Гость
Статьи
продолжать ли …

продолжать ли отношения после первого не совсем удачного свидания

Познакомилась на СЗ с мужчиной, ему 26, мне 30. Выгляжу очень хорошо, стройная, больше 25 лет не дают. Общались по телефону очень хорошо, потом предложил приехать в мой район для встречи. Далее выяснилось, что у него нет машины, напрягло ;) Ну ладно, говорю, встречу тебя у метро на своей. Он попросил сначала завезти его в церковь на несколько минут поставить свечки. После церкви говорит, пошли погуляем. А а улице минус 10;) Я уже была готова отвезти его обратно к метро и отправить домой;) Тогда он путем тяжелых усилий родил предложение пойти в кафе;) В кафе мы просидели несколько часов, нам было очень хорошо вместе, он сначала стеснялся, а потом стал гладить мои руки, а под конец даже поцеловал. Когда принесли счет, ему не хватило налички, хотя сумма была небольшая, а карточки в тот момент не принимали. Пришлось мне добавить ему. Затем он проводил меня, позже позвонил и предложил встретиться на следующий день.
Что не понравилось: что не продумал программу первого свидания, не готовился, что ему не хватило денег (вообще недопустимо на первом свидании!), что поцеловал, хотя может от избытка чувств. Что понравилось: нежный, уравновешенный, захотелось раскрыть ему душу.
Как вы считаете, продолжать ли общение?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1
Автор

Познакомилась на СЗ с мужчиной, ему 26, мне 30. Выгляжу очень хорошо, стройная, больше 25 лет не дают. Общались по телефону очень хорошо, потом предложил приехать в мой район для встречи. Далее выяснилось, что у него нет машины, напрягло ;) Ну ладно, говорю, встречу тебя у метро на своей. Он попросил сначала завезти его в церковь на несколько минут поставить свечки. После церкви говорит, пошли погуляем. А а улице минус 10;) Я уже была готова отвезти его обратно к метро и отправить домой;) Тогда он путем тяжелых усилий родил предложение пойти в кафе;) В кафе мы просидели несколько часов, нам было очень хорошо вместе, он сначала стеснялся, а потом стал гладить мои руки, а под конец даже поцеловал. Когда принесли счет, ему не хватило налички, хотя сумма была небольшая, а карточки в тот момент не принимали. Пришлось мне добавить ему. Затем он проводил меня, позже позвонил и предложил встретиться на следующий день.
Что не понравилось: что не продумал программу первого свидания, не готовился, что ему не хватило денег (вообще недопустимо на первом свидании!), что поцеловал, хотя может от избытка чувств. Что понравилось: нежный, уравновешенный, захотелось раскрыть ему душу.
Как вы считаете, продолжать ли общение?

со мной было что то подобное когда встречалась с парнем на 7 лет младше)) с тех пор не встречаюсь с парнями ниже меня по благосостоянию и положению. не люблю такие конфузы))

Гость
#2

Не такая большая разница в возрасте у Вас с ним. И он не маленький мальчик уже, должен понимать, как правильно организовать встречу, для этого много ума не надо. Общайтесь, делайте выводы.

Гость
#3

О нет, я бы не стала. Парень поленился приехать в ваш район для встречи, не побеспокоился о том, чтобы 3 лишних рубля с собой захватить, раз уж в кафе позвал. Меня это отталкивает.

Libra
#4

СХодите еще на одно свидание, например в кино. И кстати посмотрите, отдаст ли он вам деньги за кафе или забудет. Это очень много скажет вам о человеке

катя
#5

Я бы не встретилась больше. С одним тоже помню ходила на пиццу, так он для себя не заказал а доедал края теста от моей,которые я не ем.После этого пошли прогуляться и я предложила сходить в бар посидеть, а он сказал что больше денег у него нет...Получается что на свидание приглашает, а деньги не берёт...В итоге он потратил около 10 ?.И с ним же я встретилась ещё раз после чего окончательно поняла что это не моё даже близко.А поговорить с ним интересно было.До сих пор присылает тупые сообщения которые я даже не читаю.Фу аж противно когда вспоминаю. Мне ваш товарищ его чем-то напомнил.

катя
#6
катя

Я бы не встретилась больше. С одним тоже помню ходила на пиццу, так он для себя не заказал а доедал края теста от моей,которые я не ем.После этого пошли прогуляться и я предложила сходить в бар посидеть, а он сказал что больше денег у него нет...Получается что на свидание приглашает, а деньги не берёт...В итоге он потратил около 10 ?.И с ним же я встретилась ещё раз после чего окончательно поняла что это не моё даже близко.А поговорить с ним интересно было.До сих пор присылает тупые сообщения которые я даже не читаю.Фу аж противно когда вспоминаю. Мне ваш товарищ его чем-то напомнил.

10евро.

Гость
#7

Я бы не пошла. Да и на первое бы не пошла. Мне хватило бы факта церкви, после которой отправила бы его домой.

Гость
#9

Я бы не пошла

Гость
#10

Странный он какой-то. Я бы не пошла. И действительно факта церкви мне бы хватило, чтоб не ждать его и уехать.

Потому что если действительно хочет поставить свечку - делать это нужно было ДО или ПОСЛЕ свидания. Но не во время. Глупости какие то.

А то что в кафе денег не хватило.Я не думаю что вы наели какую-то астрономическую сумму.

Лучше не общайтесь с ним больше.

Инесса
#11

если бы он был альфонсом, он бы все заранее продумал.

и вообще был бы у него опыт встреч, он бы наверное уже что-то вынес оттуда, так что для Вас это скорее хорошо, есть люди которые годами сидят на СЗ.

Гость
#12

Нет, не продолжайте. Парня пожалейте...он ведь Вам ничего плохого ещё не сделал?

гость
#13

познакомились на СЗ.....
итак все понятно)

ha-ha
#15

А я бы сходила на второе свидание. Второе, оно как раз , расставляет все точки над i. А то потом еще будете сожалеть, что вроде парень был нормальный, а вы не дали ему шанса.

А вообще, я не понимаю, почему он вас должен приглашать в кафе и рестики. Может он каждый день приглашает кого-нибудь на свидания, до тех пор, пока не определится с выбором. Да и вообще мне было бы странно и не уютно есть на деньги левого, не знакомого мне мужика.

Девушки сами ведут себя порой не адекватно, а потом жалуются. Я несколько раз встречалась с мол. людьми с сайта знакомств, все были нормальные и адекватные.

Гость
#16

А почему сама не продумала "программу"? Как корова на привязи, куда повели туда и пошла

Мика
#18

А то, что он на первом свидании в церковь попросил завезти это не напрягло? О_о

Гость
#19

Ужас у меня был такой,решила дать шанс и продол отнош,о чем потом пожалела!не уважаю я мужиков без денег

Гость
#20
ha-ha

А я бы сходила на второе свидание. Второе, оно как раз , расставляет все точки над i. А то потом еще будете сожалеть, что вроде парень был нормальный, а вы не дали ему шанса.

А вообще, я не понимаю, почему он вас должен приглашать в кафе и рестики. Может он каждый день приглашает кого-нибудь на свидания, до тех пор, пока не определится с выбором. Да и вообще мне было бы странно и не уютно есть на деньги левого, не знакомого мне мужика.

Девушки сами ведут себя порой не адекватно, а потом жалуются. Я несколько раз встречалась с мол. людьми с сайта знакомств, все были нормальные и адекватные.

Отчасти согласна с этим постом. Я бы дала шанс второму свиданию и, действительно, оно бы расставило все точки. Может, парень и вправду хороший. Первое свидание - ну, как бы знакомство что ли. Увидеться и понять - внешне симпатичны друг другу или нет, ведь можно общаться онлайн или по тел., смотря на фото друг друга, но вживую - понимаете же, совсем другое. И он Вам сразу без понтов дает понять о себе - я не крутой пацан с кучей бабла, машиной и т.д. Он тоже смотрел на Вашу реакцию. Если гонщица за богатенькими, то, конечно, второго свидания, он понимает, не будет. Решайте для себя - вам парень понравился/не понравился, как Человек или его достаток. А, может, он Вас приятно удивит на втором свидании. А, если нет - тогда и думайте. По Вашему описанию, мне показалось, что он именно хотел просто увидеться. Вы ему понравились, поэтому и не очень хотел Вас сразу отпускать, но вот по своей дурости, действительно, не продумал, что денег наличных бы взять с собой побольше, карточка-то у него же была, дабы, если девушка с первого взгляда понравится, то и в кафешку ее пригласить. Мне кажется он Вами очаровался и поцеловал, чтобы сгладить какие-то свои косяки в виде нехвативших денег и т.д., только лишь бы Вы не ботонули его сразу. Поэтому идите на второе свидание - там все сразу станет понятно.

Гость
#21

В продолжение. А церковь меня бы не напрягла. Сама бы с удовольствием с ним тоже зашла за своих свечки поставить. Девушки, добрее и проще будьте. Вы же ДЕВУШКИ!

Алина
#28

видимо, физически он вам все-таки понравился - пишете, что нежный, даже не возмущаетесь, что пытался поцеловать

имхо - переспать и забыть

ЛюбовьКаксон
#29

уловочки пикаперские обычные.

Почитайте их форумы и узнаете, что у них делом чести считается не потратиться на девушку, но затащить ее в постель.

распрощайтесь с ним поскорее и ззабудьте

вв-дед
#30

Бывают мужики богатые ,бывают душевные , бывают образованные -выбирай который нужен. Он душевный.

Лена
#31

меня бы напрягло, что я его еще до первого свидания должна куда-то завозить. сначала дела, потом автор? да и на такси она

Автор
#32

Большое спасибо за ответы! Очень много полезного!!

Знаете, церковь меня не напрягла, потому что он сказал, мол, я перед нашим свиданием заеду в Храм Христа Спасителя, на что я ему сказала, что в моем районе тоже есть церковь, то есть фактически сама предложила. Он не настраивал, чтобы я его везла куда-то. Я предложила, он согласился.

Он не фанатик, не ханжа, просто верующий, без фанатизма.

Но знаете, а вдруг он Альфонс все-таки или пикапер... Хотя ну не похож совсем... Может, профессионал ;))

Автор
#33

Хочу еще добавить, что у меня вовсе не было цели покушать за его счет;) Я и не против была бы погулять, если бы не минус 10 на улице. О том, что сейчас стоит холод и я практически не гуляю, я ему между делом сообщила еще до встречи.

При мне, когда уже решили пойти в кафе, он внес деньги в банкомете, то есть изначально у него были, но он оставил наличкой только 1000 рублей, хотя знал, что мы идем в кафе. Когда принесли счет, я предложила добавить за себя, он сказал, что я могу добавить 300 рублей, потому что у него не хватает налички. То есть я сама предложила, а не он попросил ему добавить. Но тем не менее, мог бы все-таки позаботиться.

Гость
#35

Автор переспи и забудь)все равн встреч с таким не фонтан!так и будешь везде сама платить

Гость
#36
Алина

видимо, физически он вам все-таки понравился - пишете, что нежный, даже не возмущаетесь, что пытался поцеловать

имхо - переспать и забыть

Вот последнее предложение мне очень нравится. С этим переспи, с тем переспи и забудь. И будет в 26 лет проходимость 100 мужиков. Нормальный парень прям разбежится за такой ухаживать.

Автор
#37

35, я к сожалению, теряю голову после секса. А так я и правда его хочу. Со мной такое крайне редко случается, чтобы я кого-то захотела на первом свидании. Но ведь пересплю - влюблюсь.

Гость
#38

Нет машины - нет любви.

111
#39

а я бы и напервое свидание с таким не пошла, нет машины - масса неудобств при встречаx, я такиx даже не рассматриваю.

гостья
#40
Автор

35, я к сожалению, теряю голову после секса. А так я и правда его хочу. Со мной такое крайне редко случается, чтобы я кого-то захотела на первом свидании. Но ведь пересплю - влюблюсь.

не влюбишся,меня например какой бы парень не был в сексе супер,сразу отрезвляет что он нищеброд!начинает раздражать это ужасно и я сливаюсь...

гостья
#41
111

а я бы и напервое свидание с таким не пошла, нет машины - масса неудобств при встречаx, я такиx даже не рассматриваю.

+1 плюсую.и пусть нищие с пеной у рта орут что мы меркантильные, мне пофи гу__)))))))))))))

Автор
#42

Он сказал, что только получил права и собирается купить машину. Говорит, возьму подержанную иномарку или русскую. Мол, чтобы научиться на ней. Я ему сказала, покупай новую лучше сразу. Он: сразу 700-800 тыс у меня нет, а в кредиты я принципиально не влезаю.

Автор
#43

Почитала советы и пока решила следующее. На свидании у меня возникла идея вместе посмотреть открытие Олимпиады, он ее с энтузиазмом поддержал, так как мы оба любим спорт. Говорит мне: в каком заведении (кафе) ты бы хотела ее посмотреть? Я: в любом, я тебе подала идею, а ты выбери место.

Посмотрю, как он это все организует. Если плохо и если опять проблема с деньгами, буду вынуждена расстаться.

Гость
#44

по.ахаться и разбежаться, разница в возрасте

гостья
#45

автор ты что страшная?? девушка с машиной и такая низкая самооценка) я вот без машины но запросы у меня огого,с таким бы ло хом точно не пошла,,,,

Автор
#46

гостья, не, я не страшная;)) мне часто говорят, что я красивая, но объективности ради я действительно как минимум симпатичная. за собой слежу, стильно одеваюсь. а вот самооценка у меня действительно ниже плинтуса!! как-то не клеились отношения с мужчинами, вот и появилось ощущение, что не достойна лучшего.

Но, знаете, машина тоже не показатель благосостояния. очень у многих машины в кредит, а уж если это дорогой мерседес или бмв, то в 9 случаях из 10. многие мужчины последнее отдадут за крутую тачку, будут лучше недоедать;))

гостья
#47

не знаю ,у меня все парни с деньгами и машинами,при этом классные и не жадные как этот твой экземпляр,...если парень щедр я на многое могу закрыть глаза,пусть он даже без машины...а здешних мужичков не слушай.их цель-самооценку тебе еще больше опустить ниже плинтуса,чтоб обращала авнимание на таеких ущербных нишебродов как они!!

Автор
#48

гостья, пока я не уверена, что он жадный, надо еще посмотреть.

гостья
#49
Автор

гостья, пока я не уверена, что он жадный, надо еще посмотреть.

ой поверьте моему опыту) норм парень в лепешку разобьется но деньги на свидание с дав найдет!!