Гость
Статьи
все,кто живет или жил …

все,кто живет или жил со свекровью

Девушки!!Все,кто начинал жить своей молодой семьейв доме у свекров,кто продолжает жить вместе со свекрами,у кого ближайшие года 3 своего собственного жилья не светит.....Кто как выживает?у кого есть опыт,кто как отражает психологические атаки?Как вы себя ведете,если у свекрови имеютсясвои,отличающиеся от ваших кардинально взгляды на жизнь,на ведение хозяйства?

Нонна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была такая перспективка. Звал замуж МЧ, без своего жилья, и без нормальной зарплаты (чтобы хватало на съем или ипотеку) Я отказалась от такого "Счастья"

Так и продолжали встречаться. Пока у него не улучшилось положение в карьере. Сразу взяли ипотеку. Расписались.

Но рожать и не собираюсь пока. Свекра живет своей жизнью. И совать свой нос в нашу, я не позволила с самого начала.

Гость
#2

У нас такая ситуация, на данный момент в квартире ремонт, приходится жить в ИХ доме. Живем уже неделю вместе, продержаться осталось еще менее месяца. Но моих сил уже нет. Какой бы хорошей свекровью она не была на расстоянии, на ее территории - дружно жить не получается. Тупо занимаю свое свободное время, приезжаем только ночевать.

хмм
#3

Я год жила и все хорошо, но я такой человек мне вообще все равно кто и что говорит, но и свекровь у меня нормальная, меня ни к чему не принуждали, захотела сама убраться так убралась, не захотела и не надо. Вообщем не трогали меня, приняли какая есть, со своими тараканами.

пани Бася
#4

Опыта нет, ттт. Б-г миловал)) Но я бы и не пошла никогда. Никак вы не отразите атаки тетки вдвое сташе вас, опытнее, наглее, увереннее в себе, да еще на ее территории. Вряд ли переиграете ее. Жизнь - это не сериал про Хюррем Султан)))

Мало того, какая свекровь - а то еще и на вашей территории вас достанет так, что никакой семьи не захочешь...Собсно, этого она и добивается (собирательно).

Поэтому единственный совет: чем дальше - тем лучше. Здрассте- до свиданья, хорошая погода. Все!!

#5

я жила около полугода с ними. Причем думала, что меня не примут.

Я сама за 2000 км жила-познакомилась с их сыном-москвичом)) у нас всё завертелось, до переезда видела их 2 раза, но отношения сложились.

Они изумительные люди, не упрекали, не скандалили. Я всячески помогала его маме вести хозяйство, когда она сменами на работе была - я и убиралась и готовила. В общем приняли меня как дочь

Такие ситуации бывают редкостью((

Сейчас мы уже как 1,5 года переехали на съемную квартиру, родили ребеночка. Со свекрами видимся редко - много работают, но отношения такие же теплые, внучку обожают

Свекр купил квартиру для нас - строится (оформлена естественна на него будет)

Гость
#6

а я заболела от жизни со свекровью, и мы ушли - сняли квартиру, муж был со мной согласен, лишь бы мне было хорошо).

Гость
#7

А нефиг в чужой дом лезть - вы там никому не нужны, тогда и атаки психологические отражать не придётся и выживать.

Гость
#8

Ну, три года я бы не согласилась жить, это прямая дорога к краху любых хороших отношений. Жила в этом году 4месяца у свекров, теперь свекровь едет к нам - мне скоро рожать, помочь с погодками хотя бы первый месяц.
Но, автор, ни на какие ухищрения я не шла ни тогда, ни сейчас. Какие психологические атаки и конфликты? Если у вас адекватная свекровь, и вы сами умеете себя вести - проблем не будет. Не допускайте ссор, и все. Да, надо уметь уступать и вовремя прикусывать язык, но это и в общении со своими родителями недурно практиковать.

Апрель
#9

Я не могу жить ни со свекровью, ни даже с мамой своей.

Гость
#10
Апрель

Я не могу жить ни со свекровью, ни даже с мамой своей.

Солидарна.

Гость
#11
Гость

Апрель

Я не могу жить ни со свекровью, ни даже с мамой своей.

Солидарна.

Аналогично.

Гость
#12

Я со своей не смогла бы жить это точно, вот на данный момент она уже месяц с лишним у нас "гостит" , словами не передать. А моя моя наверно еще хлеще, я бы от такой бежала подальше, любит учить, хотя сама нифига воспитанием в свое время не занималась, быстро ставлю на место. Вместе жить с ней невозможно тоже, выживает просто напросто.

Гость
#13

Моя мама* я хотела написать))) это к 12 посту относится.

Гость
#14

Я 2 года жила со свёкрами. Люди они порядочные, скандалы не устраивают, свекровь добрая женщина, мы с ней как подружки были. Так вроде с виду всё хорошо, но как ни крути это чужие мне люди, у них свой режим и это их квартира, поэтому приходилось жить по их правилам.. Вот иногда даже не хотелось возвращаться с работы в их квартиру, хотелось именно к себе домой, делать так как хочешь ты и когда хочешь, а не подстраиваться вечно..В общем, 3 года это нереально большой срок.

Гость
#15

А моя свекровь еба-ое создание ,жить с ней низачто не буду ,лучше на улице,у нас отдельное жильё.

#16

Я живу со свекровью, женщина она хорошая, не скандалит со мной.

Но меня бесит, что она постоянно лезет ко мне со своими разговорами. Когда муж дома, то она ни слова не скажет, даже не заходит к нам в комнату. А когда муж на работе и у меня в этот день выходной, то целый день сплошное дерганье. Я уже стараюсь целый день вообще не выходить из комнаты. Выхожу только, когда хочу в туалет или есть. Стоит мне только открыть дверь своей комнаты, как начинается (она кричит из своей комнаты): "иди посмотри, как мои кошки лежат", "смотри, какую передачу интересную показывают про Клавдию Пупкину", "смотри, как я белье повесила", "смотри, как я картошку переложила", "сегодня будут показывать про Пугачеву с Галкиным"... и так постоянно.

рассказывает какая ворона сидит на ветке (я серьезно), зовет, чтобы я посмотрела, уведомляет меня, как к ней зашла соседка - о чем они говорили, что сегодня ей позвонила троюродная племянница - о чем они говорили, зовет, чтобы я смотрела с ней сериалы.

приводить примеры можно до бесконечности.

доходит уже до того, что я стараюсь как можно тише открывать дверь и идти на кухню/в ванну на цыпочках, чтобы свекровь не услышала, а то опять на полчаса-час начнет мне что-нибудь рассказывать.

ах да! и если я долго не выхожу из комнаты, то она заходит ко мне сама.

я не против разговора со свекровью, но человек она малограмотный, все ее беседы какие-то приземленные, поэтому мне с ней не интересно.

Раньше я на целый день уходила из дома (когда муж на работе), чтобы свекровь не лезла ко мне. А сейчас холодно, особо не погуляешь. Стараюсь куда-нибудь смотаться, но не на целый же день.

Крик души. Спасибо, выговорилась

Гость
#17
Shosanna

приводить примеры можно до бесконечности.

доходит уже до того, что я стараюсь как можно тише открывать дверь и идти на кухню/в ванну на цыпочках, чтобы свекровь не услышала, а то опять на полчаса-час начнет мне что-нибудь рассказывать.

ах да! и если я долго не выхожу из комнаты, то она заходит ко мне сама.

я не против разговора со свекровью, но человек она малограмотный, все ее беседы какие-то приземленные, поэтому мне с ней не интересно.

Раньше я на целый день уходила из дома (когда муж на работе), чтобы свекровь не лезла ко мне. А сейчас холодно, особо не погуляешь. Стараюсь куда-нибудь смотаться, но не на целый же день.

Крик души. Спасибо, выговорилась

чего-то жалко вашу свекровь стало - одинокая женщина, пытается контакт наладить с невесткой. Ну, как умеет, это да, но все-таки.

Может, есть какие-то темы, которые вам обеим интересны?

Те же кошки, например. Поболтаете. И вы долг свой исполните - внимание к ХОРОШЕЙ свекрови проявите. и она спокойна будет.

ЗЫ: Главное, душу не выворачивать перед свекровью :) Это всегда потом аукнется

#18

Мое единственное желание - чтобы меня не трогали. Ну лежишь ты у себя в комнате, смотришь свой сериал, ну покакали твои кошки - ну так зачем я нужна, чтобы на все это смотреть?

Я столько своего времени убиваю на эту пустую болтовню. При этом я просто молчу и делаю вид, что слушаю, а она мне рассказывает, причем все подряд, начиная с кошкиных какашек, заканчивая мужем дочери троюродной сестры.

Я лишь изредка вставляю "угу", "да", "ладно", "хорошо"

Гость
#19

Shosanna

кстати, а вы свекрови Вуманский форум покажите:)) Вдруг - дав включтится в беседу и от вас тогда точно отстанет

#20
Гость

жалко вашу свекровь стало - одинокая женщина, пытается контакт наладить с невесткой. Ну, как умеет, это да, но все-таки.

Может, есть какие-то темы, которые вам обеим интересны?

Те же кошки, например. Поболтаете. И вы долг свой исполните - внимание к ХОРОШЕЙ свекрови проявите. и она спокойна будет.

ЗЫ: Главное, душу не выворачивать перед свекровью :) Это всегда потом аукнется

да я понимаю, что она хороший человек и не конфликтует со мной, как другие свекрови.

раньше пыталась с ней разговаривать, поддерживать беседу, хоть это мне и не интересно. но со временем терпения во мне не осталось. мне интересно, например, разговаривать с моими коллегами по работе, которые по возрасту такие же, как моя свекровь. они люди образованные, начитанные. пусть даже стандартная беседа с ними становится интересной.

а то, как нассал в штаны ее отец, когда нажрался водки, или какие рейтузы носит ее свекровь - ну не интересно мне это, только уши вянут

му
#21

Никогда и низачто я не стала бы жить со своей! Моя свекровь это нечто! Таких энергетических вампиров я еще не встречала. После ее визитов (заметно участившихся после рождения ребенка), я чувствую себя ужасно опустошенной, измученной и больной. А муж ее боготворит. Так и живем. Приходится терпеть, либо стараюсь уехать куда-то на время ее визита. Хотя, надо отдать ей должное, с ребенком помогает нам хорошо, и впринципе, человек зла мне не желает. Просто вампирит по-страшному!

Матаня
#22
Shosanna

Мое единственное желание - чтобы меня не трогали. Ну лежишь ты у себя в комнате, смотришь свой сериал, ну покакали твои кошки - ну так зачем я нужна, чтобы на все это смотреть?

Я столько своего времени убиваю на эту пустую болтовню. При этом я просто молчу и делаю вид, что слушаю, а она мне рассказывает, причем все подряд, начиная с кошкиных какашек, заканчивая мужем дочери троюродной сестры.

Я лишь изредка вставляю "угу", "да", "ладно", "хорошо"

А чей-то дома сидим и время *убиваем*?Работать надо,а не капризничать в чужой квартире.

#23
Матаня

ShosannaМое единственное желание - чтобы меня не трогали. Ну лежишь ты у себя в комнате, смотришь свой сериал, ну покакали твои кошки - ну так зачем я нужна, чтобы на все это смотреть?

Я столько своего времени убиваю на эту пустую болтовню. При этом я просто молчу и делаю вид, что слушаю, а она мне рассказывает, причем все подряд, начиная с кошкиных какашек, заканчивая мужем дочери троюродной сестры.

Я лишь изредка вставляю "угу", "да", "ладно", "хорошо"А чей-то дома сидим и время *убиваем*?Работать надо,а не капризничать в чужой квартире.

с чего вы взяли, что я не работаю? работаю пон-пят., а суб-воскр выходные. у мужа работа 2 через 2, поэтому иногда так выпадает, что в те дни, когда у меня выходные, он работает.

в свои выходные убираюсь дома, готовлю, хожу в магазин за продуктами. в общей сложности на это уходит 3-4 часа. остальное время отдыхаю в своей комнате.

раньше сматывалась из дома до прихода мужа, а последнее время сижу дома

Гость
#24
Shosanna

Но меня бесит, что она постоянно лезет ко мне со своими разговорами. Когда муж дома, то она ни слова не скажет, даже не заходит к нам в комнату. А когда муж на работе и у меня в этот день выходной, то целый день сплошное дерганье. Я уже стараюсь целый день вообще не выходить из комнаты. Выхожу только, когда хочу в туалет или есть. Стоит мне только открыть дверь своей комнаты, как начинается (она кричит из своей комнаты): "иди посмотри, как мои кошки лежат","смотри, как я картошку переложила", "сегодня будут показывать про Пугачеву с Галкиным"... и так постоянно.

приводить примеры можно до бесконечности.

доходит уже до того, что я стараюсь как можно тише открывать дверь и идти на кухню/в ванну на цыпочках, чтобы свекровь не услышала, а то опять на полчаса-час начнет мне что-нибудь рассказывать.

ах да! и если я долго не выхожу из комнаты, то она заходит ко мне сама.

я не против разговора со свекровью, но человек она малограмотный, все ее беседы какие-то приземленные, поэтому мне с ней не интересно.

Раньше я на целый день уходила из дома (когда муж на работе), чтобы свекровь не лезла ко мне. А сейчас холодно, особо не погуляешь. Стараюсь куда-нибудь смотаться, но не на целый же день.

Крик души. Спасибо, выговорилась

То же самое! Как я вас понимаю, один в один. Я тоже сначала все это нехотя выслушивала, т.к. мнение других людей она не любит слушать. А потом начала минимально общаться, ссылаясь на работу и т.д. Это реально достает, когда тебя около туалета или на кухне подкарауливают и начинают грузить. Хорошо, есть отдельная комната.

Гость
#25
Матаня

Работать надо,а не капризничать в чужой квартире.

Капризничает как раз свекровь в этом случае. При чем тут работать или не работать, у многих свободный график или 2 через 2 или женищна домохозяйка. Что теперь, не приготовить спокойно, не убраться. Наверняка приходится и продукты самой покупать и готовить на всех и еще приспосабливаться к доставанию со стороны свекрови.

#26
Гость

То же самое! Как я вас понимаю, один в один. Я тоже сначала все это нехотя выслушивала, т.к. мнение других людей она не любит слушать. А потом начала минимально общаться, ссылаясь на работу и т.д. Это реально достает, когда тебя около туалета или на кухне подкарауливают и начинают грузить. Хорошо, есть отдельная комната.

сейчас она уже стала жаловаться сыну на меня, что я ничего не делаю.

помимо бестолковых разговоров, о которых я написала выше, она постоянно говорила мне, как же тяжело жить вместе свекрови и снохе, что она 20 лет прожила с матерями, какое это мучение, как ей хочется покоя. причем на свою жизнь вместе с сыном она не жалуется, когда ей приходилось готовить ему, стирать его вещи и убирать за ним, а когда пришла я (все эти обязанности перешли ко мне), то все у нее сразу стало плохо. прямо в лицо она мне это не говорит, говорит как бы не упоминая меня, а в общем, но понятно же, что она имеет ввиду меня. я не обращала на это внимание.

я не жалуюсь на ее причуды и молча делаю, как она скажет. например, она всегда моет все бутылки, упаковки, банки и даже шоколадки перед тем, как положить в холодильник. говорит, что боится подцепить какую-нибудь заразу. (если уж на то пошло, тогда надо все эти банки и пачки кипятить и мыть с мылом, а простое ополаскивание водой из-под крана ее не спасет). вчера она попросила постирать ее платье и разные халаты с ночнушками, когда я закладывала в машину свои вещи. оказалось, что нельзя стирать мои капроновые колготки вместе с ее вещами (колготки я кладу в специальный мешочек для нижнего белья), мол, мои колготки в 20ден слишком грубые и испортят ее одежду, их нужно стирать с носками. промолчала, вытащила колготки из машины и сказала, что постираю их отдельно.

#27

слушайте, да этот сайт реально помогает, мне становится легче. свекрови я ничего не говорю, молчу, потому что не хочу ругаться. мужу тоже не жалуюсь на свекровь. он передаст ей, а она еще больше озлобится на меня.

а внутри все кипит, хочется выговориться.

#28

надоело, что она считает всех мужиков королями и что женщина должна прислужничать перед ними. сама всю жизнь жила с мужем, который ее ни во что ни ставил, бил, оскорблял, орал, изменял, а она ему носки с трусами стирала и по несколько блюд в день готовила. терпела. а он все равно ушел от нее.

сейчас учит меня, чтобы я прислужничала перед ее сыном. "он еду на второй день не ест, он котлеты не ест, ему всегда нужно все свежее, когда он идет в ванну, ему нужно повесить на дверь трусы и полотенце. а не будешь ему все делать, он уйдет. он легко себе женщину найдет, а ты одна останешься".

что за бред!!! так и хотелось сказать ей "что ж ты *** лизала своему мужу, а он ушел от тебя? и с какой стати я должна унижаться за кусок члена. не нравится - до свидания, пусть ищет ту, которая будет ему каждый день готовить".

при этом с мужем у нас нормальные отношения: и еду он на второй день ест, и посуду помоет, и в готовке поможет, и в других домашних делах.

она воспитала его как пуп земли: мужик - король, баба - ничтожество. я успешно перевоспитываю его, делаю равным себе: я работаю и он работает, мы устаем одинаково, зарабатываем одинаково, значит и домашние дела нужно делать вместе или по мере возможности помогать мне. свекровь же постоянно вклинивается, что ее сыночке нужно попу подтирать.

Наташа
#29

Блин у вас сущие пустяки я живу со свекром свекровью заловкой еще шестярми родственниками все наглые до ужаса. Бесят работать по проф не дают сижу из кухни не выхожу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: