Гость
Статьи
Свадьба после …

Свадьба после сожительства, подскажите !!!

Мы вместе уже 6 лет, живем вместе почти год. Наши родители живут в разных городах, за 100 км друг от друга, а мы живем в сочи, свадьбу в сочи играть не будем, поедем в город жениха.
Раньше я мечтала о классической свадьбе, платье, фате, а сейчас задумалась, ведь мы уже живем вместе, выходит, что все эти так называемые обряды, которые положены на свадьбе в нашем случае теряют смысл. ну как это будет выглядеть, мы из сочи поехали по разным городам, по родительским домам, а в день свадьбы он приедет меня "выкупать"? не глупо ли это, ведь я с родителями 6 лет уже не живу, а только в гости приезжаю. Или если не поеду к своим родителям, из дома жениха в загс ехать?
девочки, подскажите, как лучше поступить? не теряет ли смысл свадьба после сожительства?

Катрин
35 ответов
Последний — Перейти
яяя
#1

теряет! и этим все сказано!

Grammar Nazi
#2

Мы c женой 1.5 года вместе жили и потом у нас была классная свадьба! :)

Гость
#3

не проводить обряды т.к. они бессмыслены.

Гость
#4

устройте не классическую свадьбу, а современную... необычную. Зачем как у всех? тем более если это вызывает такие трудности...

Гость
#5

Мы тоже жили вместе до свадьбы - правда, полгода. Свадьба была. Выкупа не было, но был лимузин, белое платье (без фаты), прогулка по городу и банкет. Все были довольны, у всех был праздник.

Зачем выкуп?? А все остальное вполне спокойно устраивается при желании.

Гость
#6

А после банкета мы просто поехали не домой, а в отель, в номер для новобрачных. Здесь все от настроя зависит

Аспирантка
#7

Зачем делать выкуп? Сделайте фотосессию с утра, пока еще вы в чистом платье и нерастрепаны. Потом в загс, и после - ресторан

подруга
#8

Мы после почти 1,5 года сожительства жениться будем, всякие выкупы и т.д. я считаю несолидным, даже хотя бы для возраста. Свадьба будет, но на мой вкус!

Гость
#9

А классическая свадьба - это обязательно обряды? Просто пожениться в красивом белом платье и отпраздновать в банкетном зале ресторана уже нельзя? Без всей этой фольклорной мишуры?

Гость
#10

Ну и времена -нажились,натрахались и вот,здрассте вам-выкупать ее надоть)))

Гость
#11

Автор!Зачем вам вообще жениться? Живите, как живётся. Все мои знакомые, заключившие браки после многолетних сожительств вскорости развелись. Тогда как поженившиеся после недлительного сожительства - счастливы и довольны. Не рискуйте. Испытание браком проходят далеко не все. У вас за многие годы уже сложился стойких психологический подход к друг другу. Не нарушайте это равновесие браком.

Катрин
#12
Гость

А классическая свадьба - это обязательно обряды? Просто пожениться в красивом белом платье и отпраздновать в банкетном зале ресторана уже нельзя? Без всей этой фольклорной мишуры?

правда, без фольклорной мишуры будет лучше. согласна

10, выбирайте выражения.

я прошу совета, потому что сама не представляю свою предстоящую свадьбу. Фольклорной мишуры типа выкупа не надо, точно, согласна.

Катрин
#13

Я не за выкуп переживаю, я о другом. выходит, что раз живем вместе, то жениху некуда ехать за мной.

мы просто оденемся в свадебные наряды в разных комнатах, сядем в машину и поедем в загс? :-)было так у кого-то?

Катрин
#14
Гость

Автор!Зачем вам вообще жениться? Живите, как живётся. Все мои знакомые, заключившие браки после многолетних сожительств вскорости развелись. Тогда как поженившиеся после недлительного сожительства - счастливы и довольны. Не рискуйте. Испытание браком проходят далеко не все. У вас за многие годы уже сложился стойких психологический подход к друг другу. Не нарушайте это равновесие браком.

а чем же брак может нарушить существующее равновесие? мы хотим просто узаконить свои отношения. Не думаю, что что-то переменится... вернее надеюсь, что нет.

Не автор
#15

Катрин я вас пониамаю у меня такая же ситуация, + еще все друзья в моем родном городе, получается не то что выкупа не будет, а даже не все приедут... всегда мечтала о нормальной свадьбе, но из за этого приходит мысль может просто роспись лучше...

Недотрога
#16
Катрин

Я не за выкуп переживаю, я о другом. выходит, что раз живем вместе, то жениху некуда ехать за мной.

мы просто оденемся в свадебные наряды в разных комнатах, сядем в машину и поедем в загс? :-)было так у кого-то?

Да, у нас именно так и было. Гости приехали к нашему общему дому, мы просто вместе вышли из подъезда. Выкупа не было. Все остальное как на классической свадьбе. До свадьбы жили вместе полтора года.

#17

Для мужчины теряет, нафига жениться на сожительнице??

рыбка по имени Ванда
#18
Катрин

Я не за выкуп переживаю, я о другом. выходит, что раз живем вместе, то жениху некуда ехать за мной.

мы просто оденемся в свадебные наряды в разных комнатах, сядем в машину и поедем в загс? :-)было так у кого-то?

ну, у нас так было. Прилетели в Прагу, пожили пару дней в гостинице, на третий рано утром взяли мужнин костюм и мое платье, поехали в спец. салон, где погладились-нарядились-накрасились, оттуда в Ратушу, поженились, с двумя свидетелями пошли в ресторан. Отличная свадьба - как нам хотелось и без всяких условностей.

А если вникать в смысл ВСЕХ свадебных обрядов, то и сексом до свадьбы заниматься нельзя. Но в этом себе почти никто не отказывает. А вот пожили вместе, поспали ночь в одной кровати - все, уже недостойны обряда. Глупость какая.

Гость
#19

А уменя родной город за 1000 км от меня... Вот и думаю, что ко мне никто не приедет (да если и приедут, где их всех размещать?). Так что, скорее всего, просто купим красивые наряды, распишемся, пофоткаемся, поедем в ресторан может вдвоем, может еще пару человек с собой. А потом поедем отдохнуть куда-нибудь на недельку хотя бы...

Катрин
#20
Гость

А уменя родной город за 1000 км от меня... Вот и думаю, что ко мне никто не приедет (да если и приедут, где их всех размещать?). Так что, скорее всего, просто купим красивые наряды, распишемся, пофоткаемся, поедем в ресторан может вдвоем, может еще пару человек с собой. А потом поедем отдохнуть куда-нибудь на недельку хотя бы...

тоже вариант

я
#21
Гость

Автор!Зачем вам вообще жениться? Живите, как живётся. Все мои знакомые, заключившие браки после многолетних сожительств вскорости развелись. Тогда как поженившиеся после недлительного сожительства - счастливы и довольны. Не рискуйте. Испытание браком проходят далеко не все. У вас за многие годы уже сложился стойких психологический подход к друг другу. Не нарушайте это равновесие браком.

интересно как это долгие годы сожительства вдруг не прошли испытание штампом

Гость
#22
Гость

Ну и времена -нажились,натрахались и вот,здрассте вам-выкупать ее надоть)))

Гость

не проводить обряды т.к. они бессмыслены.

точняк

+ 100 000 000

Груня
#23

Я жила с мужем 8 мес до свадьбы, лично в моем случае свадьба стала реальным посвящением меня в жену, как говорится одни обязанности и никаких прав, правда спустя 3 мес все устаканилось,как сказал муж, проверял меня буду я с ним соперничать за первенство в семье или нет. Как то глупо. Я сказала- муж голова, а жена шея, по-моему тут все ясно))))))

Груня
#24

У нас свадьба была обычная и необычная, платье по колено за 3500р белое с красными цветочками, близкая нам семья друзей, которые и являлись нашими фотографами. Так как живем в Питере, а сочетались браком в Кронштадте, то нам очень повезло с погодой, было солнышко тепло и без дождя (вечером дождик правда был, но мы уже сиделе в ресторане с друзьями. В загсе были одни, так что фоткались сколько было душе угодно (загс в Кронштадте оч красивый и современный), потом гуляли по всем достопримечательностям этого городка. Казалось ну подумаешь свадьба,ведь знаем уже др др сколько, но было так чудно, так классно, настроение было обалденное, мы просто летали и были предоставленны сами себе. Друзья старались нас оставить одних, они шли по-одаль и все время нас фотографировали. Повесили замок на забор, посадили два дерева Вербочки (муж строитель нашел эти веточки на бревне, которое пережило зиму, на вербное подарил их мне и эти вербочки в итоге дали корни и листики в вазе). Посадили одну около своего дома др в Кронштадте. В итоге получились изумительные кадры, такие настоящие, без наигранности, наши довольные лица так и светились от счастья, фотографии реально передают ту положительную энергетику которая была в нас. Мой совет Вам, зачем напрягаться перед публикой гостей, строить из себя офигенную невесту, позировать 2 часа фотографу, от этого от всего сильно устает сама невеста (это для девченок 20-22 лет, для них важно чтобы весь мир в этот день крутился вокруг них), а вот когда Вы свадьбу устраиваете для себя, для души, вот тогда реальный кайф, а самое главное позитивный настрой на будущее. Мы выбрали компромис -загс в Кронштадте (2 часа езды от Питера), так как родители у нас далеко (мои за 2500км в России, его в Германии), поездка к ним стоит целой свадьбы.

Груня
#25

А выкупа мне не нужно было, я в целях экономии пошла прическу делать к девочкам -студенткам, так за место 2ч они провозились 4,5ч сделав мне абсолютно не то что на фото, сфантазировав, и я потом как лань бежала без оглядки домой (а ехать до дома 45 мин, а у меня оставалось в запасе только 15мин, жених уже начал причитать по телефону, что я замуж что ли передумала выходить))) ) Жених мой с другом у метрро меня встретили отвезли домой (а как бы дорога еще в переди 2часа и вроде как не укладывались по времени в загс) В итоге, друг мужа дал газу на своем железном коне и мы долетели за час до загса))) Вообщем вспомнить есть что))

Гость
#26

Автор, ночь перед свадьбой вы можете провести в отеле, там же и сделать прическу и надеть свадебное платье. Пусть вас жених из отеля забирает или около ЗАГСа встретитесь.

Это красивее чем одеваться в разных комнатах и встречаясь на пороге ехать в ЗАГС.

гость
#27

автор, а вы свадьбу воопще какую сами хотите?

гость
#28

мы вместе жили 4 года отдельно. Тоже ночевали по родителям, он меня выкупал. Свадьба была классическая. Все понравилось) и плевать я хотела на общественное мнение и на крики клуш о пережитках!

гость
#29

* отдельно от родителей)

Катрин
#30

27, я бы хотела, чтобы на свадьбе было минимум народу,только самые близкие люди,т.к. это хороший повод собрать всех родных, которые разъехались по стране. И без всякой приевшейся мишуры типа пускания голубей, фейерверков... а после - свад.путешествие, чтобы не сразу возвращаться к кастрюлям, которые итак надоели :-)

123
#31

Тоже неоднократно слышала мнение, аналогичное тому, что высказал Гость в посте ╧11... Правда, примеров таких не знаю. Интересно, почему так происходит? Есть у кого-нибудь предположения? Автор, извините за флуд не по вашей теме немного.

Гость
#32

автор, не переживай, у нас такое было с мужем. Мы вместе жили до свадьбы, и в день свадьбы оделись в одной квартире, приехали только близкие родственники и друзья, мы все вместе погрузились с лимузин (на 18 чел) и поехали в дворец бракосочетания. Всего у нас на свадьбе было 20 чел. Не делили на гостей жениха и невесты - все были вместе. После регистрации поехали в ресторан, он у нас в парке был расположен, там же в парке погуляли и фотографировались. Все было очень отлично. Насчет предыдушего 31 поста и 11 поста - не всегда так происходит - у всех по разному, так что не обобщайте

Кошка
#33

28, сами Вы клуша, милочка:)))

Надежда
#34

Мы почти год в ГБ, свадьба в июле. Переоденусь у мамы, не вижу вообще проблем, главное ваши чувства проверены временем и бытом. Поезжайте в свадебное путешествие!!!!

Ириска
#35
Катрин

Фольклорной мишуры типа выкупа не надо, точно, согласна.

Да, эти выкупы отвратительны по-моему.

Форум: Отношения
Всего: 371 008 тем
Новые темы за месяц: 6 009 тем
Популярные темы за месяц: 219 355 тем