Гость
Статьи
Мама сказала, что мой …

Мама сказала, что мой парень жадина

И что он "сильно упал в ее глазах" после этого случая. Хотя раньше она его очень любила, была искренне рада за меня, даже говорила, что всегда мечтала о таком классном сыне.
Произошла обычная бытовуха, на которую я не обратила внимания. А мама заметила, после ухода парня высказала мне всё. Мама- не истеричка, не зануда, не маразматичка. Она хороший и образованный человек, просто так наговаривать не станет.... Понимаю, что это моя жизнь, но ее мнение заставило задуматься- всегда к ней прислушиваюсь, она часто оказывается права. Люди мы взрослые, вместе 2 года, вместе не живем, но друг другу уже как семья.
Он мою маму тоже любит и давно сдружился с ней.
Стоит ли парню рассказывать об этом? О словах мамы..

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

*тут должен быть вопрос настолько очевидный, что даже стыдно его задавать*

Гость
#2

Зачем ему рассказывать, чтоб они воевали потом и косо друг на друга смотрели?

И потом, смотря что случилось...

Фи
#3

ну и какая бытовуха произошла?

Гость
#4

Тещу слушать нельзя. Какие бы ни были озвучиваемые мотивы ее вмешательства, результат выходит деструктивным.

Гость
#5

Зачем парню об этом рассказывать? Вас же все в нем устраивает? Примите к сведению мамино наблюдение и не драматизируйте.

Эврика
#6
Гость

Тещу слушать нельзя. Какие бы ни были озвучиваемые мотивы ее вмешательства, результат выходит деструктивным.

Ей со стороны виднее, тем более, что она к парню хорошо относилась.

Автор, так что произошло?

Парню про мамины слова ни в коем случает не рассказывайте! Может, еще все утрясется, а вот если вы ему расскажете, то осадок останется. Можете ему сделать замечание, как будто это вы заметили и осудили. О маме ни слова.

Гость
#7

а мама парня не сказала, что вы меркантильная?

Гость
#8

Обязательно рассказать. Что это за манеры в семье, где всё говорят за спиной? Будь это правда - сказала бы в лицо. А так похоже она боится потерять власть, ведь не секрет, что многие матери этим грешат.

Москвичонок
#9

Ох уж эти тещи и советы мамочки дочечке... Разрушительницы отношений! Да, они опытные женщины, но не фиг лезть! Говорю по себе. Вот такая вот потенциальная теща мне разрушила отношения с девушкой (её ненаглядной дочурочкой).

#10

Автор, что за бытовуха? Почему не расскажите? А то вам советов надают, а мама окажется права.

Гость
#11

К маминым словам прислушиваться надо. Иногда они помогают увидеть ситуацию со стороны взглядом, не замутненным любовным дурманом. Надо выслушать и сделать собственные выводы. Но пересказывать мамины слова - не дай Бог. Во-первых это унижение мужчины, во-вторых - предательство мамы, а в третьих - сталкивание лбами.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#12
Гость

Стоит ли парню рассказывать об этом? О словах мамы..

Ага, что он ее возненавидел, он же от этого щедрее станет

Айседора Тукан
#13

Я недавно спросила маму, почему она не говорила мне, что мой избранник--жадина, а мама ответила, что не было дня, чтобы она мне не сказала об этом, просто я не слышала. Через 20 лет только глаза и открылись, так что мама не зря сказала, призадумайтесь

Оля
#14
Гость

Стоит ли парню рассказывать об этом? О словах мамы..

вот это тупость. она сказала это ТЕБЕ, чтобы ты сделала выводы или подумала над этим. а не для того, чтобы ты бежала к парню и ябедничала, в надежде его то ли уколоть и задеть, то ли чтобы он тебя разубедил.

Оля
#15

Но пересказывать мамины слова - не дай Бог. Во-первых это унижение мужчины, во-вторых - предательство мамы, а в третьих - сталкивание лбами.

я думаю, раз у ней такой вопрос в принципе возник (рассказывать ли), то там ума палата у автора....

Маргаритпална
#16

О словах мамы рассказывать не стоит- все, о чем вы говорите с глазу на глаз, должно статься между вами. А вот если МЧ и правда жадный- задумайтесь, с таким кашу не сваришь. На основании собственного неблагополучного опыта говорю.

Гость
#17

Автор, может просветите нас, что конкретно за ситуация?

Бэтси
#18

может он просто бережливый? не обязательно же деньги мотать, бережливость хорошая черта.

Автор
#19
Брэдшоу

Автор, что за бытовуха? Почему не расскажите? А то вам советов надают, а мама окажется права.

Рассказываю что произошло. У нас в семье деньги общие, кому надо- тот и берёт. Полное доверие между мной, папой, мамой.

Мне нужна была денежка на кино. Т.к. мелких не было, я взяла тысячу(конечно, сдачу на место положила). Ну и мама спросила- чего разменные лежат? Я сказала, что в кино ходили,она спросила с кем, я сказала. Она удивилась- а почему? Ему что, жалко тебя на фигов мультик сводить?

Обычно за всякие походы он расплачивается, а я по мелочи иногда. Но тут так вышло почему-то.

До похода в кино спросил- пойдем или нет? Конечно, пойдем. Он сказал "тебе придется раскошелиться на...(столько-то)"цена 1 билета" т.к. сеанс вечерний, дороже обычного стоит.

Вот честно- так сказал. Маме я про эти его слова не говорила.

Но вот про "трудно сводить, жадина какой, упал в моих глазах, вот папа твой меня всегда водил"...

Гость
#20

То есть обычно он вас водит, а вы разок оплатили совместный поход? Сейчас очки одену, а то не вижу проблемы. Нет, не вижу. Наслаждайтесь отношениями и дальше, я надеюсь, вы нормальная женщина, а не эти изнеженные ***, которые одержимы развлечениями за чужой счет?

Гость
#21

Автор, слова - тебе придется раскошелиться, говорят о нескольких вещах сразу. Он у вас грубоват, не очень оттесан, готов уже с вами делить ваши деньги, а не ухаживать, он к вам трепетно не относится. Мужчина любого возраста, ухаживая за девушкой, так не поступит и так не скажет. Стыдно это.

Эврика
#22

А раньше он всегда и за все платил? Подарки, цветы дарит?

Если один раз "раскошелились" - не проблема. Может, именно в этот раз у него был напряг с деньгами. И он предупредил заранее, а не хлопал бы глазами на кассе.

Не сливайте парня из-за этой мелочи. Но присмотритесь, будут ли еще звоночки.

Автор
#23
Гость

То есть обычно он вас водит, а вы разок оплатили совместный поход? Сейчас очки одену, а то не вижу проблемы. Нет, не вижу. Наслаждайтесь отношениями и дальше, я надеюсь, вы нормальная женщина, а не эти изнеженные ***, которые одержимы развлечениями за чужой счет?

Спасибо что поддержали. Нет, я не одержимая. Просто мама заставила задуматься о том, на что раньше не обращала внимания.

Автор
#24
Гость

Автор, слова - тебе придется раскошелиться, говорят о нескольких вещах сразу. Он у вас грубоват, не очень оттесан, готов уже с вами делить ваши деньги, а не ухаживать, он к вам трепетно не относится. Мужчина любого возраста, ухаживая за девушкой, так не поступит и так не скажет. Стыдно это.

Да, эти слова мне неприятны были. Спасибо за понимание. Вы правы- это, мягко говоря, грубовато и не тактично. Но как сделать отношение более "трепетным", как вы выразились? Ответа на этот вопрос я не знаю..

Автор
#25
Эврика

А раньше он всегда и за все платил? Подарки, цветы дарит?

Если один раз "раскошелились" - не проблема. Может, именно в этот раз у него был напряг с деньгами. И он предупредил заранее, а не хлопал бы глазами на кассе.

Не сливайте парня из-за этой мелочи. Но присмотритесь, будут ли еще звоночки.

Не всегда и не за все, но большую часть. И для меня этот человек как родной, ничего не жалко, как и ему для меня. Убеждаю себя что мама не права, может, у него была трудная ситуация. А мама говорит "не придумывай ему оправдания."

Подарки, цветы? По праздникам такое. И чрезмерно щедрым не назвать, да и жопашником не считаю)

гость
#26
Гость

Автор, слова - тебе придется раскошелиться, говорят о нескольких вещах сразу. Он у вас грубоват, не очень оттесан, готов уже с вами делить ваши деньги, а не ухаживать, он к вам трепетно не относится. Мужчина любого возраста, ухаживая за девушкой, так не поступит и так не скажет. Стыдно это.

Глупости какие.Может быть парень неудобно себя чувствовал в этой ситуации и решил спрятать это за некой грубоватостью.Никогда нельзя знать,что чувствует другой человек и от чего говорит именно эти слова.Кстати слова-ничто,главное поступки.А судя по поступкам парень всегда за все платил.Неужели не может быть безденежья у человека?

Гость
#27
гость

Глупости какие.Может быть парень неудобно себя чувствовал в этой ситуации и решил спрятать это за некой грубоватостью.Никогда нельзя знать,что чувствует другой человек и от чего говорит именно эти слова.Кстати слова-ничто,главное поступки.А судя по поступкам парень всегда за все платил.Неужели не может быть безденежья у человека?

Тоже соглашусь.

Гость
#28
гость

Глупости какие.Может быть парень неудобно себя чувствовал в этой ситуации и решил спрятать это за некой грубоватостью.Никогда нельзя знать,что чувствует другой человек и от чего говорит именно эти слова.Кстати слова-ничто,главное поступки.А судя по поступкам парень всегда за все платил.Неужели не может быть безденежья у человека?

Может быть безденежье. Но тогда он или у других деньги стреляет, или придумывает причину, по которой он в кино пойти не может. Если девушка настаивает, можно признаться, что денег нет. Если она настаивает, что сама оплатит, то откажется. Если она уже ножом к горлу, то скажет, что пойдект в кино с условием, что потом оплатит. А его поведение это фу. Называется, простота хуже воровства.

Лисс
#29

Прислушайтесь к маме, сходить в кино - разве это дорого, не доступно? Я понимаю в ресторан хороший, или обувь хорошую подарить на д-р. Некрасиво парню такими словами просить за себя заплатить. В общем присмотритесь, часто ли такое проявляется. считает ли он нормальным что за него платить должны, все ему должны и т.п. Инфантилы всегда думают, что им родители должны, а они зарабатывать на семью не станут, да поможет ктот. Даже встречаться - хочется заботы и ухаживаний, а не с тебя 300 рэ за кино и так каждый раз. Временно ли это или стиль жизни, вот в чем вопрос?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: