Гость
Статьи
Стоит ли оставаться в …

Стоит ли оставаться в этих отношениях или начинать новые?

1 часть
Мне 26 лет (скоро 27). Долго думала, читала различные темы тут и решила все-таки написать. Весной рассталась с мч, отношения наши продолжались 5 лет, продолжались бы и еще столько же, всем удобно, особенно ему. Вместе не жили, жить не предлагал, потом и самой перестало хотеться (и любовь прошла и теплые отношения поддерживать только мне хотелось).. Я активная очень и если в двух словах - тянула мужика за собой во всем, а он меня подавлял - надоело.
Летом познакомилась с мч, на 2 года младше, но при этом очень самостоятельный, волевой, спокойный, работает, начал свой бизнес. У нас очень теплые отношения, эйфория прошла, но друг другу стали близки. Я его поддерживаю, что-то помогаю по бизнесу (я дизайнер), так же он всегда помогает, поддерживает, где-то именно когда мне так не хватает мужского решения- он принимает участие. Вместе не живем, видимся часто, но специфически- ходим в спортзал. У меня работа по 8 часов как у многих, успеваю только поздно вечером, но он с удовольствием подстраивается, чтобы вместе пойти. По выходным вместе-в основном у меня.
В разговорах хочет и семью и детей, да и сам он явно очень семейный, уверена надежный и хороший получится из него муж. И он и я из обычных семей, отдельного жилья нет, стараемся заработать, живем не плохо, отпуски летом/ зимой, но стараемся встать на ноги.
В целом все хорошо. Сейчас у него вся голова занята бизнесом, пошел на подъем, уходит с основной работы, тк бизнес стал занимать много времени.
Вроде я всегда мечтала и считаю, что хорошо когда мужчина занят делом, реализуется и всегда пыталась привить это прошлому мч, но увы и ах..
Всегда хотела, чтоб и мне хотели помочь и помогали, поддерживали, он это делает.
Беспокоится за меня, интересуется..
У меня очень много увлечений- и спорт и танцы и дизайн, шью, всегда хотела, чтоб рядом со мной был такой же человек и спортсмен, он такой, теперь и тренируемся вместе..

13 ответов
Последний — Перейти
Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#1

И?

Гость
#2

ждемс....

Гость
#3

скоро третий звонок и поезд уйдет.

#4

2 часть

И вроде бы все ничего и хорошо и "плывем по течению", прошло 7 месяцев и хочется какого-то развития дальше, а какое оно? Как было у вас?

Мне бы хотелось с ним семью (мало время с одной стороны, но я вижу что это именно тот человек), хотелось бы по крайней мере попробовать пожить ( у меня нет такого опыта - хорошо ли - плохо, не знаю ), но все деньги у меня в свой бизнес, у него в свой..квартиру не снять пока (Мы из СПб). Живем с родителями. Он с моими знаком, я с его нет( это меня слегка смущает), стараюсь нее предавать этому знчения, так как его отношение ко мне перевешивает беспокойство.

Все более менее своим чередом, но я не понимаю, думает ли он о совместной жизни со мной..

Просто как то грустно сидеть и ждать и не понятно, что дальше, не хочется мотать еще года, я ясно понимаю, что у него вся жизнь вокруг бизнеса и становления на ноги, но сколько может это продлится.. И когда он решит, что можно и дальше- семью..

У меня, как у многих, произошла переоценка, я жила, работала, училась, получила 2 высших, купила машину, работаю на хорошей работе, развиваю небольшой бизнес/приработок.. И вдруг я поняла, а как же семья, да, есть личная жизнь, но это иное.. Я уже иначе смотрю на все. Да, мне некогда скучать, куча увлечений и дел, но хочется делить эти увлечения и победы не просто встречаясь, как в 18 лет..

Хочется стабильности, но не понятно придут ли наши спокойные отношения к чему-то?

Вроде я стараюсь не думать об этом, но многие задумываются и я не исключение.. так-то мне и 30 скоро, все устроено, а в личной жизни как-то странно. Может в итоге так ничего не получится, а я без семьи. Хочется уже и детей, в конце-концов. Но пока не наладится его бизнес, этого не будет, а если вообще не наладится?

Простите, если очень много понаписала, но я в смятении..

Как у вас было? Может посоветуете как поговорить с ним, предложить ему какое-то развитие, не хочется давить...

Или просто отпустить ситуацию?

Гость
#5

страстное желание овульнуться режет глаз. спугнет мужика. точно-поезд уходит.

Chapter1
#6

Может с ним мягко поговорить? Типа там касательно его планов на будущее..

#7
Гость

страстное желание овульнуться режет глаз. спугнет мужика. точно-поезд уходит.

нет такого страстного желания, как могло показаться

спасибо за ваше мнение

#8
Chapter1

Может с ним мягко поговорить? Типа там касательно его планов на будущее..

я как-то затрагивала тему издалека, он ясно дал понять, что для него (в целом для мужчины) самое время вставать на ноги.

Я согласна, стараюсь так же встать на ноги...

Задумывались о покупке студии - говорили, о том, что если вдвоем платить, то можно потянуть, по сумме все равно что аренда в СПб!

Как-то "вдвоем" тогда звучало абстрактно, что меня тоже чуть смутило (либо мне показалось, как это свойственно девушкам надумывать)

Вот и все планы..

Лишний раз вообще не завожу разговоров таких- просто прислушиваюсь, занимаюсь своими делами.

Chapter1
#9

Ну его можно понять, для мужчины в 24-25-26 лет - самый период становления на ноги. Но мне кажется, вам стоит как-то немного озвучивать ваши мысли (не в стиле "хочу за тебя замуж и детей", конечно), но как-то более конкретно проговаривать, чего хотите вы

#10
Chapter1

Ну его можно понять, для мужчины в 24-25-26 лет - самый период становления на ноги. Но мне кажется, вам стоит как-то немного озвучивать ваши мысли (не в стиле "хочу за тебя замуж и детей", конечно), но как-то более конкретно проговаривать, чего хотите вы

Я это понимаю и даже более того рада, что он не пьющий, занят делом, при этом успевает и на меня найти время. Этого ничего не было в бывшем, там весь букет проблем, и дурные пристрастия и целей никаких, интересы - стрелялки в компе.

Конечно, не говорю "хочу замуж и детей", это, наверное, было бы безумие с моей стороны =)

Вот может посоветуете как можно проговорить?

Буквально на днях женился его хороший друг, сидели за чаем, он сказал, вот, теперь у него все друзья уже женились, я промолчала и сказала лишь, что у меня вот тоже, все кроме близкой подружки. Дальше пообсуждали немного и все..

Chapter1
#11

Ну я своему молодому человеку могу сказать, когда заходит речь о детях, к примеру, что хочу ребенка в будущем (года через 2-3) и семья для меня вообще важна, иногда начинаем обсуждать о том, как надо воспитывать ребенка, чтобы он вырос нормальным человеком. Ну это без излишнего напора, конечно. А вообще, я на год младше вас и меня пока такие мысли не беспокоят особо. Даже не знаю, хорошо то или плохо. Может, вы просто еще мало встречаетесь с ним.

Chapter1
#12

"обсуждать то, как"***

ЮЮ
#13

полгода это немаленький срок.........конечно напирать с разговорами о свадьбе не стоит, но вот предложить пожить вместе можно........время идет........можно так и продолжать встречаться.....строить карьеру..........а семью создавать-то когда???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: