Гость
Статьи
Материальный вопрос на …

Материальный вопрос на свидании

Недавно (чуть больше полутора месяцев) начала встречаться с парнем с СЗ (ему 25, мне 24, секса еще не было). Договорились на выходные вмести пойти на концерт (инициатива похода и выбор концерта были …

Автор
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
каша с маслом
#51
Автор

Не путайте, пожалуйста, понятия. Я не пригласила, а всего лишь подала идею, как можно провести время, которую он одобрил.

вооот. а потом надо ему было сказать - а билетики там-то и там-то продаются )

и не бежать в "кассу недалеко от дома".

Автор
#52
Silverlight

Зачем сразу на первом? Но полтора месяца яйца крутить - перебор. Да еще и деньги требовать. *facepalm*

Он пока не предлагал.

Silverlight
#53
Автор

Он пока не предлагал.

***, что ли? Или ***-девственник? Как так можно? С ним все в порядке?

Автор
#54
Silverlight

***, что ли? Или ***-девственник? Как так можно? С ним все в порядке?

Когда опробую, напишу))))

Гость
#55

у нас так иногда происходит, что плачу я за двоих, но мч сразу говорит, что возместит и возмещает не половину стоимости ужина, комнаты в отеле, арендованной машины, билетов в музеи и на мероприятия, а всю сумму.

Печень Сталина
#56
Автор

Интересно услышать мнение у мудрых/опытных людей, не должен ли парень был отдать мне деньги за два билета, ведь отношения только зарождаются, и с его стороны должны быть ухаживания и материальная отдача, а так получается, как друзья сходили на концерт, и каждый сам за себя заплатил. В целом парень адекватный, на свиданиях вкладывается, не жадничает. Буду рада услышать мнения на этот счет.

Господи, в каждом подобном посте слово "должен". Только с того, что у него между ног есть то, чего нет у вас? Мы в 21м веке живем, барышни кринолинах и их кавалеры давно в прошлом, материальный достаток у всех разный. Познакомились без году неделя на СЗ, а уже ставите вопрос, что вам что-то должны.

Silverlight
#57
Автор

Когда опробую, напишу))))

Обязательно, с фото и видео. А мы уже разберемся в тесной компании за бутылочкой другой текилы :-)

Печень Сталина
#58

*в кринолинах

Гость
#59
Автор

Вот поэтому и возник вопрос. Еще раз обозначаю, 2 т.р. не жалко, напоминать про них не собираюсь, просто для себя хочу понять, адекватно ли поступил парень.

мне кажется, он это сделал не подумав. я бы не заморачивалась по поводу этого раза но по возможности избегала бы подобных ситуаций

Гость
#60

Кто приглашает, тот и платит - это у друзей так, и то не всегда, смотря как заведено.

Автор
#61
Гость

Кто приглашает, тот и платит - это у друзей так, и то не всегда, смотря как заведено.

Мы с ним не друзья) пока не друзья))

Автор
#63

Судя по ответам, пока оснований, чтобы призадуматься не возникает. Хотя, на мой взгляд, как-то все равно как-то двояко.

Гость
#64

Автор, а почему Вы сразу в содержанки метите?

Автор
#65

В любом случае, спасибо отписавшимся.!

Silverlight
#66
Автор

В любом случае, спасибо отписавшимся.!

Автор, вы куда. А как же срач :-( ? Такая тема хорошая.

Автор
#67
Гость

Автор, а почему Вы сразу в содержанки метите?

Вы как к такому выводу пришли? прошу указать точную ссылку мой текст, который дал вам основании написать подобного рода вопрос.

Автор
#68
Silverlight

Автор, вы куда. А как же срач :-( ? Такая тема хорошая.

Я на месте. Никуда не ухожу. Если будут умные мысли по теме, обязательно будут отписываться.

Lal
#69

Присоединяюсь к мнению большинства. Считаю, что он вообще не должен был отдавать деньги. Это был дружеский жест с вашей стороны- вы его пригласили. В другие же разы везде платит за вас он?

Это вообще-то нормально, что в стадии ухаживаний, иногда и девушка приглашает парня, а не все в одни ворота.

А у нас одни прЫнцессы, как толъко корона не падает

Гость
#70

"Автор, а почему Вы сразу в содержанки метите?

Вы как к такому выводу пришли? прошу указать точную ссылку мой текст, который дал вам основании написать подобного рода вопрос."

Да потому что Вы считаете , что малознакомый мужчина прям таки обязан перенимать на себя Ваши расходы, уже так и считаете деньги в его кошельке. Вы что, нищая, что сами себе ничего позволить не можете

Гость
#71

Мнения местный яйценосов не учитывается )) обабившиеся жмоты тут сидят и о прокладках читают ))

Я бывало тоже приглашала на концерты, театры, кино.Никто никогда деньги не отдавал, только говорили- оой ты потратилась, скажи сколько стоил билет, а деньги не давали )) ну хрен с ними, я и не расчитывала что отдадут. просто смешно какие мужики хитропопые жадины )) Один кавалер у меня был интересный, для него это было унижение что я платила, угомонится не мог, после театра расстались, обнялись и он мне в карман деньги положил

В тему
#72

Нормальный мужик заплатит за девушку, вот и все. Никакого нафиг у нас равноправия нет, мужики сбегают от своих семей, детям алименты не платят. Зачем тебе мужик жмот? Пусть платит.

Автор
#73

Гость из п. 70, читай мой п. 50.

Гость из п. 71, очень интересный пункт по существу. Мой обозначил, что за себя не позволит платить девушке, что собственно и сделал, возместив стоимость билета. Но вот про мой билетик как бы не обозначил позицию совою. При всем при этом, когда приглашает сам на свидание, все расходы несем самостоятельно, и даже намека не подает, что я что-то ему должна.

Дед Пердох
#74

не должен он тебе ничего

Silverlight
#75

Автор, вообще-то в этой жизни никто никому ничего не должен. Меньше будет разочарований и приятных сюрпризов будет больше.

Lala
#76
Автор

Гость из п. 70, читай мой п. 50.



Гость из п. 71, очень интересный пункт по существу. Мой обозначил, что за себя не позволит платить девушке, что собственно и сделал, возместив стоимость билета. Но вот про мой билетик как бы не обозначил позицию совою. При всем при этом, когда приглашает сам на свидание, все расходы несем самостоятельно, и даже намека не подает, что я что-то ему должна.

Слушайте, ну жадная вы и мелочная, просто ужас! Бедный парень, мне его уже жалко! Очень желаю, чтобы он побыстрее разглядел мелкую душонку!

Так трястись над несчастными 2 тыс., потраченными НА СЕБЯ! У меня просто нет слов

Гость
#77
п

А у вас с ним и есть ещё чисто дружеские отношения. Или вообще никаких.

плюсую

.
#78

Да двоякая ситуация, потому что:

1.Если бы девушка просто предложила сходить и МЧ согласился ,я считаю,что он вообще мог бы и за себя не отдавать по принципу "кто приглашает". Но!

2.Девушка предложила, МЧ согласился и пообещал ей возместить стоимость билетов (билета?).

При таком раскладе не очень красиво. В остальных ситуациях,Автор , он всегда за Вас платил?

Гость
#79

Не возникает вопросов , когда нет отношений.. Может, просто прекратить с кем-то встречаться?))

Автор
#80
.

Да двоякая ситуация, потому что:

1.Если бы девушка просто предложила сходить и МЧ согласился ,я считаю,что он вообще мог бы и за себя не отдавать по принципу "кто приглашает". Но!

2.Девушка предложила, МЧ согласился и пообещал ей возместить стоимость билетов (билета?).

При таком раскладе не очень красиво. В остальных ситуациях,Автор , он всегда за Вас платил?

Он не уточнял про билет или билеты. Сказал только возмещу. Да, в остальных случаях платил всегда.

.
#81
Автор

.

Он не уточнял про билет или билеты. Сказал только возмещу. Да, в остальных случаях платил всегда.

Видимо узрел возможность слегка сэкономить на сей раз ))

Ну раз раньше такого не случалось , отпустите ситуацию.

Если повторится , то тогда уже задумаетесь.

Артем
#82

как сочетается ваша фраза: "Он адекватный, на свиданиях не жадничает" и "ведь отношения только зарождаются, и с его стороны должны быть ухаживания и материальная отдача"

т.е. теперь он стал для вас жмотом? Где логика? Не пойму....

Гость
#83

Я бы не стала судить по одному разу. плюньте и забудьте

Ника
#84

Парень абсолютно адекватный и всё правильно сделал, отдав деньги за свой билет.

А почему автор решила, что он должен был отдать деньги и за её билет, для меня загадка. Имхо, ни о каких отношениях речи еще не идет, вы знакомы без году неделя.

Артем
#85
Ника

Парень абсолютно адекватный и всё правильно сделал, отдав деньги за свой билет.

А почему автор решила, что он должен был отдать деньги и за её билет, для меня загадка. Имхо, ни о каких отношениях речи еще не идет, вы знакомы без году неделя.

+++++ полностью согласен с вами!

ожидать, чтобы человек вкладывался в вас материально можно тогда, когда между вами уже есть нить притяжения и отношения начинают развиваться!

Автор
#86
Артем

как сочетается ваша фраза: "Он адекватный, на свиданиях не жадничает" и "ведь отношения только зарождаются, и с его стороны должны быть ухаживания и материальная отдача"



т.е. теперь он стал для вас жмотом? Где логика? Не пойму....

Артем, Вы вытащили фразу из контекста. Я конкретизировала, что в данном случае получилось, что мы сходили на мероприятие просто как друзья.

Я согласно, что нас пока нельзя назвать парой в полном понимании этого слова, но все же полагаю, что для развития отношений материальные вложения тоже важны (ухаживания, цветы, кафе и прочее). Так проявляется заинтересованность. И я считаю это нормальным, на сильно затратные вложения я не намекаю и их для себя не требую.

Жанна V
#87

Автор, Вы такая д..ра. Простите.

Автор
#88
Жанна V

Автор, Вы такая д..ра. Простите.

Не могли бы привести конкретные доводы.

Бяка
#89

вообще не понимаю замешательства автора. парень очень хорошо поступил, что вернул ей деньги за билет. вопрос стоял бы если б не отдал - оказался бы свиньей.

или у автора вопрос: почему он не заплатил и за ее билет тоже? тогда автору по морде надо съездить.

Silverlight
#90
Автор

Артемкак сочетается ваша фраза: "Он адекватный, на свиданиях не жадничает" и "ведь отношения только зарождаются, и с его стороны должны быть ухаживания и материальная отдача"



т.е. теперь он стал для вас жмотом? Где логика? Не пойму....

Артем, Вы вытащили фразу из контекста. Я конкретизировала, что в данном случае получилось, что мы сходили на мероприятие просто как друзья.

Я согласно, что нас пока нельзя назвать парой в полном понимании этого слова, но все же полагаю, что для развития отношений материальные вложения тоже важны (ухаживания, цветы, кафе и прочее). Так проявляется заинтересованность. И я считаю это нормальным, на сильно затратные вложения я не намекаю и их для себя не требую.

Автор, а откуда вы знаете, насколько он хорошо обеспечен? Может у него нету пары лишних тысяч. Мат. вложения играют очень маленькую роль в развитии отношений, это же не бизнес.

Бяка
#91
Автор

Артемкак сочетается ваша фраза: "Он адекватный, на свиданиях не жадничает" и "ведь отношения только зарождаются, и с его стороны должны быть ухаживания и материальная отдача"



т.е. теперь он стал для вас жмотом? Где логика? Не пойму....

Артем, Вы вытащили фразу из контекста. Я конкретизировала, что в данном случае получилось, что мы сходили на мероприятие просто как друзья.

Я согласно, что нас пока нельзя назвать парой в полном понимании этого слова, но все же полагаю, что для развития отношений материальные вложения тоже важны (ухаживания, цветы, кафе и прочее). Так проявляется заинтересованность. И я считаю это нормальным, на сильно затратные вложения я не намекаю и их для себя не требую.

а вам не приходила в голову мысль, что он из-за того, чтобы вам приятно сделать пошел на концерт "киркорова". может такие мероприятия не в его вкусе, но пошел ради вас. тем более, вы ещё просто знакомые, официальности ведь ещё нет. он вас своей девчонкой не объявлял.

Жанна V
#92
Автор

Не могли бы привести конкретные доводы.

Удивляют нынешние женщины, думающие что им должны, должны и должны. Мужики, в конце-концов, тоже люди, и у них может быть элементарно нет денег в этот конкретный момент. А потом уже вроде как-то неудобно возвращать. Понадеялся что девушка может и со своей стороны хоть какую-то материальную лепту внести, да вот не знает, бедняга, что его тут уже на женском форме вдоль и поперек обо..ли. Автор, живите проще.

Бяка
#93
Silverlight

АвторАртемкак сочетается ваша фраза: "Он адекватный, на свиданиях не жадничает" и "ведь отношения только зарождаются, и с его стороны должны быть ухаживания и материальная отдача"



т.е. теперь он стал для вас жмотом? Где логика? Не пойму....

Артем, Вы вытащили фразу из контекста. Я конкретизировала, что в данном случае получилось, что мы сходили на мероприятие просто как друзья.

Я согласно, что нас пока нельзя назвать парой в полном понимании этого слова, но все же полагаю, что для развития отношений материальные вложения тоже важны (ухаживания, цветы, кафе и прочее). Так проявляется заинтересованность. И я считаю это нормальным, на сильно затратные вложения я не намекаю и их для себя не требую.

Автор, а откуда вы знаете, насколько он хорошо обеспечен? Может у него нету пары лишних тысяч. Мат. вложения играют очень маленькую роль в развитии отношений, это же не бизнес.

подозреваю, что автор очередная потас"куха... пока подозреваю.

Артем
#94
Автор

Артемкак сочетается ваша фраза: "Он адекватный, на свиданиях не жадничает" и "ведь отношения только зарождаются, и с его стороны должны быть ухаживания и материальная отдача"



т.е. теперь он стал для вас жмотом? Где логика? Не пойму....

Артем, Вы вытащили фразу из контекста. Я конкретизировала, что в данном случае получилось, что мы сходили на мероприятие просто как друзья.

Я согласно, что нас пока нельзя назвать парой в полном понимании этого слова, но все же полагаю, что для развития отношений материальные вложения тоже важны (ухаживания, цветы, кафе и прочее). Так проявляется заинтересованность. И я считаю это нормальным, на сильно затратные вложения я не намекаю и их для себя не требую.

вы говорите, для развития отношений нужны материальные затраты со стороны молодого человека!

Видимо, вы очень молода! И еще не очень понимаете психологию отношений между мужчиной и женщиной.

В отношениях важно вкладываться обоим, самое важное - это нематериальный вклад, душа, доверие, любовь в конце концов.

Вообще, хорошо, что спросили на форуме - если бы ему сразу предъявили претензии, его бы и след простыл, а так, вам немного объяснили - что требовать с него деньги за ваше приглашение неправильно, и вы (надеюсь) не будете их требовать потом.

Эдак, вы его пригласите в Большой театр в первый раз за 100 тыс, а потом будете с него требовать оплатить оба билета??

.
#95

Надеюсь ,Автор,он Вас "своей девчонкой" и не объявит. Надеюсь Вы уже вышли из возраста детского сада, в отличие от предыдущего оратора ( п.91)

Гость
#96
_Буратино_

А почему не он купил 2 билета, а вы?

тебе, чурбан, этого не понять

Автор
#97
Silverlight

АвторАртемкак сочетается ваша фраза: "Он адекватный, на свиданиях не жадничает" и "ведь отношения только зарождаются, и с его стороны должны быть ухаживания и материальная отдача"



т.е. теперь он стал для вас жмотом? Где логика? Не пойму....

Артем, Вы вытащили фразу из контекста. Я конкретизировала, что в данном случае получилось, что мы сходили на мероприятие просто как друзья.

Я согласно, что нас пока нельзя назвать парой в полном понимании этого слова, но все же полагаю, что для развития отношений материальные вложения тоже важны (ухаживания, цветы, кафе и прочее). Так проявляется заинтересованность. И я считаю это нормальным, на сильно затратные вложения я не намекаю и их для себя не требую.

Автор, а откуда вы знаете, насколько он хорошо обеспечен? Может у него нету пары лишних тысяч. Мат. вложения играют очень маленькую роль в развитии отношений, это же не бизнес.

да, это не бизнес. Но у меня есть тоже определенные критерии. Встречаться просто для романтики на голом энтузиазме мне не интересно. Поэтому мат вложения играют не очень маленькую роль, как было написано. Это некое проявление заинтересованности/своеобразный ритуал. Материальный критерий рассматриваю в совокупности с другими факторами (манеры, образованность, уважением и прочее). Сразу напишу, какой - либо цели поскорее выскочить взамуж и свесить ноги на шее у будущего мужа, у меня не стоит, я вполне самодостаточна. Но при этом хочу быть уверена в человеке.

Жанна V
#98

Я все думаю, о чем же думают мужики, читая такие темы. Я бы на их месте вообще никаких отношений не заводила, так, погуляли, кафе, потом постель и до свидания.

Жанна V
#99
Автор

SilverlightАвторАртемкак сочетается ваша фраза: "Он адекватный, на свиданиях не жадничает" и "ведь отношения только зарождаются, и с его стороны должны быть ухаживания и материальная отдача"



т.е. теперь он стал для вас жмотом? Где логика? Не пойму....

Артем, Вы вытащили фразу из контекста. Я конкретизировала, что в данном случае получилось, что мы сходили на мероприятие просто как друзья.

Я согласно, что нас пока нельзя назвать парой в полном понимании этого слова, но все же полагаю, что для развития отношений материальные вложения тоже важны (ухаживания, цветы, кафе и прочее). Так проявляется заинтересованность. И я считаю это нормальным, на сильно затратные вложения я не намекаю и их для себя не требую.

Автор, а откуда вы знаете, насколько он хорошо обеспечен? Может у него нету пары лишних тысяч. Мат. вложения играют очень маленькую роль в развитии отношений, это же не бизнес.

да, это не бизнес. Но у меня есть тоже определенные критерии. Встречаться просто для романтики на голом энтузиазме мне не интересно. Поэтому мат вложения играют не очень маленькую роль, как было написано. Это некое проявление заинтересованности/своеобразный ритуал. Материальный критерий рассматриваю в совокупности с другими факторами (манеры, образованность, уважением и прочее). Сразу напишу, какой - либо цели поскорее выскочить взамуж и свесить ноги на шее у будущего мужа, у меня не стоит, я вполне самодостаточна. Но при этом хочу быть уверена в человеке.

Автор, а что в Вашем понимании "быть уверенной в человеке"? Уверенной в чем именно?

Автор
#100
Жанна V

АвторSilverlightАвторАртемкак сочетается ваша фраза: "Он адекватный, на свиданиях не жадничает" и "ведь отношения только зарождаются, и с его стороны должны быть ухаживания и материальная отдача"



т.е. теперь он стал для вас жмотом? Где логика? Не пойму....

Артем, Вы вытащили фразу из контекста. Я конкретизировала, что в данном случае получилось, что мы сходили на мероприятие просто как друзья.

Я согласно, что нас пока нельзя назвать парой в полном понимании этого слова, но все же полагаю, что для развития отношений материальные вложения тоже важны (ухаживания, цветы, кафе и прочее). Так проявляется заинтересованность. И я считаю это нормальным, на сильно затратные вложения я не намекаю и их для себя не требую.

Автор, а откуда вы знаете, насколько он хорошо обеспечен? Может у него нету пары лишних тысяч. Мат. вложения играют очень маленькую роль в развитии отношений, это же не бизнес.

да, это не бизнес. Но у меня есть тоже определенные критерии. Встречаться просто для романтики на голом энтузиазме мне не интересно. Поэтому мат вложения играют не очень маленькую роль, как было написано. Это некое проявление заинтересованности/своеобразный ритуал. Материальный критерий рассматриваю в совокупности с другими факторами (манеры, образованность, уважением и прочее). Сразу напишу, какой - либо цели поскорее выскочить взамуж и свесить ноги на шее у будущего мужа, у меня не стоит, я вполне самодостаточна. Но при этом хочу быть уверена в человеке.Автор, а что в Вашем понимании "быть уверенной в человеке"? Уверенной в чем именно?

Хотя бы в том, что в декрете деньги на прокладки и пампасы выпрашивать не придется.