной сбор.

#4

А я ромашку пью просто потому что она мне почему то очень нравится, с детства еще

Гость
#5

Добавляю в чай мяту или чабрец,мелиссу.Иногда ромашка в пакетиках с молоком перед сном.Просто мне нравится.Раньше выращивала на даче мяту,мелиссу,чабрец.Поливаешь из шланга- такой аромат стоит!!!!!,А сейчас ни дач ,ни огородов,все на в свалках...Эх....

Гость
#6

Лекарственные травы пью только после голодания или при посте . Сначала очищаю кишечник , почки , печень а потом лечение . На забитые шлаками не поможет .

Гость
#7

При желудочно - кишечных расстройствах вся семья, включая детей, пьет ромашковый чай.

Гость
#8

У меня муж загрипповал. Положено 3-4 дня полежать, нет, ходит на работу. Надо бережнее и аккуратнее относиться к себе. Я вылечилась, заваривала шиповник в маленьком термосе и везде с собой носила.

#9

Есть такие травы и коренья, которые никому не вредят в любом возрасте.

Гость
#10
Гость

У меня муж загрипповал. Положено 3-4 дня полежать, нет, ходит на работу. Надо бережнее и аккуратнее относиться к себе. Я вылечилась, заваривала шиповник в маленьком термосе и везде с собой носила.

Шиповник- это хорошо.

Гость
#11
Гость

Лекарственные травы пью только после голодания или при посте . Сначала очищаю кишечник , почки , печень а потом лечение . На забитые шлаками не поможет .

Не занимайтесь ***,кто эти шлаки видел? Организм сам справляется.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: