Гость
Статьи
Ушел и игнорирует

Ушел и игнорирует

Друзья!Я в отчаянии.Мы прожили с любимым 2,5 года.За это время он уходил конечно,но всегда возвращался.Он очень горячий и импульсивный мужчина,а я не всегда умела промолчать где надо.Две недели назад он ушел,сказав,что это навсегда,что больше так продолжать нельзя.За неделю до этого мы ругались по поводу буквально всего.Он был вечно чем то недоволен,погрузился в переписку с какой то подругой.У меня было столько проблем,еще и он постоянно психовал,и вот я сорвалась и разрыдалась в голос,высказала ему что знаю про переписку и тд. Он сказал после этого,что уходит.Но дело не в той женщине.В периоды перемирия от ссор он всегда был бесконечно нежен и добр,велись разговоры о свадьбе и детях.А теперь его нет 2 недели.Он мне вообще не звонит и не пишет.Когда я позвонила сама,сказал,что нет смысла его возвращать.Что это его окончательно решение.Что ему тяжело оно далось,но будет теперь только так.И если бы правда была б дура какая то истеричная.Я всегда была его самым надежным союзником,всегда поддерживала во всех решениях,заботилась,была нежна.Внешне я красивая девушка.Узнав о расставании,были шокированы все друзья и его родители.Ибо ему уже 30 и он никогда не был готов жениться,а меня всем представил как будущую жену.Все видели мое тепло по отношению к нему и часто осуждали,что нельзя так сильно любить человека.Так же они всегда знали,что он жуткий эгоист и жесткий человек.Мне тяжело.Может кто то подскажет,что делать?Я ему не звоню больше,чтобы не слышать холодный голос того,кто недавно еще шептал на ухо что любит.Иногда срываюсь и пишу сообщения,но он молчит.Сердце разрывается в клочья.Я не просто боюсь одна остаться.У меня есть поклонники.Просто этот человек меня устраивал во всем.А на недостатки я закрыла глаза и любила его вместе с ними.Сейчас я потеряна.

Ольга
42 ответа
Последний — Перейти
Нюша
#1

Ну Вы же не поняли главного. Ни на что Вы не закрыли глаза, если были ссоры, скандалы и Вы ему все с истерикой в грубой форме высказывали. Он меняться ради Вас не собирался (взрослые люди вообще не меняются, только могут друг под друга подстроиться, на что вашей паре любви и мудрости не хватило). А устав от истерик и выяснений взял и ушел. Насовсем. Может и к лучшему даже.

=)
#2

Оставьте его в покое, ему надо мыслями собраться, устал, накипело. Чем вы больше будете написывать - тем дальше он будет от вас. Поймите это. Дайте ему остыть и он сам даст о себе знать. Помните что для для нас это "уже неделя прошла" а для мужиков эта неделя как два дня. Для них это нормально. Просто ему надо выдохнуть и разумно подумать. А пока вы ему пишите, он будет на эмоциях и вывод будет не в вашу пользу. Залягте на дно, как бы щас тяжело не было

мики
#3

Ничего найдетесь... Отрыдаете, отплачите, и будете жить дальше. Устраивал он Вас с Вашем махозизме, а уж где побыть жертвой женщина всегда найдет

Гость
#4

разводка бредовая

Ольга
#5
=)

Оставьте его в покое, ему надо мыслями собраться, устал, накипело. Чем вы больше будете написывать - тем дальше он будет от вас. Поймите это. Дайте ему остыть и он сам даст о себе знать. Помните что для для нас это "уже неделя прошла" а для мужиков эта неделя как два дня. Для них это нормально. Просто ему надо выдохнуть и разумно подумать. А пока вы ему пишите, он будет на эмоциях и вывод будет не в вашу пользу. Залягте на дно, как бы щас тяжело не было

Я с первого дня начала бегать,заниматься собой,покупаю вещи красивые,чтобы поднять настроение,не думать о плохом.Я стараюсь.И держалась я долго,сорвалась вчера.Вы правы,у него сейчас много забот.Не хочу оправдывать свой срыв,просто мы всегда много общались,я и дня представить себе не могла,чтобы не обнять любимого человечка.Очень мне его не хватает.Спасибо за совет.Возьму себя в руки.У меня нет уже надежды,что он вернется.Одна дурацкая мысль только грызет постоянно-у нас было очень сильное чувство.Мы сходились во мнении,что характеры у обоих взрывные,но поражались,как нам хорошо вместе и старались отношения беречь.Не уберегли.И вот это и мучает-неужели настал конец тому,что было так дорого.

Ольга
#6
Нюша

Ну Вы же не поняли главного. Ни на что Вы не закрыли глаза, если были ссоры, скандалы и Вы ему все с истерикой в грубой форме высказывали. Он меняться ради Вас не собирался (взрослые люди вообще не меняются, только могут друг под друга подстроиться, на что вашей паре любви и мудрости не хватило). А устав от истерик и выяснений взял и ушел. Насовсем. Может и к лучшему даже.

Я все поняла,Вы не правы.Ссоры начались из за его проблем на работе,моих проблем с начальницей,заболел ребенок серьезно.Не хочу из себя великомученницу строить-не одна я его доводила.Напротив,он стал очень груб и невнимателен за короткий срок.Сидел ночами за компьютером.И когда я обнаружила,что ночами он переписывался с некой мадам,я сильно расстроилась,но чтобы не ругаться,попросила его не делать так больше.И через буквально несколько дней он начал делать это снова.Я и взорвалась.Зря конечно.Но вечных истерик я ему не закатывала.

Сама такая
#7

Вы любовных романов что ли начитались-Я НЕ ЗВОНЮ,ЧТОБЫ НЕ СЛЫШАТЬ ХОЛОДНЫЙ ГОЛОС ТОГО,КТО ЕЩЕ НЕДАВНО ШЕПТАЛ НА УХО СЛОВА ЛЮБВИ ...Как дочитала до этого места,то поняла,как вам нравиться упиваться...своими"страданиями".

Ольга
#8
Сама такая

Вы любовных романов что ли начитались-Я НЕ ЗВОНЮ,ЧТОБЫ НЕ СЛЫШАТЬ ХОЛОДНЫЙ ГОЛОС ТОГО,КТО ЕЩЕ НЕДАВНО ШЕПТАЛ НА УХО СЛОВА ЛЮБВИ ...Как дочитала до этого места,то поняла,как вам нравиться упиваться...своими"страданиями".

Мне не нравится состояние,в котором я сейчас нахожусь.Я слишком эмоциональна и сентиментальна,поэтому переживаю очень сильно.И данное решение меня врасплох застало.Я о расставании даже и не думала.А что касаемо фразы,к которой Вы придрались,я по образованию лингвист и привыкла выражаться правильно и красноречиво.

12345вышел зайчик погулять
#9

не появляйтесь пока. наступите на горло своей песне. через неделю-две все само прояснится

Ольга
#10
12345вышел зайчик погулять

не появляйтесь пока. наступите на горло своей песне. через неделю-две все само прояснится

Очень отрезвляющий ответ.Большое спасибо!Так и сделаю

Муха Цокотуха
#11
=)

Оставьте его в покое, ему надо мыслями собраться, устал, накипело. Чем вы больше будете написывать - тем дальше он будет от вас. Поймите это. Дайте ему остыть и он сам даст о себе знать. Помните что для для нас это "уже неделя прошла" а для мужиков эта неделя как два дня. Для них это нормально. Просто ему надо выдохнуть и разумно подумать. А пока вы ему пишите, он будет на эмоциях и вывод будет не в вашу пользу. Залягте на дно, как бы щас тяжело не было

Как бы ни было тяжело, именно залягте на дно, уйдите в тень и балуйте себя любимую, ни в коем случае не думайте о нем! Займите себя чем-то полезным, не просто шопинг, а именно увлечение продолжительного действия к примеру курсы итальянского языка, где ваш мозг будет загружаться... И старайтесь его забыть, нужно быть готовой, что не вернется, хотя это и невыносимо тяжело! ):

Кэт
#12
12345вышел зайчик погулять

не появляйтесь пока. наступите на горло своей песне. через неделю-две все само прояснится

Да. И отсчёт этой "недели-две" начинайте с самой последней вашей смс. Вот именно с этого момента считайте, что его нет. Отмечайте на календаре число (что там будет через 2 недели - 6 марта). Вот это ваш "маячок". типа "Вот жду до 6 марта, а там видно будет. или сам объявится, или что-то произойдёт, или я приму следующее решение". Но должна быть обязательно какая-то условная дата. Так легче ориентироваться, чем в никуда. (ну по крайней мере это я на своём опыте).

Хочется плакать - надо выплакаться. Потом сопли вытереть, другую музыку включить (с которой у вас нет воспоминаний о НЁМ) и чем-нибудь себя занять.

И через 2 недели выходите сюда с отчётом. вот я какая умница - продержалась. Не навязывалась тому, кому я не нужна. Потому что тот, кому я нужна не кинул бы меня. Или подумав, вернулся, поняв, что ошибся. А если игнорирует, значит ему не до меня. Не надо быть рыбой-прилипалой, назойливой мухой - это только бесить его будет. Пусть идёт лесом туда, куда сам захотел.

А я ещё и номер его стёрла, чтобы уж точно самой не позвонить. Если буду нужна - найдёт сам. А нет - значит и мне его номер не нужен.

Крепись!)

Ольга
#13
Кэт

Да. И отсчёт этой "недели-две" начинайте с самой последней вашей смс. Вот именно с этого момента считайте, что его нет. Отмечайте на календаре число (что там будет через 2 недели - 6 марта). Вот это ваш "маячок". типа "Вот жду до 6 марта, а там видно будет. или сам объявится, или что-то произойдёт, или я приму следующее решение". Но должна быть обязательно какая-то условная дата. Так легче ориентироваться, чем в никуда. (ну по крайней мере это я на своём опыте).

Хочется плакать - надо выплакаться. Потом сопли вытереть, другую музыку включить (с которой у вас нет воспоминаний о НЁМ) и чем-нибудь себя занять.

И через 2 недели выходите сюда с отчётом. вот я какая умница - продержалась. Не навязывалась тому, кому я не нужна. Потому что тот, кому я нужна не кинул бы меня. Или подумав, вернулся, поняв, что ошибся. А если игнорирует, значит ему не до меня. Не надо быть рыбой-прилипалой, назойливой мухой - это только бесить его будет. Пусть идёт лесом туда, куда сам захотел.

А я ещё и номер его стёрла, чтобы уж точно самой не позвонить. Если буду нужна - найдёт сам. А нет - значит и мне его номер не нужен.

Крепись!)

Тогда,к сожалению,отсчет начну вести с субботы.Он свои последние манатки приедет забирать.Но я поняла,в любом случае,я именно так и сделаю.Спасибо Вам,не зря я сюда написала!Вы меня очень взбодрили!

Гость
#14

Вы как-будто про меня писали только у меня точно такая история началась чуть раньше. Поэтому я сейчас Вас понимаю как никто другой. И уверенна что это просто надо пережить,больше не поможет ничего ни шопинг ни курсы иностранных языков. У нас с расставания прошло три месяца и только сейчас я начинаю приходить в себя. И очень верный совет не трогайте его ни сам ни звонками никак. Если это Ваш мужчина то он вернется. Я первый месяц ему тоже иногда писала,сделала только хуже.

Ольга
#15
Гость

Вы как-будто про меня писали только у меня точно такая история началась чуть раньше. Поэтому я сейчас Вас понимаю как никто другой. И уверенна что это просто надо пережить,больше не поможет ничего ни шопинг ни курсы иностранных языков. У нас с расставания прошло три месяца и только сейчас я начинаю приходить в себя. И очень верный совет не трогайте его ни сам ни звонками никак. Если это Ваш мужчина то он вернется. Я первый месяц ему тоже иногда писала,сделала только хуже.

Вы знаете,мы несколько раз расставались,но уже через неделю он летел ко мне на всех парах на такси,стоял на коленях,мол дурак,люблю,приворожила...и я всегда обнимала человека и принимала.Ну мало ли,боится свободу потерять,мечется.Не относилась серьезно к этим выходкам.Только раньше он уходил,хлопая дверью в гневе,а на этот раз абсолютно спокойно,равнодушно.От этого и больно.Я знаю,что он не вернется.И что мне надо просто перестрадать,принять свою боль,потом станет легче,но он столько раз возвращался,и тогда я считала,что уже потеряла его.А теперь вот верю,что придет обратно,а он молчит...

бррррр
#16

Дайте ему и себе время, а там видно будет!

Гость
#17
Ольга

Вы знаете,мы несколько раз расставались,но уже через неделю он летел ко мне на всех парах на такси,стоял на коленях,мол дурак,люблю,приворожила...и я всегда обнимала человека и принимала.Ну мало ли,боится свободу потерять,мечется.Не относилась серьезно к этим выходкам.Только раньше он уходил,хлопая дверью в гневе,а на этот раз абсолютно спокойно,равнодушно.От этого и больно.Я знаю,что он не вернется.И что мне надо просто перестрадать,принять свою боль,потом станет легче,но он столько раз возвращался,и тогда я считала,что уже потеряла его.А теперь вот верю,что придет обратно,а он молчит...

Возможно что вернется. Две недели это не большой срок. Главное не пишите и не звоните ему сейчас не повторяйте моих ошибок. История правда очень похожая даже в деталях. Поэтому советую.

Кэт
#18
Гость

Возможно что вернется. Две недели это не большой срок. .

Две недели небольшой срок в глобальных масштабах жизни. Две недели это небольшой срок для того, кто кинул. он всё САМ решил, ему всё понятно, он сам распоряжается своим временем, как ОН хочет, за 2 недели он ещё не надышался свободой и своей офигенностью. А вот для того, кого кинули, оставили в непонятках-догадках, кто теперь вынужден контролировать свои чувства, эмоции, кто должен перестраивать свой привычный уклад - вот для этого человека две недели (особенно первые 2 недели) это ад. Это ломка, это очень долго. Но надо просто помнить, что время идёт, день за днём должно становиться легче, по крайней мере человек ко всему привыкает, боль притупляется. И осознавать, что время относительно. Если мне сейчас плохо и долго, то ему сейчас без меня может быть хорошо, время течёт само по себе.

Так что просто нужно подождать.

Конечно, сейчас Автор будет ждать субботу, когда он как-бэ придёт забирать вещи. Это тяжело. Можно в такой момент наломать много дров, опять нахлынут эмоции, чувства.Захочется его удержать.

Не знаю, автор, надо смотреть по обстоятельствам. Но если всё же он уйдёт, если ему не нужен будет повод остаться - Значит он тупо уйдёт. Придётся признать этот факт как данность.

Гость
#19

да другая у него, вот и все объяснение... сочувствую, Автор

Гость
#20

да другая у него, да просто достала до печенок, лучше с никакой, чем с такой

Кэт
#21
Гость

да другая у него, вот и все объяснение... сочувствую, Автор

Вот не хотелось расстраивать автора, но скорей всего так оно и есть! Но это не означает что он не может к ней вскоре вернуться ;) Некоторые даже принимают обратно. Всякое бывает. )

Гость
#22
Кэт

Две недели небольшой срок в глобальных масштабах жизни. Две недели это небольшой срок для того, кто кинул. он всё САМ решил, ему всё понятно, он сам распоряжается своим временем, как ОН хочет, за 2 недели он ещё не надышался свободой и своей офигенностью. А вот для того, кого кинули, оставили в непонятках-догадках, кто теперь вынужден контролировать свои чувства, эмоции, кто должен перестраивать свой привычный уклад - вот для этого человека две недели (особенно первые 2 недели) это ад. Это ломка, это очень долго. Но надо просто помнить, что время идёт, день за днём должно становиться легче, по крайней мере человек ко всему привыкает, боль притупляется. И осознавать, что время относительно. Если мне сейчас плохо и долго, то ему сейчас без меня может быть хорошо, время течёт само по себе.

Так что просто нужно подождать.

Конечно, сейчас Автор будет ждать субботу, когда он как-бэ придёт забирать вещи. Это тяжело. Можно в такой момент наломать много дров, опять нахлынут эмоции, чувства.Захочется его удержать.

Не знаю, автор, надо смотреть по обстоятельствам. Но если всё же он уйдёт, если ему не нужен будет повод остаться - Значит он тупо уйдёт. Придётся признать этот факт как данность.

Я вообще-то имела в виду что две недели небольшой срок для того чтобы делать выводы что он не вернется

Кэт
#23

И ещё. Суббота - это накануне 23 февр. На всякий случай.

Автор, только не надо ему никаких поздравлений голимых. Они будут жалкими, вы будете жалкой.

Если (вдруг) уже купили подарок - лучше бомжу его подарите с улыбкой и от души. И бомжу приятно, и у вас груз с плеч. И не жалеть денег - они и так уже потрачены.

Гость
#24
Гость

да другая у него, вот и все объяснение... сочувствую, Автор

Не факт!

Кэт
#25
Гость

.Я вообще-то имела в виду что две недели небольшой срок для того чтобы делать выводы что он не вернется

Да я поняла. )

Ольга
#26

Да все,вчера разговаривали.Общались по некоторым моментам,которые затевали вместе,теперь будем сворачивать.Он попросил больше не беспокоить,не звонить и не писать.Что отношения ему больше не нужны.Прорыдалась после разговора.Утром проснулась с осадком,но хотя бы пришло осознание,что конкретно эти отношения уже закончились и ждать я никого не буду.Я и так слишком много в них вложила.И нервов и времени.Я слишком много прощала(не измены,он знает,что для меня это сразу до свидания).Я дальше пойду.У меня есть неплохие ухажеры,но пока хочу насладиться одиночеством.Эти отношения были непростыми,но я твердо решила запомнить только хорошее,ведь положительного было больше,а трудности - у кого их не бывает???Есть некоторая грусть,что он так поступил.Ведь только недавно удивлялись,что отношения стали ближе,крепче,доверительнее.Видимо,говоря это,человек в слова вкладывал только слова,а не смысл.Но тем не менее,он подарил мне громаднейший опыт,поменял мировоззрение,много супер-позитивных моментов.И не к столу сказано,мой первый оргазм)))Все будет хорошо!Спасибо все,кто отозвался.Я вам очень благодарна!

Кэт
#27

Ольга, а можно вопрос - с чего началось ваше общение? Он сам позвонил?

Кэт
#28

Имею в виду - вчерашнее общение

Ольга
#29
Кэт

Имею в виду - вчерашнее общение

дочь ему звонила.Начала болтать лишнее про то,что мол папа возвращайся,мама плачет.Пришлось забрать трубку.Ну и получился мини диалог

Кэт
#30

Дочь ведь ваша, не его? И она его папой называет? И что прям САМА ему может позвонить?

Нет, конечно, хорошо, что поговорили и всё прояснили. Но дочку лучше сюда не впутывать. Особенно, если он ей не отец, а вам даже не муж.

Кэт
#31

Я бы на его месте подумала, что вы спецом дочку подговорили ему позвонить. Тем более с этими сюси-пуси, "папа вернись, мама плачет". А когда в ход идёт секретное бабское оружие - дети, это мужиков бесит.

Ольга
#32
Кэт

Я бы на его месте подумала, что вы спецом дочку подговорили ему позвонить. Тем более с этими сюси-пуси, "папа вернись, мама плачет". А когда в ход идёт секретное бабское оружие - дети, это мужиков бесит.

Думаю,именно так он и подумал.Это и было самым обидным.Да,дочь моя.Но он вошел в нашу семью когда она была совсем маленькая.И со временем он сам захотел называть ее дочерью,а она стала называть его папой.Ребенка он любит и она не знает даже,что он ей не родной папа.Объяснять ей это пока я не стану,ей только 6.А позвонить она может.И в контакте с моей страницы с моими подругами и папой переписывается.Я знаю,что он мне не муж и ей не отец,я адекватно оцениваю ситуацию.Он сам меня выбрал.Сам собирался жениться,сам хотел сына,сам сблизился с дочерью,никто его к этому не принуждал.Я женщина самостоятельная,сама себя обеспечиваю,есть жилье свое,хорошая работа,природная красота.Я не цеплялась за него.Мы познакомились,он меня добился,мы встречались,стали жить,жили-ругались-мирились.Я любила,он любил.Решили пожениться летом,рожать ребенка.Он ушел.Вот и все.Мне плохо не потому что я не заарканила под венец мужика и не пристроила дочь.Мне плохо от того,что я любила и люблю человека честно и искренне.Я встретила человека,с которым собиралась прожить жизнь и от которого детей хотела.Не более.Мне кажется,каждый человек мечтает любить и быть любимым

Мария
#33

Ну как у вас дела??? Вернулся?

гостья
#34
Ольга

Да все,вчера разговаривали.Общались по некоторым моментам,которые затевали вместе,теперь будем сворачивать.Он попросил больше не беспокоить,не звонить и не писать.Что отношения ему больше не нужны.Прорыдалась после разговора.Утром проснулась с осадком,но хотя бы пришло осознание,что конкретно эти отношения уже закончились и ждать я никого не буду.Я и так слишком много в них вложила.И нервов и времени.Я слишком много прощала(не измены,он знает,что для меня это сразу до свидания).Я дальше пойду.У меня есть неплохие ухажеры,но пока хочу насладиться одиночеством.Эти отношения были непростыми,но я твердо решила запомнить только хорошее,ведь положительного было больше,а трудности - у кого их не бывает???Есть некоторая грусть,что он так поступил.Ведь только недавно удивлялись,что отношения стали ближе,крепче,доверительнее.Видимо,говоря это,человек в слова вкладывал только слова,а не смысл.Но тем не менее,он подарил мне громаднейший опыт,поменял мировоззрение,много супер-позитивных моментов.И не к столу сказано,мой первый оргазм)))Все будет хорошо!Спасибо все,кто отозвался.Я вам очень благодарна!

Вам повезло...ваш парень хоть поступил как мужчина. объяснился с вами.поставил все точки. а у некоторых просто исчез. и всё.не отвечает на звонки и смс. полный игнор. кто он после этого? и что делать? ждать? не ждать? никто не знает. такая ситуация еще хуже. лучше знать точно, что конец.

милана
#35

ДА это так, уменя исчез и даже номер изменил.

Ника
#35

Это самое ужасное. Ушел молча. Заблокировал телефоны мои. Незнаешь как жить дальше . Живет с родителями. 4 месяца уже прошло. Я в контакте не сдержалась написала. Думала заблокирует. Нет. Читает и молчит.

Ника
#35

Напишите пожалуйста. Кто был в таких ситуациях. Как вы это пережили ? Когда уходят без объяснений.

Ника
#35

Прочитала ваши истории. Советы хорошие.

Гость
#35
Ника

Это самое ужасное. Ушел молча. Заблокировал телефоны мои. Незнаешь как жить дальше . Живет с родителями. 4 месяца уже прошло. Я в контакте не сдержалась написала. Думала заблокирует. Нет. Читает и молчит.

Та же история и что у вас сейчас???

Гость
#35

Здраствуйте,у меня такая ситуация,познакомилась с мущиной,родила ему мальчика,ему щас всеволишь 6 месяцев,мы живем в моей квартере,при каждой нашей ссоры он уезжает к своей мамочке,уже так это достала.....неужели нельзя поговорить,найти компромис,и вот снова,мол поехал к маме,сказал что после 12 дня приедит,я набрала спросить где он,а он трубку не берет,не пишит,не звонит,и уже прошло 4 дня.У нас маленький ребенок,неужели ему плевать на нас......мамочкин сыночек

Гость
#41
Гость

да другая у него, вот и все объяснение... сочувствую, Автор

да нет, не похоже...

Гость
#42

Хочу поделиться своим опытом наступания на грабли. За спиной 17 лет брака и 8 лет сожительства со следующим мужчиной. Мы женщины привыкли о своих чувствах говорить, давать мужьям советы как быть и что надеть даже. А мужчины они молчат. Они не хотят нас обидеть, не хотят с нами ругаться. Поэтому когда приходит время расставаться для нас это как удар среди ясного дня. А мужчина молчит, терпит и тихо уходит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: