Гость
Статьи
Как уговорить парня …

Как уговорить парня познакомиться с родителями?

Здравствуйте! Мне 23, встречаемся с парнем уже 5 лет. Живу все это время с родителями. Наступил такой период, что мы с молодым человеком решили съехаться. Собственно, мои родители высказали желании познакомиться с моим молодым человеком. Однако он отказывается, аргументируя это тем, что это во-первых, глупый ритуал, во-вторых был случай, когда мы с ним поссорились (это было около двух лет назад) и мама имела неосторожность высказать ему свое мнения посредством социальных сетей. Так как мама была несколько не права в своих суждениях, он очень обиделся и до сих пор держит обиду.
Помогите пожалуйста найти правильную аргументацию и уговорить его прийти все-таки и познакомиться с родителями!
Я понимаю, что может это никому и не нужный ритуал, но мне действительно было бы спокойнее, если бы все-таки они были нормально знакомы. Родители у меня адекватные, разумные люди.
Аргументы "ради меня", "ради того, чтобы мне спокойнее было", "ради наших отношений" не работают.

Даша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Адекватные разумные люди не высказывают в социальных сетях своё мнение и не лезут в отношения дочери.

Правильно делает, что не хочет общаться.

да и жениться он не планирует.Зачем ему ваша мама?))))

Нюша
#2
Гость

Адекватные разумные люди не высказывают в социальных сетях своё мнение и не лезут в отношения дочери.

Правильно делает, что не хочет общаться.

да и жениться он не планирует.Зачем ему ваша мама?))))

+1

Гость
#3

А зачем ему с родаками знакомиться? Он же замуж не собирается звать, а чисто поотираться на одной жилплощади какое то время.

Гость
#4

Ко всем плюсуюсь!

Madam
#5

А если хитростью? Допустим просишь приехать за тобой. А тут раз и опаздываешь, просишь зайти на минутку, пока собираешься. А тут он и с мамой знакомится)

Гость
#6

если он ваших родителей не уважает, то и вас тоже. по пользуется и бросит

Скорпиошка
#7
Гость

если он ваших родителей не уважает, то и вас тоже. по пользуется и бросит

Редкостная ересь. В жизни всякое бывает.

Madam
#8

Фигня какая-то. У нас все парни ( и мои, и сестёр) приходили в гости знакомиться с мамой даже без дальнейшего желания жениться) То на чай придут, то придут вместе булки печь, то в настольные игры по-семейному поиграем, то от нефиг делать придут помогут поубираться) Это нормально, когда парни поддерживают тёплые отношение с родителями своих девушек. Какие-то странные понятия у вас - знакомиться только из-за свадьбы.

Другое дело,что мама тут себя по-свински повела. Но мириться то надо и маме извениться, если она не права. Или так всю жизнь врагами будут?

Даша
#9

"Я автор темы.\n
На счет того высказывания в соцсети - там была сложная ситуация, когда мы с ним друг друга сильно обидели, он хотел сделать мне побольнее, а мама просто за меня переживала. Вот и сложилась такая дурацкая ситуация.\n
На счет женитьбы у нас все определено, он сам мне предложил. То есть это в ближайшем будущем свершится.\n
Madam, спасибо вам за советы. Сложно, конечно, будет подстроить как бы предложили, мы всегда встречаемся либо на нейтральной территории, либо у него дома, так что это будет не вариант. \n
А на счет извинений идея хорошая. Другое дело, как поговорить об этом с мамой. Не думаю, что она придала всему тому происшествию такое же большое значение, как и он."

Бывает
#10

Дашенька, довольно странно то, что вы уже 5 лет встречаетесь - и он с родителями так и не знаком... Что-то здесь не так. Это я Вам как мама молодой девушки точно говорю. Если парень порядочный и к вам относится серьезно (даже если завтра еще не в загс) - такой проблемы не должно быть. Просто скажите ему честно: что родителям, вообще-то, не все равно, с кем будет жить их дочь. Тем более, что в недалекой перспективе - замужество? Так и скажите ему: рано или поздно, все равно это придется сделать? так лучше раньше - меньше вопросов будет в дальнейшем, только и всего:)

Бывает
#11

А для пущей убедительности еще предложите ему представить: вот у вас, например, родится дочь, вы ее вырастите - и она потом раз, и свалит жить к тому не знаю к кому.. И он даже знакомиться с вами не захочет... Ему понравится?:)

Даша
#12
Бывает

Дашенька, довольно странно то, что вы уже 5 лет встречаетесь - и он с родителями так и не знаком... Что-то здесь не так. Это я Вам как мама молодой девушки точно говорю. Если парень порядочный и к вам относится серьезно (даже если завтра еще не в загс) - такой проблемы не должно быть. Просто скажите ему честно: что родителям, вообще-то, не все равно, с кем будет жить их дочь. Тем более, что в недалекой перспективе - замужество? Так и скажите ему: рано или поздно, все равно это придется сделать? так лучше раньше - меньше вопросов будет в дальнейшем, только и всего:)

Эти аргументы я тоже ему приводила, но он мне в ответ - столько лет мол им было все равно с кем я встречаюсь, а тут вдруг - нет? В том плане, что типа если бы он и хотел мол сделать что-то плохое, то давно бы сделал, теперь то зачем. А вот про аргументацию с дочерью наверное действительно стоит попробовать... Хотя мне кажется это не будет достаточным аргументом.

Мне казалось, что я сама отчасти во всем этом виновата - еще в начале наших отношений я слишком переживала из-за всяких разных ссор по мелочам, плакала и все такое, а мама это все видела. Я боюсь, она отчасти себя настроила против него из-за этого. А впоследствии и он, видя по косвенным признакам, что моя мама недовольна такими моими можно сказать истериками и , соответственно, недовольна их причиной - им самим, и он настроил себя против нее. И я меж двух огней и не знаю, как быть. При этом мама сейчас уже настроена очень миролюбиво и во всем меня поддерживает.

Бывает
#13

При этом мама сейчас уже настроена очень миролюбиво и во всем меня поддерживает.

Ну, а если тогда маме еще раз "проявить инициативу" - раз уж один раз она это сделала? Пусть попросит его помочь в чем-нибудь, не знаю там... Ну, какой-то предлог придумать, действительно, чтобы он не смог отказаться. Ну, и уж при встрече как-то "навести мосты":) Ну, раз уж маманька "накосячила":) Я бы так и сделала. Я вообще довольно легко общаюсь с дочкиными что подружками, что с кавалерами. Ну, вот такая я коза, а не мать...:) Но мне тоже не все равно было бы, если бы моя дочка расстраивалась из-за какого-то там парня... Я б тоже встряла:) ну, потом, если что, и разрулила бы...:) Короче, прямо надо Вам с мамой просто , по душам поговорить. Тем более, надвигается череда всяких праздников - повод срочно придумать можно запросто!

Гость
#14

Если случайно зашёл, вы его познакомили.А спецально стол накрывать ,готовиться,зачем. Встречалася я с одним, он меня то же с мамой знакомил.Я думала,что у нас всё серьёзно.А затем поняла,что он всех девушек знакомит,он без мнения мамы не может.Маменькин сынок,так и ходит холостой.

Муха Цокотуха
#15

А мой сам познакомился, пока мы под подъездом сидели на лавочке вернувшись откуда-то (у нас традиция посидеть 5 мин) тут моя мамуля подъехала, он сразу не теряя времени давай знакомиться, "баки заливать" да еще и мои способности кулинарные нахваливал ))) Вообще, думаю, что нормальный, адекватный и любящий мужчина будет уважать и ценить мнение своей девушки и для него есть важным исполнить ее просьбу! Если нет этого до свадьбы, то после свадьбы лучшего ожидать не стоит!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: