Гость
Статьи
Жить вместе с …

Жить вместе с мужчиной... и его сестрой.

Встречаюсь с мужчиной 8 месяцев. Мы оба живем не в родном городе, снимаем квартиры. Но я живу одна, а он сейчас живет с сестрой, которая летом переехала в наш город. С его сестрой у нас отношения отличные, быстро нашли общий язык и стали подругами. Последние месяца 3-4 он заговаривает о совместной жизни, т.к. очень часто остается у меня и можно сказать мы и так живем вместе, только что вещи его в другой квартире. Но я отказывалась, т.к. не чувствовала что готова. А вот сейчас поняла что да, можно. Но тут я вспомнила о его сестре и о том что она, возможно, не сможет себе финансово позволить снимать квартиру в одиночку. А так как отношения у нас с ней очень хорошие, то решила сперва поговорить с ней. Ну она сказала что да, не сможет снимать квартиру одна и предложила мне рассмотреть вариант о съеме 2х комнатной квартиры втроем - я, мой мужчина и она. Меня такой вариант мягко говоря не устраивает, я хочу жить со своим мужчиной и лишние люди мне не нужны... Но и просто наплевать на нее я не могу, да и мужчина мой не бросит ее. Чтобы он продолжал платить свою половину за ту квартиру и половину за мою (ну получится уже нашу) - тоже полнейший бред. В общем.... Не знаю что и делать, может у кого тут будут здравые идеи?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

пусть ищет себе компаньонку взамен брата либо оставляйте все как есть, раз не хотите жить с ней вместе

Гость
#2

гастрилы понаехали

Тигренок
#3

Ну да, в двушке и вдвоем тесно. Сестра не хочет найти соседку? И с мужем вы поровну думаете платить за вашу? Может, он будет меньшую часть платить за вашу и еще помогать сестре. Сестра - это тоже очень важно. Я своей всегда готова последнюю кроху отдать, и, конечно, у нас это взаимно))

Гость
#4

Вы что все на одной кровати спите?

Гость
#5
Тигренок

Ну да, в двушке и вдвоем тесно. Сестра не хочет найти соседку? И с мужем вы поровну думаете платить за вашу? Может, он будет меньшую часть платить за вашу и еще помогать сестре. Сестра - это тоже очень важно. Я своей всегда готова последнюю кроху отдать, и, конечно, у нас это взаимно))

Вообще да, платить планируется поровну (что уж таить и мне хочется немного разгрузить свои мат. затраты). А платить и за ту и за ту кв - довольно таки накладно (зарабатывает он хоть и не плохо, но отдавать по 10 тыс рублей в месяц в никуда... ну не знаю). Про соседку с ней разговаривали, но она тут всего полгода живет, т.е. подруг с которыми съехаться можно было бы еще пока нет, а жить с кем попало не хочется (и в этом я ее понимаю). В общем какая-то сложная ситуация получается и как из нее выйти так, чтобы всем было хорошо я что-то не знаю.

Гость
#6
Гость

Вы что все на одной кровати спите?

На желтых проссаных матрасах

Гость
#7

В двухкомнатной квартире двум женщинам тесно)) смех

Автор
#8
Сибирская ЯзЬва

пусть ищет себе компаньонку взамен брата либо оставляйте все как есть, раз не хотите жить с ней вместе

В том то и дело, что все как есть оставлять не хочется :(

Гость
#9

В том то и дело, что все как есть оставлять не хочется :(

А подружиться вам не хочется? Или вы даже на дух ее не переносите

Автор
#10
Гость

В двухкомнатной квартире двум женщинам тесно)) смех

Да дело даже не в тесноте. Вы когда-нибудь жили с мужчиной? Это не только быт (который в принципе с его сестрой делить не проблемно, девушка хозяйственная и аккуратная). Есть еще такая вещь, как например, интимные отношения. Простите за подробности, но я себя в плане звуков сдерживать не привыкла. А тут придется. Да и по квартире я не то чтобы очень одетая обычно хожу) В общем придется менять свои привычки, а не хочется.

Автор
#11
Гость

А подружиться вам не хочется? Или вы даже на дух ее не переносите

Я же написала - мы хорошо общаемся, подруги. Но дружить одно, а жить вместе другое. Тем более когда не только 2 девочки.

Гость
#12

Но дружить одно, а жить вместе другое. Тем более когда не только 2 девочки.

Туалет никак не поделите или ванную

Гость
#13

но я себя в плане звуков сдерживать не привыкла.

Значит соседи пусть слышат как вы орете, сестре вашего мужа никак нельзя

Автор
#14
Гость

Туалет никак не поделите или ванную

см. пост 10

Автор
#15
Гость

Значит соседи пусть слышат как вы орете, сестре вашего мужа никак нельзя

Ну, у меня в квартире, например, стены между квартирами толстые. А между комнатами - нет.

Гость
#16

Что вам посоветовать не орать как оглашенная и не будить никого вокруг, рот шарфом завязывайте, кровать смажьте

вика
#17

пусть сестра снимает комнату если не тянет квартиру. или найдет девушку на подселение. чтоб дешево было.

Гость
#18

Я думаю, это Ваш мужчина с сестрой должен решать, раз он Вас зовет в совместную жизнь. Ваше дело ему сказать, что втроем жить Вам неудобно, а его дело как-то договориться с сестрой.

Гость
#19

Ваше дело ему сказать, что втроем жить Вам неудобно, а его дело как-то договориться с сестрой.

Придется потерпеть милая, мы вшестером шили в двухкомнатной с детьми. Ваши вопли смущают вас одну, сестру брата наверно не очень.

Гость
#20

сестру брата))))))))))))))аж смешно стало, конечно заелись вы от сладкой жизни

#21

автор, ну дайте объявление, что ищете компаньонку на съем, посмотрите на них. Договор-то на МЧ или его сестру будет, значит, сможете выгнать, если не устроит. Поспрашивайте, где работает, кто родители, почему снимает, где раньше жила и т.д.

Гость
#22
Гость

Я думаю, это Ваш мужчина с сестрой должен решать, раз он Вас зовет в совместную жизнь. Ваше дело ему сказать, что втроем жить Вам неудобно, а его дело как-то договориться с сестрой.

да, наверное Вы правы) нужно ему просто сказать, что я готова принять его предложение - а дальше пускай уже сам думает как быть и что делать. Он же мужчина все таки) Да и тем более это он жалуется что как 15-летний мальчик бегает туда-сюда

Гость
#23
Гость

Придется потерпеть милая, мы вшестером шили в двухкомнатной с детьми. Ваши вопли смущают вас одну, сестру брата наверно не очень.

ой, нет, я лучше продолжу одна жить, я худо бедно могу себе позволить одной квартиру оплачивать, чем "терпеть")

Дядя какой-то
#24
Гость

Встречаюсь с мужчиной 8 месяцев. Мы оба живем не в родном городе, снимаем квартиры. Но я живу одна, а он сейчас живет с сестрой, которая летом переехала в наш город. С его сестрой у нас отношения отличные, быстро нашли общий язык и стали подругами. Последние месяца 3-4 он заговаривает о совместной жизни, т.к. очень часто остается у меня и можно сказать мы и так живем вместе, только что вещи его в другой квартире. Но я отказывалась, т.к. не чувствовала что готова. А вот сейчас поняла что да, можно. Но тут я вспомнила о его сестре и о том что она, возможно, не сможет себе финансово позволить снимать квартиру в одиночку. А так как отношения у нас с ней очень хорошие, то решила сперва поговорить с ней. Ну она сказала что да, не сможет снимать квартиру одна и предложила мне рассмотреть вариант о съеме 2х комнатной квартиры втроем - я, мой мужчина и она. Меня такой вариант мягко говоря не устраивает, я хочу жить со своим мужчиной и лишние люди мне не нужны... Но и просто наплевать на нее я не могу, да и мужчина мой не бросит ее. Чтобы он продолжал платить свою половину за ту квартиру и половину за мою (ну получится уже нашу) - тоже полнейший бред. В общем.... Не знаю что и делать, может у кого тут будут здравые идеи?

Да спит он со своей сестрой!будете вместе спать!

Автор
#25
Дядя какой-то

Да спит он со своей сестрой!будете вместе спать!

Надо закон, который обязывает проходить тест на интеллект при подключении к интернету.

Гость
#26
Автор

Да дело даже не в тесноте. Вы когда-нибудь жили с мужчиной? Это не только быт (который в принципе с его сестрой делить не проблемно, девушка хозяйственная и аккуратная). Есть еще такая вещь, как например, интимные отношения. Простите за подробности, но я себя в плане звуков сдерживать не привыкла. А тут придется. Да и по квартире я не то чтобы очень одетая обычно хожу) В общем придется менять свои привычки, а не хочется.

Полностью согласна. Мне пришлось жить с сестрой мужа,ее 2 детьми и ее сожителем. У нас тоже ребенок. Это кошмар. За 2 года я 3 раза к маме уходила. В плане секса тоже, я стерняюсь такого количества людей и это почти безэмоционально, зато она так орет что капец, не стисляясь ни детей ни нас, даже когда слышит что мы проходим мимо их комнаты.

Еж
#27

Автор, снимите двушку с комнатами в Разные стороны, и чтобы ваша комната не граничела с кухней и слышимости не будет.

Гость
#28
Гость

Встречаюсь с мужчиной 8 месяцев. Мы оба живем не в родном городе, снимаем квартиры. Но я живу одна, а он сейчас живет с сестрой, которая летом переехала в наш город. С его сестрой у нас отношения отличные, быстро нашли общий язык и стали подругами. Последние месяца 3-4 он заговаривает о совместной жизни, т.к. очень часто остается у меня и можно сказать мы и так живем вместе, только что вещи его в другой квартире. Но я отказывалась, т.к. не чувствовала что готова. А вот сейчас поняла что да, можно. Но тут я вспомнила о его сестре и о том что она, возможно, не сможет себе финансово позволить снимать квартиру в одиночку. А так как отношения у нас с ней очень хорошие, то решила сперва поговорить с ней. Ну она сказала что да, не сможет снимать квартиру одна и предложила мне рассмотреть вариант о съеме 2х комнатной квартиры втроем - я, мой мужчина и она. Меня такой вариант мягко говоря не устраивает, я хочу жить со своим мужчиной и лишние люди мне не нужны... Но и просто наплевать на нее я не могу, да и мужчина мой не бросит ее. Чтобы он продолжал платить свою половину за ту квартиру и половину за мою (ну получится уже нашу) - тоже полнейший бред. В общем.... Не знаю что и делать, может у кого тут будут здравые идеи?

Здравствуйте, я редактор первого канала, можем решить эту ситуацию не доводя до конфликтов, мирно, пишите на maria.stremyakova@gmail.com

Гость
#29

послушайте доброго совета-плюньте на деньги и ни за что не живите с родственниками мужа,тем паче женского рода.
поверьте,накарячите себе нервы по самое не балуйся.
у меня тоже были замечательные отношения с золовкой,в принципе,она неплохой человек и внешне мы прекрасно ладим.но я ненавижу ее внутри,хотя мы прожили всего полгода.ничего она такого не вытворяла,но лишний человек есть лишний человек

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: