Гость
Статьи
Как простить …

Как простить себя.ПОМОГИТЕ!

Понимаю,что для кого-то мои слова покажутся бредом. Но для меня это все очень серьезно.Я прошу о помощи.
В начале лета на отдыхе я познакомилась с мужчиной.Закрутился роман.Мне уже не мало лет.Но он был у меня первым мужчиной.Я знала,что он бабник.Он не скрывал.Но любовь зла…Я понимала,что после меня у меня будут другие.Меня это разрывало на части.Я вернулась домой,мы общались,но я чувствовала,что у него уже кто-то есть.Мне не хотелось жить.Еще когда я была на отдыхе,он говорил мне,что мне надо найти кого-то другого,потому что он не для меня:ведь он не может поклясться в верности.
Прошло 3 недели и мне в соц.сетях написал бывший одногруппник.Между нами была симпатия,но ничего более.Мы переписывались неделю.Он предложил встретиться.Он жил в гражданском браке с девушкой.Я знала это,но согласилась.Мне хотелось отвлечься.Думала просто пообщаемся,вспомним «былое».Встретились.Теперь он не казался таким привлекательным.Но в тот вечер выпила столько,что не понимала, что со мной.А он был таким галантным и внимательным.Мне хотелось любви и забыть обо всем.Вообщем,мы переспали.Я пожалела сразу,как только до меня дошло,что произошло.Не буду описывать,как мне было тяжело.Я постоянно жалела о том, что сделала.
Прошло1,5 месяца и я снова поехала в отпуск и провела 10 счастливых дней со своим первым мужчиной.Вернулась,но уже несколько недель,я не могу выбросить мысли о содеянном.Я виню себя, что переспала с одногруппником.Нельзя сказать,что это была измена,потому что никто никому ничего не обещал.Но мне противно.Противно,что я переспала с ним,чтобы забыться.Если бы я могла все вернуть,я бы никогда этого не сделала.
Понимаю, что звучит как бред.
Помогите,пожалуйста,я не могу так дальше жить. Каждое утро я просыпаюсь и засыпаю с этими мыслями.Может быть, есть какие-то психологические методы, чтобы простить себя

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько вам лет?

Света
#2

И правда - бред. У вас за это время был только один одногруппник, а у него пяток баб.

С чего это вы так убиваетесь-то?

#3

Да ладно вам. Это просто жизнь.

Жарю пельмени
#4

Не парьтесь, и тому и другому на вас пофиг. Признайтесь первому. что изменили, он скорее всего заржот.

Сова
#5

у вас явно нет настоящих проблем в жизни. счастливая...

Гость
#6

Вы себя сами загоняете в яму

Мармотка
#7

Добро пожаловать в тяжелую женскую жизнь. процентов 70 думаю через это проходило. и половине из них попервах наверное тоже казалось что нет теперь им места среди нормальных людей. привыкнешь!!!

Гость
#8

Успокоительного попейте, витаминчиков. Что за трагедия произошла? Ну захотелось - раслабились. Никому не изменили, ибо у Вас нет того, кому можно изменить. В чужую семью не лезли, детей не сиротили. Ни в Вашей жизни ничего не изменилось, ни в жизни двоих, левых для Вас мужчин. В чём проблема-то? Какие-то у Вас страдания надуманные.

Лена
#9
Гость

Успокоительного попейте, витаминчиков. Что за трагедия произошла? Ну захотелось - раслабились. Никому не изменили, ибо у Вас нет того, кому можно изменить. В чужую семью не лезли, детей не сиротили. Ни в Вашей жизни ничего не изменилось, ни в жизни двоих, левых для Вас мужчин. В чём проблема-то? Какие-то у Вас страдания надуманные.

страдания не надуманные. просто с непривычки автор не знает как реагироать.

Ирина
#10

Автор, да забудьте! Это действительно жизнь! Вообще ничего ужасного не произошло! Хватит заниматься самоедством, вы ничего никому не обязаны!

Автор
#11

Спасибо всем за отклики! честно, не ожидала, думала никто не поймет...Спасибо

Автор
#12
Гость

а сколько вам лет?

Мне много.28 лет

Автор
#13

Просто я всегда серьезно относилась к сексу, Наверное, поэтому так долго "сидела в девках". а тут так получилось...

Автор
#14
Жарю пельмени

Не парьтесь, и тому и другому на вас пофиг. Признайтесь первому. что изменили, он скорее всего заржот.

Я сказала ему он совсем не ржал, хоть и добавил, что знал, что у меня кто-то был. Сказал, что теперь мы можем быть только друзьями. Вот такие мужики, им можно. нам нет...

Автор
#15
Мармотка

Добро пожаловать в тяжелую женскую жизнь. процентов 70 думаю через это проходило. и половине из них попервах наверное тоже казалось что нет теперь им места среди нормальных людей. привыкнешь!!!

Может быть,так и есть.НО не хотелось мне быть в числе этих 70%... Но, надеюсь, что больше такого не будет. Во всяком случае, сделаю все от меня зависящее

Автор
#16

Я долго держала все это в себе. Никому из близких не рассказывала..А выговорилась и стало действительно легче...Спасибо еще раз, девочки!

Автор
#17

Я действительно склонна к самоедству. Часто парюсь долго даже из-за ерунды. Очень критична к себе.Может быть, кто-нибудь знает способы, как побыстрее забыть, простить и начать новую жизнь???? Помогите, пожалуйста.

Автор
#18

Не выдержала, написала одногруппнику, спросила, не мучает ли его совесть, что он изменяет жене. Знаете. что он ответил? "нет, не мучает.Это же не измена" и два смайла ))

Автор
#19

Я не понимаю, все мужики такие или только мне попадаются??? ну, как так можно?? Я практически считаю "изменой", то что сделала я по отношению к первому (хоть и глупо), и не могу найти себе места, а у него семья, жена (пусть и гражданская, для меня это одно и то же)

Автор
#20

куда катится мир?(((((((

#21
Автор

Я не понимаю, все мужики такие или только мне попадаются??? ну, как так можно?? Я практически считаю "изменой", то что сделала я по отношению к первому (хоть и глупо), и не могу найти себе места, а у него семья, жена (пусть и гражданская, для меня это одно и то же)

В этом ваша проблема. Вы о себе думайте, а не о том, что кто-то не правильно поступил. Или вы хотите, чтобы все нравственными вдруг стали? Проще ко всему относитесь, проще.

Автор
#22
Брэдшоу

В этом ваша проблема. Вы о себе думайте, а не о том, что кто-то не правильно поступил. Или вы хотите, чтобы все нравственными вдруг стали? Проще ко всему относитесь, проще.

наверно, Бредшоу, Вы правы. Но а как же "относись к другим так же, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе"?...Если я отношусь к людям хорошо почему они должны относиться ко мне плохо?

Автор
#23

Как дура,с читаю, что я изменила первому..не могу уже. Я люблю его, и не могу свыкнуться с тем. что все закончилось. если бы я не совершила это, то в будущем все равно бы мы не были вместе, но не по моей вине. А так, получается, я все сама испортила

Сонечка
#24

Сейчас вам и впрямь нужно заботиться только о собственном психическом здоровье. Самоедством вы доведёте себя до нервного истощения, на фоне которого могут возникнуть заболевания. Как бы ни казались вам Ваши любовные и душевные проблемы значимыми, но немножко подумайте о своей психике и здоровье, хотя я понимаю, что вы сейчас скажете "Что за бред? Я тут совета прошу, а мне про здоровье заливают!". Что сделано - то сделано. Я также была в такой ситуации, и сейчас вытягиваю себя из этой ямы. Нужно избавиться от этого самой себе навязанного чувства вины перед первым человеком - ведь и впрямь никто никому ничего не был должен. И лучше бы было, если бы вы прервали все связи абсолютно с первым человеком. Занимайтесь самовнушением, читайте хорошую литературу по психологии, взгляните в будущее - Вам нужно идти дальше, а хвост прошлого просто отравит Вам существование. Что Вам сейчас нужно сделать - это принять свершившееся, смириться. Изменить неизбежное Вы не в силах, иначе вы впустую потратите силы и нервы. Остаётся только отрезать этот кусок жизни. Есть пословица - не жалейте о пролитом молоке. Оно ведь пролито, его не соберёшь обратно, ни капли. Но можно начинать день как новую жизнь - и искать намного лучшие пути. Сейчас вам нужно работать над собой и своей психикой. Иначе вы сгрызёте себя саму. Жизнь - как лотерея. Может попасться хорошее, может - лучшее, а может и вовсе ничего не попасться. Но если не сидеть, сложа руки, то шансы на получение первого и второго варианта значительно возрастают. Для начала просто восстановите своё душевное равновесие и почувствуйте вкус жизни без своей первой любви.

Автор
#25

спасибо, Сонечка, огромное за поддержку! я тоже думала о вреде этого чувства вины для моего здоровья. Стараюсь забыть. Начала читать книгу про прощение. Думаю о том, что ничего не происходит просто так. Наверное,мне это было послано свыше, чтобы понять и сделать выводы. Понимаю, что если бы не было этой встречи с одногруппником, я бы до сих пор продолжала страдать и надеяться на счастье с первым. Хотя он не для меня, я это знаю.

Малышка
#26

Дорогой автор, вот вам самый лучший метод испробованный на себе и для меня пока что самый что ни есть лучший Зайдите на Ютуб, наберите Александр Свияш "Эффективное прощение". Посмотрите и просто делайте то, что он говорит, просто изменив слова прощения на подходящие вам слова. Надеюсь, это вам принесет пользу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: