Гость
Статьи
Можем быть вместе?

Можем быть вместе?

Девочки-мальчики. Я не могу назвать это проблемой, понимаю, что у других есть хуже и страшнее. Меня интересует конкретная ситуация. Девочки, я задолбалась находить мужчин, которые доставляют мне одни проблемы. Наконец-то нашла того, кто любит меня. Я его тоже стараюсь полюбить, и у меня это получается. Через 3 месяца отношений я испытывалп оргазмы,через год я понимаю, что это мой человек. ...И все же мы такие разные. Он спокойный, я взбалмошная, он флегматик - я холерик. Но зато я люблю его и понимаю, что лучше него для семьи нет никого. Вот у меня вопрос,есть ли еще такие пары?. Я знаю, вы все тут такие языкатые, да и я не исключение. Понимаю, как после обозначенного мною поста на меня посыпется поток нелестных фраз. Ребят, не надо, не утруждайтесь. Идите в другие темы, где автор в трех словах делает ошибки или пытается узнать про беременность или ее отсутствие с помощью интернета. Меня интересует лишь один вопрос - имеет ли счастье союз, где двое людей имеют разные темпераменты, но хотят быть вместе и где парень любит девушку больше, чем она?

Просто я
49 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

С тем же успехом можете на ромашке погадать...

ю
#2

я так и живу) у нас наоборот он холерик я флегматик, но он меня любит сильнее, а я стараюсь полюбить. Временами вас будет всё бесить, временами он вспылит. Но я уже поняла что идеальных отношений никогда не бывает и всегда один целует другой подставляет щёку и т.д. я например не представляю счастливый союз двух холериков, наоборот если кто-то один в паре "буйный" то второй наоборот спокойный, для равновесия. Ну а любить должен в первую очередь мужчина женщину, имхо) без этого никак)

Анна
#3

"...имеет ли счастье союз, где двое людей имеют разные темпераменты, но хотят быть вместе и где парень любит девушку больше, чем она?"

Имеет право на счастье. С мужем вместе 12 лет, 9 лет женаты. Абсолютно разный темперамент. Я болтушка, муж - любитель помолчать.

#4

Пф, автор. То ли вы - наивняк, то ли прикидываетесь. То, что вы описали -это идеальное сочетание, имхо. Я сама оочень активная, так мне не нужен такой же человек, потому что мне будет ой как тяжело в компании такого же, как я. Меня мой муж "тушит", я становлюсь спокойнее и очень этому рада.

жвачка
#5

какая резкая девица

Просто я
#6

А почему вам тяжело в компании такого же по темпераменту человека, как вы? разве это не здорово, когда мужчина и женщина одинаковые?

Просто я
#7
жвачка

какая резкая девица

Кто?

ю
#8
Такаяуж

Пф, автор. То ли вы - наивняк, то ли прикидываетесь. То, что вы описали -это идеальное сочетание, имхо. Я сама оочень активная, так мне не нужен такой же человек, потому что мне будет ой как тяжело в компании такого же, как я. Меня мой муж "тушит", я становлюсь спокойнее и очень этому рада.

сама спросила - сама ответила?))))))

номер у вас и у автора темы одинаковый [3527107255)))

#9

Неа, не здорово! Я это проходила. Это драйвово, да, когда оба темпераментные. Этакая итальянская семья. Но вы знаете, задалбывает порою эти вечные страсти. Хочется прийти домой,уткнуться под бочок к спокойному мужу и не париться. Так что наслаждайтесь, автор

Гость
#10

такие союзы и предполагают успех. главное общие интересы а не характеры

#11
ю

сама спросила - сама ответила?))))))

номер у вас и у автора темы одинаковый [3527107255)))

Ничего подобного. По поводу номеров уже была такая же ерунда в "соседней деревне". Нет, дорогая Ю, я эту тему не создавала. Я тут по соседству была, в теме про кошечек

Гость
#12
Просто я

А почему вам тяжело в компании такого же по темпераменту человека, как вы? разве это не здорово, когда мужчина и женщина одинаковые?

Одинаковые по темпераменту? Хм, ну если вы просто сидите в баре с друзьями и вместе смеетесь над одним приколом - это одно, но когда вы начинаете жить и разделять обязанности - тут уж либо обоим ржать по жизни, либо кто-то серьезную сторону вопроса решать будет, а вы дальше сидеть и ржать. Простите)

ужастик
#13

Я в такое не верю, хотя у вас получилось даже полюбить "неподходящего" человека, а у меня такое в жизни не получалось.

А прикольно, что у нас такие авторы пошли пуганые. Сразу в теме пишут, мол, не бейте меня тапками))

Просто я
#14
ужастик

Я в такое не верю, хотя у вас получилось даже полюбить "неподходящего" человека, а у меня такое в жизни не получалось.

А прикольно, что у нас такие авторы пошли пуганые. Сразу в теме пишут, мол, не бейте меня тапками))

А во что вы не верите? Что для вас неподходящий? Я увидела его и поняла, что он будет отличным отцом моим детям, что он прекрасный человек и я его никогда не предам. Верите в итальянскую любовь до гроба? Флаг вам в руки! По поводу пуганых - мне не стремно. Налетайте. Просто до этого хотела услышать мнение людей, которые имеют разные темпераменты со своими супругами. Но живут и счастливы.

жвачка
#15
Просто я

Кто?

и глупая

Просто я
#16
жвачка

и глупая

Почему глупая? Вы считаете, что люди разного темперамента не могут быть вместе* или вы лезете в тему только за тем, чтобы там поднасрать?

ю
#17

я не верю что два меланхолика счастливы или два холерика счастливы, если говорить о быте, смене настроений, семейных разных проблемах.. Если оба например требуют к себе максимум внимания то очевидно что вместе им делать нечего. Или оба флегматично молчат весь день. Да, хорошо иметь схожую по темпераменту подружку, но семейная жизнь это вообще другое))

Просто я
#18
ю

я не верю что два меланхолика счастливы или два холерика счастливы, если говорить о быте, смене настроений, семейных разных проблемах.. Если оба например требуют к себе максимум внимания то очевидно что вместе им делать нечего. Или оба флегматично молчат весь день. Да, хорошо иметь схожую по темпераменту подружку, но семейная жизнь это вообще другое))

В том-то и дело! Я тут про мч, а как всегда куча желчи. Спасибо вам

#19
ю

сама спросила - сама ответила?))))))

номер у вас и у автора темы одинаковый [3527107255)))

)) Неет, девочки. я такой ерундой не занимаюсь. И мой IP с компа постоянно разный - это так муж установил(

Яковлева
#20

Здравствуйте.

Выдалось свободное время, и я нашла в себе решимость, наконец, высказать то в чём ещё недавно не решалась признаться самой себе. И я воспользуюсь этой публичной площадкой с вашего позволения, воспринимайте это как исповедь если угодно.

Мне 43, сразу оговорюсь, что никогда не отличалась каким-то особым сексуальным темпераментом или сексуальной несдержанностью, хотя обладаю достаточно привлекательной миловидной внешностью. И для своих лет тоже.)

Ещё в своё время я стала ловить себя на странных ощущениях и недопустимой чувственной привязанности, осознать и попытаться проанализировать которую у меня хватило смелости лишь относительно недавно. Я чувствовала, что это ненормально и старалась попросту игнорировать.

Сейчас моему сыну 21. После развода с мужем я растила его одна, вкладывая как можно больше сил и времени, не занятого работой, в его развитие и воспитание. О личной жизни можно было благополучно забыть. Нужно было тянуть за обоих родителей, в принципе я справлялась. Стремление наладить личную жизнь и восполнить сексуальный пробел как-то вынужденно отошло на второй план, были дела поважнее.

Сейчас я прекрасно допускаю, что многие моменты эмоциональной раздражительности с моей стороны и ощущение моральной усталости вполне могли быть обусловлены этой самой сексуальной нереализованностью. В этом нет никакого секрета.

Были моменты, когда я была вынуждена применять к сыну ремень, хотя всегда старалась быть адекватным современным родителем. Естественно это касалось серьёзных осмысленных причин, связанных с благополучием. Пресловутая тема курения и тп. Сейчас взявшись за анализ собственных эмоций, я с ужасом обнаруживаю, что в наказании ремнём

Яковлева
#21

имел место момент некой эмоциональной разрядки, неких ощущений с моей стороны.

Хуже того, это не было лишено эмоционально эротического чувственного оттенка. С одной стороны я испытывала чувство вины и неловкость от того что прибегаю к телесному наказанию в отношении своего сына, что вынуждена демонстрировать твёрдость таким незатейливым отсталым способом. Параллельно с этим я испытывала чувственное облегчение, расслабление. Это происходило помимо моей воли. Я не говорила себе, что эти вещи взаимосвязаны, просто воспринимала как якобы два независимых момента. И я принимала этот чувственный покой как данность, что-то сугубо личное и неприкосновенное.

Если я отшлёпала сына ремнём, то всегда давала понять, что это происходит не от моей несдержанности или нелюбви к нему, и возможно я была неоправданно жестка. Но права матери ещё никто не отменял и это повод проанализировать первопричину подобной ситуации.

Я не лукавила, я верила, что поступаю правильно.

Я старалась избавиться от чувства вины и не предавать значения сопутствующим эмоциональным моментам, ощущение наступившей телесной лёгкости предательски этому способствовало.

Ещё я прекрасно сознавала момент собственной сексуальной нереализованности и справлялась, как могла, по старинке. Естественно даже не помышляя о том чтобы примешивать сюда вышеописанные вынужденные ощущения, то есть, строго говоря, именно на рефлексирующем сознательном уровне.

ужастик
#22
Просто я

ужастикЯ в такое не верю, хотя у вас получилось даже полюбить "неподходящего" человека, а у меня такое в жизни не получалось.

А прикольно, что у нас такие авторы пошли пуганые. Сразу в теме пишут, мол, не бейте меня тапками))А во что вы не верите? Что для вас неподходящий? Я увидела его и поняла, что он будет отличным отцом моим детям, что он прекрасный человек и я его никогда не предам. Верите в итальянскую любовь до гроба? Флаг вам в руки! По поводу пуганых - мне не стремно. Налетайте. Просто до этого хотела услышать мнение людей, которые имеют разные темпераменты со своими супругами. Но живут и счастливы.

Я тож холерик, со спокойными людьми мне некомфортно (если жить вместе и жить долго), да и им некомфортно... Но сколько людей, столько и путей.

Яковлева
#23

Закончив все дела, я отправлялась спать, как правило, за полночь. Происходило обычно спонтанно, начиная с момента засыпания во время усталой полудрёмы, я лелеяла спонтанно проступающий чувственный образ, увлекаясь нахлынувшей тёплой волной

Это был просто молодой мальчик, атлетично сложенный с утончёнными чертами лица и обаятельной проникновенной мимикой. Меня охватывал ласковый восторг, когда я начинала ненавязчиво культивировать и смаковать его мужественную (!) но смиренную покорность.

В каком-то смысле это была реальная панацея в виду отсутствия физической сексуальной жизни.

Наверное, глупо испытывать стыд за неотъемлемую сложность и многообразие всех изгибов и переплетений собственной психосексуальности, но важно дать объективный анализ и оценку.

Мне удалось отвязаться от подобного извращённого созвучия собственной сексуальности и описанных впечатлений, строго говоря, через осознание и самоиронию, своего рода десакрализацию всей неоднозначности сексуальной сферы. Скажем именно благодаря этому, я имею возможность сформулировать и озвучить все эти моменты. К вопросу об откровенности и неоднозначности подобных откровений.

Сейчас моему сыну 21. Он ярок, красив, обаятелен, замечательно образован.

Мне нравится любоваться собственным произведением, и я могу откровенно иронизировать на тему недостатка ремня в его бурной активной жизни. С удовольствием сделала бы это вновь, представься мне эта возможность.

Благо есть за что. )))

Наталья
#24

Дружба - единство схожих, любовь - единство различных. Существовать как пара вы сможете, но как семья - сильно сомневаюсь, то что для вас скучно, для него утомительно.

#25
Наталья

Дружба - единство схожих, любовь - единство различных. Существовать как пара вы сможете, но как семья - сильно сомневаюсь, то что для вас скучно, для него утомительно.

Так вы сами подтвержаете. Если любовь - единство различных, то тогда какие проблемы?

#26

)) Пхх, ну да.

Наталья
#27
Такаяуж

Так вы сами подтвержаете. Если любовь - единство различных, то тогда какие проблемы?

Нет хуже сочетания, чем у автора. Она всегда будет считать парня инертным и не способным дарить ей массу внимания, а он искренне будет недоумевать, что ей опять в голову ударило. Вот вам и проблема.

ужастик
#28

А есть поговорка

Голубь - к голубю, а ворон - к ворону.

Помнится, еще в учебнике по психологии видела такой тест из 11 (вроде бы) пунктов. Семья, образование, темперамент, возраст... Если люди во многом разные, то шансов очень мало. Но темперамент - всего лишь один пункт, кто знает...

ужастик
#29
Наталья

Нет хуже сочетания, чем у автора. Она всегда будет считать парня инертным и не способным дарить ей массу внимания, а он искренне будет недоумевать, что ей опять в голову ударило. Вот вам и проблема.

Да...

Гость
#30

активному актеру всегда нужен зрительный зал, болтуну - слушатель. парень любит девушку и не склонен требовать к себе всё её внимание - так в чем же проблема, почему он не может массу внимания подарить ей? неспособен подарить как раз тот который сам нуждается во внимании.

А то что ей в голову ударит он воспримет со спокойствием флегматика, недоумевает он или нет - это не важно, главное любит. А холерик на её выкрутасы ответил бы скандалом.

Наталья
#31

Я просто почему так сужу - сама регулярно наблюдаю такую пару друзей вот уже несколько лет. Он тоже ее любит, но она его достала до невозможности. А ей с ним скучно, он никуда не хочет, не развивается, увлекается алкоголем. Вот такой расклад.

Гость
#32

ну если он алкоголем увлекается то конечно расклад невесёлый. Никто и не говорит что разность темпераментов - залог счастья в семье. Автор пишет что парень её любит, а если любит - то не утомится).

вообще семейная жизнь часто складывается так что действительно у каждого свои интересы. Невозможно слиться воедино

Гость
#33

и компромиссы понадобятся и уступки и всё что обычно бывает в начале семейной жизни. если будет желание преодолевать трудности - будут вместе. Нет такого желания - значит нет.

Наталья
#34

Это все верно, но любовь сама по себе штука ненадежная. И если они вдруг охладеют друг к другу, для автора это будет трагедией мирового масштаба, и окажется, что ничто другое их не связывает. Начнутся ссоры, он спрячется в метафорическую мужскую пещеру, она будет рыдать и переживать. Я, конечно, надеюсь, что такого не случится, однако такое весьма возможно и это печально.

Гость
#35

если любовь прошла что ещё может связывать людей? никого ещё ничего не связало. И дети не держат и привычка не держит, люди просто расходятся и всё, причем тут темперамент.

Мимопроходила
#36
Гость

если любовь прошла что ещё может связывать людей? никого ещё ничего не связало. И дети не держат и привычка не держит, люди просто расходятся и всё, причем тут темперамент.

Так в том-то и дело! Ничего не прошло. Просто люди разные по темпераменту. Это что, расставаться?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#37

У вас холериков не было видно , Автор. Только флегматики нас выносят

#38
Просто я

ужастикЯ в такое не верю, хотя у вас получилось даже полюбить "неподходящего" человека, а у меня такое в жизни не получалось.

А прикольно, что у нас такие авторы пошли пуганые. Сразу в теме пишут, мол, не бейте меня тапками))А во что вы не верите? Что для вас неподходящий? Я увидела его и поняла, что он будет отличным отцом моим детям, что он прекрасный человек и я его никогда не предам. Верите в итальянскую любовь до гроба? Флаг вам в руки! По поводу пуганых - мне не стремно. Налетайте. Просто до этого хотела услышать мнение людей, которые имеют разные темпераменты со своими супругами. Но живут и счастливы.

Сори, но ваш вопрос из темы про "беременность по интернету". Какая разница, кто как уживается? Вы что, бросите своего парня от того, что какая-то холеричная Маня напишет, что не ужилась с флегматичным Васей, которого любила? Нет же? Тогда смысл вопроса на форуме? Делайте СВОИ ошибки, ибо только они дадут вам бесценный опыт. А в плане поиска информации поддерживаю. Но! Но нужно читать книги! А не спрашивать советы на форумах.

краля
#39

трудно так. мне с флегматичным спокойно, но внимания мало и в пещере метафорической месяцами может сидеть. меня это тоже не устраивает

Гость
#40

Разность темпераментов немного напрягает. Я вот активная более,муж тихий и домашний,куда то вытащить его сходить проблема,ему и дома хорошо,приходится приспосабливаться...

Гость
#41
Такаяуж

юсама спросила - сама ответила?))))))

номер у вас и у автора темы одинаковый [3527107255)))Ничего подобного. По поводу номеров уже была такая же ерунда в "соседней деревне". Нет, дорогая Ю, я эту тему не создавала. Я тут по соседству была, в теме про кошечек

конечно-конечно....

Автор
#42
Гость

Разность темпераментов немного напрягает. Я вот активная более,муж тихий и домашний,куда то вытащить его сходить проблема,ему и дома хорошо,приходится приспосабливаться...

Но он для семьи идеальный вариант. Просто у нас так повелось изначально - я его полюбила за то, что он любит меня. Вот и хочу понять, есть ли подобные браки/отношения. И как девочки с этим справляются. Он тоже раскрылся со временем во всех сферах - и в сексе, и в разговорах. И я поняла, что это реально МОЕ. Меня так никто и никогда в жизни не полюбит.

Автор
#43

Просто драйва не хватает иногда

Автор
#44
Cap Nemo

Какая разница, кто как уживается? Вы что, бросите своего парня от того, что какая-то холеричная Маня напишет, что не ужилась с флегматичным Васей, которого любила? Нет же? Тогда смысл вопроса на форуме? Делайте СВОИ ошибки, ибо только они дадут вам бесценный опыт. А в плане поиска информации поддерживаю. Но! Но нужно читать книги! А не спрашивать советы на форумах.

Не брошу, уважаемая. Но тем не менее, мне интересен жизненный опыт. Книги - здорово, и прочла я их много. Сейчас тоже люблю читать. Но это - теория. Я хочу услышать практические советы. А именно - как девчонки-активистки, имея спокойных мужей, справляются со своей безумной энергетикой. Да, я работаю, но не пашу в поле, я готовлю, но мне это не сложно. поэтому советы по поводу того, что надо уставать мне не подходят. Я про досуг интересуюсь

Гость
#45

Да.

Автор
#46

Я зажигалка по жизни. Муж, наоборот, любит оставаться в тени. И изначально его это устроило и устраивает до сих пор. Дело во мне. Мне просто иногда бывает с ним скучно именно эмоционально. Он очень умный, мне интересно, но он - тихая гавань.Я знаю,что если вдруг что случится, то он никогда меня не бросит. За это и люблю. Но не знаю, куда сублимировать свою энергию. Поэтому и прошу совета

Гость
#47
Автор

Но он для семьи идеальный вариант. Просто у нас так повелось изначально - я его полюбила за то, что он любит меня. Вот и хочу понять, есть ли подобные браки/отношения. И как девочки с этим справляются. Он тоже раскрылся со временем во всех сферах - и в сексе, и в разговорах. И я поняла, что это реально МОЕ. Меня так никто и никогда в жизни не полюбит.

Вам важнее что любят вас и вы за это его полюбили,тогда вы нашли то что искали

Гость
#48
Автор

Я зажигалка по жизни. Муж, наоборот, любит оставаться в тени. И изначально его это устроило и устраивает до сих пор. Дело во мне. Мне просто иногда бывает с ним скучно именно эмоционально. Он очень умный, мне интересно, но он - тихая гавань.Я знаю,что если вдруг что случится, то он никогда меня не бросит. За это и люблю. Но не знаю, куда сублимировать свою энергию. Поэтому и прошу совета

это утопия. сублимировать ее только в партнера. дофигищи вариантов куда ее можно сбрасывать. другое дело, что кроме как в отношениях рулить негде, тогда да.

ужастик
#49
Гость

это утопия. сублимировать ее только в партнера. дофигищи вариантов куда ее можно сбрасывать. другое дело, что кроме как в отношениях рулить негде, тогда да.

Кстати, в этом плане у меня союз с флегматиком был сплошным плюсом)). Я нашла вторую работу на дому, закончила курсы, ходила в бассейн-солярий-на массаж, на какие-то женские практики, зрение исправляла тож, потом вела пару проектов и семинары в институте, танцами стала заниматься. Ну это все за несколько лет. Потому что так нереально скучно мне никогда не было. В общем в этом плане даже удобно))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: