Гость
Статьи
Он хочет ко мне в …

Он хочет ко мне в Москву, а я к нему в Питер

Я выросла в подмосковном городе, который недавно вошёл в состав Москвы. Училась в Москве. На 4 курсе я скоропалительно вышла замуж за парня-ровесника, думала, что люблю, потом поняла, что, несмотря на физическую тягу, мы очень разные люди. Жили на съёмной квартире, и жили очень трудно. Отношения с родителями тоже оставляли желать лучшего. Было ощущение, что живу не свою жизнь. Летом я окончила магистратуру и решила круто менять жизнь. За этим последовали развод, охлаждение отношений с родителями и переезд в Питер. Просто из одного большого города в другой. Совсем другой. Нашла работу по специальности, сняла квартиру вместе с ещё двумя хорошими девушками и стала потихоньку устраиваться. В Питер я просто влюбилась. Вскоре у меня появился новый молодой человек. Он меня покорил, не очень красивый, но характером именно такой, как я мечтала. Заботливый, галантный, но при этом трудолюбивый и, где надо, твёрдый. У него была квартира на окраине Питера, доставшаяся от бабушки. Я переехала к нему и стала ждать предложения. Не верилось, что всё это со мной происходит, настолько я была счастлива.
Предложение он сделал позавчера, в день моего рождения. И оказалось, что правильно мне не верилось в такое счастье.
У него оказались следующие планы: обменять бабушкино жильё на квартиру в Москве, к лету переехать и уже там пожениться.
Я не хочу возвращаться в Москву. Воспоминания у меня с ней связаны только плохие. Я была несчастна всё время, пока там жила. И меня совсем не радует перспектива географического сближения с родителями. Когда я жила в Москве, они требовали постоянных встреч, а тут я только успела от них отдохнуть, за всё время моего пребывания в Питере мы виделись один раз, на Новый год!
Я не хочу в Москву, а он страстно желает уехать из Питера. И как нам быть?

Даруша
17 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

он просто желает или есть предложения по работе, перспективы?
а может вы девочка с приданным и на это глаз положили?

езжайте, все-таки он вас не в деревню зовет, вот, где вы бы раздумывали.
да и если у вас будет семья, то ведется даже каждые выходные не будете с родителями, так как свои дела.

Гость
#2

в Питере нельзя детей рожать. Кругом чахотка и банкротство.

звезда мишлен
#3

переезжайте в Москву. в Питере с работой полная ж-а сейчас, и будет только хуже.
штаб-квартир международных компаний нет, производства все иностранные под вопросом переноса или закрытия, даже те, которые на первый взгляд ок. зарплаты маленькие.
если у вас с родителями плохие отношения, вам ничто не мешает их игнорировать и находясь в Москве.
если парень нравится, и он перспективный, то нечего вам в Питере сидеть, лучше сюда на уикенд приезжать.

Гость
#4

Ни разу не встречала питерца, который хотел бы в Москву без причины переехать. Я сама из Питера. Москва даром не была нужна. Если и приходилось жить в Москве, то лишь по необходимости. Я предпочла в Европу уехать. Впрочем, сейчас времена изменились, говорят, в Москве лопатами деньги гребут, зарплата в стольник деньгами не считается, тогда как в Питере средняя зарплата вряд ли за 20-25 тысяч перевалит. Поэтому если МЧ рвётся к московским заработкам, его можно понять.

Гость
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

он просто желает или есть предложения по работе, перспективы?
а может вы девочка с приданным и на это глаз положили?
езжайте, все-таки он вас не в деревню зовет, вот, где вы бы раздумывали.
да и если у вас будет семья, то ведется даже каждые выходные не будете с родителями, так как свои дела.

Он просто желает.
Я девочка без приданого. Ни своего имущества, ни бабушек с наследством не имею.

Даруша
#6

5 - это я

Гость
#7

а как он планирует поменять квартиру на окраине Питера на Москву? неужели кто-то пойдет на такой обмен?

Гость
#8

В клоаке под названием Марква нечего делать

звезда мишлен
#9

парень понимает, что не сможет в Питере обеспечить должный уровень жизни семье, вам, будущим детям.
обмен квартиры , конечно, вопрос большой. но на первый взнос при ипотеке должно хватить. если он находит в Москве хорошую работу, то даже думайте отказываться. воспоминания забудутся, а настоящее останется.

Даруша
#10
Гость

а как он планирует поменять квартиру на окраине Питера на Москву? неужели кто-то пойдет на такой обмен?

Там двушка прекрасной планировки. В Москве он рассчитывает на однокомнатную, против ближайшего Подмосковья (например, Химок, Мытищ) тоже ничего не имеет.

Гость
#11
Гость

в Питере нельзя детей рожать. Кругом чахотка и банкротство.

какая чахотка? в Питере бубонная чума и тиф

гость
#12

Если он хочет в Москву, то надо. А то потом вы виноваты будете в том, что он из-за вас жизнь портит

Гость
#13
Гость

какая чахотка? в Питере бубонная чума и тиф

А еще холера и проказа.

Гость
#14
звезда мишлен

переезжайте в Москву. в Питере с работой полная ж-а сейчас, и будет только хуже.
штаб-квартир международных компаний нет, производства все иностранные под вопросом переноса или закрытия, даже те, которые на первый взгляд ок. зарплаты маленькие.
если у вас с родителями плохие отношения, вам ничто не мешает их игнорировать и находясь в Москве.
если парень нравится, и он перспективный, то нечего вам в Питере сидеть, лучше сюда на уикенд приезжать.

Не скажи,Газпром например полностью в Питер переводят

Гость
#15
Гость

звезда мишленпереезжайте в Москву. в Питере с работой полная ж-а сейчас, и будет только хуже.

штаб-квартир международных компаний нет, производства все иностранные под вопросом переноса или закрытия, даже те, которые на первый взгляд ок. зарплаты маленькие.

если у вас с родителями плохие отношения, вам ничто не мешает их игнорировать и находясь в Москве.

если парень нравится, и он перспективный, то нечего вам в Питере сидеть, лучше сюда на уикенд приезжать.
Не скажи,Газпром например полностью в Питер переводят

Даруша

Там двушка прекрасной планировки. В Москве он рассчитывает на однокомнатную, против ближайшего Подмосковья (например, Химок, Мытищ) тоже ничего не имеет.

Мечтатели. У меня однушка 42кв.в Москве на пр.Мира стоит как моя 3ка 98кв.м. в Питере на Ваське. С его 2кой в спальнике Питера максимум однушка в Подмосковье светит. Какая Москва????

звезда мишлен
#16
Гость

звезда мишленпереезжайте в Москву. в Питере с работой полная ж-а сейчас, и будет только хуже.

штаб-квартир международных компаний нет, производства все иностранные под вопросом переноса или закрытия, даже те, которые на первый взгляд ок. зарплаты маленькие.

если у вас с родителями плохие отношения, вам ничто не мешает их игнорировать и находясь в Москве.

если парень нравится, и он перспективный, то нечего вам в Питере сидеть, лучше сюда на уикенд приезжать.
Не скажи,Газпром например полностью в Питер переводят

Я говорю про международные компании, а не про подобие госструктуры в виде Газпрома. Никаких особых коврижек в Газпроме нет, если ты не начальник департамента. Обычные зарплаты и много маразма.

В Москве есть возможность менять работу, а не быть в крепостной зависимости у более-менее пристойного работодателя

Гость
#17

сама из СПб дарам Москва не нужна. мне и здесь хорошо)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: