Гость
Статьи
Семейный бюджет.

Семейный бюджет.

Посоветуйте! Как распределить семейный бюджет.Итак, данные:Питер. Мне 26 лет, Мужу 30 лет. Я зарабатываю 40 тыс. Муж зарабатывает 95 тыс. Детей пока нет. Он долго жил самостоятельно в общаге и привык …

Марина
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Автор

Вы шутите? А может тогда пусть он откладывает заранее и уходит в декрет? Ведь теперь равноправие.

Ага, с учётом того что мужчины вообще детей не хотят.

Автор
#202
Гость

Что вы тут из себя мать героиню пытаетесь строит, еще даже не родив. Родить ребенка это не подвиг, хотя что-то героическое в этом все таки есть (с).

А при чем здесь мать-героиня? Уходя в декрет женщина тормозит свой карьерный рост. В декрете теряет профессиональный уровень. А после декрета ей приходится часто уходить на больничные из-за ребенка. В этот период ее вряд ли повысят. Не говоря уже о том, что молодых мамочек на новых работах вообще не ждут. Если ушла она с должности инженера 1 категории, то через 3 года декрета вернется на ту же должность. А если не родит и не уйдет в декрет, то через 3 года она может быть уже начальником отдела. Или искать работу в другом месте. Это я для Вас, особо сообразительного, объяснила.

Автор
#203
Гость

Ага, с учётом того что мужчины вообще детей не хотят.

Нормальные мужчины хотят детей. А ***-мужики хотят только пиво пить с друзьями, в игрушки на компьютере играть, и могут только зарабатывать копейки, а потом доказывать, что они не должны никого содержать. А на самом деле просто не способны это делать и не способны быть мужчинами.

Гость
#204
Автор

Нас не за невинность содержали. Это раз.

Мужчина не обязан содержать женщину просто так. Но женщину в декрете и ребенка обязан, т.к. это его семья. И это, к тому же по закону. Но нормальные мужчины так поступают не только потому, что это по закону.

В том числе и за невинность- б.у. в те времена могло найти только самого корявого и нищего мужа. Сейчас же мужчины не воспринимают современных поюзанных женщин как спутниц на всю жизнь, а только на удобный временный период. И уж тем более сейчас ни один мужчина не захочет ущемлять себя ради временной тётки поэтому никто и не рвётся сейчас своими деньгами сорить на временных попутчиц. Декрет краткосрочен- далее всё на круги своя )))

Гость
#205
Автор

А при чем здесь мать-героиня? Уходя в декрет женщина тормозит свой карьерный рост. В декрете теряет профессиональный уровень. А после декрета ей приходится часто уходить на больничные из-за ребенка. В этот период ее вряд ли повысят. Не говоря уже о том, что молодых мамочек на новых работах вообще не ждут. Если ушла она с должности инженера 1 категории, то через 3 года декрета вернется на ту же должность. А если не родит и не уйдет в декрет, то через 3 года она может быть уже начальником отдела. Или искать работу в другом месте. Это я для Вас, особо сообразительного, объяснила.

Да не рожай- тебя никто не заставляет бу га га )))

Автор
#206

Вообще-то мужчины тоже "поюзанные". Или Вы девственник? Нормальные женщины и мужчины заводят детей после брака. А жена, вроде не временная попутчица. И хоть декрет - дело временное. Но ребенок - это навсегда уже. И больничные приходится брать женщине, а потом бежать на куржки и секции, когда он вырастет. Так что женщина после декрета не может все силы на работу бросить!

Гость
#207
Автор

А при чем здесь мать-героиня? Уходя в декрет женщина тормозит свой карьерный рост. В декрете теряет профессиональный уровень. А после декрета ей приходится часто уходить на больничные из-за ребенка. В этот период ее вряд ли повысят. Не говоря уже о том, что молодых мамочек на новых работах вообще не ждут. Если ушла она с должности инженера 1 категории, то через 3 года декрета вернется на ту же должность. А если не родит и не уйдет в декрет, то через 3 года она может быть уже начальником отдела. Или искать работу в другом месте. Это я для Вас, особо сообразительного, объяснила.

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь, слышали такую русскую пословицу. У вас все построено на может, не все теряют свой, как вы выразились "профессиональный уровень", не все приносят себя в жертву детям, хотя, не спорю, дети требуют внимания и заботы и некоторого отказа от привычного комфорта.

Гость
#208
Автор

Нормальные мужчины хотят детей. А ***-мужики хотят только пиво пить с друзьями, в игрушки на компьютере играть, и могут только зарабатывать копейки, а потом доказывать, что они не должны никого содержать. А на самом деле просто не способны это делать и не способны быть мужчинами.

Известно что мужчинам дети не нужны и инициаторами их становятся женщины ))) Твои мужики из описания живут как хотят и не обязаны подстраиваться под твои глупые стандарты о том каким должн быть мужчина.

Я к слову помоложе твоего мужа, а зарабатываю больше и при этом не собираюсь никого обеспечивать в браке- только раздельный бюджет. Но я к слову и брака не хочу т.к. и так всё классно )))

Автор
#209
Гость

Да не рожай- тебя никто не заставляет бу га га )))

Муж хочет ребенка.

Может, надо было Вашей маме предлагать не рожать? Вспомните, она тоже женщина. И ей не чужды все те проблемы, которые я перечислила.

Гость
#210
Гость

Известно что мужчинам дети не нужны и инициаторами их становятся женщины ))) Твои мужики из описания живут как хотят и не обязаны подстраиваться под твои глупые стандарты о том каким должн быть мужчина.

Я к слову помоложе твоего мужа, а зарабатываю больше и при этом не собираюсь никого обеспечивать в браке- только раздельный бюджет. Но я к слову и брака не хочу т.к. и так всё классно )))

Акуеть. У меня третий год муж о детях речи заводит. Уже обязывается и гулять и ночью вставать, только бы я родила. Видимо его не существует, ню-ню.. Да и не его одного....

Автор
#211
Гость

Известно что мужчинам дети не нужны и инициаторами их становятся женщины ))) Твои мужики из описания живут как хотят и не обязаны подстраиваться под твои глупые стандарты о том каким должн быть мужчина.

Я к слову помоложе твоего мужа, а зарабатываю больше и при этом не собираюсь никого обеспечивать в браке- только раздельный бюджет. Но я к слову и брака не хочу т.к. и так всё классно )))

Я смотрю, Вам вообще все известно... Какой Вы умный... А то, что Вы помоложе моего мужа, так это чувствуется по Вашему тексту. То что Вы хорошо зарабатываете, к сожалению, не сделало Вас мужчиной. Но время, может сделает. Вы захотите видеть рядом с собой женщину-друга, т.е. жену. Любимую и верну. Вы захотите ее оберегать. И захотите, чтобы она Вам родила наследника.

Гость
#212
Автор

Вообще-то мужчины тоже "поюзанные". Или Вы девственник? Нормальные женщины и мужчины заводят детей после брака. А жена, вроде не временная попутчица. И хоть декрет - дело временное. Но ребенок - это навсегда уже. И больничные приходится брать женщине, а потом бежать на куржки и секции, когда он вырастет. Так что женщина после декрета не может все силы на работу бросить!

Если ты меряешь критериями того что мол мужчины то же до брака сексом занимаются, т.е. ставишь знак равенства между мужчиной и женщиной, то изволь принимать как данность что и заработанные деньги каждой стороны сугубо этой же стороны, а не как раньше ))). Все твои доводы про кружки и прочее это не более чем глупое оправдание )))

Если тебя что то не устраивает в материальном плане то тебе нужно больше работать и зарабатывать.

В современном мире и современном браке жена как рас это временная попутчица- сейчас никто не будет жить со старой, толстой или просто надоевшей женой при наличии выбора и это правильно.

Гость
#213
Автор

Муж хочет ребенка.

Он это сказал что бы тебя не огорчать и т.д. Я то знаю- как никак с женатыми общаюсь )))

Гость
#214
Автор

То что Вы хорошо зарабатываете, к сожалению, не сделало Вас мужчиной.

А я и не собираюсь быть "настоящим мужчиной", я буду жить как хочется мне.

Автор
#215
Гость

Если ты меряешь критериями того что мол мужчины то же до брака сексом занимаются, т.е. ставишь знак равенства между мужчиной и женщиной, то изволь принимать как данность что и заработанные деньги каждой стороны сугубо этой же стороны, а не как раньше ))). Все твои доводы про кружки и прочее это не более чем глупое оправдание )))

Если тебя что то не устраивает в материальном плане то тебе нужно больше работать и зарабатывать.

В современном мире и современном браке жена как рас это временная попутчица- сейчас никто не будет жить со старой, толстой или просто надоевшей женой при наличии выбора и это правильно.

Если мама Вас никуда после школы не водила, то это не значит, что так другие женщины делают. Это раз.

Нормальный мужчина женится на нормальной девушке, которая становится его попутчицей по жизни, его верным другом. А друзей не предают и не выбрасывают. Это два.

***-мужики женятся на пропитых бабах. Потом они доказывают друг другу, что никто никому не нужен. Их брак - война. Потом они разводятся и бросают своих детей. Это три.

Вы ТРОЛЬЬ, это четыре.

Пока.

Гость
#216
Автор

Если мама Вас никуда после школы не водила, то это не значит, что так другие женщины делают. Это раз.

Нормальный мужчина женится на нормальной девушке, которая становится его попутчицей по жизни, его верным другом. А друзей не предают и не выбрасывают. Это два.

***-мужики женятся на пропитых бабах. Потом они доказывают друг другу, что никто никому не нужен. Их брак - война. Потом они разводятся и бросают своих детей. Это три.

Вы ТРОЛЬЬ, это четыре.

Пока.

Глупые оправдания по поводу детей ))), мол ребёнок помешал карьере, при том что 95% тёток и до брака бумажки перекладывает за копейки без каких либо перспектив )))

Нормальный мужчина живёт как ему нравится и удовлетворяет свои потребности и если какой то жалкий мужчинка не может позволить себе лучшего и остаётся со своей старой женой то более достойным он не становится. Времена нынче не те что бы с вами брак тянуть и статистика разводов и внебрачных детей это подтверждает.

Твой строки про каких то *** мужиков- это эмоциональное и к реальности отношение не имеющее )))

Вот так
#217
Димыч

Так мужу тогда тоже хорошо бы копить на квартиру (квартира никогда не будет лишней), на жену денег не тратить (благо она и не просит). Только есть мнение, что жене такое не понравится.

Вообще-то муж купил себе внедорожник. цены коих варьируются в пределах стоимости вполне себе нормальных квартир, а рассчитываются за кредит они вместе, хотя жена в нем не особо заинтересована. И в случае чего делить его будет во-первых невыгодно, а во-вторых это его машина. он и продать ее сможет без согласия очень быстро. Вы тему читали вообще???

Вилсон
#218
Вот так

Ну почему же сразу это "его" машина?, машина общая, т.к. куплена в браке. Так же как и все остальное, с квартирой правда я не до конца понял, она оформлена на него? - до брака куплена или так же в браке?, про детей... ребенок при рождении должен быть прописан, куда будете прописывать?, в эту же квартиру или "к бабушке" ?, если в эту, то до 18ти лет он не сможет ее продать/обменять и т.д. пока не предоставит не менее комфортные условия, есть конечно иные варианты купли-продажи, но это только через суд со всеми доказательствами и т.д... Все покупается в семью, а не каждый для себя, Вы же на машине тоже ездить будете? или будете рядом идти?, в "запорожец" Вы тоже наврятли присядете, со всем остальным так же, можно и ч/б телевизор купить, а можно и LED, и не 21'', а 40'' минимум, благо они уже как семечки стоят, но суть дела не меняет. Отдых так же можно проводить на даче, а не в Италии/Франции etc... каждый выбирает то, на что он способен, НЕ ущемляя ни себя ни других.

Вилсон
#219

Не помню кто писал про то что женщины на красоту - тратят больше..., это с чего такой вывод?, если взять другого "мужчину" )), то он и вас переплюнет в затратах, просто оно нам не так нужно как вам - женщинам. Почему - я уже выше отвечал, на 3м листе, в кратце - потому что, вам нужно что бы на вас "пялились", грубое слово конечно, но смысл я думаю понятен. Вы же дома не разукрашиваетесь как ирокез перед боем? - нет... так о чем речь тогда?, или дома муж не смотрит на вас )) ?

Гость
#220
Автор

Вы шутите? А может тогда пусть он откладывает заранее и уходит в декрет? Ведь теперь равноправие.

Ну собственно кто ребенка хочет, тот пусть и откладывает

Яна
#221
Гость

АвторЕсли мама Вас никуда после школы не водила, то это не значит, что так другие женщины делают. Это раз.

Нормальный мужчина женится на нормальной девушке, которая становится его попутчицей по жизни, его верным другом. А друзей не предают и не выбрасывают. Это два.

***-мужики женятся на пропитых бабах. Потом они доказывают друг другу, что никто никому не нужен. Их брак - война. Потом они разводятся и бросают своих детей. Это три.

Вы ТРОЛЬЬ, это четыре.

Пока.Глупые оправдания по поводу детей ))), мол ребёнок помешал карьере, при том что 95% тёток и до брака бумажки перекладывает за копейки без каких либо перспектив )))

Нормальный мужчина живёт как ему нравится и удовлетворяет свои потребности и если какой то жалкий мужчинка не может позволить себе лучшего и остаётся со своей старой женой то более достойным он не становится. Времена нынче не те что бы с вами брак тянуть и статистика разводов и внебрачных детей это подтверждает.

Твой строки про каких то *** мужиков- это эмоциональное и к реальности отношение не имеющее )))

Как только прочитала фразу - глупые оправдания при наличие детей - можно дальше не читать этот теоретизм. явно у вас нет детей.

Автор
#222
Гость

Глупые оправдания по поводу детей ))), мол ребёнок помешал карьере, при том что 95% тёток и до брака бумажки перекладывает за копейки без каких либо перспектив )))

Нормальный мужчина живёт как ему нравится и удовлетворяет свои потребности и если какой то жалкий мужчинка не может позволить себе лучшего . Времена нынче не те что бы с вами брак тянуть и статистика разводов и внебрачных детей это подтверждает.

Твой строки про каких то *** мужиков- это эмоциональное и к реальности отношение не имеющее )))

1. Не все перекладываю бумажки. Это только с Вами, видимо, такие женщины встречаются. У таких профессий обычно, действительно, зп маленькая. И Вы рядом чувствуете себя Богом. Есть также много женщин врачей, инженеров, архитекторов, программистов итд.

2. У вас явно нет ребенка. Так что не рассуждайте.

3. "если какой то жалкий мужчинка не может позволить себе лучшего и остаётся со своей старой женой то более достойным он не становится"

Мужчина, живущий со "старой" женой, сам скорее всего не молод. Авось и у него песочек сыпется. Но за деньги он может "купить" себе молодую шалаву. Это ДА! Это "лучшее" быть с тем, кто тебя не любит, а кто с тобой из-за денег. Это круто и приятно. Будет она лежать с ним в постели и думать: "Фу, какой мерзкий этот старый пердун"!

4. Нормальные мужчины хотят детей не меньше, чем их жены.

5. Ну я Вам желаю счастья в Вашем представлении.

6. Через 10 лет себя перечитаете, стыдно будет за такую откровенную глупость. Ну может Вам сейчас 17-20 лет и это более-менее нормально для такого возраста.

Автор
#223
Вилсон

Не помню кто писал про то что женщины на красоту - тратят больше..., это с чего такой вывод?, если взять другого "мужчину" )), то он и вас переплюнет в затратах, просто оно нам не так нужно как вам - женщинам. Почему - я уже выше отвечал, на 3м листе, в кратце - потому что, вам нужно что бы на вас "пялились", грубое слово конечно, но смысл я думаю понятен. Вы же дома не разукрашиваетесь как ирокез перед боем? - нет... так о чем речь тогда?, или дома муж не смотрит на вас )) ?

Ну Вы просто меряете всех женщин по тем, что в Вашем окружении. Не все любят, чтобы на них "пялились". С Вами девушки с нарощенными когтями, крашенными-перекрышенными волосами, солярные, может губы селиконовые, может еще что-то, вид у них такой надменный, говорят на манер "Дома 2", не прочь выпить-закурить... Веселые такие, короче.... Брррр Я угадала?

Я, кстати, не против ногтей итд. Но всегда есть мера. И нормальные девушки, как и мужчины понимают это. А я описала конкретный типаж.

Гость 181
#224

Вилсон, не все девушки любят, чтобы на них пялились. Я вот практически не крашусь, максимум тени и гигиеническая помада. Из салонов - маникюр, педикюр, эпиляция, косметолог, коррекция бровей. Все это раз в месяц. Не шмоточница. К украшениям равнодушна максимум серьги, а колец вообще не ношу.

Вчера начитавшись темы спросила еще раз у мужа не против ли он, что я свою зп трачу на свое усмотрение? Сказал "Нет, я не против. Лишь бы у меня бизнес шел." Тем более он знает, что я на квартиру откладываю.

Гость
#225
Димыч

Только при таких заявлениях нужно иметь план Б на случай, если его зарплата тоже ВНЕЗАПНО перестанет входить в семейный бюджет.

Это точно! А то получится по схеме: твои деньги это наши деньги, а мои деньги - это МОИ деньги.

оставлять себе немного
#226

Я думаю, что Вам нужно оставлять себе, но немного, тыс 5 (на мелкие расходы-эпиляция, колготки, прокладки). Такие вещи как пальто вполне можно озвучивать, тем более Вы не каждый месяц его покупаете. То есть взять столько денег, что оплачивать мелкие личные расходы, как карманные деньги. А про более крупные личные покупки (крупная одежда, подарок подруге-в которых как бы нет ничего интимного (типа лекарств женских) ) говорить как и раньше. Мы кстати тоже дома хотим перейти на такую схему (до этого деньги мужа общие, мои на хотелки), чтобы получалось что-то откладывать, атак как сейчас не получается(( Так что у Вас система хорошая, не теряйте ее))

Гость
#227

Надо тратить зп автора на двоих, с зп мужа добавлять сколько надо. Зп мужа по большей части откладывать на крупную покупку, лучше всего копить на жилье. Раз в год брать всю зп мужа и ехать на нее в отпуск. Сберегательный счет пусть будет оформлен на двоих, по договоренности, в него без ведома другого не залазить. Мы так делали, в итоге насобирали на квартирку.

Андрей бывалый
#228

щепетильная тема, по-круче будет черной бухгалтерии этот наш семейный бюджет!)

Но приведу цитаты с темы, всю перечитал ибо интересно:

Тут мужчина обозначил план Б. Но вот как-то

не очень все хотят рассматривать план Л. Вы

всего 3 года в браке, и желаю вам прожить

всю жизнь в мире и согласии. Никто не думает

о плохом, когда все идет замечательно, но

сколько в жизни примеров когда женщина оставалась у разбитого корыта. Конечно, если

сейчас вы начнете говорить мужу, что вам

нужно подстраховаться, то вы подорвете его

доверие. Вот вы делаете ремонт в ЕГО

квартире, покупаете туда дорогую мебель, и

многие женщины доверяя своим мужьям сделают также, но сколько таких обиженных

и брошенных потом оказываются на улице

без гроша в кармане, потому как у мужа

новая любовь или кризис среднего возраста.,

т.т.т.

Но вообще вы лучше знаете своего мужа, чувствуете его, счастья вам и крепкой семьи.

=======================

Ну на данный момент я в нем уверена. Он

мужчина типа "однолюб". До меня у него

особых романов не было. Несколько лет был

совсем один. Но у меня мама осталась "у

разбитого корыта" после развода. И я держу у

себя это всегда в голове. Но на данный момент плохо представляю, как могу

подстраховаться.... Я только знаю, что на

улице не останусь (мама и папа живут в

Питере тоже, к одному из них могу придти). Но

этого для меня мало. Но я что-нибудь

придумаю, надеюсь. И не у мужа за спиной хотелось бы. А как то открыто подстраховаться.

========================

Всегда можно продать эту квартиру и купить в браке другую более большую. Это и для семьи удобнее. И на крайний случай дает мне

подстаховку.

========

Здесь описан самый распространенный случай отжатия ДОБРАЧНОЙ квартиры мужа, в которой пропишут М, Ж, ребенка.

А ребенка, потому что нагло манипулируюют понятием:"ЭТО ЖЕ ВСЕ ДЛЯ ТВОЕЙ КРОВИНУШКИ ЖЕ, ДОРОГОЙ!!!!"

Андрей бывалый
#229

Доказательство вот здесь:

А записать недвижимость на маму у автора

скорее всего не получится, да, правильно- это

вывод денег, если эта же квартира не

достанется по-наследству вашим же детям. Скорее, даже женщины если и делают это, то

заботятся в первую очередь о своих ДЕТЯХ,

чтобы папа, которому моча в голову ударит в

случае чего не переписал все на новую

пассию, которая хорошо дает, и на ее

отпрысков, такое сплошь и рядом.

Вот именно. Если не планировалось бы детей,

то женщина бы вряд ли пошла на "вывод

денег из семьи". Но так она стелет не столько

себе соломку, сколько детям.

Ну тогда, поздравляю!!!, вы замужем за

МУЖЧИНОЙ, вы можете довериться ему, и в

финансовых вопросах тоже, вам можно не

бояться за свое будущее и будущее своих детей, главное чтобы слова с делом не разошлись.

Андрей бывалый
#230

***

Андрей бывалый
#231

По теме:

Автор ну подсчитай сколько тратишь в месяц лично на себя!

Потом с мужем подсчитайте сколько в месяц идет в среднем на еду, жкх и прочее что нужно обоим.

Выделите специальные средства на не предвиденные расходы у вас обеих, по типу ДР у знакомого, то машины, страховка, и т.п. это же разовые средства и не факт что они потратятся в этом месяце и не факт что хватит в следующем, но они должны быть!

Неужели так трудно?

Могу листочек, ручку, и калькулятор выслать если потребуется!

Рядом с Вами автор умный муж, НУ НЕ ТУПИТЕ ЖЕ ВЫ !!!

С наступающим праздником всех Вас дамы!)

П.с. Не нужно строить планы по поводу "подстраховок", не пытайтесь нае@ать мужа, иначе все доверие улетучится в миг!

Очень потом пожалеете.

Лучше купить новую бОльшую квартиру, а его четыре угла оставить в покое.

Овци целы и повода лишнего засомневаться не будет.

Спасибо всем за внимание.

Гость
#232
Гость

Это ж ГЛАВНЫЙ семейный принцип вумана. Пусть муж батрачит на семейный бюджет, а баба его тратит свою зп на всё, что хочет, так сказать, "его деньги - это общие деньги, ее деньги - это ее деньги". Вот, поэтому у нас мужики не хотят идти в кабалу (т.е. брак). Ему-то какой прок от брака?

вот поэтому жене лучше вообще не работать, толку то работать, если на себя и потратить не нельзя все равно? а так не работаешь, а выглядеть то надо хорошо и красиво, ну тогда у мужа будет на 40тыс меньше на все это, вот и все, все равно жена не останется без эпиляции, салонов и еды и одежды

Гость
#233

Автор, а как тогда живут те семьи, где жена вовсе не работает?? Вы так осчастливили своего мужа, что вы на себя целых 40тыс зарабатываете! Это ж как ему удобно, и баба есть под боком и тратиться на нее не надо, мда, хорошо он устроился))))) Все-таки мужики не самые бедные похитрее будут, а другой мужик может получать тыс 60 и иметь неработающую жену, которой также нужны и салоны и эпиляция, просто ему на себя еще меньше оставаться будет. Поэтому смело забирайте свою зарплату себе, если вы при этом будете покупать из нее себе вещи и оплачивать салоны, то вашему мужу как раз удобно с вами жить, сама себя и оплачивает женщина, а вот если б вы свою зарплату просто клали на счет, тогда да - это бы называлось, что ваша зарплата-ваша, а зарплата мужа-общая.

Вера
#234

Я была в такой ситуации, автор, как вы. То есть я получала примерно 3 тыс долларов в месяц, после налогов ( 20%), а муж 6 тыс, как и у вас - в два раза больше меня. Ну и я вносила в бюджет сколько могла. Оплачивала детсад ребенку, кажется это было 700 долларов в месяц, его забирали из школы на пару часов, и давала тысячу на квартиру. Все остальные траты были на муже. Мне прекрасно хватало на свои шпильки. А потом у обоих зарплата выросла, а потом еще выросла, и у меня сейчас чуть больше, чем у мужа. Но мне не придет в голову говорить, что это муж должен быть добытчик, что моя зарплата на булавки. Я не блондинка.

Гость
#235

233, 234, мужик, баба, 3тыс долларов, 6 тыс долларов... Люди, вы меня шокируете!

Вера
#236

Что имено вас шокировало? Я не использовала слов баба и мужик. У меня муж - любимый мужчина, я у него - любимая женщина. Зарплату привела как пример, тем более, что это было давно.

Maror
#237

Хм. А нельзя сделать так, чтоб часть денег шла на общие цели и учитывалась? А другая часть - была каждому отдельно, и не учитывалась?

Автор
#238

Вообще, смотрю: сколько людей, столько и мнений. Все дают советы из своего собственного жизненного опыта. Кто-то пишет, что все надо вместе тратить. Кто-то пишет, что мне надо свою зп у себя оставлять. Думаю, у всех мужья разные и нужна разная схема семейного бюджета. На данный момент я вижу, что мой муж честен со мной. Мы решили, что все деньги будут общие. Но часть от этой суммы будет выделяться ежемесячно. Из этих денег можно будет брать и не отчитываться ни за что. Остальные деньги: это фиксированная сумма "на жизнь" (еда-коммунальные-бензин-кредит) и оставшаяся сумма на накопления. Это меня устраивает. А далее по ходу пьесы буду смотреть, что делать. Я думаю, мы с ним вместе продумаем, как каждого из нас подстраховать.
Мне не хочется так хитрить, чтобы себя потом перехитрить. Условно говоря, женщина может всю зп тратить на себя. Но при этом все равно никак не подстраховаться. А может совмещать с зп мужа. Вместе они смогут накопить больше имущества. И соответственно, лучше оба подстрахуются таким образом.... Ну это я так думаю...

Гость
#239
Димыч

Только при таких заявлениях нужно иметь план Б на случай, если его зарплата тоже ВНЕЗАПНО перестанет входить в семейный бюджет.

Ну и на фиг такой добытчик который зарплату ныкает,пусть гуляет такой мужик ему до семьи рано

Гость
#240
Гость

Я тоже не люблю отчитываться, так как долго жила одна и была сама себе хозяйка, да и муж тоже. Поэтому каждый сам лишнее не тратит и все. Я получаю налом, 25 оставляю на расходы, остальное отклыдываю. Из них плачу комуналку, муж оплачивает кредит. На крупные покупки, отдых и ремонт считаем общую сумму.

ха ты что позволяешь мужу столько денег с себя брать.да с таким мужем слабой себя не почуствуешь

Гость
#241
Автор

Нет, раздельный бюджет - я против такого... Это как-то не по семейному...

Зарплату свою оставляй для себя,а на его живите.во многих семьях такой расклад.

Гость
#242

И находятся же дегенераты, которые женятся на таких ох*евших п*здах. Муж и так зарабатывает больше, вносит больше, так ей ещё и мало. У меня так, что мы вносим одинаковую сумму в общий бюджет, и мне н******, на что жене хватает, а на что нет.

Гость
#244

Какие сложные у всех схемы ..
мы скидываемся одинаковую сумму на общие расходы ( квартира , еда, общин покупки , культура , отпуск, кафе ) остальное - каждый сам, хочешь трать хочешь копи.. скидываемя на общую карту и ею же платим за общее .. есл. Крупная Покупка или отпуск - по добавляем дополнительные деньги , поровну. Я понятия не имею на что мой муж тратит остаток его зарплаты , у неё ещё есть проценты от сделок так я даже не знаю сколько он зарабатывает , главное чтоб вклад в копилку общую был . Здоровое , мои личные хобби, моя одежда , помощь моим родителям все идёт из моего остатка . Мы регулярно обсуждаем кто сколько накопил , те это не секрет , так как в будущем обдумываем купить квартиру побольше и прикидывает кто сколько может вложить ( квартиру купим пропорционально вкладу каждого ) это не мешает время от времени приглашать друг друга в ресторан или если я хочу показать на такси то могу сказать - лень на метро , я плачу за такси … или если нужен подарок его родным то я могу сказать участвую ли я ( тогда подарок покупаем из общих денег ) или нет ( у него что племянников и обычно им он покупает их своих )

Гость
#245
Лулу

И напишите список своих расходов в месяц и покажите ему листок этот, сколько у вас может уходить денег. И скажите что сложно отчитываться за каждую помаду.

Вообще не должна отчитваться этому еблану .Спрашивайте отчёт с него ,куда уходят его деньги .Думаю много узнаете неожиданного.

Гость
#246
Автор

Вот часть денег - это реально. Думаю, 25 тыс брать. Но всю зп.... Я бы с удовольствием, но думаю, ему не понравится... Мы много откладываем: хороший отдых летом, дорогая мебель, хорошая машина и мой вклад существенен, я считаю. А так на все он один будет откладывать. И мы будем покупать все медленнее или меньше. Благодаря именно его бережливости мы имеем больше благ, чем мои знакомые, которые столько же зарабатывают.

Вас мудя на ё бывает однозначно , а вас он контролирует .Такие по себе судят.

Гость
#247
Лира

Я только не пойму, а в чем проблема говорить на что вы тратите: на проезд, на косметолога, на парикмахера и т д? что сложного, он же вам эти траты не запрещает?

Она работает и тратит СВОИ деньги , с каго этот му будет ей запрещать это ?

Гость
#248
Гостья

Автор. так вся суть в том, что вам не хватает денег на мелкие расходы? или бесит то, что мужчина настолько мелочный и заставляеть отчитываться за каждую копейку?

не переживайте, может это временно, сейчас пока пусть считает, потом, дай Бог, выработается привычка " в уме" записывать и это прекратится. 95 000 кстати не такая большая зарплата у мужика. так что пусть пока считает, анализирует. Старается же. Или в чем то Вамотказывает. по посту чувствуется, что вы от этого устали.

Автор устала жить со жмотом и попаламщиком .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: