Гость
Статьи
Нужно ли помогать …

Нужно ли помогать парню выплачивать кредит?

Здравствуйте. Столкнулась с неприятной проблемой и однажды как-то случайно забрела на этот форум. Решила написать, попросить совета. Мы с парнем живем вместе 2 ой год. Он платит за квартиру. У него кредит. Я предложила ему помочь с кредитом, чтобы закрыть его за подгода. Естественно начала сильно ограничивать свои расходы, стараясь всю зарплату по максимуму оставлять на выплату платежа, однако, его расходы нисколько не сократились, а напротив - он стал больше тратить на развлечения (преимущественно личные - встречи с друзьями, кафе, рестораны). Что мне делать? Продолжать платить за его кредит, ничего не тратя на себя? Или...?

С
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама предложила выплачивать кредит??? парню?))) ну ты и ***.

Гость
#2

Ну если у вас есть лишние деньги и вы берете в расчет,что возможно не создадите с ним в последствии семью.Тогда платите.

Гость
#3

Купите себе мозги! Я бы на месте парня такую идиотку бы не упустил. Честно!

Гость
#4

феерическая д.е.б.илка! вот повезло парню, так повезло!

Бывает
#5

Что мне делать? Продолжать платить за его кредит, ничего не тратя на себя? Или...?

Или поговорить с ним именно так,как Вы здесь изложили свой вопрос: спокойно, без излишних эмоций, тактично, но прямо. И тогда решение само появится. А то, что здесь сейчас понапишут - в большей части будет бред. Я имею в виду всякие оскорбления или заявления типа "вот еще не хватало, парню помогать". Вы молодец, правильно рассуждаете и контролируете ситуацию тоже; только не выясняйте отношения, а попросите его, пусть он предложит сам какие-то решения этого вопроса - а Вы подумаете. Есть такой вариант, например (сейчас только в голову пришло:)) ): вы оба в течение недели каждый день по какой-то маленькой сумме складываете в копилку "на радости жизни". Потом приходят выходные (например, решили, что это суббота - и ни днем раньше). И дальше как договоритесь. Можно деньги пополам разделить,и каждый куда хочет, тратит. Можно в этот раз один, в следующий раз второй пользуется всей суммой на свое усмотрение. Ну, а можно взять и вместе пойти поразвлечься. Ну, вот такой вариант... Может, пригодится.

Гость
#6

Квартира же в последствии будет его ,а не ваша ,и не факт что вы вместе будете долго жить..Вы совсем что ль наивная,автор???

Гость
#7

автор, ты чо ненормальная чтоли? я не верю,это разводка,таких дур не бывает.

Гость
#9

Жесть...
Вот такие " Женщины" мужиков и портят.

Гость
#10

а что вы будете с этого иметь? ничего!!!! пусть сам выплачивает свой кредит. а ваши денежки тратьте только на себя!!!

Гость
#11

Вам все правильно говорят. Это же бред! Платить за ЕГО квартиру. Да он ничего и не оценит. Где Явы с ним живете, сколько каждый из вас получает? Что за кредит на хату который за полгода можно закрыть?

Гость
#12

На ошибках учатся,теперь вы проверили его отношение к вам,главное вовремя сделать выводы.

Гость
#14

Предложила платить за него кредит??????????????? Ты не в себе! И таких дур очень много, которые соглашаются платить, тащить на себе весь бюджет, угождать, терпеть и все для того, чтобы рядом был хоть какой нибудь ***.

Гость
#15

а где тут написано что кредит именно за квартиру ?
вроде как автор просто сказала что живут в квартире которую оплачивает парень.

Феня я
#16
Гость

Ну если у вас есть лишние деньги и вы берете в расчет,что возможно не создадите с ним в последствии семью.Тогда платите.

Да, да. Квартира куплена парнем ДО возможного создания мифической семьи с ним. Пусть девушка платит и дальше, ведь может ей повезет и ее в загс на белом лимузине отвезут. Только юридически девушка никаким образом на эту квартиру прав иметь не будет, даже будучи трижды окольцованной в загсах.
Хорошо, если спасибо дождется, когда имущество после развода делить будут.

Гость
#17

если автор с своим парнем имеют серьезные обоюдные планы на будущее и кредит был взят на что-то, что нужно им обоим, то в принципе предложение помочь звучит адекватно. но если это просто жест доброй воли, просто от нечего делать повесить на себя чужой долг глупо. тем более если парень сам не особо признателен за ее усилия. лучше всего поговорить с ним на эту тему. что вы не подписывались платить за него, вы предлодили помочь, а не предоставить ему возможность гулять. да и вообще, за что кредит-то? за квартиру? вашу общую или лично его? какие перспективы отношений? да тут масса нюансов

Гость
#18

Ты была обкуренная или в бреду, когда решилась на такое? Как вообще это могло прийти в голову?!!!!!!!!!!!!!!! *****!!!!!!!!!!!!

Все коменты здесь верные!

Парень, респект, еще много таких ***** в стране!

Гость
#19

И что, он тебе нужен после такого поведения? Можно избавиться сразу от всего и от кредита и от человека, который после помощи садится на шею.

Алиса
#20
Гость

сама предложила выплачивать кредит??? парню?))) ну ты и ***.

а.га. За ЕГО квартиру... верх иди.отизма.

Не верю (с)

совершенно
#21

помоги и мне с кредитом

#22

вам оно надо?я встречалась с парнем(сейчас муж) .он взял кредит на машину-пол суммы стоимости .я ему ничем не помагала-мало ли разбежимся.как женились,я заставила его свадебные деньги которые были наличкой оплатить кредит. так как эти он растранжирит а кредит останется.хоть он был и против.а этот наглый черезчур.отуащывайте ему

Баба Ира
#23
Гость

а где тут написано что кредит именно за квартиру ?
вроде как автор просто сказала что живут в квартире которую оплачивает парень.

Я тоже так поняла, что помогает с кредитом, потому что парень оплачивает их совместное жильё.

Бывает
#24

а где тут написано что кредит именно за квартиру ?
вроде как автор просто сказала что живут в квартире которую оплачивает парень.


Я тоже так поняла, что помогает с кредитом, потому что парень оплачивает их совместное жильё.

Вот именно. Читать надо внимательно. Это ж сколько надо зарабатывать, чтобы за полгода ипотеку выплатить:))))) Если так зарабатывать - то ипотека вовсе не нужна:)

lora
#25
Гость

автор, ты чо ненормальная чтоли? я не верю,это разводка,таких дур не бывает.

Бывают. У меня есть знакомая, которая брала кредиты, отдалживала деньги у знакомых, чтоб своим парням или помочь, или купить дорогой подарок.

Юля
#26

Золотое правило- мужчина должен зарабатывать сам. В любой части, что женщина ему поможет, в той же части он расслабится. В итоге, всё, что она думала будет сверх его дохода, останется суммой его прежнего дохода.
И это касается не только пар неженатых, но и вполне семейных. Мужчина зарабатывает (добывает мамонта), женщина- обеспечивает его тылы (дом, дети).

Юля
#27

Если мужчина зарабатывает мало- умерьте свои потребности. Только от жадности женщина идёт на работу помогать мужчине обеспечивать семью.

Юля
#28

На месте автора- на себя бы лучше взяла кредит, и выплачивала. По итогу что-то заимела бы своё.

Чебурашка
#29

прекращайте тАк делать!пожалуйста,прошу вас!скажите ему,что денежек сейчас нету и помочь вы ему не можете в данный момент,он же сам брал кредит,не на ваши общие нужды,а на свои,пускай сам и возвращает.

Гость
#30

Зря Вы это начали, так и на шею сядет. Вы будете платить, а он свои деньги тратить. Вот бы больше таких людей глупых, мне бы кто выплатил)))

Гость
#32
Гость

сама предложила выплачивать кредит??? парню?))) ну ты и ***.

Не все же,продажные как ты!!! У автора есть сердце! А вы черствые,снежные королевы!

Гость
#33
Гость

феерическая д.е.б.илка! вот повезло парню, так повезло!

да уж.где бы найти такого ,как она-мужчину.

Гость
#34

32. А как парень называется? Ну тот, который закрывает свой кредит деньгами девушки, а на свои шикует и развлекается?

Гость
#36

О, е.б.а.н.а.ш.к.а., помоги и мне с деньгами, а?))) И ещё, где такие идиотки проживают?)

Гость
#37
Гость

32. А как парень называется? Ну тот, который закрывает свой кредит деньгами девушки, а на свои шикует и развлекается?

Они оба друг друга стоят, никто из них на нормального человека не тянет.)))

Лида
#38
Гость

сама предложила выплачивать кредит??? парню?))) ну ты и ***.

Плюс сто! Неужели такие идиотки еще встречаются в природе? А парню, то, парню как повезло!:-):-):-):-):-) Посчастливилось такую добренькую лохушку простушку найти, а мире меркантильных сучек!:-):-):-):-):-):-):-) Пусть еще кредит возьмет.... сразу уже на ваше имя, все равно вам же платить:-):-):-):-):-):-) Очень хочется, чтобы вся эта муть была разводкой... таких дур не бывает!:-):-):-):-):-)

Katty
#39
Юля

Золотое правило- мужчина должен зарабатывать сам. В любой части, что женщина ему поможет, в той же части он расслабится. В итоге, всё, что она думала будет сверх его дохода, останется суммой его прежнего дохода.
И это касается не только пар неженатых, но и вполне семейных. Мужчина зарабатывает (добывает мамонта), женщина- обеспечивает его тылы (дом, дети).

Большого вздора в жизни не читала. Домохозы, невидимые борцы с пылью и желтым налетом под ободком унитаза, тыл = финансовая стабильность, в том числе и детей. Мужа может не стать, либо неурожай мамонтов и будите вы просить у государства обогреть и накормить. Очень надо будет мне с моих налогов вашу лень оплачивать.

Katty
#40
Katty

будите вы просить у государства обогреть и накормить

С

Продолжать платить за его кредит, ничего не тратя на себя? Или...?

Будете то ест.
Нет, кредит можно платить, если он общий, собственность будет общей, как в браке. А это вы опрометчиво поступили.

Манга
#41
Юля

Если мужчина зарабатывает мало- умерьте свои потребности. Только от жадности женщина идёт на работу помогать мужчине обеспечивать семью.

Чушь какая,Господи...Ну вот я,например, всю жизнь работаю....По нескольким причинам:1)мне скучно дома,я не домашний человек, я умею и люблю зарабатывать деньги;2) благодаря данному умению я уверенно чувствую себя в жизни, мне не надо дрожать, что муж ,не дай Бог, разлюбит,заболеет и оставит без средств к существованию;3)я не хочу умерять свои потребности, я хочу жить как я хочу,а два дохода всегда лучше одного; ;4)мне жалко мужа, если он один на всю семейку впахивать будет...

Поля
#42

Я такой же ***** была - дала в долг своему бывшему деньги - ему за учебу надо было срочно платить. Расстались, так как он заделал ребенка едва знакомой девчонке. Я последняя, конечно, узнала об этом. Такой удар для меня был - ни есть, ни работать, ни спать не могла. А вы говорите не бывает таких дур. Кстати, мне тогда 25 уже было, универ, бюджет, диплом с отличием. Вся причина такой дурости - неправильное воспитание.

Гость
#43

К сожалению бываю здесь редко, не ожидала такой активности. Спасибо всем за ваши мнения, комментарии (даже за нецензурные замечания - это тоже мнение). Увидела здесь много вопросов, думаю нужно прояснить ситуацию. Кредит молодого человека был на машину. Машина естественно оформлена на него, да и по сути я на нее не претендую. Квартиру снимает и оплачивает он сам. Естественно на выплату кредита и съем жилья у него уходит вся зарплата. Решение помогать ему с выплатой кредита пришло ко мне в виду безвыходности ситуации... Ведь до тех пор, пока у него нет возможности иметь хотя бы небольшую сумму свободных средств - он не может тратить ее на общие цели ( в том числе развлечения, еда, одежда и тд). (Однако в ряде случаев позволяет себе расходы n- нных сумм на ту же кредитку, к сожалению, все больше закапываясь в долгах). Его кредит стал для меня камнем преткновения. Не знаю как быть- бросить его с его проблемами, но в чем тогда заключается смысл моего существования? ( проще говоря, зачем тогда жить вместе?), либо помогать ему, продолжая ограничивать себя ( стараясь донести аналогичную концепцию и до него) и пережить этот конфликт, который исчерпает сам себя с закрытием кредита?

Иван Сергеевич
#44

Если парень платит допустим кредит/иппотеку и Автор там бесплатно живет, то вполне нормально что будучи в хороших отношениях девушка помогает парню. Это НОРМАЛЬНО, возможно даже любовь)) Но обязанности такой нет. Нужно понимать что это чужой долг, чужая квартира и мужское бремя тянуть свои долги самому.

алексей
#41

тут все зависит от ваших отношений, должно быть чувство уверенности друг к другу тк как гося кредит досрочно вы тем самым экономите на процентах,я лично хоть и не расписан с своей девушкой но помог закрыть пол кредита от дорогосоящей машины девушки пускай катаеться жалко что ли,ведь девушка такая у меня одна и другой не будет не цените деньги выше всего а цените отношения

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: