Гость
Статьи
кого слушать?сердце …

кого слушать?сердце или разум..?помогите!

здравствуйте.я замужем.есть ребенок 2 года.с мужем около 6 лет.из них 4 года брака.до мужа у меня была любовь с парнем,но из за расстояния,котрое нас разделяло я не выдержала и мы расстались.встречались 1,5 года.я тогда училась в институте.а он в другом городе учился. после расставания у нас обоих все пошло наперекосяк,у меня были проблемы в семье,я уходила из дома.попала в сложную ситуацию.через три месяца встретила мужа.он буквально вытащил меня.через 2 года мы поженились,но постоянно ругались.я вечно сравнивала бывшего и его.валила причины на себя.сейчас жить стало невозможно совсем..я не чувствую что хочу для него что-то делать.все это время бывший периодически писал что чувства ко мне еще есть.я плакала и не отвечала.или прерывала тему.недавно поняла,что больше не могу так.что сама видимо подавляю себя..мы стали общаться,по интернету всяческими способами.телефону.выяснилось,что он уезжает скорона 1,5 года.я чувствую,что мне все равно ,что он уедет.что я буду ждать.и плевать уже на это расстояние.вызвала мужа на откровенный разговор.сказала ему.чтоб не получилось,что мои чувства вспыхнули на контрасте конфликтной жизни в браке.муж с пониманием отнесся,но значения не придал.сказал,что не станет приковывать к батарее(хотя раньше так и было).я запуталась.бывший говорит,за эти 1,5 года я разберусь в себе.не уехать он не может(это по работе).я не могу признаться себе,что реально не накрутила себе это все.разум останавливает.у меня же ребенок..как быть?

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

Вам давно пора оставить свое прошлое в прошлом. Зря Вы сравниваете своего мужа с бывшим. Столько времени уже прошло, а Вы все никак не успокоитесь. Я бы Вам посоветовала забыть бывшего, разобраться в настоящем, думайте головой.

Гость
#2

Не всегда опыт играет положительную роль. Бывает что опыт работает против нас.

Гость
#3

Про бывшего надо забыть. Истинную любовь никакие расстояния ещё не убивали. Наоборот, они выкристаллизовывают чувства. (Мой любимый примчался за мной за тысячи километров, чтобы увезти с собой женой, наплевав на непреодолимые препятствия.) Раз не выдержали испытания расстоянием, значит, это никакая не любовь была. Так что не надо фантазировать.
А с мужем думайте. Или любиться, или расставаться. Но только не из-за того, что бывшему очень охота развалить Ваш брак. Он это делает не из чувств к Вам, а чтобы потешить собственное самолюбие.

#4

Я бы не советовала вам рубить с горяча. С теперешним мужем не были счастливы, не факт, что с бывшей любовью будете... Тем более, у вас ребенок. Вам нужно найти гармонию. А это возможно только путем самосовершенствования. Духовного. Кому помогают книги, кому религия. Поговорите с собой как с подругой, и не идите на поводу у чувств, они, как известно, заведут в неволю. Любить и жить вместе - вещи разные. Жить без любви не возможно. Но не всегда любовь укрепляется в совместном проживании. Не поддавайтесь сиюминутной слабости! Вылезет боком. Думайте трезвее. Как жена, мать. Счастья вам!

Гость
#5

Просто вам скучно в браке, вы ищете любви. Но не факт, что с бывшим все будет сладко да гладко. Да и нужны ли вы ему с ребенком? Вы ведь, насколько я поняла, даже не пробовали вместе жить, а на расстоянии - это совсем другое.
Прекратите сравнивать мужа с тем парнем. Это по меньшей мере глупо. Люди разные, он же ваш муж, отец вашего ребенка, родной человек, а тот парень уже давно стал чужим. У вас кризис в семье, а вы позорно бежите, вместо того, чтобы работать над собой и своими отношениями. Более того, у вас ребенок маленький такой.
Говорите, что ругаетесь с мужем... Ну а кто не ругается? Если и есть такая семья, то там точно не всё в порядке)))
Постарайтесь забыть того парня, иначе сломаете жизнь не только себе, но и мужу, и ребенку..

МалинаS
#6

Господи, вот не устаю убеждаться, что разум, и только разум!...

DD
#7

Самое главное, что-нибудь одно)))

Гость
#8

Иди к психиатру, ты психическая шизофреничка, вбила в тупую б..а..ш..к..у непойми чего.

Алина
#9
Гость

Иди к психиатру, ты психическая шизофреничка, вбила в тупую б..а..ш..к..у непойми чего.

уже сижу на приеме))благодарю)) а вам любви! и будьте счастливы. вы этого заслуживате,поверьте)

Гость
#10
Dzygka

Я бы не советовала вам рубить с горяча. С теперешним мужем не были счастливы, не факт, что с бывшей любовью будете... Тем более, у вас ребенок. Вам нужно найти гармонию. А это возможно только путем самосовершенствования. Духовного. Кому помогают книги, кому религия. Поговорите с собой как с подругой, и не идите на поводу у чувств, они, как известно, заведут в неволю. Любить и жить вместе - вещи разные. Жить без любви не возможно. Но не всегда любовь укрепляется в совместном проживании. Не поддавайтесь сиюминутной слабости! Вылезет боком. Думайте трезвее. Как жена, мать. Счастья вам!

спасибо вам!!!! очень ценное мнение. этим и собираюсь заняться.. только поговорить как с подругой со собой..не представляю как.чувствую то я одно.

Гость
#11
Гость

только поговорить как с подругой со собой..не представляю как.чувствую то я одно.

А кто ты? И кто это чувствует?
Ты набор все возможных качеств души или подобной хрени. Разбей их на части и наладь контакт между ними. Раздели их и назови своими именами. В тебе есть качество мудрости - назови ее мамой. дурости - дочкой. радости - сестрой. солидарности - подругой. Для начало хвати и двух перснонажей самой себя. двух точек зрения. так легче будет управлять игрой. Вы как дочка спрашиваете себя как маму совета на ситуацию, представте себя мамой и ваша дочь просит совета и ответе ей-себе как будет правильней поступить.Это будет похоже на раздвоение личности, но пусть будет так. С начало будет сложно играть в эту игру. так как ты все равно будешь знать. что это все рождается в твоей лишь голове. Но чем больше будешь в нее играть, тем больше начнут эти персонажи оживать и жить собственной жизнью выходя из под контроля разума. и будут приходить такие мысли какие бы не когда в твоей голове бы не возникли. И начинаешь прислушиваться к этим мыслям, толи души совести или подсознания. Не важно как все это называется. Главное что это работает.

Гость
#12

Читать полностью не стала, муть какая-то в начале. Но я отвечу - БРОСАЙ ЕГО ОН ТЕБЯ НЕДОСТОИН

Гость
#13

Бывший потому и бывший, что не всё было шоколадно в ваших отношениях. Иначе давно и неразлучно были бы вместе и о расставании не помышляли бы. Раз расстались, значит лучше было без него, чем с ним. Зачем опять наступать на те же грабли? Ладно бы свою жизнь изуродовать собрались, а тут ещё и муж, и ребенок. Включайте разум. На сердечных хотелках и фантазиях далеко не уедешь.

Кулема
#14

Вот типичный случай "баба - задурилло". Ах, что мне делать. Поискать мозги, хотя бы напрокат. Вот ведь правда, не все мужики козлы. Вот этот, нашел дурищу, с проблемами, помог выпутаться, не просто потр*а*хал, так сказать, за долги, но и женился, нянчился, пресекал ее д*у*р*н*ые наклонности, родил с ней ребенка.
И какова благодарность? У нее за два года не нашлось времени сказать, что она не хочет за него взамуж. Потом она постеснялась сказать, что не хочет от него ребенка. Теперь, о ужас, она чувствует, что НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ДЛЯ НЕГО ДЕЛАТЬ. Тут, даже страшно спросить, что она имеет в виду!!! Видимо не даст ему, если он заболеет, даже стакан воды.
К наличию другого на горизонте, муж с пониманием отнесся! И как теперь этой бедняжке быть, мучиться еще 1,5 года, пока Лубофф все жизни прибудет.
А через 1,5 года будет тема на Вумене:" Вместе 7 лет, 2 года до брака, есть ребенок, муж ушел, подлец!!! Помогите советом!!!" Так вот, напишу заранее.
Желаю вашему мужу счастья, может он сумеет построить новую счастливую жизнь с любимой и любящей женщиной. Удачи ему!

Q
#15

я тему не читала, но есть выражение если выбор стоит между сердцем и разумом, всегда выбирайте разум!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: