Гость
Статьи
Все еще верю , что …

Все еще верю , что встречу свою любовь, хотя за спиной два неудачных брака.

Мне 30, недавно развелась во второй раз. Первый брак был по молодости и я быстро ушла от мужа, к тому он еще и пил. Во втором браке было очень тяжелое насилие со стороны мужа, ушла, не выдержав. Сейчас он бегает, пытается построить все заново, но я понимаю, что у нас ничего не получится. У меня есть мечта, встретить человека , с которым у нас будут взаимные любовь и уважение к друг другу и которому я смогу доверять. Как вы думаете, это получится ли у меня найти или наивно об этом думать даже? Напишите, пожалуйста, свои истории.

Аллесандра
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут молодые никому не нужны, а вы еще все верите в сказки. О душе уже надо в вашем возрасте думать, а не о сексе.

БесконечнаяМари
#2

Ну важный шаг вы сделали. Вот если бы вы оставались с вашим мужем-тираном, наивно было бы думать, что он изменится и у вас будет любовь.

Гость
#3

Автор, у меня было все примерно как у вас. Только от браков с такими вот Бог уберег. Первый пил, гулял, работать не хотел, разговаривал только матом. Второй - инфантил, маменькин сынок, просиживал зад за компом, работать тоже не стремился. Третий похож на первого, но побогаче. Этот в принципе относился как к вещи. В общем, было время когда в мужчинах разочаровалась. Но потом судьба меня забросила по работе в Стамбул. Я тоже раньше слышала многочисленные рассказы про турецких альфонсов и прочих разводил, и поначалу не воспринимала местных мужчин всерьез. Но один все-таки сумел покорить мое сердце своими личностными качествами, отношением ко мне и поведением настоящего мужчины. В общем все то, чего мне не доставало в наших "кавалерах" было реализовано в Нем. Со временем, когда я пообщалась с разными людьми турецкого происхождения как в Турции, так и за ее пределами, поняла, что у нас больше стереотипов относительно них, чем реального представления. Большинство из них вполне нормальные, адекватные люди, воспитанные, доброжелательные, мужчины сплошь галантные. Даже не привычно после того быдляцкого поведения, с которым частенько приходится сталкиваться на родине. В общем мне лично после турецких Мужчин на васьков даже и глядеть не хочется. Нет, если когда-нибудь васьки станут такими как Турки, то может быть, но мне пока это представляется чем-то из области фантастики.

Гость
#4

Вы сами таких мужиков выбираете,ладно первый раз ошились,но второй то раз-неужели изначально не видели каков человек,опыт то имелся.У меня и первый муж хороший был,умер,сейчас 2-й,тоже хороший человек.Пьяниц,тиранов даже среди ухажеров не было,сразу же видно какой человек.

Гость
#5

Гость 4 +10000000!

Вот и у меня так же. Первый муж был замечательный. Погиб. Второй муж - прекрасный мужчина. А алкашей, альфонсов, тунеядцев, тиранов, маменькиных сынков за версту чую. У меня с такими до второго свидания никогда не доходило.

Возьмите тайм-аут от мужчин. Определитесь, что Вам в жизни надо . И вперед - к новому поиску. Планку не снижать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. И всё у Вас ещё будет.

Гость
#6

Надо разобраться в себе, почитать книги о том, как детство влияет на дальнейшую жизнь, сходить с психоаналитику и ни в коем случае не спешить замуж, потому что "надо успеть как все".

ведунья
#7

Все у вас будет хорошо,автор!

кит
#8

Если усвоили уроки я неудачных браков, изменили что-то в себе, тогда будут положительные перемены. Вы просто должы уж теперь точно представлять, чего ищите в мужчинах и какой именно партнер Вам нужен, с какими недостатками готовы смириться. А если все пеняете на несчастную судьбу, то скорее всего встретите очередной урок..

Гость
#9

А два брака это что было?Репетиция любви?Ничего не получится пока не научитесь любить сами.

Гость
#10
Гость

Автор, у меня было все примерно как у вас. Только от браков с такими вот Бог уберег. Первый пил, гулял, работать не хотел, разговаривал только матом. Второй - инфантил, маменькин сынок, просиживал зад за компом, работать тоже не стремился. Третий похож на первого, но побогаче. Этот в принципе относился как к вещи. В общем, было время когда в мужчинах разочаровалась. Но потом судьба меня забросила по работе в Стамбул. Я тоже раньше слышала многочисленные рассказы про турецких альфонсов и прочих разводил, и поначалу не воспринимала местных мужчин всерьез. Но один все-таки сумел покорить мое сердце своими личностными качествами, отношением ко мне и поведением настоящего мужчины. В общем все то, чего мне не доставало в наших "кавалерах" было реализовано в Нем. Со временем, когда я пообщалась с разными людьми турецкого происхождения как в Турции, так и за ее пределами, поняла, что у нас больше стереотипов относительно них, чем реального представления. Большинство из них вполне нормальные, адекватные люди, воспитанные, доброжелательные, мужчины сплошь галантные. Даже не привычно после того быдляцкого поведения, с которым частенько приходится сталкиваться на родине. В общем мне лично после турецких Мужчин на васьков даже и глядеть не хочется. Нет, если когда-нибудь васьки станут такими как Турки, то может быть, но мне пока это представляется чем-то из области фантастики.

Типун тебе на язык. Такой стремительной деградации не бывает, так что как турки мы не станем.

Аллесандра
#11
Гость

Надо разобраться в себе, почитать книги о том, как детство влияет на дальнейшую жизнь, сходить с психоаналитику и ни в коем случае не спешить замуж, потому что "надо успеть как все".

Спасибо за ответ. Я вот как раз ходила к психоаналитику и разобралась почему выбираю таких вот неликвидных мужчин. Все проблемы , оказывается, мои были из детства. Отец точно такой же человек как и бывшие мужья. Но теперь я уже научилась видеть таких людей и обхожу их стороной. Если честно, то опыта с хорошими парнями у меня практически нет, я их раньше избегала, они мне казались всегда слишком правильными, слишком любящими итд Очень об этом жалею. Все же надеюсь встретить хорошего , достойного , любимиго и любящего мужчину.

Злая
#12

Автор перерыв год сделайте, вообще без никого и удивитесь. Я сама до 34 с 17 была либо в отношениях либо в браках. И когда рухнул брак я придя в себя поняла "дело явно не в муже, а в морде" раз какой раз один и тот же рузультат. Год одна, разбираюсь с собой, личная терапия в том числе да, сама себе помочь не смогла, несмотря на психфак в анабиозе. Так вот жизнь начала меняться. Я наконец начинаю понимать, ЧТО мне точно не надо и что путь сделок с собой - это дорога вникуда. И я ловлю кайф что наконец принадлежу себе. Будет человек - хорошо, не будет - не трагедия. Но одно то, что больше не будет не тех людей в жизни уже повод для оптимизма. Не гоните лошадей, разберитесь с собой. Ну мы же с вами и такие как мы знаем - выйти замуж очень легко, вопрос только за кого и зачем.

Алекс. СПб
#13

У тебя критерии простые- чтобы не бухал и не бил. Я думаю, такой встретится без проблем.

Гость
#14
Злая

Автор перерыв год сделайте, вообще без никого и удивитесь. Я сама до 34 с 17 была либо в отношениях либо в браках. И когда рухнул брак я придя в себя поняла "дело явно не в муже, а в морде" раз какой раз один и тот же рузультат. Год одна, разбираюсь с собой, личная терапия в том числе да, сама себе помочь не смогла, несмотря на психфак в анабиозе. Так вот жизнь начала меняться. Я наконец начинаю понимать, ЧТО мне точно не надо и что путь сделок с собой - это дорога вникуда. И я ловлю кайф что наконец принадлежу себе. Будет человек - хорошо, не будет - не трагедия. Но одно то, что больше не будет не тех людей в жизни уже повод для оптимизма. Не гоните лошадей, разберитесь с собой. Ну мы же с вами и такие как мы знаем - выйти замуж очень легко, вопрос только за кого и зачем.

Какие это такие как мы?))Кому легко выйти замуж абы что не подбирают.

Гость
#15
Алекс. СПб

У тебя критерии простые- чтобы не бухал и не бил. Я думаю, такой встретится без проблем.

Встретится-то встретится,но трезвый может не захотеть жениться.)

Злая
#16
Гость

Какие это такие как мы?))Кому легко выйти замуж абы что не подбирают.

Причем здесь это? Кого-попало? Вокруг море мужчин из серии "не кто попало", с виду нормальные, не пьют, зарабатывают, воспитаны.. Другой вопрос, что там нужно смотреть на характеры и на маму и папу, особенно.. Вот в этом и затык. Почему вы думаете, что кто по десять лет одна это разборчивость? Это обычно завышенная самооценка. Ни разу ни принцесса с кучей проблем материально-жилищного типа и с проблемами во внешности и характере ждет, что придет король и полюбит ее "такой какая она есть".. гмм, ну знаете, тут можно ждать до второго пришествия..Вообще когда знаешь что конкретно ты хочешь, то обычно это получаешь легко.. Не знаю как у других, у меня это получается. Если есть конкретная цель, то я ее всегда достигаю, но реальная цель.. а не фатум..

Ева
#17

что то вы автор..на потоке ....за 2 разом..будет и третий

Гость
#18
Злая

Причем здесь это? Кого-попало? Вокруг море мужчин из серии "не кто попало", с виду нормальные, не пьют, зарабатывают, воспитаны.. Другой вопрос, что там нужно смотреть на характеры и на маму и папу, особенно.. Вот в этом и затык. Почему вы думаете, что кто по десять лет одна это разборчивость? Это обычно завышенная самооценка. Ни разу ни принцесса с кучей проблем материально-жилищного типа и с проблемами во внешности и характере ждет, что придет король и полюбит ее "такой какая она есть".. гмм, ну знаете, тут можно ждать до второго пришествия..Вообще когда знаешь что конкретно ты хочешь, то обычно это получаешь легко.. Не знаю как у других, у меня это получается. Если есть конкретная цель, то я ее всегда достигаю, но реальная цель.. а не фатум..

Так у вас для того и голова,чтобы определить какой он не с виду.

Череда отношений,разводы это что хочу то получаю?)

"Ждать не буду"..На поезд опаздываете?

Надин
#19
Злая

Автор перерыв год сделайте, вообще без никого и удивитесь. Я сама до 34 с 17 была либо в отношениях либо в браках. И когда рухнул брак я придя в себя поняла "дело явно не в муже, а в морде" раз какой раз один и тот же рузультат. Год одна, разбираюсь с собой, личная терапия в том числе да, сама себе помочь не смогла, несмотря на психфак в анабиозе. Так вот жизнь начала меняться. Я наконец начинаю понимать, ЧТО мне точно не надо и что путь сделок с собой - это дорога вникуда. И я ловлю кайф что наконец принадлежу себе. Будет человек - хорошо, не будет - не трагедия. Но одно то, что больше не будет не тех людей в жизни уже повод для оптимизма. Не гоните лошадей, разберитесь с собой. Ну мы же с вами и такие как мы знаем - выйти замуж очень легко, вопрос только за кого и зачем.

ЗдОрово вы сказали! Сама в 40 лет наступила на те же грабли опять,сначала винила всех вокруг, а потом просто расслабилась и отпустила ситуацию и пообещала себе,что всегда буду себя уважать и отличать черное от белого...и стало как то легче,ведь главное гармония с собой, и мужчины это чувствуют и ненужные сами отсеиваются.Никогда не поздно начать с начала

Гость
#20

2 развода это диагноз. Это неумение строить семью. Когда ты поймешь что жена для мужа, когда ты поймешь что отношение и комфорт полностью на женщине, тогда у тебя будет семья. Завязывай смотреть сказки по тв и читать гламурные журналы. Ты просто дура, неправильно воспитанная.

Майкл Сайрус
#21

Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней. Вот и все советы.

Автор,если вас тянет на "не тех",то вы опять наступите на те же грабли. Поменяете внешний атрибут. Будите жить без брака с теми же типажами мужчин. Ну нравятся они вам. Те другие хныпики,слюнтяи,подкаблучники... Не вам же с ними связываться.

Злая
#22
Гость

2 развода это диагноз. Это неумение строить семью. Когда ты поймешь что жена для мужа, когда ты поймешь что отношение и комфорт полностью на женщине, тогда у тебя будет семья. Завязывай смотреть сказки по тв и читать гламурные журналы. Ты просто дура, неправильно воспитанная.

ВО! Вот после такого вот спича от бывшего, после учения жизни от бабушки я каждый день говорю "Господи, как же хорошо без мужа-то!! Никогда больше!!" Это шкаф для одежды, обувь для ног. Когда ты КОМУ-ТО должна создавать комфорт, непонятно с каким конечным ценником /а за все в этой жизни нужно платить/, сразу такое понятие как брак просто обесценивается, потому что что-то больше на крепостное право смахивает:))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: