Гость
Статьи
Попросила в долг у …

Попросила в долг у бывшего!

Помогите советом!! У меня неожиданно возникли проблемы со здоровьем, срочно понадобились деньги! Никогда не занимала и не планировала, но в жизни всякое случается..Долго не решалась но в итоге попросила в долг у бывшего парня, мы с ним очень близки и сейчас очень хорошие друзья!(больше попросить не у кого) Знакомы около 6 лет, и я в первые попросила его о помощи связанной с деньгами! На что он сделал мне совершенно сумасшедший выговор, такого я не слышала даже когда мы встречались..Он орал, что я сама должна решать подобные проблемы, так как я уже не маленькая и его бесит что я в таком возрасте прошу у него в долг! Дошло вплоть до того что он "залез" ко мне в холодильник!!и начал обсуждать какие продукты там есть, а какие следовало бы купить! САМОЕ дибильное во всей этой ситуации что за все то время что мы встречались я всегда и везде платила за себя сама!и никогда ему ни слова об этом не говорила!!т.к. для меня это совсем не важно!!но он в то время не работал, а сейчас работает!так что в плане денег все должно поменяться! Интересно узнать мнение со стороны, нормальная ли это реакция на подобную просьбу или нет?

Настя
21 ответ
Последний — Перейти
Мизантроп
#1

Всякое видел, но чтобы так. Нет, это решительно не нормальное поведение. Мог бы деликатно отказать - но не захотел, я бы даже сказал - он разом отыгрался на вас за это бедное унижение в прошлом.

#2

Дурной он у вас какой-то. Чего это вы его "очень хорошим другом" называете вообще? Вы же не на сумку попросили, а на лечение. У меня бы вообще шок случился, и не из-за отказа (мало ли, возможности нет и т.д), а из-за того, как он подан, на этапе разбора холодильника следовало выставить его вон.

Гость
#4

Парень абсолютно прав, а вы хитрожопая и явно надеялись, что потом отдавать эти деньги не придется.

Не стыдно было просить у совершенно чужого человека? У вас что, нет родителей, родственников, друзей?

Если нет, значит, надо было в банке кредит брать.

Про холодильник явно наврали, чтобы вас пожалели.

Неприятная особа. Правильно вас обломали.

Гость
#5

автор что-то перекрутила или не договаривает,деньги может не на лечение ей понадобились...а так описываепт тему,что парень придурком выглядит,наверняка сама виновата

Гость
#6

Конечно ненормальная!Ненормально было изначально,что вы сами платили за себя....Девочки от таких лохов нужно сразу бежать!Сейчас для него это шок конечно,но я его вообще не понимаю,во-первых у вас действительно проблемы,а не прихоть,а во-вторых,вы в долг просили....жалкий человек,я бы после такого с ним не общалась

Caress
#7
Гость

Парень абсолютно прав, а вы хитрожопая и явно надеялись, что потом отдавать эти деньги не придется.

Не стыдно было просить у совершенно чужого человека? У вас что, нет родителей, родственников, друзей?

Если нет, значит, надо было в банке кредит брать.

Про холодильник явно наврали, чтобы вас пожалели.

Неприятная особа. Правильно вас обломали.

Я тоже не представляю, как это просить в долг у бывшего. Для меня это все равно, что к любому незнакомому на улице подойти и попросить. Есть родственники, друзья, можно подзаработать, да и в банке взять не проблема. Бывшие - от слова "были". Он уже ничего Вам не должен.

Гость
#8

Автор, трудно оценить Вашу ситуацию. По опыту знаю, что те, кто просят в долг, ставят того, у кого просят, в очень неловкое положение. Давать не всегда хочется, а отказать неудобно, вот на последнее просящий и рассчитывает.

Ваша тему навеяла на меня воспоминания. Я развелась с 1-м мужем, у нас дочка. Папа и бабушка вначале активно общались с ребенком. Мы жили в военном городке, я ушла и уехала жить в Москву. Бывшая свекровь у меня с Украины. Звонит мне свекровь, рассказывает про любовь к внучке и говорит, что я ДОЛЖНА купить ей квартиру в Москве, так ей удобней будет с внучкой общаться, потому что из Подмосковья в Москву ей ездить тяжело. А она после смерти свою квартиру оставит моей сестре. Знаете, какой вопрос меня до сих пор интересует? А почему моей сестре.

Я отказала, общение с внучкой сошло на нет.

Forget-Me-Not
#9

Ему не должно было быть никакого дела до Вашего холодильника, да и отчитывать Вас никакого права ни за что, если не хотел давать денег по любой причине, то вежливым было бы просто отказать и все.

Ева
#10

автор, очевидно же, что он не прав. просто его манера "нападения" указывает на то, что он трус и слаб. поэтому не забивайте свою голову его тараканами дружбу сводите на "Нет" зачем такой человек, котоырй даже помочь не может. и ищите другого у кого можно занять! и главное ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! а так я вообще в шоке, что вы сами за себя платили везде. это не нормально. удачи!

Гость
#11

Автор! Вы больная? Ну кто же с бывшими общается? Если инициатором расставания был он, значит, Вы ему настолько обрыдли, что никаких дел иметь с Вами не хочет, зато с удовольствием протер Вас физиономией о батарею, чтобы показать, какая Вы некудышная. Если инициатором расставания были Вы - то радостно отомстил Вам.

Гость
#12

Если раньше вы за все платили сама, встречаясь с парнем, то уже вывод, что он неадекватный жмот и жлоб! Чего тогда пытаться у него занимать, жмоты на такие просьбы реагируют неадекватно!

Гость
#13

Т.е ты его позвала на ревизию холодильника, а потом стала выпрашивать деньги???

Доця
#14
Гость

Если раньше вы за все платили сама, встречаясь с парнем, то уже вывод, что он неадекватный жмот и жлоб! Чего тогда пытаться у него занимать, жмоты на такие просьбы реагируют неадекватно!

Согласна. Он же жлобяра, а у таких денег лучше не просить.

Настя
#15
Гость

Парень абсолютно прав, а вы хитрожопая и явно надеялись, что потом отдавать эти деньги не придется.

Не стыдно было просить у совершенно чужого человека? У вас что, нет родителей, родственников, друзей?

Если нет, значит, надо было в банке кредит брать.

Про холодильник явно наврали, чтобы вас пожалели.

Неприятная особа. Правильно вас обломали.

Стыдно! Так как в жизни не брала денег в долг. И деньги я бы отдала, это 100%, не тот человек. Я не выпрашивала, если нет возможности, о чем тогда речь?! Но такая реакция просто поставила под вопрос наши дружеские отношения! К сожалению обратиться больше было не к кому, об этом я писала, а про холодильник, это к сожалению, правда!(

Настя
#16
Гость

Конечно ненормальная!Ненормально было изначально,что вы сами платили за себя....Девочки от таких лохов нужно сразу бежать!Сейчас для него это шок конечно,но я его вообще не понимаю,во-первых у вас действительно проблемы,а не прихоть,а во-вторых,вы в долг просили....жалкий человек,я бы после такого с ним не общалась

Думаете стоит прекратить общение?! Может у него проблемы какие то, а я просто попала под горячую руку..?такого раньше не бывало..

Настя
#17
Гость

Автор, трудно оценить Вашу ситуацию. По опыту знаю, что те, кто просят в долг, ставят того, у кого просят, в очень неловкое положение. Давать не всегда хочется, а отказать неудобно, вот на последнее просящий и рассчитывает.

Ваша тему навеяла на меня воспоминания. Я развелась с 1-м мужем, у нас дочка. Папа и бабушка вначале активно общались с ребенком. Мы жили в военном городке, я ушла и уехала жить в Москву. Бывшая свекровь у меня с Украины. Звонит мне свекровь, рассказывает про любовь к внучке и говорит, что я ДОЛЖНА купить ей квартиру в Москве, так ей удобней будет с внучкой общаться, потому что из Подмосковья в Москву ей ездить тяжело. А она после смерти свою квартиру оставит моей сестре. Знаете, какой вопрос меня до сих пор интересует? А почему моей сестре.

Я отказала, общение с внучкой сошло на нет.

Думаю это в первый и в последний раз!!Деньги все таки очень щекотливая тема..

Юлия
#18
Гость

Автор, трудно оценить Вашу ситуацию. По опыту знаю, что те, кто просят в долг, ставят того, у кого просят, в очень неловкое положение. Давать не всегда хочется, а отказать неудобно, вот на последнее просящий и рассчитывает.

Ваша тему навеяла на меня воспоминания. Я развелась с 1-м мужем, у нас дочка. Папа и бабушка вначале активно общались с ребенком. Мы жили в военном городке, я ушла и уехала жить в Москву. Бывшая свекровь у меня с Украины. Звонит мне свекровь, рассказывает про любовь к внучке и говорит, что я ДОЛЖНА купить ей квартиру в Москве, так ей удобней будет с внучкой общаться, потому что из Подмосковья в Москву ей ездить тяжело. А она после смерти свою квартиру оставит моей сестре. Знаете, какой вопрос меня до сих пор интересует? А почему моей сестре.

Я отказала, общение с внучкой сошло на нет.

не поняла, свекровь из Украины или из Подмосковья?

Юлия
#19

пост ╧ 1 и ╧ 11- всё правильно написАли.

Юлия
#20
Настя

Думаете стоит прекратить общение?! Может у него проблемы какие то, а я просто попала под горячую руку..?такого раньше не бывало..

Скажите, автор, а как вы обычно общаетесь? Вы звоните или он? Встречаетесь где: чисто в гости чаю попить или ходите куда-то вместе? В чём выражается ваше "общение"?

Или типа при случайной встрече не вцепляетесь друг другу в глаза и даже перекинетесь парой фраз- это и есть "общаемся"?

Педро
#21
Гость

Парень абсолютно прав, а вы хитрожопая и явно надеялись, что потом отдавать эти деньги не придется.

Не стыдно было просить у совершенно чужого человека? У вас что, нет родителей, родственников, друзей?

Если нет, значит, надо было в банке кредит брать.

Про холодильник явно наврали, чтобы вас пожалели.

Неприятная особа. Правильно вас обломали.

+100000000

ваще автор окуела.

#22
Настя

Помогите советом!! У меня неожиданно возникли проблемы со здоровьем, срочно понадобились деньги! Никогда не занимала и не планировала, но в жизни всякое случается..Долго не решалась но в итоге попросила в долг у бывшего парня, мы с ним очень близки и сейчас очень хорошие друзья!(больше попросить не у кого) Знакомы около 6 лет, и я в первые попросила его о помощи связанной с деньгами! На что он сделал мне совершенно сумасшедший выговор, такого я не слышала даже когда мы встречались..Он орал, что я сама должна решать подобные проблемы, так как я уже не маленькая и его бесит что я в таком возрасте прошу у него в долг! Дошло вплоть до того что он "залез" ко мне в холодильник!!и начал обсуждать какие продукты там есть, а какие следовало бы купить! САМОЕ дибильное во всей этой ситуации что за все то время что мы встречались я всегда и везде платила за себя сама!и никогда ему ни слова об этом не говорила!!т.к. для меня это совсем не важно!!но он в то время не работал, а сейчас работает!так что в плане денег все должно поменяться! Интересно узнать мнение со стороны, нормальная ли это реакция на подобную просьбу или нет?

афигеть, я в шоке. бывают же такие. вы же у него не просто так просите а в долг...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: