Гость
Статьи
Будет ли свадьба после …

Будет ли свадьба после 5 лет встречаний...

Я все больше убеждаюсь в том, что чем дольше люди встречаются, тем меньше у них шансов пожениться!Я встречаюсь с парнем уже 5 лет, а свадьбой и не пахнет, то слишком рано, то нет денег, то год вдовы, то високосный год, то следующим летом..и так до бесконечности. Моя подруга встречалась с парнем 7 лет, начали жить вместе- прошло 3 месяца и она ушла от него, потому что он не зарабатывал денег, гулял по ночам, а она работала и вообще он был младше ее на два года.. Зачем спрашивается так долго встречаться????и таких историй куча...может год и жениться?у кого какое мнение?какие истории?подскажите..может надо избавлять от бесконечных отношений?

Ева
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мне кажется,все зависит от возраста. одно дело, когда вы начали встречаться в 17 лет, тогда 5 лет встречаний нормально, а совсем другое, когда вам уже за 20. я вышла замуж в 23 через полтора года после знакомства с мужем, гражданским браком не жили по собственному не желанию, поэтому считаю, что полтора года встречаний-это нормально. не понимаю, как в таком возрасте можно встречать 5 лет, все-таки хоется уже чего-то другого, чем кафешки- киношки.

Алиска
#2

Мы начали встречаться, когда мне было 18, поженились когда мне было 24. 6 лет прошло!

вау
#3

тоже не понимаю зачем так долго встречаться, отношения должны развиваться, а не на одном месте годами висеть...

Гость
#4

Год,полтора этого времени вполне достаточно,что бы понять хотят ли люди быть вместе и дальше. А чем дольше это затягивают,тем меньше шансов ,что вообще вместе захотят быть,романтика проходит и отношения на месте стоят,а надо развивать их дальше

Гость
#5

Чем дальше тем шансов на свадьбу меньше

Ирина
#6

Мы встречались меньше чем полгода, потом решили жить вместе. С законным браком оба не торопились, у обоих очень негативный предыдущий опыт был. Прожили вместе 5 лет, потом поженились, когда все карты сложились - квартира, финансы, и полная уверенность друг в друге.

Просто встречаться 5 лет - для моего ума не постижимо. Если любишь - хочется вечером дома встречаться, а не по выходным в кафе.

Хотя знакомый с девушкой 10 лет встречается, до сих пор не жили вместе. Расстаются раз в год на пару месяцев. Мне кажется это совершенно бесперспективные отношения, но у них мужества не хватает. Вместе с 14 лет.

#7

Избавляться может и не стоит, но в любом случае перешагнуть на следующую ступень стоит

Гость
#8

а с другой стороны поженишься - а потом пожалеешь, что козлом оказался в быту и в привычках....лучше пожить вместе годик хотя бы...

Юлька
#9

Будет. Всё зависит от вас обоих.

.
#10

Мы с мужем женилисись спустя 10 месяцев после знакомства. Предыдущие отношения были 5 лет, ни к чему хорошему не привели.

Ева
#11

да мне было 20 лет..сейчас уже 25..

Гость
#12

Я согласна со всеми кто утверждает,что бесконечные отношения ни к чему хорошему не приведут. Я думаю что жениться нужно сразу,когда горит внутри,когда страсть кипит,когда хочется быть вместе все 24 часа в сутки,а не тогда, когда просто подошло время и уже надо. А узнавать друг друга можно и в браке.

Гостья
#13

Автор, к сожалению, после 5 лет отношений свадьба почти нереальна. Мужчина привыкает, вы даете ему все что ему нужно, с какой стати по доброй воле он будет расставаться со своей свободой, какой у него бонус? Вам нужно сеть наедине самой с собой и принять решение. Готовы ли вы уйти от него, если он на вас не женится. Если нет, то живите и ждите предложения до второго пришествия. Если готовы, то сочиняете самопрезентацию, я не шучу. Вы расписываете ему все свои достоинства, чем больше тем лучше,во всех красках, и то, что он теряет, в случае, если вас рядом не будет, тоже как можно реалистичнее и драматичнее. Приглашаете его на свидание, предварительно едите, чтобы он был сыт, в хорошем настроении и никуда не спешил. Все ему выкладываете, не торопясь, по полочкам и без давления, голые факты, и далее мягко ставите свои условия, что вам очень хочется быть замужем за таким прекрасным мужчиной как он, что это для вас большая честь, что это очень важно для вас и тд. После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО даете срок на подумать, четко обговариваете рамки, например две недели, когда он даст вам ответ. После истечения срока, день в день просите дать ответ. Если он он не готов и начинает кормить вас завтраками, берите на себя ответственность и уходите, как бы не было сложно, жалко потраченного времени и тд. В этом случае вы потратите его еще больше, если поверите и продолжите с ним встречаться. Если решение в вашу пользу, то бегите покупать свадебное платье. и не затягивайте. Других вариантов нет. Поверьте! Удачи вам!

Катя
#14

Меня зовут Катя и мне 22 года. С моим парнем я начала встречаться когда мне было 16 лет, в 19 мы начали жить вместе,еще через три года поженились. Этим летом у нас была свадьба. Прошло 6 лет,но мы очень любим друг друга до сих пор. Я думаю что здесь сколько людей,столько и судеб!

Гостья
#15
Катя

Меня зовут Катя и мне 22 года. С моим парнем я начала встречаться когда мне было 16 лет, в 19 мы начали жить вместе,еще через три года поженились. Этим летом у нас была свадьба. Прошло 6 лет,но мы очень любим друг друга до сих пор. Я думаю что здесь сколько людей,столько и судеб!

Бесспорно, есть разные случаи и все под одну гребенку не стоит ровнять. Но, к сожалению, ситуация Автора банальна и очевидна. Можно надеяться сколько угодно, но лучше взглянуть правде в глаза и не тратить свое драгоценное время на подобные отношения. Мужчина, если готов взять ответственность за женщину - он обязательно будет сам это демонстрировать. В случае, Автора, видно, что он просто тянет время. Главное не тешить себя иллюзиями

"""
#16

зависит от возраста. одно дело в 30 лет встречаться кучу времени, а другое в 15. я со своим мужем начала встречаться, когда нам было по 18. мы встречались 4 года, закончили институт, поженились. живем уже 8 лет почти душа в душу.

GV
#17

я считаю, что женится лучше после трех лет отношений. многие пары разваливаются именно через три года, во время сильного кризиса. я для себя решила, что задумываться о свадьбе лучше после него.

всему свое время
#18

еще 5 подождите

Гость
#19

Через 5 лет не поможет уже ни презентация, ни ужин, ни что-то ещё. За 5 лет наверняка уже были демо-версии презентаций и прочие попытки. Поэтому да, только выбирать: оставаться приживалкой или найти силы жить дальше без него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: