Гость
Статьи
Как вернуть уважение?

Как вернуть уважение?

с будущим мужем живем вместе два года, через два месяца свадьба. А я совсем не знаю как себя вести и что делать в отношениях, а теперь все по порядку, может сможете совет дать.)
в тексте буду называть будущего мужа-муж, для краткости
с мужем познакомились два года назад, через полгода, по стечению обстоятельств и обоюдному желанию он переезжает из мск в спб и мы начинаем жить вместе на съемной квартире. Я учусь на дневном, в медицинском, высшее, с доходом не так густо, как хотелось бы, он успешно зарабатывает и снимает квартиру и обеспечивает наш быт. Я не наглела и не наглею, денег прошу в исключительно редких случаях, родители у меня обеспеченные, но денег у них не прошу тоже, принципиально (если ушла из дома, то должна сама себя обеспечивать).
В ответ мужу готовлю, стираю, убираю, не смотря на наличие учебы и подработок (а сейчас уже и работы)
денег у него просить стесняюсь, не смотря на то, что он зарабатывает в 50(не шутка) раз больше меня
у него есть двое детей от бывшей жены, которых он через год хочет забрать к нам чтобы они жили с нами
каждую неделю, иногда реже, он ездит в мск в командировки на несколько дней и непонятно когда вернется
вроде он мне не изменяет и всегда возвращается, но мое мнение и желания ни во что не ставит
может взять и без предупреждения задержаться на пару дней а один раз даже на неделю
я его люблю и он меня тоже, но такое отношение...
Знаю, сама на шею посадила, нужно быть жестче и наглее, но сейчас ума не приложу, что делать...
как вернуть уважение к моим желаниям и потребностям? я уже боюсь слово сказать (он меня старше на 7 лет) и всегда выворачивает все на свою сторону. и фраза у него любимая "у меня яйца я и прав" "я мужик и я решаю все в семье"
я понимаю, нужды никакой у меня нет, но так страшно все это осознавать(

анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы уже подали заявление в ЗАГС и готовитесь к свадьбе? На какие шиши, например, будете платье покупать, если он вам денег не дает?
Что это у него за БЖ такая, что отдаст двоих детей в другой город? Почему он хочет их забрать? Вы уверены, что вас не водят занос, что он разведен?
Каждую неделю уезжает... Вы уверены, что он не на два дома живет? Что у него за работа такая, что надо мотаться почти каждую неделю на неопределенный срок?
Ну и главное в вашей теме - вас не уважают и уважать никогда не будут. Вы сами это чувствуете и понимаете. Если надеетесь, что исправите взрослого человека, то советую снять розовые очки. Он никогда не изменится, а если это и произойдет, то только в худшую сторону. Семья, кроме любви, должна строиться еще и на взаимном уважении, учета интересов друг друга. У вас этого нет. Правда, я не могу понять, как любовь с его стороны может быть, а уважения к вам нет. Не верю в такое.

Гость
#3

Автор, ничего вы не измените, это тип мужчин такой. Ситуацию вы не переломите, его не перевоспитаете, он уже окончательно сформировавшаяся личность, тем более человек был уже женат, хорошо зарабатывает. Если останетесь вместе - он всегда будет задавать тон в отношениях и диктовать условия. Если будете очень уж активно сопротивляться - он просто уйдет, но не будет вам уступать ни в чем. Повторяю, это такой тип мужчин. Думайте, пока есть время. Устраивает вас такое положение - оставайтесь с ним, но по-другому не будет.

Гость
#4

Знаете, он сильный самец и это доказывает то, что он в жизни так успешен, да еще вот детей забирает. Вы кстати, готовы к такому повороту? Это в корне изменит жизнь,можете просто оказаться там в качестве служанки, и единственный аргумент НА ВСЕ будет-я мужик,я так сказал. И думаю, вам надо или принять его таким как есть, или уйти. Он точно не изменится. Если он поддается на хитрости, то может и можно как то с таким жить, но мне кажется, что вы не хитро..опая..

Гость
#5

"у меня яйца я и прав" так и есть!

Гость
#7

Ну вот на фразу о правоте в яйцах я б сказала: Вот и будь правым с другой. И ушла бы.
Но это я, а Вы уж сами думайте, устроит ли Вас такая жизнь.Что-то мне сомнительно, что устроит.

Гость
#8

У меня такой же экземпляр. В смысле яиц. Он считает что наличие хрена между ног дает ему какие то преимущества передо мной. И типа выше меня. Сейчас я беременна от него, он бы и половину анализов не вынес бы и всего дискомфорта связанного с беременностью. Еще роды предстоят. Он даже кровь боится сдать . Мачо *****.

Гость
#9

Чет я не понимаю. Тут откровенный мат пропускают а слово " х р е н о в" берут в звездочки.. Это что такое??:-/

Гость
#10

он живет на две семьи. что тут непонятного.
свадьба - под большим вопросом.
изменить ситуацию в отношениях..... но вы изначально с этим мирились, он вас такую принял , а теперь опять не так... ну так и скажите:я другая, давай заново

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: