Гость
Статьи
Сладкая ложь или …

Сладкая ложь или горькая правда при расставании с мужчиной?

Не так давно я создавала тему "Стоит ли развивать отношения с хорошим, добрым, надежным, но занудным, мегазастенчивым, неуверенном парнем." Многие советовали повстречаться и не торопиться с выводами. Так после вчерашней встречи я поняла что больше не могу... Боюсь что его застенчивость меня доканает. Как с ним расстаться? Исчезнуть молча или объяснить что ему надо развивать в себе уверенность? Дать напутсвие... Как вы поступали? Чем обернулось ваше молчание или советы?

Мика
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Напиши,что вы не подходите друг другу и все

гостья
#2
Мика

Не так давно я создавала тему "Стоит ли развивать отношения с хорошим, добрым, надежным, но занудным, мегазастенчивым, неуверенном парнем." Многие советовали повстречаться и не торопиться с выводами. Так после вчерашней встречи я поняла что больше не могу... Боюсь что его застенчивость меня доканает. Как с ним расстаться? Исчезнуть молча или объяснить что ему надо развивать в себе уверенность? Дать напутсвие... Как вы поступали? Чем обернулось ваше молчание или советы?

Откровенно поговорить.Сказать,что он замечательный,но...не для Вас(как-то так).Сначала он будет сильно обижен(возможно),но позже остынет.Главное,не начинать жалеть.Лучше не предлагать банальщину,типо,давай будем друзьями,если он серьезно к Вам относиться.Исчезнуть,избегать-не вариант.Я когда-то так и поступила,все бегала от человека,он обрывал телефон и из доброго,милого стал превращаться в какого-то озлобленного.Позже все таки нашла силы встретиться и поговорить с ним(правда,главную причину расставания так и не озвучила).Остались друзьями,сейчас у него жена,чем-то на меня внешне похожа и он счастлив.

каша с маслом
#3
Гость

Напиши,что вы не подходите друг другу и все

++

и, пожалуйста, без напутствий. он такой, какой есть. найдет еще свою половину, не переживайте.

Бестия
#4
каша с маслом

++



и, пожалуйста, без напутствий. он такой, какой есть. найдет еще свою половину, не переживайте.

Я тоже плюсую

Гость
#5
Гость

и здесь бред про "половины"...надо же такие куриные мозги иметь что бы мужика кликать "половиной"

не даром вас тут всех побросали

дуры

Не переживайте, и для вас тоже где-то ваша половина ходит, такая же как и вы.

Гость
#6
Гость

Гостьи здесь бред про "половины"...надо же такие куриные мозги иметь что бы мужика кликать "половиной"

не даром вас тут всех побросали

дуры

Не переживайте, и для вас тоже где-то ваша половина ходит, такая же как и вы.

ты ошиблась, это твоя половина ходит... отсутствующая половина твоего мозга

Гость
#7
Гость

и здесь бред про "половины"...надо же такие куриные мозги иметь что бы мужика кликать "половиной"

не даром вас тут всех побросали

дуры

сама тогда че тут тусишь? Если тут ВСЕХ побросали-значит и тебя тоже

Гость
#8

Тоже ха то, чтоб просто сказать парню, что он хороший, но вы не совпадаете темпераментами. Не стоит человеку лишний раз комплексы прививать, тем более, он и так застенчивый.

#9

Автор, если не нравится - бросай конечно, только имей в виду, что это нанесет ему серьезную психическую травму и обострит его комплексы. Если он действительно питает к тебе чувства. Но это его проблемы конечно. С другой стороны - если сразу видела что это не твой человек и искры не пробежало - незачем было давать надежду. Но если будешь бросать - делай это максимально стервозно и жестко, так ему легче будет пережить. Ибо когда бросает стерва - это одно, а когда "ангел" - другое.

#10
Гость

Тоже ха то, чтоб просто сказать парню, что он хороший, но вы не совпадаете темпераментами. Не стоит человеку лишний раз комплексы прививать, тем более, он и так застенчивый.

Не нужно говорить что хороший. Это будет звучать как - ты хороший, милый лошок и лузерок, хорошая тряпочка. Лучше прямо сказать - ты неуверенный и закомплексованный, и нам не по пути. Поверь, так ему будет легче, знаю на собственном опыте.

Гость
#11

Автор, я встречалась с таким, он уверял, что очень меня любит, а я его не любила. Пыталась убедить себя, что полюблю со временем такого доброго, заботливого, хорошего, но не смогла. Решила расстаться.Он рыдал, обещал порезать вены, выброситься из окна, выпить яду. Я испугалась и осталась. В общем раза три так пыталась. И раза три он обещал покончить с собой.

Наконец я встретила другого (с ним ничего не получилось, ну да это другая история). Дак вот - встретила другого, набралась мужества и ПО ТЕЛЕФОНУ рассталась со своим парнем, сказав, что у меня есть другой. Он опять рыдал, говорил "изменяй мне, но останься со мной". Снова обещал покончить с собой.

Через неск. месяцв я узнала, что он женится. Счас (прошло уже лет 15 ) узнаю, что жив, здоров, работает. И слава Богу!! очень меня мучало, что парню жизнь испортила.

Девочки! никогда-никогда не встречайтесь с теми, кого не любите (((

CВЕТИК
#12
Гость

Гостьи здесь бред про "половины"...надо же такие куриные мозги иметь что бы мужика кликать "половиной"

не даром вас тут всех побросали

дуры

Не переживайте, и для вас тоже где-то ваша половина ходит, такая же как и вы.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анонимус
#13

Какой расставаться? Вы и не встречались даже, так что проваливай автор молча.

жвачка
#14

автор, ну если вы советы не только раздавать спешите,но и принимаете, то слушайте.

то что парень не подошел лично вам и лично вы считаете его меганепригодным, абсолютно не значит, что таким же его сочтут и другие девушки.

если мальчик хороший, то и нечего ему своими тараканами голову забивать.

горькая правда или сладкая ложь..хах:)) с чего вы решили, что для него ваша правда станет горькой? а вот сами можете столько выслушать, что ушки завянут.

так что...растворитесь в осеннем тумане и моросите перед кем-нибудь другим:)))

Maxima
#15

я когда расставалась, никогда никому ничего не объясняла, просто говорила, что у меня проблемы, дипрессия, плохое настроение, ничего не хочу, ничего не надо. На звонки не отвечала, могла еще смс написать, типа, когда я буду норм, позвоню. Извини. и все.

LANA
#16
dwebster

Не нужно говорить что хороший. Это будет звучать как - ты хороший, милый лошок и лузерок, хорошая тряпочка. Лучше прямо сказать - ты неуверенный и закомплексованный, и нам не по пути. Поверь, так ему будет легче, знаю на собственном опыте.

Обалдеть! Это прямо как резать по живому!

Автор, ни в коем случае так себя не ведите. Так вы навешаете на бедного парня еще лишних комплексов. То, что он неуверен, будьте спокойны, он знает и без вас, и переживает из-за этого.

Будьте добрее и вам за это воздаться!

Просто скажите, что вы поняли, что вы разные люди, а так он очень хороший и положительный и еще найдет девушку, которая его оценит. Погладьте его по головке, возьмите всю вину на себя, а парень попереживает, конечно, но еще встретит ту, кто оценит его характер.

Это вам он зануден и мегазастенчив, а другой будет верным и понимающим мужем.

Стиморол
#17

Если тебе без разницы кем остаться в его памяти, то можешь и высказать всю эту муть про "ну ты капец тюфяк и вообще не очень". Потому что именно так оно и будет звучать. Но мы же знаем, что ни разу не пофиг - хочется остаться в памяти белой и пушистой, не так ли?

В конечном итоге парень сам сделает выводы о том каким быть не следует и сделает он это с советами или без, а вот девица, высказавшая "правду" будет записана в макаки, которые пытались слепить человека под себя.

А теперь спецприём - мотайте на ус. "Я не могу сказать, что сейчас это взаимно/Не могу ответить взаимностью" Как угодно. Все понимают, что любовь это непредвиденные обстоятельства и отследить никак не возможно. Общение "дружеское" возможно продолжится, но быстро сойдёт на нет. Неудачливый ухажёр сам отвалится, но зла держать не будет. Скорее даже будет благодарен, что его не дурили.

СЖО
#18

Надо сказать правду - НЕ ЛЮБЛЮ

Все остальное вас не касается. Если любишь - то и застенчивотго - косого и кривого. Не ваше дело исправоять и указывать.

Мика
#19

Спасибо, ответ получила. Решила ничего не говорить. Он и сам все прекрасно понимает...

Севастьяна
#20
dwebster

Не нужно говорить что хороший. Это будет звучать как - ты хороший, милый лошок и лузерок, хорошая тряпочка. Лучше прямо сказать - ты неуверенный и закомплексованный, и нам не по пути. Поверь, так ему будет легче, знаю на собственном опыте.

Согласна !! Автор, вот как пишите нам тут про него, так и ему объясните . Человек имеет право знать правду, и может он тогда начнет работать над своими слабыми местами !!

Севастьяна
#21
LANA

Просто скажите, что вы поняли, что вы разные люди, .

Вот ненавижу когда мне так отвечают! Я люблю когда мне очень аргументированно рассказывают в чем минусы совместного общения ! Никаких общих фраз !!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: