Гость
Статьи
У мужа на уме только …

У мужа на уме только хобби, как жить?

Сразу говорю, начались у него увлечения в молодости, потом он их забросил, т.е. до свадьбы я о них не знала. Через три года брака он опять за хобби принялся. А хобби это - охота на птиц всяких. Я уже смирилась с моральной стороной вопроса (жалко птиц), но остальное трудно мне дается. Он вкладывает туда большие деньги, покупает оружейные прибамбасы, каждый выходной смотрит охотничьи каналы. Теперь еще и машину дорогущую хочет покупать, чтобы в гущу лесов проезжать. Время на нее тратит, а я получается одна остаюсь.Все разговоры только об охоте. Смириться или как? Надоело........получается я его не интересую, продолжение рода его не интересует, только хобби. Как быть?Кто был в похожей ситуации.

МАША
34 ответа
Последний — Перейти
#1

А вас кроме продолжения рода, ещё что-нибудь интересует?

Г
#2

Когда мужчина реализует охотничий инстинкт на охоте и рыбалке - это признак семейной верности. Не ограничивайте его диваном и телевизором.

МАША
#3

Зато еда есть...

#4

НЕльзя отбирать у мужчины хобби. Будьте мягче, гибче, ему ружье-вам сережки или платьюшко, ему дорогущую машину-вам шубку, сегодня он на охоту-завтра вместе в ресторан. Полюбовно нужно все решить, о себе заявить,что вы женщина и тоже требуете женских реализаций, но и совсем лишать этого нельзя-зачахнет или гулять начнет.

Гость
#5

Нормальное мужское хобби, езжай с ним чтоб не скучать, фотографируй природу, читай книги, вари суп на костре, дыши воздухом. Будь подругой а не врагом, тогда и о продолжении рода можно будет подумать

Гостья
#6
Г

Когда мужчина реализует охотничий инстинкт на охоте и рыбалке - это признак семейной верности. Не ограничивайте его диваном и телевизором.

yне тут то было - лево любит еще как! только консперируется лучше

гость
#7
Гость

Нормальное мужское хобби, езжай с ним чтоб не скучать, фотографируй природу, читай книги, вари суп на костре, дыши воздухом. Будь подругой а не врагом, тогда и о продолжении рода можно будет подумать

+10000000000

Гость
#8

м

Гость
#9

у меня такой -фанат дачи и снегохода, привыкла, тут либо мириться, либо с ним мотаться, либо уходить

Гость
#10

Пусть лучше уток стреляет,чем бухает в гараже. А вас только покупки всяких прибамбасов беспокоят ? Он вам дичь носит? Вы ее ощипываете?

Ну пусть заделает вам дитя,возитесь с ним.

Можно договориться что какой то день он посвящает вам. Или найдите себе занятие. Впечатление что у вас,кроме мужа, и интересов нет никаких.

888
#11

пиcдeц! дyры дyры, eбaныe идиотkи, дикие люди, в шоке от комментов.

#12

Теперь я в каждой теме вижу разводку...

МАША
#13
Гость

Нормальное мужское хобби, езжай с ним чтоб не скучать, фотографируй природу, читай книги, вари суп на костре, дыши воздухом. Будь подругой а не врагом, тогда и о продолжении рода можно будет подумать

Я уже наездилась и нафотографировалась вдоволь, и смириться пыталась, да не мое это

МАША
#14
Гость

Пусть лучше уток стреляет,чем бухает в гараже. А вас только покупки всяких прибамбасов беспокоят ? Он вам дичь носит? Вы ее ощипываете?

Ну пусть заделает вам дитя,возитесь с ним.

Можно договориться что какой то день он посвящает вам. Или найдите себе занятие. Впечатление что у вас,кроме мужа, и интересов нет никаких.

Да при чем тут мои интересы, они у меня есть, но не так фанатично как у него, охота - это его мания, она поглотила всю семейную жизнь

Лидия
#15

В похожей ситуации была моя мама. Она с самозабвением предавалась роли саратницы. Угу. Папа рыбу ловит, мама грибы заготавливает. Папа рыбу стреляет, мама на берегу сидит и на закат смотрит. Папа рыбу опять ловит, мама огород возделывает. Потому что в этот период уже здоровье не позволяло в палатке в лесу жить. Прикупили дом в рыбных местах. Детей за собой таскали. Позже внуков. Надоест огород или грибы, повяжет. Но мама очень предана папе была.

МАША
#16

Может мне развестись с этим яудовищем?

Лидия
#17

И все выходные в несезон тоже были посвящены хобби. То снасти вяжет, то ружжо подводное создает, то гидрокостюм ваяет. А то и вовсе из гостинной деревообрабатывающий цех сделал и что-то огромное для лодки и мотора мастерил. Все мы в этом жили. Иногда злило. Но маму никогда.

Выкидываю лишние вещи
#18
Г

Когда мужчина реализует охотничий инстинкт на охоте и рыбалке - это признак семейной верности. Не ограничивайте его диваном и телевизором.

ни фига это не признак верности.. сколько знаю охотников-рыболовов, тех, что действительно вкладываются (машина, яхта-катер) - все сплошь кабели. причем демонстративные. они могу, конечно, и жену раз-другой взять на охоту-рыбалку_в_ карелию, но лишь для того, что бы больше не навязывалась.

Лидия
#19
МАША

Может мне развестись с этим яудовищем?

:-):-):-):-)Обязательно и непременно.

Гостья
#20

бедные птицы. молитесь автор чтобы его хобби не направилось на людей, в том числе и на вас. а то после алко всякое бывает, даже от тех от кого не ожидаешь

пани Бася
#21

муж - латентный садист.

Гость
#22

Нужно ли такое хобби мужа, которое стопроцентно отбирает внимание к жене? На этот риторический вопрос каждая жена отвечает по своему.

Лимпопо
#23

Автор, если у мужа денег куры не клюют, при этом вы можете тратить своё время и ЕГО деньги по собственному усмотрению - нехай стреляет своих птиц.

Гость
#24

пусть живет со своим хобби, а вы найдите нормального семьянина.

Lilac
#25

И как ему птичек не жалко?

Гость
#26

А мужья, у которых есть фанатичные хобби называются Хоббитами...

Гость
#27
Г

Когда мужчина реализует охотничий инстинкт на охоте и рыбалке - это признак семейной верности. Не ограничивайте его диваном и телевизором.

чтоооо ? по-моему, охотник всегда воспринимается как злодей. сомнительное удовольствие убивать птиц в лесу ...

Гость
#28
Lilac

И как ему птичек не жалко?

А вы свинок или курочек кушаете? Шашлычок?

Еж
#29

Зачем вы смирились с Моральной стороной вопроса ??? Я б такого сама застрелила!

елена
#30

Возможно у него возникли какие-либо проблемы на работе или в личной жизни, либо в плане развития личности кризис, что он вдруг, довольно неожиданно возобновил свои хобби, которые ему были не особо интересны.

Гость
#31

Ой, девочки, охота это еще что. У моего мужа вот хобби самое странное на свете. Он сам себе устраивает обнаженные фотосессии, а потом уменьшенную версию себя вставляет во всякие фотки с интернета, типа девушка держит его в руках и тд. Мне поначалу казалось это извращением каким-то! Потом привыкла, ну хобби у человека. Но теперь он и меня к этому приплетает, просит оценить его творения, пофоткать и *****. Бесит ужасно, но сам честный такой не обманет никогда, тем более не изменит, так что вот, терплю)

Гость
#32
Гость

Нормальное мужское хобби, езжай с ним чтоб не скучать, фотографируй природу, читай книги, вари суп на костре, дыши воздухом. Будь подругой а не врагом, тогда и о продолжении рода можно будет подумать

Встаешь на работу в 6 утра каждый день,вечером готовишь кушать,помогаешь ребенку сделать уроки ..и вот они выходные можно выспаться,наконец-то вспомнить,что тоже человек,сделать масочку для лица. А еще помыть полы погладить белье,приготовить кушать. Но нет надо же поддержать интерес мужа,чтобы быть его подругой,чтобы ему было интересно со своей втрой половиной, встать в 5 утра поехать кормить комаров,шастать по лесам 2 км до речки,т.к,машина туда не проедет....а приехав с рыбалки он у меня и спросит, а что кушать?он устанет,пойдет отдохнуть,а ты не устала,надо ведь еще все по дому сделать.Ну вот и вечер ,муж поспал,поел,ребенка я уложила и вот теперь хозяйка отключается и должна включится богиня любви...но что-то дрхнет эта богиня от того,что на лошадь похожа

Гость
#33
Гость

Нормальное мужское хобби, езжай с ним чтоб не скучать, фотографируй природу, читай книги, вари суп на костре, дыши воздухом. Будь подругой а не врагом, тогда и о продолжении рода можно будет подумать

Пусть он лучше подохнет,чем поощрять его хобби

Гость
#34
Гость

А мужья, у которых есть фанатичные хобби называются Хоббитами...

😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: