Гость
Статьи
Ходит, но замуж не …

Ходит, но замуж не зовет

Прошу совета, упреков и стебаний не надо. Со своим мужчиной уже 8 год, познакомились в период моего развода с мужем. С мужем разошлась по причине его постоянных измен, Сначала верить не хотела, а потом терпение лопнуло. Сыну тогда было 5 лет ( сейчас ему 13).Появился он, познакомились на работе, стали встречаться. сын его принял, отношения сложились.Через пол года общения предлагал жить с ним, хотел совместного ребенка.нам тогда было по 30 лет и после развода с мужем просто наслаждалась свободой, замуж не хотела, устраивали встречи по выходным.В результате сын повзрослел, появилась эгоистичность в характере и моего мужчину просто не стал воспринимать , появилась эгоистичность в плоть до того, что когда он приходит к нам, он просто закрывается у себя в комнате и не выходит, даже не здоровается. 2 года назад я поняла, что мне хочется мужчину рядом не только по выходным, а каждый день,но мой мужчина уже не предлагает совместное проживание,ссылается на реакцию моего сына и якобы его устраивает все и так. ему 38 лет, женат не был, детей нет, неужели ему не хочется иметь семью?так и встречаемся по выходным. то я к нему приеду, то он ко мне. То, что у него никого нет я знаю точно, знаю о каждом его шаге.За 8 лет познакомилась с его родителями, друзьями.Сейчас ребенок на даче у бабушки уже неделю, появилась возможность пожить вдвоем, присмотреться друг к другу , но он все находит какие то причины, то работа до поздна и не видит смысла приезжать только ради того, что бы переночевать у меня. Вообщем, непонятная ситуация.Хочу выяснить отношения, может у нас разные жизненные ценности, он закоренелый холостяк, от своего уклада жизни не хочет отказываться, брать ответственность за меня и моего ребенка или просто разлюбил,остыл ко мне.Но тогда почему он уже 8 лет ходит ко мне, давно бы нашел себе кого. Эти встречи по выходным меня совсем не устраивают. Может сумбурно написала,в одном тексте все не напишешь, но может была у кого такая ситуация?

элла
17 ответов
Последний — Перейти
Анна
#2

Возможно сын не вполне доволен отношением вашего мужчины к вам. Может вы обманываетесь?

Гость
#3

Согласна с 1 комментатором. Вам не хотелось тогда, мужчине не хочется сейчас, но вы сами создали эту ситуацию и поддерживали ее годами.
Теперь он понял выгоду своего положения. Даже не выгоду, а удобство.
А семья, дети. Есть знакомый мужчина, который женился в 45 на 25-летней и за три года они двоих детей родили. Живут себе счастливо. Так что "поезд" вашего мужчины еще очень далек от конца пути.

элла
#4

Значит самый выход из моего положения объясниться с ним,расставить приоритеты,дать понять, что я хочу на данный момент.Если расстанемся, значит и не нужна ему, но что то надо делать, ситуация заходит в тупик.

Гость
#5
элла

Значит самый выход из моего положения объясниться с ним,расставить приоритеты,дать понять, что я хочу на данный момент.Если расстанемся, значит и не нужна ему, но что то надо делать, ситуация заходит в тупик.

Представьте, что он поставил бы вам ультиматум 8 лет назад и бросил бы вас тогда получив отказ. Возможно, вы так и остались бы одинокой женщиной, а, возможно, через пару лет встретили бы другого мужчину, поженились и еще детей нарожали бы с ним. Ситуация сложная, тут не угадаешь, как лучше.
Не рубите с плеча. Спокойно поговорите и дайте человеку обдумать все и принять решение.
Просто у него и правда очень удобная ситуация - женщина есть, детей не просит, жить вместе не надо, семейных проблем нет, а с другой стороны он полностью свободный мужчина, который даже не сожительствует, т.е. вы ему даже не гражданская жена.

элла
#6

Конечно, я ему не буду ставить ультиматумы, но просто дам понять, что это совсем меня не устраивает. У нас уже был разговор на эту тему раньше,он как то отмахнулся и перевел его на другую тему, так и не договорили.Только опять начинать мне первой этот разговор как то неудобно, не хочется себя навязывать.Если бы он что хотел поменять,то выяснил бы для себя еще тогда.

элла
#7

а может сейчас самый удобный вариант расставить все точки,ведь он знает, что я хочу семью и ничего не предпринимает.У него было время подумать и принять решение, думаю, ничего не изменится. Конечно за столько лет он стал родным мне,было бы жалко все перечеркивать,но у него нет желания находится всегда рядом со мной,значит не так сильно тянет ко мне,зачем мне такой человек.

элла
#8

Но эта непонятная ситуация, в каком статусе я сейчас нахожусь для него, меня тяготит очень сильно.Вроде и не одна, а вроде и одна.

Гость
#9
zlovlad ru

Проснулась блин.
Сначала, когда мужик по чесноку предлагал жениться - "наслаждалась свободой, замуж не хотела, " а теперь мол "он закоренелый холостяк"
Ты его сделала таким, ты. Ты выставила в начале ваших отношений правила игры - то есть правила ваших отношений а теперь недоумеваешь, что он их исправно соблюдает.
Самое смешное, что он запросто может через год, два, абсолютно не чувствуя себя тебе чем то обязанным жениться на другой девушке.

Самый точный комментарий!!! Тему можно закрывать...

Гость
#10

Автор, вам уже 38 и вряд ли вы ещё будете рожать. Т.е. классика - *** не хочет рожать совместного ребёнка своему мужчину; хочет, чтобы он посвятил свою жизнь чужому. Вашему мужчине ещё 38, у него есть все шансы создать нормальную семью со своим ребёнком

элла
#11

Почему,интересно, я не смогу родить в 38 лет?Здоровье позволяет,было бы желание.Второго ребенка я хочу, сама из многодетной семьи.

Андрюха Питерский
#12

Типичная история. Тоже была такая подруга, после развода, со всеми "понтами". Мол любовь чушь, совместное продивание так себе, а уж брак точно для идиотов. Как вы понимаете, не прошло и года, как все это вкупе стало очень нужно.

Теоретик
#14
элла

он закоренелый холостяк, от своего уклада жизни не хочет отказываться, брать ответственность за меня и моего ребенка

А почему он, собссно, должен брать ответственность за вашего ребёнка? Он ведь - ваш!

И чем не устраивает уже сложившийся гостевой брак? По мне, так идеальный вариант в вашем случае...

элла
#15
Теоретик

А почему он, собссно, должен брать ответственность за вашего ребёнка? Он ведь - ваш!

И чем не устраивает уже сложившийся гостевой брак? По мне, так идеальный вариант в вашем случае...

Нет, может не так выразилась, за моего ребенка несу ответственность я, я имела ввиду ответственность за семью.А чего хорошего в гостевом браке? Никаких общих целей, погуляли и разошлись?

Теоретик
#16
элла

Нет, может не так выразилась, за моего ребенка несу ответственность я, я имела ввиду ответственность за семью.

элла

А чего хорошего в гостевом браке? Никаких общих целей, погуляли и разошлись?

А что значит "нести ответственность за семью"? Если не затруднит, уточните?...

Совместное проведение приятного обоим досуга - разве это плохо? Опять-таки, при гостевых отношениях ваш ребёнок не напрягает мужчину, а мужчина - ребёнка. Вот отселите сына - тогда можно подумать и о том, чтобы съехаться.

Гость
#17

Вы сами отказались 8 лет назад от другой модели отношений. когда для нее были все условия. Сейчас что то ломать очень сложно, да и есть ли смысл?

Гость
#18

просто ему тян не нужны

Гость
#19

Ну да, автор, он перегорел. Такое правило - пока мужчина предлагает, не против, и вполне желает ЗАГСа и Замужа, надо все по-быстрому облюбовать. Иначе такова природа - мужчина охотник, а вы надоевшая добыча, этап новый не создан, он перегорел. У меня так было. Встречалась с парнем, он все на свадьбу намекал, хотел с родителями познакомиться и меня познакомить. А я испугалась, так как была очень замкнутая, и мы просто встречались 3 года втихушку. Потом я поняла, что очень хочу замуж, жить вместе, но мы упустили какую-то точку невозврата, чувства его остыли, он вымученно обещал свадьбу, вымученно привел к своим родственникам, и придирался к каждому моему слову. Надоела я ему. Он привык без обязательные встречалки со мной. Потом мучительно и долго расставались, раздирали наше сросшееся мясо. А потом встретила будущего мужа. И пошла за него замуж не через 2 года, а через полгода, пока у него горело - о, это моя будущая жена. Интересно, а если бы я с бывшим бы по-умному поступила?.... Эх, ***** я была.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: