Гость
Статьи
Разбитое сердце …

Разбитое сердце никогда не полюбит?

Вам разбивали сердца?Могли ли вы любить снова?

Ola-ola
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

эх, я не знаю, сама надеюсь на это, клин клином вышибают

Гость
#2

Пока не смогла. Но я особо и не ищу, потом у всех разные характеры- кто то через месяц- другой уже в романе и любви довольный, а кто то годами не может больше полюбить. Клин клином помогает, но не всегда клин становится любовью. Через некоторое время понимаешь, что клин это совсем не то и все не так...и от этого совсем не легче. С другой стороны на то он и клин, чтобы временно помочь человеку. это как лекарство- его же не принижаешь всю жизнь, попринимал какое то время и все. Живешь дальше без него.

мия
#3

полЮбите еще. И не раз. Все проходит.)

Гость
#4

"Кто любил, уж тот любить не может,

Кто сгорел, того не подожжешь".

С. Есенин

#5

Я думаю вряд ли есть такие люди кому не разбивали сердца. Эти люди наверное везунчики, хотя они никогда не испытывали этой глубины эмоций, делающей со временем сильнее) полюбить снова можно, но для этого чувства должны притупиться и сердце освободиться. как ни банально звучит но если сердце наполнено любовью к другому где уж тут поместиться другой любви)

Caress
#6
Ola-ola

Вам разбивали сердца?Могли ли вы любить снова?

Запросто

Гость
#7

Да

sea safari
#8
Ola-ola

Вам разбивали сердца?Могли ли вы любить снова?

а не хочется больше никого любить, не вижу смысла.

теперь только дети и собаки.

Гость
#9

Я разбивала,и человек действительно стал пустой,как будто чувствовать разучился...ни ко мне любви нет,ни к кому либо другому уже очень долгое время

Деструктор
#10

Мне-да. Закаливает не победа, а поражение)))

секРитарша
#11

от этого соплежуйства никуда не деться..

не вуман а клуб экзистенциалистов блин

гость
#12
секРитарша

от этого соплежуйства никуда не деться..

не вуман а клуб экзистенциалистов блин

)))) + 1

Злая
#13

Грабли безусловно инструмент полезный, только вот лично мне они уже не нужны. Я, если честно, пустая. Внутри - ледяная пустыня. И мне это нравится, честно, очень. Ведь это лучше, чем ощущать, как в солнечное сплетение шпильку М8 вбивают, не так ли? Поэтому я не хочу даже проверять смогу я полюбить или нет, здоровье дороже, физическое и психическое, популяция-то ущербная, искать среди этих гор экскрементов брильянт? Очень затратное дело. Любить - это жить для другого, в случае любви к мужчине - это дурь полная, как я теперь понимаю. Поэтому да, внутри все умерло, реанимации не подлежит и это прекрасно, как прекрасна свобода.

Гость
#14
секРитарша

от этого соплежуйства никуда не деться..

не вуман а клуб экзистенциалистов блин

Поясни!

Марья
#15

То что в обиходе называют разбитым сердцем- чушь и временная апатия-депрессия. Грабли и уроки судьбы. Так-как мало какой человек настолько много может вообще значить для другого человека. Разбили сердце- это когда вместе с человеком, из твоей жизни уходят и все краски, вся жизнь, навсегда. Когда человек остается не целостной личностью- а разбитым остовом. Если вообще остается. Вот тогда-да, тогда и сердце разбили и полюбить человек снова не сможет. Да не то, что полюбить, он и жить то не может нормально. Видела такое один раз. Женщина после смерти мужа, сгорела сама за пол года и умерла.

А все остальное- какое разбитое сердце, вы о чем?)

Гость
#16
Ola-ola

Могли ли вы любить снова?

А зачем? Есть другие варианты отношений, причем намного лучше.

Гость
#17
мия

полЮбите еще. И не раз. Все проходит.)

Вот именно))) еще смеяться будете)))) и может быть даже придете к выводу, что и не любовь это была, а так увлечение временное, помутнение жизненное) Мне когда-то мама сказала, что я вАще стесняться его буду... не верила, думала она типа меня не понимает, ну на крайний случай успокаивает так.. ну и через время сейчас действительно даже стыдно и под пытками не признаюсь, что я в такое была влюбленна))))

Гость
#18
sea safari

а не хочется больше никого любить, не вижу смысла.



теперь только дети и собаки.

Время, время и еще раз время) лечит и расставляет все на свои места)

Гость
#19
Марья

То что в обиходе называют разбитым сердцем- чушь и временная апатия-депрессия. Грабли и уроки судьбы. Так-как мало какой человек настолько много может вообще значить для другого человека. Разбили сердце- это когда вместе с человеком, из твоей жизни уходят и все краски, вся жизнь, навсегда. Когда человек остается не целостной личностью- а разбитым остовом. Если вообще остается. Вот тогда-да, тогда и сердце разбили и полюбить человек снова не сможет. Да не то, что полюбить, он и жить то не может нормально. Видела такое один раз. Женщина после смерти мужа, сгорела сама за пол года и умерла.

А все остальное- какое разбитое сердце, вы о чем?)

+100%

Это когда люди всю жизнь прожили рука об руку, плечо к плечу... тогда да... за партнером следом другой уходит... а все остальное чушь) С возвратом это понимаешь) Первый раз думала все, никогда и никого больше... а сейчас вон выше написала - стыдно признаться))) на улице вижу - ужасаюсь, десятой дорогой обхожу)) с мужем сравниваю и понимаю - а ведь правду говорили, что мужики как телефоны - каждый следующий на порядок круче и лучше и модней и богаче)))))

Lola
#20

Лично я говорю спасибо большое тому человеку который вытер ноги об мои чувства, теперь я вообще ничего ни к кому не чувствую и даже не доверяю самой себе.

#21

С каждым разом всё меньше и меньше длится период,когда из-за чувств отключается мосх.И теперь,даже чувствуя привязанность и зависимость от человека,не выключаешь мозги,чему мужик не очень рад,ведь они любят вешать лапшу на уши влюблённым дурам, и поэтому бесяца,когда во враньё отказываешься верить. Вообщем опыт такой необходим...а то так и будешь ходить и мотать розовые сопли на кулак.

Разбитое сердце
#22

Конечно.. все проходит! В первый раз разводилась, думала умру, жить не смогу, сердце остановиться от боли, как наркоманку тянуло к нему, ломало всю, хотелось почувствовать его запах, жили 5 лет. Два года пролежала пластом, в глубочайшей депрессии и навсегда для себя решила мужчинам нет места в моей жизни. Жила для себя и даже не думала ни о чем. Ничаго.. вот второй раз замуж вышла по большущей любви, а думала, что такое бывает только в сказках, счастлива и думаю слава богу, что ты скотина такая когда то меня бросил, иначе впустую так и прожила свою жизнь с тобой. А то сидела на сайтах, читала психологов, посещала, как склеить разбитое сердце.. дура. Жизнь прекрасна, всему свое время и к вам придет счастье!

:-)
#23

Уверена, что Да. Если любили, значит, характер у Вас такой, а потому ждите рецедива)

Я тоже любила и осталась с разбитым сердцем, прошло уже 2 года. Я замужем за другим. Живу в другом городе. Но все же вспоминаю.

Инкогнито
#24

Нет не могу.

Макс
#25
Ola-ola

Вам разбивали сердца?Могли ли вы любить снова?

Да встречали почти 6 лет но когда пошел в армию узнал что она замуж выходит долго не мог восстановиться потом пришлось встречаться с девушками не по любви а чтобы провести время Однако это помогло мне вот уже я женатый и у меня сын есть

Макс
#25

Раньше я тоже так думал нет уже больше не могу не могу найти эту любовь ну это какая-то глупость время уходит другой приходит Да я согласен что все говорят что первая любовь это другое но согласитесь с тем что вообще детство это тоже другой были и детства больше не возвращает просто надо смириться и всё

Дима
#26

Мне 24 года, уже 8 месяцев нахожусь в депрессии. Встречался с девушкой почти год, ей 20 лет, она у меня первая была, у неё до меня были отношения. Она часто давала повод для ревности, и в итоге я узнал что она с моим лучшим другом бывает пересекается. Сейчас вообще с другим встречается. В итоге поругались, и она меня бросила. Я пару месяцев ей ещё звонил, говорил что люблю,чтоб одумалась, сейчас не понимаю зачем я это делал. Не спал примерно месяц, пил успокоительные, бухал. Из-за этого я вообще переехал в другой город к родителям. Сейчас живу, с трудом верю что смогу кого нибудь сильно полюбить, с девушками общаться не очень охото, хотя многие не против. Я не урод, занимаюсь давно спортом, есть образование, и вообще вниманием от противоположного пола не обделен, но всё равно пока что как то не хочу никаких отношений. С трудом всё делаю, постоянно она в голове, на тренировках устаю быстро, и вообще ничего не радует в жизни. А у неё все нормально, у неё рома какой-то.

Ваш Психолог
#27
Дима

Мне 24 года, уже 8 месяцев нахожусь в депрессии. Встречался с девушкой почти год, ей 20 лет, она у меня первая была, у неё до меня были отношения. Она часто давала повод для ревности, и в итоге я узнал что она с моим лучшим другом бывает пересекается. Сейчас вообще с другим встречается. В итоге поругались, и она меня бросила. Я пару месяцев ей ещё звонил, говорил что люблю,чтоб одумалась, сейчас не понимаю зачем я это делал. Не спал примерно месяц, пил успокоительные, бухал. Из-за этого я вообще переехал в другой город к родителям. Сейчас живу, с трудом верю что смогу кого нибудь сильно полюбить, с девушками общаться не очень охото, хотя многие не против. Я не ***, занимаюсь давно спортом, есть образование, и вообще вниманием от противоположного пола не обделен, но всё равно пока что как то не хочу никаких отношений. С трудом всё делаю, постоянно она в голове, на тренировках устаю быстро, и вообще ничего не радует в жизни. А у неё все нормально, у неё рома какой-то.

Гость
#28
Ваш Психолог

Гость
#29
Гость

Я разбивала,и человек действительно стал пустой,как будто чувствовать разучился...ни ко мне любви нет,ни к кому либо другому уже очень долгое время

Чёрт... Стерва... Нельзя так...

АЛИНА
#31

бычье сердце ацтека никогда не приголубиться

Гость
#32
Злая

Грабли безусловно инструмент полезный, только вот лично мне они уже не нужны. Я, если честно, пустая. Внутри - ледяная пустыня. И мне это нравится, честно, очень. Ведь это лучше, чем ощущать, как в солнечное сплетение шпильку М8 вбивают, не так ли? Поэтому я не хочу даже проверять смогу я полюбить или нет, здоровье дороже, физическое и психическое, популяция-то ущербная, искать среди этих гор экскрементов брильянт? Очень затратное дело. Любить - это жить для другого, в случае любви к мужчине - это дурь полная, как я теперь понимаю. Поэтому да, внутри все умерло, реанимации не подлежит и это прекрасно, как прекрасна свобода.

Вы ошибаетесь.
Любить- это не жить для другого.
Любить -это жить в своё удовольствие, но если рядом человек, которого любишь ,удовольствие многократно усиливается.
Воспринимая любовь как "жизнь для другого" Далеко не "уедешь" , конечно.
Нужно проработать самооценку и уметь воспринимать жизнь для себя, в первую очередь, а любимый как приятный бонус. У Вас тревожный тип привязанности..

Гость
#33
Инкогнито

Нет не могу.

И я не могу... уже 6 год пошел.могу говорят те,кто не знает что такое настоящая любовь.сердце закрыто на ключ ,а ключ где то в океане....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: