Гость
Статьи
Мой муж лезет в мое …

Мой муж лезет в мое прошлое 20-летней давности

Вышла замуж в октябре прошлого года по большой любви спустя 3 мес после знакомства. Все меня устраивает кроме того, что он (муж) очень настойчиво требует отчет о моем прошлом и не упускает случая устроить мне вынос мозга за какого-нибудь старого друга с которым я уже лет 16-17 даже не виделась. У мужа есть доступ к моей страничке вконтакте, т.к.мне нечего скрывать от него. Более того, я вообще ни с кем кроме коллег с работы не общаюсь. Как с этим бороться и лечится ли это? Мне никто не звонит из посторонних, зато у него самого есть поклонница бывшая, которая пишет ему до сих пор, т.е. выжидает его. При этом он знал прекрасно, что жениться не на девственнице. Помогите советом, он отравляет мне жизнь из-за ничего не значивших людей для меня.

автор темы
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патологическая ревность- это страшная вещь.

И до рукоприкладства может дойти.

Вера
#2

Я не понимаю этой "обнаженки", этого "нечего скрывать", раздачи паролей и явок. Дело не в доверии/недоверии. Просто вы взрослые люди. Вы можете с подружкой в сети хоть месячные обсуждать, хоть член ее нового мужчины, почему в вашего мужа к этому должен быть доступ? В чем виноваты третьи лица, тайну переписки которых вы нагло открываете мужу?

А по теме, муж насаждает в вас комплекс вины, сам будет белый и пушистый, а вы вечно виноваты

гость
#3

Ревность. Бывший как то мне сказал, что ревнует-значит по себе судит... с каждым годом убеждаюсь в этом..,.

Гость
#4
Вера

Я не понимаю этой "обнаженки", этого "нечего скрывать", раздачи паролей и явок. Дело не в доверии/недоверии. Просто вы взрослые люди. Вы можете с подружкой в сети хоть месячные обсуждать, хоть член ее нового мужчины, почему в вашего мужа к этому должен быть доступ? В чем виноваты третьи лица, тайну переписки которых вы нагло открываете мужу?

А по теме, муж насаждает в вас комплекс вины, сам будет белый и пушистый, а вы вечно виноваты

Ой, как вы правы!! Я удалила подругу из контактов, т.к. там тоже с мужем было "доверие", и он читал все. И что я такое буду лично подруге писать, мне неприятно, что это читал совершенно посторонний мне мужчина.

Гость
#5
гость

Ревность. Бывший как то мне сказал, что ревнует-значит по себе судит... с каждым годом убеждаюсь в этом..,.

Так и есть

Гость
#6

У меня с этого все начиналось, а потом переросло в какую-то патологию, в итоге мы расстались, очень больно было, так как в итоге мне вообще было сказано, что я виновата в том, что не дождалась его девственницей и в том что мы не встретились раньше. На момент нашего знакомства мне было 30, а ему и того больше. Вот такой дурдом!

Гость
#7
Гость

У меня с этого все начиналось, а потом переросло в какую-то патологию, в итоге мы расстались, очень больно было, так как в итоге мне вообще было сказано, что я виновата в том, что не дождалась его девственницей и в том что мы не встретились раньше. На момент нашего знакомства мне было 30, а ему и того больше. Вот такой дурдом!

И скорее всего, вы у него не первая (несчастная)

Такие патологические ревнивцы, ни с кем не смогут гармоничных отношений создать, думаю, даже с девственницами.

Это комплексы.

Гость
#8

Есть пословица такая "Мужику и псу не показывай *** всю". В переносном смысле - женщина не должна быть полностью откровенной с мужчиной, не должна говорить всей правды.

Гость
#9
Гость

Патологическая ревность- это страшная вещь.

И до рукоприкладства может дойти.

и до чего похуже. Шизофрения?

Карина
#10

Автор, мне вот тоже не понятно зачем открывать доступ к своей страничке и всю переписку и при этом знать что он там рыщет как шелудивый пес, вы его за это уважаете чтоли? за то что он роется в вашей переписке? Фуууу а не мужик. Нормальные люди ни в телефоне не позволяют рыться ни в почте, ни в сумочке.

1
#11

Я тоже такой же, это комплексы

Ку-ку
#12

Я бы с таким не стала жить. Это патология. Потом точно начнется рукоприкладство. А к старости еще и что похуже: маниакальный синдром. Будете с работы приходить-проверять будет в трусах или нет,чем пахнете. Есть у меня такой знакомый,у котор жена умерла от сердечного приступа. Думаю,что довел своим идиотством. Нужен он вам сто лет. Норм мужчина даже телефон твой в руки не возьмет,а в сети и не знает как зайти. Вот это нормальный. А тот,что переписку читает-придурок.

тигра рогатая
#13

это не лечится и обычно прогрессирует с возрастом, но вот бороться можно. Просто отказывайтесь разговаривать на эту тему. Скажите ему что вам не интересно обсуждать с ним ваших знакомых, ни актуальных ни тем более полузабытых, и вы не собираетесь больше мусолить эту тему, более того отчитываться вы тоже не собираетесь. И точка. Он вас спрашивает - а вы ему одну фразу типа "я не хочу это сейчас обсуждать". Фразу не менять, эмоций не появлять, не злится и не раздражаться. То есть реагировать как будто ребенок спрашивает то что ему не по возрасту знать. По началу он будет возмущаться, но со временем привыкнет. Не ходите при нем фконтактмк и не давайте ему паролей. И вообще никакой информации ему не давайте - любое слово будет использовано против вас, и не один раз.. вы ему слово скажете, он к нему еще какой-нибудь развесистой клюквы напридумывает и будет вам потом без конца мозг компостировать своими болезненными фантазиями.

Старая Кукрыникса
#14
Гость

Патологическая ревность- это страшная вещь.

И до рукоприкладства может дойти.

Скорее всего, в случае Автора так и есть.

Гость
#15

скоро он начнет попрекать вас вашим бурным прошлым.

что не сохранили девственность для мужа.

так ведут себя 99.99% мужчин если действительно любят.

поддержите его. говорите чаще что любите и что жалеете, раскаиваетесь.

почитайте в интернете кто как справился с ситуацией. чтобы не повторить историю Гостя номер 6.

и почитайте похожие истории рассказанные мужчинами. потому что у нас свой взгляд на это.

посмотрите тут: http://iznutri.ru/taxonomy/term/62

не пренебрегайте проблемой. она сама не уйдет никогда. вам обоим придется справляться с ней всю жизнь. и будет тяжело.

терпенья вам!

диана
#16

Это не очень хорошо,у меня такой муж был год выносил не мозг даже приченял физическую боль....пока мы встречались...покоя не давал бывшим...искал девственицу но влюбился в меня правда до него всего лиш один был ,3г встречались,все о нас с ним разу знавал,оскорблял...общим у него наплывами было...но я видела как он убивается... то что он меня любит было видно...общим я терпела так как безумно любила...иногда ночью проснется и начинается...когда ложились спать ждала пока уснет чтобы спокойно заснуть, без физ.насилия,вечный контроль, постоянно натыкалась на его переписки с девствиницами,и т. д...было много чего...рассказать глаза на лоб вылезут.... НО когда я родила ему дочь... стали мы жить вместе...я его не узнаю..не ревнует...в тел не лазит нет тех разговоров и оскорблений...добрый ласковый дочь любит ло безумия... незнаю все прошло одним махом!!!!я спросила что изменилось...говорит доверяет мне,что уверен во мне,в преданности и ь.д..

.

ВОБЩИМ НАДО терПЕНИЕ И ОЧЕНЬ МНОГО,НАМ ИХ НЕ ПОНЯТЬ..ПОЧЕМУ ЭТО ИХ ТАК МУЧАЕТ...если любите терпи е...он остынет

Ями Ешав
#17

бывших шлюхЪ не бываетЪ...))

Гость
#18
Гость

У меня с этого все начиналось, а потом переросло в какую-то патологию, в итоге мы расстались, очень больно было, так как в итоге мне вообще было сказано, что я виновата в том, что не дождалась его девственницей и в том что мы не встретились раньше. На момент нашего знакомства мне было 30, а ему и того больше. Вот такой дурдом!

ваш бывший муж был прав

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: