Гость
Статьи
Работа с мужем в одной …

Работа с мужем в одной компании

Муж начальник ключевого департамента в крупной компании, советник генерального. Партнер акционеров в каких-то проектах. Устроил меня на работу в финансовый отдел менеджером. До этого тоже работала финансовым менеджером в другом холдинге, но там начальник нервы трепал сильно. Дома сидеть мне скучно.Работу свою знаю.
А тут и прямой руководитель ниже моего мужа на 4 ступени, соответственно со мной очень мил. И зп побольше. Да и где-то отпроситься могу без проблем, итд, но не злоупотребляю. Нос не задираю, никогда не акцентирую на том, что я особенная.

Но вот коллектив меня не принял, шепчутся постоянно, что мне вообще работать не за чем. Что обедаю я с мужем, управленцы компании постоянно спрашивают как у меня дела и что нового, если видят. Начальник на меня не орет, как на них, да и не перерабатываю я, уезжаю как закончится рабочий день, и все потому, что муж такой.

Ну так е-мое. Я для того туда и пошла, чтобы спокойно, без нервов зарабатывать свои гроши. Зп у меня не такая большая, 80 тыс без премий, как во всем отделе.

Девочки, как мне себя с ними вести? Ну понятно же, что никто не будет на меня орать и никто не уволит. Они успокоятся когда-нибудь, если я не буду никому хамить, буду делать свою работу, не буду ни на кого "стучать" мужу? Или зря я туда пошла?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пошли туда зря. пошли просто сидеть на рабочем месте. инициативы от вас никакой, мотивировать вас сложно. вы- весьма неудобный сотрудник. причем вы это осознаете и наслаждаетесь ситуацией. разве не так?

Автор
#2
Гость

пошли туда зря. пошли просто сидеть на рабочем месте. инициативы от вас никакой, мотивировать вас сложно. вы- весьма неудобный сотрудник. причем вы это осознаете и наслаждаетесь ситуацией. разве не так?

Я не просто сижу. Я желаю ту работу, которую должна делать. Ни на кого свою работу не перекладываю.

Гость
#3
Автор

Гость
пошли туда зря. пошли просто сидеть на рабочем месте. инициативы от вас никакой, мотивировать вас сложно. вы- весьма неудобный сотрудник. причем вы это осознаете и наслаждаетесь ситуацией. разве не так?
Я не просто сижу. Я желаю ту работу, которую должна делать. Ни на кого свою работу не перекладываю.

было бы веселенько, если бы еще и перекладывали...вы изначально идете на теплое место, не затрачивая никаких эмоциональных, личностных ресурсов, муж в качестве супер backup офиса, о котором все знают, но хотите, что бы коллеги воспринимали вас как самоотверженного и супер-ответственного работника. а почему вы уходите вовремя с работы, а другие задерживаются на работе? им спешить некуда или в отлеле принято задерживаться всем, кроме вас? вы в своем посте четко формулируете свое отличие от других, но при этом недоумеваете, почему не происходит ассимилляция с коллегами. потрудитесь подумать об этом, ответы на свои вопросы вы и без этого форума знаете. но позиционируете себя превосходно!

Сара Барабу
#4

Я тоже работаю в одной организации с мужем, в разных отделах. А в нашем отделе есть мужик - у него тоже жена в другом отделе этажом ниже работает. Никто у нас в этом не видит проблемы. Но у нас проще, я работаю с документацией, а мой муж программист, никто из нас не начальник и наши отделы между собой не настолько напрямую связаны. Обедаем отдельно, т.к. в нашей ситуации удобнее так, чем ломиться друг к другу в отдел к другим сотрудникам. На работу ходим отдельно, т.к. у нас одни отделы начинают и заканчивают работу раньше на полчаса, другие позже, я начинаю и заканчиваю раньше мужа.

Гость
#5

хотели бы нормального отношения - не стали бы афишировать чья вы жена... я так с сестрой работала - у нее высокая должность была когда она меня пригласила в их компанию работать, так вот то что мы родные сестры коллеги и мое руководство узнали спустя 2 года моей работы там, и то только когда я на больничный ушла а надо было срочно подписать документы и сестра вызвалась мне их отвезти, а так никто ни сном ни духом был что мы близкие родственники... так что нечего теперь ныть что к вам не так относятся, за что боролись как грится
....

Автор
#6
Гость

АвторГость

пошли туда зря. пошли просто сидеть на рабочем месте. инициативы от вас никакой, мотивировать вас сложно. вы- весьма неудобный сотрудник. причем вы это осознаете и наслаждаетесь ситуацией. разве не так?

Я не просто сижу. Я желаю ту работу, которую должна делать. Ни на кого свою работу не перекладываю.было бы веселенько, если бы еще и перекладывали...вы изначально идете на теплое место, не затрачивая никаких эмоциональных, личностных ресурсов, муж в качестве супер backup офиса, о котором все знают, но хотите, что бы коллеги воспринимали вас как самоотверженного и супер-ответственного работника. а почему вы уходите вовремя с работы, а другие задерживаются на работе? им спешить некуда или в отлеле принято задерживаться всем, кроме вас? вы в своем посте четко формулируете свое отличие от других, но при этом недоумеваете, почему не происходит ассимилляция с коллегами. потрудитесь подумать об этом, ответы на свои вопросы вы и без этого форума знаете. но позиционируете себя превосходно!

Нет, я не хочу, чтобы меня воспринимали, как самоотверженного работника. Но меня удивляет такой резкий выброс негатива. По сути я еще ничего плохого никому не сделала. А по поводу переработок, так я вообще считаю, что всех нанимали на определенный график. И зачем они сидят там до 11 вечера мне не понятно. У меня тоже немало работы, но когда мне ставят в день три глупые общие встречи подряд, я не понимаю, зачем мне присутствовать при решении вопроса, который меня не касается. Просто сидеть и слушать, когда можно отклонить приглашение на встречу и делать свою работу. Я и на прежнем месте работы так делала, чтобы вовремя все успевать. "поставьте меня пожалуйста в копию финального протокола встречи, я все учту в своей работе, если принятые вами решения меня как-то коснутся" - вот тебе и лишние 2 часа рабочего времени, вместо тупо молча сидения где-то.

Автор
#7
Гость

хотели бы нормального отношения - не стали бы афишировать чья вы жена... я так с сестрой работала - у нее высокая должность была когда она меня пригласила в их компанию работать, так вот то что мы родные сестры коллеги и мое руководство узнали спустя 2 года моей работы там, и то только когда я на больничный ушла а надо было срочно подписать документы и сестра вызвалась мне их отвезти, а так никто ни сном ни духом был что мы близкие родственники... так что нечего теперь ныть что к вам не так относятся, за что боролись как грится
....

Я ничего не говорила. Отдел кадров растрепал, когда оформлялась.

Гость
#8

автор, а вам не все равно? у нас на работе тоже все очень негладко, хоть и родственников нет никаких. не общайтесь с ними, вообще, только по делу. шепчутся? да на здоровье. пусть. вы работать пришли, деньги зарабатывать, а не подружек искать и чаевничать за секретами и обсуждениями. и потом, им это скоро надоест. все ивременно.
вы выполняете все, что вам поручают? вот и выполняйте. инициатива наказуема, поверьте.
сидите работайте тихо спокойно. спросят - ответьте.попросили выполнить - выполняйте. коллектив очень редко где бывает достойный. так что отгородитель от них и не заморачивайтесь.

Ева
#9

Я работала когда-то с мужем-начальником...было приятно)
Гордитесь своим положением, не всем так везет;)

Автор
#10
Ева

Я работала когда-то с мужем-начальником...было приятно)
Гордитесь своим положением, не всем так везет;)

Ну так вот и я думаю.... То, что начальник нашего отдела мужик боевой, орет на них, требует порой невозможный сроки с них, так это он самодур. Научились бы с ним грамотно разговаривать из серии "Уважаемый и любимый начальник, я сделаю все возможное, чтобы успеть, но боюсь, что до четверга вам такой анализ не сделает даже японский андроид. Для качественной работы мне необходимо столько-то дней" А то сами не могут с ним найти общий язык, а меня сделали виноватой. На нас орет, на нее не орет....

Ева
#11

А вообще полностью поддерживаю Гостя 9. Поддерживайте нейтральные отношения с коллегами, а заводить подружек на работе совсем не обязательно.

Гость
#12

[quote="Автор"]ЕваЯ работала когда-то с мужем-начальником...было приятно)

Гордитесь своим положением, не всем так везет;)
Ну так вот и я думаю.... То, что начальник нашего отдела мужик боевой, орет на них, требует порой невозможный сроки с них, так это он самодур. Научились бы с ним грамотно разговаривать из серии "Уважаемый и любимый начальник, я сделаю все возможное, чтобы успеть, но боюсь, что до четверга вам такой анализ не сделает даже японский андроид. Для качественной работы мне необходимо столько-то дней" А то сами не могут с ним найти общий язык, а меня сделали виноватой. На нас орет, на нее не орет....[/quo

Автор, зато им он может сказать идите на *** со своим андроидом, а вам нет ))

Гость
#13
Ева

А вообще полностью поддерживаю Гостя 9. Поддерживайте нейтральные отношения с коллегами, а заводить подружек на работе совсем не обязательно.

Ну это да. Но на всех предыдущих местах работы у меня были хорошие отношения с коллегами. А тут такой негатив... Непривычно.

#14

Я считаю, что вам нужно довольствоваться своим положением, не задирая носа, не показывать им это. Выполнять работу и иметь с коллективом чисто профессиональные отношения. Грызутся они на вас т.к. завидуют. И не выносить личные отношения на работе, возможно сократить кол-во совместных обедов

Автор
#15
Гость

ЕваЯ работала когда-то с мужем-начальником...было приятно)

Гордитесь своим положением, не всем так везет;)
Ну так вот и я думаю.... То, что начальник нашего отдела мужик боевой, орет на них, требует порой невозможный сроки с них, так это он самодур. Научились бы с ним грамотно разговаривать из серии "Уважаемый и любимый начальник, я сделаю все возможное, чтобы успеть, но боюсь, что до четверга вам такой анализ не сделает даже японский андроид. Для качественной работы мне необходимо столько-то дней" А то сами не могут с ним найти общий язык, а меня сделали виноватой. На нас орет, на нее не орет....[/quo

Автор, зато им он может сказать идите на *** со своим андроидом, а вам нет ))

Ну если они все ему враз скажут, что он необоснованно всегда ставит кривые сроки, то все же он задумается... Далеко не дурак. А то они сами: "Да, конечно, сцать не буду, но напишу вам 60 страниц бюджета за 2 дня!" А потом сидят до ночи, меня обвиняют...

Гость
#16
Автор

ГостьЕваЯ работала когда-то с мужем-начальником...было приятно)



Гордитесь своим положением, не всем так везет;)

Ну так вот и я думаю.... То, что начальник нашего отдела мужик боевой, орет на них, требует порой невозможный сроки с них, так это он самодур. Научились бы с ним грамотно разговаривать из серии "Уважаемый и любимый начальник, я сделаю все возможное, чтобы успеть, но боюсь, что до четверга вам такой анализ не сделает даже японский андроид. Для качественной работы мне необходимо столько-то дней" А то сами не могут с ним найти общий язык, а меня сделали виноватой. На нас орет, на нее не орет....[/quo



Автор, зато им он может сказать идите на *** со своим андроидом, а вам нет ))
Ну если они все ему враз скажут, что он необоснованно всегда ставит кривые сроки, то все же он задумается... Далеко не дурак. А то они сами: "Да, конечно, сцать не буду, но напишу вам 60 страниц бюджета за 2 дня!" А потом сидят до ночи, меня обвиняют...

т.к. они считают, что такими глупыми поступками когда-нибудь у них выйдет такое провернуть только для того, чтобы начальник их "заметил", а вам это не нужно, у вас и так все хорошо - вот в чем все дело. Как вам поступать? Я думаю как обычно, если не хотите нервотрепки, просто пропускайте мимо ушей. Но я бы лично их поставила разок на место! Чтоб не разводили курятник.

Автор
#17
Девушка_13

Я считаю, что вам нужно довольствоваться своим положением, не задирая носа, не показывать им это. Выполнять работу и иметь с коллективом чисто профессиональные отношения. Грызутся они на вас т.к. завидуют. И не выносить личные отношения на работе, возможно сократить кол-во совместных обедов

Да я и так ни словом... Они со мной и не разговаривают особо. Приезжаем мы вместе с мужем редко, тк он очень часто вообще вне офиса на внешних встречах. Езжу я кстати на метро, так как места на частной парковке мне не дали, а парковаться вокруг офиса можно и полчаса... Обедаем вместе иногда, муж не ходит столовую, а заказывает из ресторанов что-то. Иногда мне тоже хочется с ним что-то заказать. А по работе мы вообще никак и никогда не пересекаемся. Он в наш отдел не заходит и встреч с ним не бывает, с его подчиненными раз в три месяца только.

Автор
#18
Гость

АвторГостьЕваЯ работала когда-то с мужем-начальником...было приятно)







Гордитесь своим положением, не всем так везет;)



Ну так вот и я думаю.... То, что начальник нашего отдела мужик боевой, орет на них, требует порой невозможный сроки с них, так это он самодур. Научились бы с ним грамотно разговаривать из серии "Уважаемый и любимый начальник, я сделаю все возможное, чтобы успеть, но боюсь, что до четверга вам такой анализ не сделает даже японский андроид. Для качественной работы мне необходимо столько-то дней" А то сами не могут с ним найти общий язык, а меня сделали виноватой. На нас орет, на нее не орет....[/quo







Автор, зато им он может сказать идите на *** со своим андроидом, а вам нет ))

Ну если они все ему враз скажут, что он необоснованно всегда ставит кривые сроки, то все же он задумается... Далеко не дурак. А то они сами: "Да, конечно, сцать не буду, но напишу вам 60 страниц бюджета за 2 дня!" А потом сидят до ночи, меня обвиняют...

т.к. они считают, что такими глупыми поступками когда-нибудь у них выйдет такое провернуть только для того, чтобы начальник их "заметил", а вам это не нужно, у вас и так все хорошо - вот в чем все дело. Как вам поступать? Я думаю как обычно, если не хотите нервотрепки, просто пропускайте мимо ушей. Но я бы лично их поставила разок на место! Чтоб не разводили курятник.

Вот, курятник, правильное слово.

ВиВи
#19

не обращайте внимание, работаем в крупном банке, в нашем департаменте мой муж руководитель, я и сын гл. специалисты, но по разным направлениям деятельности, по разным проектам, обедаем все вместе, для меня послабления есть, для сына моего меньше, но если вдруг запарка, то мы все понимаем, что работа есть работа, встречи, переговоры, значит, сидим до победного конца, все понимаем, когда можно воспользоваться послаблениями, а когда нет. Нам ник то, никогда не сделал намека на то, что мы привилегированные.
Я работала на фирме, численность человек 25-35 была, с нынешним мужем только завязывались отношения, он был учредитель + директор, я руководитель департамента, все видели, что у нас происходит, но никто словом, взглядом, никакого намека не подал на обсуждение, я работала как все, иногда и больше и дольше, и без обеда, чувствовала ответственность.
Люди есть разные, но многое зависит от вашего поведения.

Гость
#20

ну автор, вы что хотели-то? Хотите себе там подруг чтоли завести? не заведете. потому что в глазах коллег вы так и будете "женой начальника". Профессионала в вас вряд ли признают, все ваши успехи будут списывать на удачное замужество. Смиритесь, по другому не бывает в вашей ситуации. Относитесь спокойно к коллегам, чисто профессионально, со временем все утихнет, все привыкнут.

Стелла
#21

Не переживайте,не обращайте ни на кого внимания.На работе вообще не должно быть подруг.Работайте в своё удовольствие и довольствуйтесь своим положением в коллективе!

Гость
#22

80 тысяч зарплата это гроши??????

Гость
#23
Гость

80 тысяч зарплата это гроши??????

ага , мне тоже понравилось . когда тут читаю публика получает иногда 15к

Гость
#24

В любом случае они вас ненавидят и ждут, когда вы споткнетесь. И это не заставит себя долго ждать. Я бы не стала работать в коллективе, где ко мне плохо относятся - вредно это!)

Гость
#25

вы как-то не очень корректно отзываетесь о зарплате, 80 -это довольно большая зарплата, особенно если, как вы "спокойно работать".
Такое неуважение к деньгам перечеркивает весь ваш пост, по идее которого вас должны пожалеть и сказать "ай-яй, завистливые коллеги".
Не ведете ли вы себя несколько высокомерно и в обычной жизни? Может, вы так и живете, мол "80-гроши, вы так себе, а я вся в белом"?

креветка
#26

*****...тут бы за 15 к работу бы найти...а у них 80...так...копейки

Гость
#27

Автор я вам могу сказать почему вас не навидят, вы сами сказали уходите домой по расписанию, а работы меньше не стало, значит ее кто-то делает за вас.
То что вы пришли работать по расписанию это на документах так и уволить вас не могут потому что протекция, а оги по лругим правилам играют не хотят сидеть до 11 пошли вон, а у них нету мужей с жирными зарплатами, когда работа это не заработок а способ провести время.
С выходом нового сотрудника, они хотели в ритм войти сидеть не до 11 а до 9 к примеру, а тут вы с особыми условиями.
Так было есть и будет в коллективах без раздела обязанностей.

Гость
#28
ВиВи

не обращайте внимание, работаем в крупном банке, в нашем департаменте мой муж руководитель, я и сын гл. специалисты, но по разным направлениям деятельности, по разным проектам, обедаем все вместе, для меня послабления есть, для сына моего меньше, но если вдруг запарка, то мы все понимаем, что работа есть работа, встречи, переговоры, значит, сидим до победного конца, все понимаем, когда можно воспользоваться послаблениями, а когда нет. Нам ник то, никогда не сделал намека на то, что мы привилегированные. Я работала на фирме, численность человек 25-35 была, с нынешним мужем только завязывались отношения, он был учредитель + директор, я руководитель департамента, все видели, что у нас происходит, но никто словом, взглядом, никакого намека не подал на обсуждение, я работала как все, иногда и больше и дольше, и без обеда, чувствовала ответственность. Люди есть разные, но многое зависит от вашего поведения.

Вот вам лично просто повезло, что не нашлость закомплексованной бабищи которая захотела бы попрыгать на ваших костях

Гость
#29
Гость

80 тысяч зарплата это гроши??????

Мне б такие гроши

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: