Гость
Статьи
Мужчина считает …

Мужчина считает сколько денег потрачено на блузки!

Кому мужчины запрещают\не одобряют ваши покупки ?Я не говорю о массовой очистке всех полок магазина.А об одной -двух вещах.Мой считает сколько чего я себе купила...( При этом за всю зиму я купила себе …

Автор
316 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Вилексика
#301
Всего лишь гость

заработал-но почему ты в своей идиотской голове считаешь что бабское желание потратить принесет мне нескончаемую радость и удовольствие? что за бред? ты сама готова-впахивать дома, на работе-вкладывать все в семью пока твой муженек покупает себе машины, электронику, играет в покер?? с головой все в порядке?

Он вкладывается наравне со мной, успокойся.

Чем мои гаджеты хуже его электроники? Откуда информация про покер, дебилушка? Сам игрок в завязке, небось?

У нас РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет, никто ни на чьё бабло не претендует. Что тебе так печёт, не пойму. Женщина-программист, не требующая шубу рвёт твой анальчик в клочки?

Всего лишь гость
#304
Вилексика

У нас РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет, никто ни на чьё бабло не претендует. Что тебе так печёт, не пойму. Женщина-программист, не требующая шубу рвёт твой анальчик в клочки?

про покер для примера сказал-чем это отличается от полоумной бабы носящейся по магазинам и страдающей шопоголизмом?? дети появятся-также прыгать будешь? я пытаюсь донести до твоей головы-что коли ты не вносишь на равне с ним в общий бюджет-он имеет полное право тыкать тебя мордой в лужу.. и никак иначе...другое дело если ты ничего не требуешь и полностью на равне-вероятность чего ниже полупроцента.

Вилексика
#306
Всего лишь гость

про покер для примера сказал-чем это отличается от полоумной бабы носящейся по магазинам и страдающей шопоголизмом?? дети появятся-также прыгать будешь? я пытаюсь донести до твоей головы-что коли ты не вносишь на равне с ним в общий бюджет-он имеет полное право тыкать тебя мордой в лужу.. и никак иначе...другое дело если ты ничего не требуешь и полностью на равне-вероятность чего ниже полупроцента.

Ну, вероятность того, что ты не торгуешь овощами в палатке ниже тысячной доли процента.

Представь, senior C++ нормально зарабатывает.Так что свою женщину можешь хоть в унитаз макать. Да и мой аналитик-маркетолог на з/п не жалуется.Так что иди, обслуживай Ахмедов.

А дети нам не нужны.Мы чайлдфри.Так что давай сразу жопный залп про дети-счастье, моё здоровье, придуманное бесплодие.

Всего лишь гость
#307
Вилексика

А дети нам не нужны.Мы чайлдфри.Так что давай сразу жопный залп про дети-счастье, моё здоровье, придуманное бесплодие.

зачем-тут уже с головой выдается ТП, думающая как комфортно ехать по жизни..я не занимаюсь метанием бисера..

Вилексика
#308
Всего лишь гость

зачем-тут уже с головой выдается ТП, думающая как комфортно ехать по жизни..я не занимаюсь метанием бисера..

Хоть один поясните, почему я обязана размножаться, если не хочу, ещё и тратить на это деньги? Я лучше себе ещё одну квартирку прикуплю. А вы множьтесь впятером в однушке и укакивайтесь про семейное счастье и мнимое несчастье тех, кто резвится вдвоём в трёшке.

Эгоизм - это не плохо.Эгоизм - форма любви к себе. Если кому нравятся зачуханки с растяжками и жирком, я же не против.

Puni$HeR
#309
Вилексика

Всего лишь гость

зачем-тут уже с головой выдается ТП, думающая как комфортно ехать по жизни..я не занимаюсь метанием бисера..

Хоть один поясните, почему я обязана размножаться, если не хочу, ещё и тратить на это деньги? Я лучше себе ещё одну квартирку прикуплю. А вы множьтесь впятером в однушке и укакивайтесь про семейное счастье и мнимое несчастье тех, кто резвится вдвоём в трёшке. Эгоизм - это не плохо.Эгоизм - форма любви к себе. Если кому нравятся зачуханки с растяжками и жирком, я же не против.

И что будет с этой второй квартиркой, как и с первой после вашей смерти? Отойдет государству? Так на кой она нужна тогда? Что станет со всеми Вашими знаниями, навыками, работой, подготовкой, активами, деньгами и т.п.?

Все это уйдет в песок.

Что Вы были, что Вас не было. Никакой разницы.

Что будете делать в возрасте за 40, когда Вы будете некрасивой, потрепанной, привычные "маленькие радости" перестанут приносить удовольствие и т.п.?

Эвтаназия?

Я понимаю, если чайдли-фри отказываются от семьи, детей и секса ради серьезных достижений, например, в науке, творчестве и т.п.

А, так, это, на мой взгляд, просто люди с нарушением работы головного мозга (недостатком окситоцина или вазопрессина).

Вилексика
#310
Puni$HeR

ВилексикаВсего лишь гость

зачем-тут уже с головой выдается ТП, думающая как комфортно ехать по жизни..я не занимаюсь метанием бисера..

Хоть один поясните, почему я обязана размножаться, если не хочу, ещё и тратить на это деньги? Я лучше себе ещё одну квартирку прикуплю. А вы множьтесь впятером в однушке и укакивайтесь про семейное счастье и мнимое несчастье тех, кто резвится вдвоём в трёшке. Эгоизм - это не плохо.Эгоизм - форма любви к себе. Если кому нравятся зачуханки с растяжками и жирком, я же не против.

И что будет с этой второй квартиркой, как и с первой после вашей смерти? Отойдет государству? Так на кой она нужна тогда? Что станет со всеми Вашими знаниями, навыками, работой, подготовкой, активами, деньгами и т.п.?

Все это уйдет в песок.



Что Вы были, что Вас не было. Никакой разницы.

Что будете делать в возрасте за 40, когда Вы будете некрасивой, потрепанной, привычные "маленькие радости" перестанут приносить удовольствие и т.п.?

Эвтаназия?

Я понимаю, если чайдли-фри отказываются от семьи, детей и секса ради серьезных достижений, например, в науке, творчестве и т.п.

А, так, это, на мой взгляд, просто люди с нарушением работы головного мозга (недостатком окситоцина или вазопрессина).

У-тю-тю. Не волнуйтесь, ничего плохого не случится.Завещаю квартирки приютам с котиками, делов-то. Вам-то какое дело до моих квартирок.Жалеете, что не вам достанутся и что я не стремлюсь туда ***, не умеющее вовремя высовывать, заселять?Мне 35, мужу 37. Выгляжу более чем отлично, ни жира, ни растяжек и сисек до пупа.Кстати, если что, могу себе любую пластику позволить, в отличии от тех, кому надо копить на университеты и быдлосвадьбы для деточек.

Бело_снежка
#311
Вилексика

У-тю-тю. Не волнуйтесь, ничего плохого не случится.Завещаю квартирки приютам с котиками, делов-то. Вам-то какое дело до моих квартирок.Жалеете, что не вам достанутся и что я не стремлюсь туда ***, не умеющее вовремя высовывать, заселять?Мне 35, мужу 37. Выгляжу более чем отлично, ни жира, ни растяжек и сисек до пупа.Кстати, если что, могу себе любую пластику позволить, в отличии от тех, кому надо копить на университеты и быдлосвадьбы для деточек.

Я очень удивлена, что Вам уже под сороковник.......
Думала, безмозглая девочка лет семнадцати бред пишет.... чесслово.

Вилексика
#312
Бело_снежка

ВилексикаУ-тю-тю. Не волнуйтесь, ничего плохого не случится.Завещаю квартирки приютам с котиками, делов-то. Вам-то какое дело до моих квартирок.Жалеете, что не вам достанутся и что я не стремлюсь туда ***, не умеющее вовремя высовывать, заселять?Мне 35, мужу 37. Выгляжу более чем отлично, ни жира, ни растяжек и сисек до пупа.Кстати, если что, могу себе любую пластику позволить, в отличии от тех, кому надо копить на университеты и быдлосвадьбы для деточек.

Я очень удивлена, что Вам уже под сороковник.......Думала, безмозглая девочка лет семнадцати бред пишет.... чесслово.

Удивительное рядом.Это к вопросу о том, что в 20(25,30, 35) точно и обязательно захочу родить. Семьи полные и нормальные, нашу позицию со скрипом, но приняли. В браке 12 лет.

Бело_снежка
#313
Puni$HeR

А, так Вы родом из села, живете в каком-нибудь Ставрополе и замужем за владельцем палатки на рынке или торговцем шаурмой?

Тогда это объясняет Вашу удивительную глупость, необразованность, полное отсуствие интеллекта, продажность и потреблятство.



И про средний и крупный бизнес и про высокие посты в политике Вы, видимо, слышали на рынке или читали в "модном" журнале :))

Да еще и подставляете бедолаг-кавказцев, которых и так все ненавидят и которые и так находятся в очень трудном положении.



Следующий текст для не для Вас (т.к. с людьми с полным отсутствием интеллекта не общаюсь).

Для начала про кавказцев. Подавляющее их число живет очень бедно и за гранью нищеты (в разы хуже русских и даже украинцев, для сравнения в Москве средняя зарплата равна средней зарплате в Лондоне, выше средней зарплаты Париже и в несколько раз выше средней зарплаты в Афинах - столице Греции). Особенно плохо живут кавказцы в исконно кавказских странах или республиках в составе РФ - в Армении, Грузии, Азербайджане, Южной Осетии, Абхазии, Дагестане, Ингушетии, Адыгее, Карачаево-Черкессии и т.п.

Как ты всё близко к сердцу принимаешь))) Наверно мой пост был не в бровь, а в глаз?! Польщена своей интуицией)))
Я тебе одно скажу: дай Всевышний, чтоб твоя семья была такой же "нищей", как моя. Возможно ты из-за голодного детства такой озлобленный на весь мир)))
Кстати, я живу во Владикавказе!!! Будешь проездом, заедь в город, посмотри, как тут "бедно" люди живут.
И не кипишуй, на твоей улице тоже будет праздник.....может быть.

Puni$HeR
#314
Вилексика

У-тю-тю. Не волнуйтесь, ничего плохого не случится.Завещаю квартирки приютам с котиками, делов-то. Вам-то какое дело до моих квартирок.Жалеете, что не вам достанутся и что я не стремлюсь туда ***, не умеющее вовремя высовывать, заселять?

Естественно, я не беспокоюсь по поводу судьбы Ваших квартир :)

Тем более, жить там будут в будущем (когда Вы его завещаете "приюту"), скорее всего, китайцы или узбеки.

Кроме того, квартира объект рыночный.

Цена его может как резко вырасти, так и резко упасть. Также квартира может быть разрушена беспорядками, войной или революцией.

Сейчас, например, на рынке Москвы явный "пузырь". Не такой, конечно, как в свое время в Токио, который привел, в дальнейшем, к падению цен в 10 раз.

Но тоже существенный.

Справедливая цена считается инвестором очень просто. Средняя зарплата по городу, умноженная на 5 лет работы (если откладывать все деньги за эти 5 лет, не есть, не пить, но и не получать проценты от депозитов или инвестирования) за среднего качества двушку комфорт- или начального бизнес-класса.

Вторая методика - сумма платы за аренду этой квартиры за 9 лет.

Ну и третье, цена на квартиру зависит от объема предложения (которое наращивается), законодательства, роста или падения ВВП (при рецессии цены на недвижимость неизбежно падают). И еще очень существенно зависит от уровня коррупции, от стоимости кредита (= макроэкономических показателей), оттока или притока капитала и от развития альтернативных площадок инвестирования (например, фондового рынка или рынка коллективных инвестиций).

Если же экономика страны разваливается (как например, в Греции, Испании, Португалии), то там даже бизнес-класс и элитку по виду круче, чем показывают в фильмах про олигархов, можно купить за "5 копеек" :)

Puni$HeR
#315

Ну а приютам вряд ли что-то достанется. По крайней мере, по нынешним тенденциям. Все разворуют и "отожмут" :)))

Так что игра с квартиркой не стоит свеч, если Вы не профессионал-инвестор :))

Бело_снежка
#316
Вилексика

Удивительное рядом.Это к вопросу о том, что в 20(25,30, 35) точно и обязательно захочу родить. Семьи полные и нормальные, нашу позицию со скрипом, но приняли. В браке 12 лет.

Я "за" то, чтоб женщины не рожали, если не хотят! И против того, чтоб рожали потому, что "надо как бы пора". Просто от Вас такой жесткий негатив идёт, будто Вы не совсем довольны жизнью..... это чисто -ИМХО. Прошу прощения, если не права.

Вилексика
#317
Puni$HeR

Ну а приютам вряд ли что-то достанется. По крайней мере, по нынешним тенденциям. Все разворуют и "отожмут" :)))

Так что игра с квартиркой не стоит свеч, если Вы не профессионал-инвестор :))

Ок, ок. Убедили. Испугалась и пошла думать, десяти или двенадцатидетных к себе заселить. Не парьтесь, лучше пусть китайцы, чем свои непомерно наплодившиеся и очень много от государства желающие. А то все очень многодетные, но что-то всем помощь надо.Вопрос: если все такие умные, что же большинство из них такие бедные?

Puni$HeR
#318
Бело_снежка

Наверно мой пост был не в бровь, а в глаз?! Польщена своей интуицией)))Я тебе одно скажу: дай Всевышний, чтоб твоя семья была такой же "нищей", как моя. Возможно ты из-за голодного детства такой озлобленный на весь мир)))Кстати, я живу во Владикавказе!!! Будешь проездом, заедь в город, посмотри, как тут "бедно" люди живут.И не кипишуй, на твоей улице тоже будет праздник.....может быть.

Так Вы замужем за осетином?

В принципе, нормальные мужики. Ничего против них не имею.

Во Владик ехать не хочу.

Лучше Вы ко мне в Мск или в Испанию. Или в Лондон (также часто там бываю).

А Вы лучше прикупите нормальную недвижимость в Испании, Италии, на Лазурном берегу и т.п. Пока дешево.

Потому что Ваш Кавказ - это пороховая бочка, рассадник терроризма, экстремизма и этнических конфликтов (Армения против Азербайджана, Северная Осетия против Ингушетии, Грузия против Южной Осетии и Абхазии) и т.п.

И рано или поздно Вы рискуете превратиться в следующие Ирак или Сирию.

Или в следующий Дагестан с ежедневными взрывами, убийствами и т.п.

Но вот про успехи в бизнесе на Кавказе я даже слушать не буду. Потому что там абсолютно все решают коррупция, клановость, родо-племенные связи и т.п.

Но при этом, полнейшая неэффективность и неконкурентоспособность, а не эффективное управление, интеллект и инновации. Сейчас мы в Мск перекроем финансовые потоки в Вашу сторону и посмотрим, как "хорошо" Вы будете жить.

Впрочем, подавляющее большинство у Вас и так живет за гранью нищеты, а Ваш регион внизу инвестиционного рейтинга по России :))

Puni$HeR
#319
Вилексика

Ок, ок. Убедили. Испугалась и пошла думать, десяти или двенадцатидетных к себе заселить. Не парьтесь, лучше пусть китайцы, чем свои непомерно наплодившиеся и очень много от государства желающие. А то все очень многодетные, но что-то всем помощь надо.Вопрос: если все такие умные, что же большинство из них такие бедные?

Ну своих идет снижение численности. Плюс эмиграция лучших. 80% ученых эмигрировало в США, Англию, Германию, Израиль.

Многие бизнесмены уехали. Многие творческие люди.

Также русские скупили недвижимость по всей Европе. От Болгарии, Латвии, Испании до Лондона. Огромная русская диаспора есть в Канаде.

В Испании русские вторые по численности после испанцев. А в местных школах говорят, что "русские приехали к нам, чтобы помочь спасти Испанию".

Так что, не все так плохо.

В России русские замещаются, в основном, выходцами из Средней Азии (узбеки и таджики) и китайцами.

Конечно, из курса экономики известно, что в сельской семье каждый новый ребенок увеличивает богатства семьи и шансы семьи на выживание, а в городской, наоборот, каждый новый ребенок сильно бьет по социальному статусу.

Поэтому рождаемость была и будет максимальной во-первых, в самых бедных странах, где, в основном, все занимаются сельским хозяйством. А во-вторых, в развитых странах, с максимальным уровнем культуры, общественных ценностей и позитивного настроя. Например, в США (где рождаемость в 2,5 раза выше, чем в России).

Вилексика
#320
Puni$HeR

Ну своих идет снижение численности. Плюс эмиграция лучших. 80% ученых эмигрировало в США, Англию, Германию, Израиль.

Многие бизнесмены уехали. Многие творческие люди.

Также русские скупили недвижимость по всей Европе. От Болгарии, Латвии, Испании до Лондона. Огромная русская диаспора есть в Канаде.

В Испании русские вторые по численности после испанцев. А в местных школах говорят, что "русские приехали к нам, чтобы помочь спасти Испанию".

Так что, не все так плохо.

В России русские замещаются, в основном, выходцами из Средней Азии (узбеки и таджики) и китайцами.

Конечно, из курса экономики известно, что в сельской семье каждый новый ребенок увеличивает богатства семьи и шансы семьи на выживание, а в городской, наоборот, каждый новый ребенок сильно бьет по социальному статусу.

Поэтому рождаемость была и будет максимальной во-первых, в самых бедных странах, где, в основном, все занимаются сельским хозяйством. А во-вторых, в развитых странах, с максимальным уровнем культуры, общественных ценностей и позитивного настроя. Например, в США (где рождаемость в 2,5 раза выше, чем в России).

Первый комментарий, который приятно читать. Я не из России, но не суть важно. В том-то и дело, что я нормально отношусь к детям в принципе, но не хочу своих. И у многих это вызывает взрывы поп и дичайшие драмы.

Просто у нас многие молодые граждане додумываются родить в 17, а потом жаловаться, что жизнь не удалась (т.к. надеялись на принцип зайколужаек). И их детей мне действительно жаль.Хуже детства в нищей семье с необразованным родителем может быть только неизлечимая болезнь или генетические отклонения.

Бело_снежка
#321
Puni$HeR

Так Вы замужем за осетином?

В принципе, нормальные мужики. Ничего против них не имею.

Во Владик ехать не хочу.

Лучше Вы ко мне в Мск или в Испанию. Или в Лондон (также часто там бываю).


А Вы лучше прикупите нормальную недвижимость в Испании, Италии, на Лазурном берегу и т.п. Пока дешево.

Потому что Ваш Кавказ - это пороховая бочка, рассадник терроризма, экстремизма и этнических конфликтов (Армения против Азербайджана, Северная Осетия против Ингушетии, Грузия против Южной Осетии и Абхазии) и т.п.

И рано или поздно Вы рискуете превратиться в следующие Ирак или Сирию.

Или в следующий Дагестан с ежедневными взрывами, убийствами и т.п.



Но вот про успехи в бизнесе на Кавказе я даже слушать не буду. Потому что там абсолютно все решают коррупция, клановость, родо-племенные связи и т.п.
Но при этом, полнейшая неэффективность и неконкурентоспособность, а не эффективное управление, интеллект и инновации. Сейчас мы в Мск перекроем финансовые потоки в Вашу сторону и посмотрим, как "хорошо" Вы будете жить.

Впрочем, подавляющее большинство у Вас и так живет за гранью нищеты, а Ваш регион внизу инвестиционного рейтинга по России :))

Да,муж осетин.
Клановость и родо-племенные связи конечно имеют место быть. Но хорошо живёт тот, кто шевелится и так, впрочем, везде. Про большинство живущих за гранью нищеты ничего сказать не могу, т.к. в чужие кошельки не заглядываю, но судя по тому, что на дорогах в основном дорогие иномарки, женщины разнаряжены в шубы и бриллианты, а большенство домов назвать скромными - слукавить.....по общей картинке смею предположить, что люди живут очень даже не бедно... хотя работы нет!!! Наверно крутятся как-то.. мой супруг крутится в сфере нефтепродуктов, наши друзья гоняют грузовики с патакой в Москву, другие возят нашу местную водку по России. А нищета везде есть,просто на контрасте с Москвой, в маленькой республике более явновыраженна.

Бело_снежка
#322
Puni$HeR

А Вы лучше прикупите нормальную недвижимость в Испании, Италии, на Лазурном берегу и т.п. Пока дешево.

Потому что Ваш Кавказ - это пороховая бочка, рассадник терроризма, экстремизма и этнических конфликтов (Армения против Азербайджана, Северная Осетия против Ингушетии, Грузия против Южной Осетии и Абхазии) и т.п.

И рано или поздно Вы рискуете превратиться в следующие Ирак или Сирию.

Или в следующий Дагестан с ежедневными взрывами, убийствами и т.п.

На "всякий случай" мы купили дом в Краснодаре. А наши друзья купили недвижимость в Испании и мой супруг тоже теперь загорелся))) может года через 1,5 и мы сможем приобрести.

Puni$HeR
#323
Вилексика

В том-то и дело, что я нормально отношусь к детям в принципе, но не хочу своих. И у многих это вызывает взрывы поп и дичайшие драмы. Просто у нас многие молодые граждане додумываются родить в 17, а потом жаловаться, что жизнь не удалась (т.к. надеялись на принцип зайколужаек). И их детей мне действительно жаль.Хуже детства в нищей семье с необразованным родителем может быть только неизлечимая болезнь или генетические отклонения.

Да нет, конечно, в Мск никого подходом чайлд-фри не удивишь. Как и в Европе.

Но у Вас такой лайтовый вариант, что можно сделать вывод, что вы скорее перестраховщик. Из серии "обдумать все 10 раз, рассмотреть со всех сторон, подстраховаться и перестраховаться" до такой степени, чтобы ничего в итоге не сделать :))

Впрочем, Вы приемного малыша можете взять в любом возрасте, если будет грустно и исчерпаются другие интересы.

Все равно же может захотеться передать кому-то свою любовь, нежность, заботу, знания, навыки, книги, идеи, активы и деньги.

Впрочем, каждый решает эти вопросы индивидуально.

Puni$HeR
#324
Бело_снежка

Да,муж осетин.Клановость и родо-племенные связи конечно имеют место быть. Но хорошо живёт тот, кто шевелится и так, впрочем, везде. Про большинство живущих за гранью нищеты ничего сказать не могу, т.к. в чужие кошельки не заглядываю, но судя по тому, что на дорогах в основном дорогие иномарки, женщины разнаряжены в шубы и бриллианты, а большенство домов назвать скромными - слукавить.....по общей картинке смею предположить, что люди живут очень даже не бедно... хотя работы нет!!! Наверно крутятся как-то.. мой супруг крутится в сфере нефтепродуктов, наши друзья гоняют грузовики с патакой в Москву, другие возят нашу местную водку по России. А нищета везде есть,просто на контрасте с Москвой, в маленькой республике более явновыраженна.

Ну теперь все понятно. У тех, кого есть хоть малейшие деньги на Кавказе - сразу демонстративное потребление.

Такое также характерно для арабов и негров.

Но не характерно для американцев, японцев, китайцев, европейцев (в т.ч. и русских) и совсем не характерно для евреев.

В Нью-Йорке, Берлине, Лондоне или Тель-Авиве понтов меньше всего :) Там просто никто не впечатлится :)

Мы гораздо более рациональны, хладнокровны, рассчетливы и экономны. И ориентированны скорее на внутренний мир, чем на внешний.

Поэтому все эти народы были, есть и будут мировыми лидерами. А негры, извините, аутсайдерами :)

Кстати, по всем опросам, для русских самые близкие по менталитету народы - это беларусы и немцы :))

Puni$HeR
#325
Бело_снежка

Puni$HeR

А Вы лучше прикупите нормальную недвижимость в Испании, Италии, на Лазурном берегу и т.п. Пока дешево. Потому что Ваш Кавказ - это пороховая бочка, рассадник терроризма, экстремизма и этнических конфликтов (Армения против Азербайджана, Северная Осетия против Ингушетии, Грузия против Южной Осетии и Абхазии) и т.п. И рано или поздно Вы рискуете превратиться в следующие Ирак или Сирию. Или в следующий Дагестан с ежедневными взрывами, убийствами и т.п.

На "всякий случай" мы купили дом в Краснодаре. А наши друзья купили недвижимость в Испании и мой супруг тоже теперь загорелся))) может года через 1,5 и мы сможем приобрести.

Краснодар - неплохой регион в инвестиционном плане. Даже хороший. Но также слишком коррумпированный и клановый.

А Испания, да, сегодня, доступна для очень многих людей даже из нашей провинции :)

И люди там классные и позитивные, не смотря на тяжелейший кризис со времен Великой Депрессии и 30%-ную процентную безработицу :)

Впрочем, ситуация в этом году начала выправляться во всем Евросоюзе и в Испании, в том числе.

А у России, наоборот, год стартовал хуже не придумаешь :)

Бело_снежка
#326
Puni$HeR

Ну теперь все понятно. У тех, кого есть хоть малейшие деньги на Кавказе - сразу демонстративное потребление.

Такое также характерно для арабов и негров.

Но не характерно для американцев, японцев, китайцев, европейцев (в т.ч. и русских) и совсем не характерно для евреев.

В Нью-Йорке, Берлине, Лондоне или Тель-Авиве понтов меньше всего :) Там просто никто не впечатлится :)

Мы гораздо более рациональны, хладнокровны, рассчетливы и экономны. И ориентированны скорее на внутренний мир, чем на внешний.

Поэтому все эти народы были, есть и будут мировыми лидерами. А негры, извините, аутсайдерами :)

Кстати, по всем опросам, для русских самые близкие по менталитету народы - это беларусы и немцы :))

Ну что сравнивать? Да мы разные- в этом есть и +, и -....
Народ России веками был под прессингом, народ забили, зашугали, запугали и вот сейчас мы дорвались!!! Выезды заграницу- можно!!! Иномарку- пожалуйста!...... да и в конце концов, СВОИ деньги люди тратят! не чужие! Да ради Бога! Зато на Кавказе тебя посторонний человек в беде не оставит! Зато нет сирот и брошенных стариков!- согласись, это не маловажно и жаль, что такие ценности истреблены современным обществом. И этот менталитет я не променяю ни на какие блага и перспективы в странах-лидерах.

Бело_снежка
#327
Puni$HeR

Краснодар - неплохой регион в инвестиционном плане. Даже хороший. Но также слишком коррумпированный и клановый.

А Испания, да, сегодня, доступна для очень многих людей даже из нашей провинции :)

И люди там классные и позитивные, не смотря на тяжелейший кризис со времен Великой Депрессии и 30%-ную процентную безработицу :)

Впрочем, ситуация в этом году начала выправляться во всем Евросоюзе и в Испании, в том числе.

А у России, наоборот, год стартовал хуже не придумаешь :)

Купили дом в Краснодаре только потому, что я сама оттуда. В Испанию на пмж уже перебралась половина Осетии наверно))) Но пока у нас всё спокойно, республику не покинем. Страшно конечно, особенно после событий в Беслане и взрыва рынка в 2010 в котором мы с сыном чудом уцелели.

ForReal MEN !!!
#328

Парни,мужчины - вот вам новая обещанная подборка красивых девчонок из соцсетей и не только !!! А вы девушки оцените или покритикуйте конкуренток.

http://dfiles.ru/files/o6ugjiayv

ForReal MEN !!!
#329

Парни,мужчины - вот вам новая обещанная подборка красивых девчонок из соцсетей и не только !!! А вы девушки оцените или покритикуйте конкуренток.

http://dfiles.ru/files/o6ugjiayv

ForReal MEN !!!
#330

Парни,мужчины - вот вам новая обещанная подборка красивых девчонок из соцсетей и не только !!! А вы девушки оцените или покритикуйте конкуренток.

http://dfiles.ru/files/o6ugjiayv

Фатима
#331
Ирка

Сапоги и три платья за зиму (3 месяца) это очень много. Но если много получаете, то можно. На это должно уходить 5-7 процентов вашей зарплаты.

3 платья на зиму-это много?!Ахахах..Я представляю как ты ты выглядишь с таким подходом к этому вопросу..

Puni$HeR
#332
Бело_снежка

Ну что сравнивать? Да мы разные- в этом есть и +, и -....Народ России веками был под прессингом, народ забили, зашугали, запугали и вот сейчас мы дорвались!!! Выезды заграницу- можно!!! Иномарку- пожалуйста!...... да и в конце концов, СВОИ деньги люди тратят! не чужие! Да ради Бога! Зато на Кавказе тебя посторонний человек в беде не оставит! Зато нет сирот и брошенных стариков!- согласись, это не маловажно и жаль, что такие ценности истреблены современным обществом. И этот менталитет я не променяю ни на какие блага и перспективы в странах-лидерах.

Я ничего не имею против, когда люди тратят свои, честно заработанные деньги.

Хотя, конечно же, умнее значительную их часть инвестировать (во всяком случе, не тратить все на текущее потребление).

Но я жестко против следующей схемы.

1) огромные сверхдоходы получают воры, коррупционеры и бандиты.

Потом эти доходы частично выводятся из России (отток капитала из России под сотню миллиардов долларов в год), а частично тратятся на демонстративное сверхпотребление.

Вокруг этих якобы "успешных бизнесменов" (вот, кстати, сегодня очередной миллиардер, член Федерального собрания и "обнальщик" оказался за решеткой, т.к. перешел дорогу серьезным людям)http://top.rbc.ru/economics/28/02/2014/908297.shtml

Так вот вокруг тех, кто обогащается на взятках, распилах, откатах, обналичке, выводе активов, разворовывании бюджета (не говоря уже про наркобизнес, торговлю оружием, торговлю людьми, организацию притонов) крутятся тысячи женщин сомнительного поведения. Которые и называют всех этих ребят "успешными бизнесменами", "умеющимися крутиться" и т.п.

Поскольку эти "товарищи" демонстрируют гиперпотребление, высокая планка "статусного потребления" задается уже и тем, кто зарабатывает на много порядков меньше, т.е. честным бизнесменам, наемным руководителям или спецам топ-уровня (которых не может быть много по определению, 5% от населения - это максимум).

Puni$HeR
#333

А дальше, через СМИ, рекламу, воздействие на подсознание, страх показаться изгоем начинается воздействие на обыкновенных людей, которые хорошо и честно работают, но получаются среднюю по рынку зарплату, чуть выше или чуть ниже.

Все это воздействие заставляет тратить на т.н. "статусные" (т.е. в общем-то ненужные и бесполезные вещи, а шмотки - только самый банальный пример), для чего вынуждает людей залезать в кредиты, в долговую кабалу, где-то брать маленькие откаты, чувствовать себя неполноценными, разрушать взаимоотношения и любовь, пахать как проклятые, разрушать собственное здоровье, а также пестовать в себе отчужденность, эгоизм и цинизм. А кроме того, быть все время неудовлетворенными.

Как результат, это приводит к тому, что в РФ африканский уровень коррупции, африканский уровень бизнес-климата, африканский уровень здоровья и продолжительности жизни. Кроме того, РФ мировой лидер по разводам, европейский лидер по преступности, беспризорности и торговле людьми.

Также РФ один из лидеров рейтинга "самых несчастных стран мира".

В той же Мск это хорошо ощущается. Агрессия, ненависть, цинизм, эгоизм, раздражение здесь буквально разлиты в воздухе.

Очень высок уровень преступлений. В т.ч. и самых жестоких. В т.ч. и против мультимиллионеров.

Вот несколько примеров за последнее время.

Банкира-миллионера 2 дня назад зарезали недалеко от его коттеджа на Рублевке стоимостью в несколько миллионов долларов

http://top.rbc.ru/incidents/26/02/2014/907257.shtml

В январе 2014 убит один из самых успешных бизнесменов России, мультимиллионер с состоянием в 700 млн. долларов.

http://top.rbc.ru/incidents/29/01/2014/902212.shtml

Февраль 2014- в Подмосковье расстреляли чиновника мэрии Москвы и его жену в элитном коттедже, а также угнали их Infiniti

http://www.newsru.com/crime/14feb2014/shotchinwifeproc.html

Puni$HeR
#334

Декабрь 2013 - задержаны два полковника ФСБ, которые заказали убийство бизнесмена, чтобы отобрать у него торговый центр, а потом ликвидировали наркомана-киллера.

http://lenta.ru/news/2013/12/23/case/

Или вот сплошная обыденность - расстрел бизнесмена с крупной суммой кредитного нала в центре Москвы (такое происходит каждую неделю)

http://www.gazeta.ru/auto/2012/12/11_a_4886433.shtml

Также нередко убивают фотомоделей

http://www.utro.ru/articles/2014/01/09/1167686.shtml

Также часто нападают на женщин, которые ездят на дорогих иномарках или дорого одеты. Было пару резонансных дел, когда девушек-моделей убивали за Porsche Cayenne.

Поэтому адекватные (даже очень богатые) давно уже здесь ведут себя очень скромно, наличных денег вообще не имеют, а все доходы по безналу вкладывают за границей (в том числе, в недвижимость).

Далее. На сайтах знакомств огромное количество "моделей" предлагает секс за деньги. Журналы с моделями, которые оказывают эскорт-услуги распространяют на каждом шагу. Тоже самое верно относительно ночных клубов.

Надеюсь, теперь понятно, почему мы (адекватные русские мужики) не любим культ потребления, не любим московских женщин, не любим Москву и не любим Россию.

Это не зависит от социального статуса. Просто здесь мерзко. Нет ни любви, ни доброты, ни простоты. Ничего. Один "дикий капитализм", цинизм и "культ потребления".

Я, например, нахожусь здесь (хоть у меня есть возможность жить за границей) только потому, что здесь можно лучше реализоваться в профессиональном плане и намного больше заработать, чем в Европе.

Но душой я все время в Испании, где гораздо более душевно и гармонично (не смотря на то, что испанцы зарабатывают значительно меньше русских), а также с испанками, которые более простые, более честные, более гармоничные, более культурно и интеллектуально развитые и т.п. И жениться я хотел бы на испанке.

Гость
#335

это звездец! если не сможешь терпеть, то не связывайся даже, я не выдержала, у меня было два таких подряд, просто жлобы, себе дороже рубашки за 700 рэ не покупали ничего, чаевые не оставляли, ну а я должна была выглядеть шикарно, при этом не тратя деньги и ничего не покупая, если сама себе покупала на свои, то тоже истерика, нищеброды ***,жлобье

Гость
#336
Гость

это звездец! если не сможешь терпеть, то не связывайся даже, я не выдержала, у меня было два таких подряд, просто жлобы, себе дороже рубашки за 700 рэ не покупали ничего, чаевые не оставляли, ну а я должна была выглядеть шикарно, при этом не тратя деньги и ничего не покупая, если сама себе покупала на свои, то тоже истерика, нищеброды ***,жлобье

Просто принципиально цели у мужчин и женщин разные. Мужчины в большинстве своем хоть как-то пытаются подумать о будущем ,создать ту же финансовую "подушку безопсности", которая неизвестно когда может понадобиться. Женщины в большинстве своем тратят " всё и сейчас" искренне веря, что если что-то и произойдет, то она как-нибудь само и образуется, проблема сама рассосется. А если не рассосется, то виноват в этом, причем по мнению той же женщины!!!, однозначно будет мужик, которй вовремя её не образумил, и не заработал столько ,сколько она потратить была бы не в состоянии. А если со всем всё плохо, то женщина легко и просто начинает идти искать следующего мужика ,который будет решать её "хотелки" и проблемы. При таком подходе к жизни, я не понимаю, почему с Вами вообше мужики общались? Наверное, от спермотоксикоза мозги отбило напрочь у них...

Гость
#337

А моя жена сама себе одежду шьет и ничего не покупает, ну кроме обуви.Качественную и недорогую обувь покупаем заграницей.

Алла
#338

Девочки, у меня в этом плане вообще жесть, ваши мужчины просто лапочки. Мой муж мало стал зарабатывать, живем мы у него в доме, он не захотел жить в моей квартире, типо в доме лучше и Бла Бла, только не учел , что даже если дом 3х этажей, присутствие его мамы не отменяется, она живет с нами, или точнее мы с ней. Так вот я сдаю свою квартиру, не работаю ,так как беременна. Все что он приносит тратит на еду, а я на свои нужды тратила, ребенку все купила и на роды накопила, а теперь он еще хочет на меня повесить половину стоимости налога на дом, мама так его сказала, хотите жить тут, платите еще и кварплату в половину размера. Естественно у него только на еду хватит, а я и еще за это плати , я в полном шоке, мог бы пойти на вторую работу, подработку и что там еще, но нет, проще ведь у меня взять(

Гость
#339
Puni$HeR

...Также часто нападают на женщин, которые ездят на дорогих иномарках или дорого одеты. Было пару резонансных дел, когда девушек-моделей убивали за Porsche Cayenne.

Поэтому адекватные (даже очень богатые) давно уже здесь ведут себя очень скромно, наличных денег вообще не имеют, а все доходы по безналу вкладывают за границей (в том числе, в недвижимость).

Далее. На сайтах знакомств огромное количество "моделей" предлагает секс за деньги. Журналы с моделями, которые оказывают эскорт-услуги распространяют на каждом шагу. Тоже самое верно относительно ночных клубов.

Надеюсь, теперь понятно, почему мы (адекватные русские мужики) не любим культ потребления, не любим московских женщин, не любим Москву и не любим Россию.

Это не зависит от социального статуса. Просто здесь мерзко. Нет ни любви, ни доброты, ни простоты. Ничего. Один "дикий капитализм", цинизм и "культ потребления".

Я, например, нахожусь здесь (хоть у меня есть возможность жить за границей) только потому, что здесь можно лучше реализоваться в профессиональном плане и намного больше заработать, чем в Европе.

Но душой я все время в Испании, где гораздо более душевно и гармонично (не смотря на то, что испанцы зарабатывают значительно меньше русских), а также с испанками, которые более простые, более честные, более гармоничные, более культурно и интеллектуально развитые и т.п. И жениться я хотел бы на испанке.

++++ Очень много!!!!

P.S. Жаль ,что русские женщины при таких словах начинают мужчин, сказавших это вслух поливать грязью...а потом плачутся "мне 30 лет а я одна..." и т.д.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: