Гость
Статьи
Общение с бывшей …

Общение с бывшей девушкой

Да, избитая проблема, как и у многих здесь. Живем с парнем почти год, до этого он три года жил с другой девушкой, но сам от нее ушел, так как понял, что не хочет в дальнейшем иметь с ней семью и вообще продолжать отношения. Через месяц после этого мы начали встречаться. Сначала он поддерживал с ней общение, узнавал, как дела и все ли в порядке, потому что чувствовал вину за собой и ответственность за нее. Я, конечно, дико злилась по этому поводу, но терпела. Потом он пообещал мне, что пресечет с ней всякое общение, ибо времени прошло уже достаточно и она должна уже оправиться от его ухода. И вот буквально позавчера я заметила (ну как заметила-залезла в его контакт и увидела), что он до сих пор не прекратил с ней общение. Да, пусть оно и редкое, но он до сих пор шарится по ее страницам в вк, рассматривает и лайкает ее фотки. Я спросила, зачем ему это? На что получила следующий ответ: "Я не мог просто взять и прекратить все общение с ней. Я как-то встретил общих знакомых, спросил как у нее дела, и они сказали, что она до сих пор плачет, что ей плохо. Я так же встречал ее на концерте и спрашивал, как дела. Она пыталась делать вид, что все хорошо, но ей все равно плохо. Она рассталась уже с парнем, с которым встречалась после меня, я это узнал от ее друзей. Я просто должен был зайти к ней на страницу, посмотреть ее фотки, как и чем она живет и все ли у нее в порядке, чтобы успокоиться самому. У меня нет к ней чувств, как к девушке, просто мы прожили три года и у нее не было никого, кроме меня. Я о ней заботился, она ни с кем кроме меня и не общалась. Я просто должен знать, что у нее все нормально."
Как считаете, адекватное ли это поведение? Есть причины начинать беспокоиться, или это все вполне нормально и человечно?

Кристина
26 ответов
Последний — Перейти
Софи
#1

Нет, не нормально!

А как он к вашим бывшим относится?

Эллен
#2

Я считаю, что поведение его не адекватное. Он сколько времени собирается с ней носится, интересоваться её жизнью, год, два? А возможно, она так давит на жалость, вероятно хочет, что бы он вернулся. Терпеть не могу таких нудных. баб. Вы должны быть предельно жесткой. Если это не прекратится, то зачем вам продолжать отношения? Только ультиматум с Вашей стороны

Гость
#3

он ее любит

Гость
#4

По его словам выглядит все гладко, словно на рисовой бумаге. Но я бы не поверил. Вероятно, его гложет чувство вины, грусть и любопытство. Или она манипулирует и создает слухи и образ обиженной девочки. В любом случае, ситуация нездоровая. Тиранить парня и требовать от него прекратить общение - не стоит, он просто начнет скрывать, согласитесь, для вас это хуже, подозрения, скандалы. Будьте привлекательной для него, чаще вытаскивайте из сети, и присматривайте за ним ненавязчиво, втихую. Думаю, беспокоиться не стоит, когда она найдет себе пару, все наладится.

Гость
#5

Он себя за неё чувствует ответственным.Папочка и доченька блин.Может она такая не самостоятельная? Это 100% будет продолжаться до тех пор,пока у неё не появятся серьёзные отношения.Другой мужчина опекающий её.

Гость
#6

никогда не смотрите не проверяйте контакт,телефон и прочие личные вещи парня!!вам спокойней будет!и он вам будет доверять!

если их многое связывает,то и ему тяжело это все забыть!

пройдет время-все образуется!

Кристина
#7
Софи

Нет, не нормально!

А как он к вашим бывшим относится?

Эллен

Он сколько времени собирается с ней носится, интересоваться её жизнью, год, два? А возможно, она так давит на жалость, вероятно хочет, что бы он вернулся.

Гость

он ее любит

Гость

Вероятно, его гложет чувство вины, грусть и любопытство. Или она манипулирует и создает слухи и образ обиженной девочки.

Гость

Тиранить парня и требовать от него прекратить общение - не стоит, он просто начнет скрывать, согласитесь, для вас это хуже, подозрения, скандалы

Он не имеет ничего против моего общения с моими бывшими парнями, так как доверяет мне.

Я тоже спрашивала, сколько это будет продолжаться. Он ответил, что до конца не был уверен, что последний раз интересовался как у нее дела месяц назад, но сейчас все устаканилось и волноваться за нее поводов нет. Но общаться с ней изредка он был бы не против, так как она "хороший человек и не сделала мне ничего плохого, просто мы не сошлись в отношениях".

Я не думаю так, иначе он бы либо не ушел от нее, либо уже давно вернулся бы обратно.

Я тоже так подумала, что, может, она специально им манипулирует. Я, конечно, не знаю ее совсем, но по его словам она не такой человек и не стала бы так делать.

Да, по глупости своей я так и поступила, на что и получила скрытность в ответ. Неприятно. Сейчас думаю разрешить общение, но только при мне и нечастое.

гость
#8

очень плохо. сама была в такой ситуации, тоже либерально относилась, позволяла ему помогать по дому бывшей девушке, а потом узнала, что он спит с ней пришлось расстаться. я его от нее не уводила, познакомилась с ним, когда они разошлись уже

Кристина
#9
Гость

Он себя за неё чувствует ответственным.Папочка и доченька блин.Может она такая не самостоятельная? Это 100% будет продолжаться до тех пор,пока у неё не появятся серьёзные отношения.Другой мужчина опекающий её.

Гость

никогда не смотрите не проверяйте контакт,телефон и прочие личные вещи парня!!вам спокойней будет!и он вам будет доверять!

если их многое связывает,то и ему тяжело это все забыть!

пройдет время-все образуется!

Ну да, он говорил, что с родителями у нее почти нет никакого общения, друзей во время их отношений у нее тоже не было. Вот и получалось, что только с ним она общалась и только он о ней и заботился.

Я прекрасно понимаю, что рыться в чужих вещах - это последнее дело. Но просто мельком увидела ее фотографию у него в "закладках" и не смогла ничего поделать с собой :/

Кристина
#10
гость

очень плохо. сама была в такой ситуации, тоже либерально относилась, позволяла ему помогать по дому бывшей девушке, а потом узнала, что он спит с ней пришлось расстаться. я его от нее не уводила, познакомилась с ним, когда они разошлись уже

Сочувствую вашей ситуации. Очень надеюсь, что до такого не дойдет. Я этого человека знаю очень много лет и он любил меня все время, а я воспринимала его как друга. Отношения тоже начались уже после расставания.

Кристина
#12
Бухие бухи

Времени мало прошло после расставания.

Бухие бухи

Сам по себе факт хороших отношений после расставания ни о чем не говорит. Повлиять на чужие отношения Вы не сможете. Но можете повлять на свои. С Вами должно быть интересно, комфортно. Если же будете устраивть сцены и скандалить, то бывшая только выиграет на Вашем фоне. Грантии на 100% того, что Ваши усилия по сохранению отношений дадут плоды - нет. Но попытаться стоит, если человек хороший.

Вы считаете,что год после расставания -это мало?

Золотые слова. Я бы очень хотела научиться рассуждать и действовать как Вы, но моя неадекватнейшая ревность берет верх и в итоге: постоянные ссоры, допросы и обиды.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#14

Адекватное . Это чувство вины и человеколюбие. Посмотрите "Эффект бабочки" как может складываться жизнь одной девушки в зависимости от событий жизни. Вот и он боится, тчо она сломается, что-ниб с собой сделает, протсо скатится

Гость
#15
Кристина

Да, по глупости своей я так и поступила, на что и получила скрытность в ответ. Неприятно. Сейчас думаю разрешить общение, но только при мне и нечастое.

Умерьте пыл, не в вашей власти что-то запрещать и контролировать. По хорошему, это вообще не ваше дело, с кем он общается, вы бессильны в этом аспекте. Своей ревностью вы создаете себе имидж склочной, неприятной и непривлекательной особы, каждый разговор с которой рискует превратиться в очередную нудную перепалку. Ваш парень тоже имеет право на счастье и спокойный досуг, если вы будете дальше раскачивать лодку, сами же и огребете по полной.

Гость
#17

Бред!мужики не склонны к жалости!у него чувство собственника к ней

Гость
#18

У меня у 2 года ушло на борьбу с бывшей (они прожили 7 лет вместе, детей нет). Она его выгоняла, а он взял и ушел. Сразу после их разрыва мы начали встречаться. И тут началось: то кран у нее потек, то фильтр прикрутить, то улетает, с собакой погулять. Я очень нервничала, думала, что он все еще ее любит, выносила ему мозг, устраивала скандалы, прекращала с ним всякое общение. Ну вот... время прошло, год уже живем абсолютно спокойно. Я ни капельки не жалею, что не отпустила от себя его. Он для меня самый любимый, красивый и замечательный. Сейчас не отходит от меня ни на шаг, постоянно рядом, теперь даже работаем вместе. Кстати, как то он сказал мне, что если бы не мои скандалы и истерики, он бы так и увяз в этом болоте, он телец, очень привязчивый к людям и даже к говну.

Светлана
#19
Гость

Бред!мужики не склонны к жалости!у него чувство собственника к ней

Вы очень зря так думаете. Если мужчина разумен, он подавит в себе возникшее чувство собственничества к бывшей. Женщины часто манипулируют своей слабостью: "Ой, я заболела, а ты ушел от меня, а я одна, мне даже лекарство некому принести", "Ой, надо полку повесить", "Собаку отвезти в ветеринарку" и пр. и пр. Женщины играют на амбициозном отношении мужчины к собственной силе и умении решить проблему. Внушают чувство вины за его уход, за то, что она на него потратила часть жизни, а он не оценил, и пр и пр. И, согласитесь, на это мужики ведутся. Так устроен мир. Женщина всегда будет манипулировать мужчиной для достижения своей цели, а мужчины всегда будут манипулировать женщиной для достижения своей.

Гость
#20

То,что фотки смотрит-ну и,что...я тоже бывает лажу,где попало,из любопытства.Если бы любил её-был бы с ней.А вот то,что вы писали,что разрешите общаться,но при вас-это делать не нужно,зачем это растягивать.Донесите до него,что вам это не приятно

Кристина
#21
Гость

То,что фотки смотрит-ну и,что...я тоже бывает лажу,где попало,из любопытства.Если бы любил её-был бы с ней.А вот то,что вы писали,что разрешите общаться,но при вас-это делать не нужно,зачем это растягивать.Донесите до него,что вам это не приятно

он знает прекрасно,что для меня это неприятно, поэтому сводит все общение к минимуму.

Кристина
#23
Гость

Не нормальное повеление. Он все еще сам по ней скучает, новые отношения с ва его не сильно захватили, потому как в противном случае все бывшие остались бы в прошлом.

Я склонна верить своему молодому человеку в том, что у него не осталось к ней никаких чувств как к женщине. У нас за все время проживания совместного ни разу не возникла тема о ней по его инициативе. И я действительно считаю, что если бы у него что-то к ней осталось, он не находился бы сейчас со мной.

Гость
#24
Кристина

Я склонна верить своему молодому человеку в том, что у него не осталось к ней никаких чувств как к женщине. У нас за все время проживания совместного ни разу не возникла тема о ней по его инициативе. И я действительно считаю, что если бы у него что-то к ней осталось, он не находился бы сейчас со мной.

Ну вот и отлично,тогда к чему этот пост? Ага.. значит все-таки сомневаетесь

Кристина
#25
Гость

Ну вот и отлично,тогда к чему этот пост? Ага.. значит все-таки сомневаетесь

Ну да, больше всего я сомневаюсь в себе.

Гость
#26
Кристина

Ну да, больше всего я сомневаюсь в себе.

А вы не сомневайтесь)вы-царица и всё тут)зачем себе комплексы прививать,только себя изводить,даже,если она в сто раз вас красивее.Он с вами и всё тут.Ладно переживать можно было,если бы она его оставила.а так...

Р
#27
Гость

Кстати, как то он сказал мне, что если бы не мои скандалы и истерики, он бы так и увяз в этом болоте, он телец, очень привязчивый к людям и даже к говну.

Как вы однако о бывшей девушке :(( . А где у вас гарантия, что он к вам не как к го-ну привязан ??

Кристина
#28
Гость

А вы не сомневайтесь)вы-царица и всё тут)зачем себе комплексы прививать,только себя изводить,даже,если она в сто раз вас красивее.Он с вами и всё тут.Ладно переживать можно было,если бы она его оставила.а так...

Спасибо большое за добрые слова :)

Светлала
#29
Р

Как вы однако о бывшей девушке :(( . А где у вас гарантия, что он к вам не как к го-ну привязан ??

А вы просто бывшая или бывшее гоовно? Я смотрю, вас только это зацепило)))

Гость
#30

я вообще запретила общаться !!!!!!!!!! потому что я вижу что она хочет всё вернуть и всеми путями пытается найти общий язык и даже через общих друзей интересуется!!!!! а как только увидит его во дворе сразу выбегает на улицу!!!!!!!!!!!!!! человеку 30 лет, а она всё нее успокоиться, у нас уже дети и прекрасно все знают и видят ,что у нас всё хорошо!!!над ней все смеются и мне одновременно её жалко и смешно!!! вот так вот девочки! так что общение с бывшими я не приветствую!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: