Гость
Статьи
Проявляют внимание те, …

Проявляют внимание те, кто не нравится. Может плюнуть и строить отношения с тем, кто есть?

Проблема, знакомая многим девушкам - тот, кто нравится, не подходит, кто не нравится - добивается.
Может, забить уже на ожидание "того самого", и развивать отношения с тем, кто есть на горизонте? Хоть и не особо он нравится как МЧ? Или все может измениться?
Переписываюсь больше месяца с парнем из соседнего офиса. Он пишет, спрашивает как дела, я отвечаю. Позвал на праздник 12 числа. Понимаю, что морочила ему голову и вроде как давала зеленый свет своими ответами, поэтому согласилась. Но особого желания нет. Боюсь, что если он надумает взять за руку или попытаться поцеловать, в порыве грубо оттолкну его, а это не комильфо(. Что делать?
Помогите решить, пробовать ли общаться с ним или извиниться и сказать, что ничего не выйдет?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не пошла

автор
#2
Гость

я бы не пошла

мне просто стыдно перед ним(. Вроде как дала надежду.

Гость
#3

сходите присмотритесь.

Гость
#4

Не, ну переписка это одно, а пообщаться вживую в любом случае стОит. Сходите, присмотритесь. Только если поймете, что человек не Ваш и отношения с ним категорически не нужны, не тяните кота за хвост уже, так и скажите ему, что развития не будет.

Гость
#5

Извиниться сказать что ничего не выйдет. Отношения должны дарить положительные эмоции. Мужчина либо нравится как мужчина либо нет,это на энергетическом уровне происходит-искра сцепка. А то что со временем понравится влюбитесь-это иллюзия...так не бывает.Может возникнуть дружеская симпатия но поцелуи и т.д- в лучшем случае чувство опустошения а вероятнее всего отвращение испытывать будете

Я
#6

Та же беда(((тот кто мне подходит со временем ко мне остывает и уходит(а истинный интерес проявляют те кто мне не нравится совсем!

Гость
#7

нужно уметь пересиливать себя, потому как можете к 30 одинокими остаться. знаю одну девчонку, она вообще ни разу не любила никого, встречалась только с теми, кто испытывал симпатию к ней, не страдала никогда, сейчас замужем.

Гость
#8
Гость

нужно уметь пересиливать себя, потому как можете к 30 одинокими остаться. знаю одну девчонку, она вообще ни разу не любила никого, встречалась только с теми, кто испытывал симпатию к ней, не страдала никогда, сейчас замужем.

вот именно потому что ни разу никого не любила,и не знает что это такое. у меня есть такая подруга никогда не любила и сама ни кому не нравилась.потом запал на нее один,ну она с ним и стала встречаться,потому что надо было уже замуж.сейчас муж и жена-все хорошо. А если была хоть раз любовь.то знаешь что это такое когда к мужчине тянет и хочешь его.

#9
Гость

нужно уметь пересиливать себя, потому как можете к 30 одинокими остаться. знаю одну девчонку, она вообще ни разу не любила никого, встречалась только с теми, кто испытывал симпатию к ней, не страдала никогда, сейчас замужем.

Вы серьезно думаете, что насиловать себя всю жизнь - это лучше, чем быть одной?
Насчет Вашей знакомой: не страдать и быть счастливой - это не одно и то же. Да и почем Вы знаете, насколько она довольна своей жизнью.

Гость
#10
Гость

нужно уметь пересиливать себя, потому как можете к 30 одинокими остаться. знаю одну девчонку, она вообще ни разу не любила никого, встречалась только с теми, кто испытывал симпатию к ней, не страдала никогда, сейчас замужем.

Такой надо родиться. Никого не любить, но позволять любить себя и при этом чувствовать себя счастливой. Я пыталась так, не получилось. Жить одной пугает меня намного меньше, нежели жить с тем, кто тебе не по душе.

Гость
#11
Окотея Хвостатая

Вы серьезно думаете, что насиловать себя всю жизнь - это лучше, чем быть одной?
Насчет Вашей знакомой: не страдать и быть счастливой - это не одно и то же. Да и почем Вы знаете, насколько она довольна своей жизнью.

вижу по довольной счастливой мордашке. ну не по любви она замуж вышла, но не печалится, чего и вам всем советую. любовь это иллюзия, и через 10 лет вам ваш горячо любимый не покажется уже таким любимым и желанным, ко всему привыкаешь и можно свыкнуться со всем. выбор со взаимными симпатиями есть только у красивых девушек, у них море поклонников. а если вы середнячок, берите уже кого есть, и не выпендривайтесь много.

Гость
#12
Гость

Такой надо родиться. Никого не любить, но позволять любить себя и при этом чувствовать себя счастливой. Я пыталась так, не получилось. Жить одной пугает меня намного меньше, нежели жить с тем, кто тебе не по душе.

это вы сейчас так говорите, что лучше быть одной, потму как молодая и не знаете по сути, что такое одиночество. а вот будет вам лет побольше, и перестанут появляться даже такие поклонники, которых вы сейчас отталкиваете, вы по-другому посмотрите на свой выбор и будете сами уже навязываться тем, кому вы раньше были интересны.

#13
Гость

это вы сейчас так говорите, что лучше быть одной, потму как молодая и не знаете по сути, что такое одиночество. а вот будет вам лет побольше, и перестанут появляться даже такие поклонники, которых вы сейчас отталкиваете, вы по-другому посмотрите на свой выбор и будете сами уже навязываться тем, кому вы раньше были интересны.

По себе не судите. Если Вам без "поклонников" жизнь не мила, это не значит, что все такие же.

Гость
#14
автор

мне просто стыдно перед ним(. Вроде как дала надежду.

Ты главное дай ему,что бы не чувствовать себя должной.

#15
Гость

Окотея ХвостатаяВы серьезно думаете, что насиловать себя всю жизнь - это лучше, чем быть одной?

Насчет Вашей знакомой: не страдать и быть счастливой - это не одно и то же. Да и почем Вы знаете, насколько она довольна своей жизнью.
вижу по довольной счастливой мордашке. ну не по любви она замуж вышла, но не печалится, чего и вам всем советую. любовь это иллюзия, и через 10 лет вам ваш горячо любимый не покажется уже таким любимым и желанным, ко всему привыкаешь и можно свыкнуться со всем. выбор со взаимными симпатиями есть только у красивых девушек, у них море поклонников. а если вы середнячок, берите уже кого есть, и не выпендривайтесь много.

Можно свыкнуться, кто ж спорит? Еще Горький заметил "Человек, подлец, ко всему привыкает". Вопрос: зачем? Чтоб жизнь медом не казалась? Если трудностей нет, надо их создать и преодолевать?

Гость
#16
Окотея Хвостатая

По себе не судите. Если Вам без "поклонников" жизнь не мила, это не значит, что все такие же.

я не по себе сужу. а по опыту тех из моего окружения, кто удачно и счастлив в браке. я сама глупая как и вы, за любовью погналась и прогадала.

#17
Гость

я не по себе сужу. а по опыту тех из моего окружения, кто удачно и счастлив в браке. я сама глупая как и вы, за любовью погналась и прогадала.

Что значит "прогадала"? Вы от отношений с мужчиной чего хотите вообще?

#18

Можете мне поточнее объяснить, какой именно плюс мне даст совместное проживание с человеком, который мне не нужен? Ради чего я должна его терпеть рядом с собой, тратить на него время? Какой мне от этого профит? Как это мою жизнь улучшит?

Гость
#19
Окотея Хвостатая

Можете мне поточнее объяснить, какой именно плюс мне даст совместное проживание с человеком, который мне не нужен? Ради чего я должна его терпеть рядом с собой, тратить на него время? Какой мне от этого профит? Как это мою жизнь улучшит?

родите ребенка хотя бы. всю свою любовь, которую вы должны дать мужчине, отдадите маленькому существу.

мышь+
#20
Гость

родите ребенка хотя бы. всю свою любовь, которую вы должны дать мужчине, отдадите маленькому существу.

Где это написано? Про необходимость дарения любви, сроки дарения и его объёмы.

Гость
#21
мышь+

Где это написано? Про необходимость дарения любви, сроки дарения и его объёмы.

это вы потом поймете, но будет уже поздно, не от кого даже родить будет. но слишком поздно вы это поймете))удачи!

мышь+
#22
Гость

это вы потом поймете, но будет уже поздно, не от кого даже родить будет. но слишком поздно вы это поймете))удачи!

Полнота моих эмоций и чувств не связана с действиями. Не видясь с родителями (друзьями, родственниками) по полгода-году-десятилетиями - я люблю их не меньше, чем тех, с кем контактирую регулярно и могу выражать заботу действием.

#23
Гость

это вы потом поймете, но будет уже поздно, не от кого даже родить будет. но слишком поздно вы это поймете))удачи!

Еще раз говорю: не судите по себе. То, что Вам нужна подобная форма самовыражения и применения эмоций, не означает, что она так же необходима всем остальным. Люди разные. Не нужно свои индивидуальные потребности и проблемы проецировать на других.

Гость
#24
Окотея Хвостатая

Еще раз говорю: не судите по себе. То, что Вам нужна подобная форма самовыражения и применения эмоций, не означает, что она так же необходима всем остальным. Люди разные. Не нужно свои индивидуальные потребности и проблемы проецировать на других.

Да живи ты как хочешь. Живи одна, помри ни с чем. После себя ничего не оставив, гоняясь за любовью. Влюбить себя можно в любого, главное чтобы он по поступкам был хороший и заботливый. Бывают девушки, им попадаются парни которые вот вообще не в их вкусе, но эти настырные парни пытаются и пытаются не обращая внимания на отказы, и в один момент девушка понимает, что влюбилась в этого парня, что скучает по его "приставаниям", тут-то и появляется любовь на фоне привязанности или привычки. Но вы живите одна, круто же когда тебя никто истинной любовью не любит, никто за тебя мир не свернёт, никто тебя не защитит и не подарит тебе дитя. Это же круто, *****!)
Проживешь, подохнешь и всё. После себя ноль. ***** после себя детей оставлять? Дааа, ерунда же)

мышь+
#25
Гость

***** после себя детей оставлять? Дааа, ерунда же)

Ваши дети умрут. Ваши умрут. Умрут и Ваши правнуки. Человечество и планета однажды также прекратят свое существование. Задумайтесь на перспективу не сотни лет вперед, а более долгосрочную - и Вы поймете, что попытка возвеличить себя за счет деторождения смешна и жалка.

мышь+
#26

внуки*

Гость
#27
мышь+

Ваши дети умрут. Ваши умрут. Умрут и Ваши правнуки. Человечество и планета однажды также прекратят свое существование. Задумайтесь на перспективу не сотни лет вперед, а более долгосрочную - и Вы поймете, что попытка возвеличить себя за счет деторождения смешна и жалка.

С чего вы взяли, что умрут? Мое наследие может жить бесконечно. Может, они улетят в космос со всеми, может изменят мир, может еще что-то. Своими детьми мы твоим историю. Ваш КЭП

Гость
#28
мышь+

Ваши дети умрут. Ваши умрут. Умрут и Ваши правнуки. Человечество и планета однажды также прекратят свое существование. Задумайтесь на перспективу не сотни лет вперед, а более долгосрочную - и Вы поймете, что попытка возвеличить себя за счет деторождения смешна и жалка.

Ваше мышление - вот что жалко.

Гость
#29
мышь+

Ваши дети умрут. Ваши умрут. Умрут и Ваши правнуки. Человечество и планета однажды также прекратят свое существование. Задумайтесь на перспективу не сотни лет вперед, а более долгосрочную - и Вы поймете, что попытка возвеличить себя за счет деторождения смешна и жалка.

Плодятся все ради возвеличивания себя! после них типа останется след! Лучше бы помогли реально кому-то! Или книгу после себя оставили, если сможете написать

Гость
#30
Гость

Плодятся все ради возвеличивания себя! после них типа останется след! Лучше бы помогли реально кому-то! Или книгу после себя оставили, если сможете написать

Книга сгорит вместе с Землей, а дети будут теми, кто поселится на Марсе когда Земля умрет. Короче, мышь, не пишите х-ню, вы глупый человек на все сто)

автор
#31
Гость

Ты главное дай ему,что бы не чувствовать себя должной.

поняла ваш намек. Но я сама ведь тоже виновата, вроде как не против общения. Ух, начиталась местных форумских ораторов).

автор
#32
Гость

Ты главное дай ему,что бы не чувствовать себя должной.

поняла ваш намек. Но я сама ведь тоже виновата, вроде как не против общения. Ух, начиталась местных форумских ораторов).

мышь+
#33
Гость

Ваше мышление - вот что жалко.

Не стоит спорить с законами природы и с историей. Это заведомо проигрышный спор.

#34
Гость

Да живи ты как хочешь.

Спасибо за разрешение, мне для полного счастья именно его и не хватало. Только на брудершафт мы с Вами не пили еще.

мышь+
#35
Гость

Книга сгорит вместе с Землей, а дети будут теми, кто поселится на Марсе когда Земля умрет. Короче, мышь, не пишите х-ню, вы глупый человек на все сто)

Вы тоже поймете. Просто позже.

Гость
#36
мышь+

Не стоит спорить с законами природы и с историей. Это заведомо проигрышный спор.

Какие ***** законы природы? Ты вообще мозгами только на балалайке играть можешь? Вот люди ***** пошли)

Гость
#37
мышь+

Вы тоже поймете. Просто позже.

Позже я таким идиотом как вы не стану)

Гость
#38
Гость

Да живи ты как хочешь. Живи одна, помри ни с чем. После себя ничего не оставив, гоняясь за любовью. Влюбить себя можно в любого, главное чтобы он по поступкам был хороший и заботливый. Бывают девушки, им попадаются парни которые вот вообще не в их вкусе, но эти настырные парни пытаются и пытаются не обращая внимания на отказы, и в один момент девушка понимает, что влюбилась в этого парня, что скучает по его "приставаниям", тут-то и появляется любовь на фоне привязанности или привычки. Но вы живите одна, круто же когда тебя никто истинной любовью не любит, никто за тебя мир не свернёт, никто тебя не защитит и не подарит тебе дитя. Это же круто, *****!)
Проживешь, подохнешь и всё. После себя ноль. ***** после себя детей оставлять? Дааа, ерунда же)

Зачем дети от мужчины, который неприятен? Для вас главное детей после себя оставить? Не спорю, это важно, но если подходящий желанный мужчина не встретился, можно реализовать себя в другом: творчество, наука и много чего другого.

Гость
#39
Гость

ГостьДа живи ты как хочешь. Живи одна, помри ни с чем. После себя ничего не оставив, гоняясь за любовью. Влюбить себя можно в любого, главное чтобы он по поступкам был хороший и заботливый. Бывают девушки, им попадаются парни которые вот вообще не в их вкусе, но эти настырные парни пытаются и пытаются не обращая внимания на отказы, и в один момент девушка понимает, что влюбилась в этого парня, что скучает по его "приставаниям", тут-то и появляется любовь на фоне привязанности или привычки. Но вы живите одна, круто же когда тебя никто истинной любовью не любит, никто за тебя мир не свернёт, никто тебя не защитит и не подарит тебе дитя. Это же круто, *****!)

Проживешь, подохнешь и всё. После себя ноль. ***** после себя детей оставлять? Дааа, ерунда же)
Зачем дети от мужчины, который неприятен? Для вас главное детей после себя оставить? Не спорю, это важно, но если подходящий желанный мужчина не встретился, можно реализовать себя в другом: творчество, наука и много чего другого.

Ага, и куковать до 40ка когда детей рожать - уже проблемка.

Гость
#40
Гость

Книга сгорит вместе с Землей, а дети будут теми, кто поселится на Марсе когда Земля умрет. Короче, мышь, не пишите х-ню, вы глупый человек на все сто)

А самой слабо поселиться на Марсе, либо что-то другое сущеставенное в своей жизни достигнуть? Только родить можете и надеяться, что дети чего-то достигнут, раз мама не смогла?

#41
Гость

Книга сгорит вместе с Землей, а дети будут теми, кто поселится на Марсе когда Земля умрет.

Широко шагаете - штаны порвете. О судьбах Вселенной очень любят рассуждать либо ученые-еоретики, либо люди, которые своей собственной жизни ладу дать не могут и махнули на нее рукой, потому что глобально мыслить всегда проще. Вы из каких будете?

#42

Вот мне интересно, те, кто пишет "хотя бы ребенка родишь" и т. п., вам не кажется, что это не очень-то честно по отношению к мужчине? Поставьте себя на его место - вам самим понравилось бы быть не любимой и желанной, а "она хотя бы ребенка мне родит, свыкнусь как-нибудь"?

Гость
#43
Окотея Хвостатая

Вот мне интересно, те, кто пишет "хотя бы ребенка родишь" и т. п., вам не кажется, что это не очень-то честно по отношению к мужчине? Поставьте себя на его место - вам самим понравилось бы быть не любимой и желанной, а "она хотя бы ребенка мне родит, свыкнусь как-нибудь"?

естественно! нелюбимый мужчина не должен знать, что он не любим, иначе он бросит вас уже вместе с ребенком,и пойдет искать ту кто полюбит его. и он найдет, уж поверьте, и найдет взаимную любовь, т.к. мужиков больше, выбор у них шире))))

Гость
#44
Окотея Хвостатая

Вот мне интересно, те, кто пишет "хотя бы ребенка родишь" и т. п., вам не кажется, что это не очень-то честно по отношению к мужчине? Поставьте себя на его место - вам самим понравилось бы быть не любимой и желанной, а "она хотя бы ребенка мне родит, свыкнусь как-нибудь"?

Отец будет любить ребенка, не смотря на чувства жены. Ведь это ЕГО ребенок. И жену он будет любить не смотря ни на что, ведь она ему подарила этого ребенка. Мне жаль вас, таких вот, серых людей. Которые не знают семейного счастья, что оно затмит всё на свете. Быть отцом или матерью - это прекрасно! Но вы сетуйте на "бессмысленность" всего этого. У меня есть ребенок, муж меня хоть и не любит, но у нас крепкая семья. Дети - это счастье наше с ним. Он меня не любит, как женщину, но как мать его детей - да. И уважает это. Так что удачи вам, глупеньким)

Гость
#45
Гость

Отец будет любить ребенка, не смотря на чувства жены. Ведь это ЕГО ребенок. И жену он будет любить не смотря ни на что, ведь она ему подарила этого ребенка. Мне жаль вас, таких вот, серых людей. Которые не знают семейного счастья, что оно затмит всё на свете. Быть отцом или матерью - это прекрасно! Но вы сетуйте на "бессмысленность" всего этого. У меня есть ребенок, муж меня хоть и не любит, но у нас крепкая семья. Дети - это счастье наше с ним. Он меня не любит, как женщину, но как мать его детей - да. И уважает это. Так что удачи вам, глупеньким)

Напрасно вы так кичитесь наличием мужа, который не любит вас, как женщину, и наличием детей от него. Вы не понимаете, что все разные, и если вас такой расклад устраивает, то это не значит, что он устроит также Маню и Аню. С вами глупо спорить и что-то вам объяснять, ибо вы считаете свою мысль априори единственно верной, а всех остальных- "глупенькими")

Гость
#46
Гость

Отец будет любить ребенка, не смотря на чувства жены. Ведь это ЕГО ребенок. И жену он будет любить не смотря ни на что, ведь она ему подарила этого ребенка. Мне жаль вас, таких вот, серых людей. Которые не знают семейного счастья, что оно затмит всё на свете. Быть отцом или матерью - это прекрасно! Но вы сетуйте на "бессмысленность" всего этого. У меня есть ребенок, муж меня хоть и не любит, но у нас крепкая семья. Дети - это счастье наше с ним. Он меня не любит, как женщину, но как мать его детей - да. И уважает это. Так что удачи вам, глупеньким)

Вы знаете, такое ощущение, что Вы сами себя сейчас уговариваете. Надеюсь, оно ложное, и Вы и вправду счастливы. Удачи Вам тоже.

Катриша
#47

Ой автор.Не знаю конечно если общаться мнтересно,то встретиться то можно,но вообще,а что вам мешает искать того кто нужен?Определетись с требованиями к мужчинам и вперед!Не знаю для меня было бы хорошо если б мне было комфортно с мужчиной психологически,как вам не знаю.И так ли плохо быть одной?Действительно лизамуж хотите и ддетей?И вообще вы уверены что у него к вам серьезные чувства а не так?В любом случае вы можете быть уверены только в себе.

Катриша
#48

Вы хотя б мотивы выясни,те,что он от вас хочет?Может общение просто приятельское.И еще.Даже если допустить,что у него к вам серьезно,где гарантия,что так будет всегда?Где гарантия что в 40 вы не останетесь одна?Что мало таких случаев?Или что он не будет вам изменять?Разберитесь в себе.

Гость
#49

попробуйте продолжить общение. я тоже переписывалась с парнем, просто так, от нечего делать. он мне ну ни капельки не нравился, вообще не в моем вкусе. один раз согласилась с ним погулять, так, чисто из жалости...... скоро у нас свадьба)

автор
#50
Катриша

Ой автор.Не знаю конечно если общаться мнтересно,то встретиться то можно,но вообще,а что вам мешает искать того кто нужен?Определетись с требованиями к мужчинам и вперед!Не знаю для меня было бы хорошо если б мне было комфортно с мужчиной психологически,как вам не знаю.И так ли плохо быть одной?Действительно лизамуж хотите и ддетей?И вообще вы уверены что у него к вам серьезные чувства а не так?В любом случае вы можете быть уверены только в себе.

мне не плохо быть одной, в этом все и дело, поэтому за 22 года не было отношений. Не влюблялась, а с теми, кто не нравился, не встречалась после пары свиданий. Но все-таки задумываюсь, что в перспективе неплохо бы и семью иметь, а опыта отношений никакого. Вот и дилемма возникла - продолжать жить по-своему или все-таки набирать какой никакой опыт.