Гость
Статьи
Он жадина? Бежать или …

Он жадина? Бежать или стоит присмотреться?

Встречаемся с парнем месяц. Всякий раз, как не придем в кафе, он изучает меню минут 15. Официантки подходят по несколько раз, некоторые начинают переглядываться, улыбаться, а он все отзывает их, говорит, мол мы еще не определились. Я понимаю, что ЗП у него небольшая, но и заказываем мы максимум по чашечке кофе и десерту. один-два раза в неделю - я не считаю, что это большой напряг для его кошелька. Я предлагала уже сама заплатить однажды, так было за него неловко. он оскорбился, мол, с чего вдруг, чем он меня так обидел. каждый раз говорил, что кофе тут дорогой ужасно, дешевле дома будет попить (естественно, у него). Пару раз вообще водил по парку, все говорил, что "сейчас выберем кафе", а потом оказывалось вдруг (!), что уже всё позакрывалось. еда, кафе для меня не принципиальны, я на свидания голодная не хожу. но все равно ситуация напрягает. а если жить будем вместе? что будет? бежать или присмотреться еще?

Кошелек
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для того, чтобы вы поняли в чём дело.


Обычно нам судьба даёт человека, который отзеркаливает нам наши же недостатки.
Потому, надеюсь, до вас дойдёт, что жадная-вы, и никто другой.

Гость
#2
Гость

Для того, чтобы вы поняли в чём дело.


Обычно нам судьба даёт человека, который отзеркаливает нам наши же недостатки.
Потому, надеюсь, до вас дойдёт, что жадная-вы, и никто другой.

да ну прям, не обязательно!!!

ITwnik
#3

Автор, а почему бы вам не попить кофе у него дома? Месяц вместе, пора бы уже.

Тата
#4

Ну конечно жмотяра. А на себя он с охотой деньги тратит??

Гость
#5

Я б такого давно послала!жмот настоящий!!!кофе с пироженкой ему жалко...А представляете,если вы захотите не кофе с пироженкой,а вино с шашлыком...?

Гость
#6

Ну это еще по нынешним меркам не совсем жадный.Моя подруга до сих пор не может забыть свое свидание на котором она мало того что заплатила сама, что вполне нормально так еще выслушивала ,что в кафе надо пить только кофе или чай .а она транжира.Плюс еще начал ей высказывать что она тратит много денег на одежду (предварительно он изучил ее страницу в соц.сетях).

ITwnik
#7

Автор, а кто из вас сколько зарабатывает? Кто-то учится или оба работаете?

Девственник 19.5 см
#8

ааааэажажажаажэажажааа когда соль сыпет в кастрюлю тоже пересчитывает?

Девственник 19.5 см
#9

я не был бы таким мелочным с любимой девушкой но всё в меру
но у меня её нету аэаажжаажжаа невезуха _)))

Гость
#10

хдхд жмотяра))) и наверняка совсем не интересный чел)) помню пришла с таким погулять, по его выражению "на чашку кофе", идем по центру, он "ооо тут кофе дорогой, сюда не пойдем". пришли в спорт бар какой то, смотрит меню "ну вот, нормально, чай дешевый". так мы чайник выпили, он позвал официантку и попросил ДОЛИТЬ КИПЯТОЧКА!))) стоит ли говорить, это свидание было с ним единственным)

Гость
#11

если нет денег, лучше никуда не ходить.он просто глупый.когда мы встречались с будущим мужем у нас тоже не было лишних денег ,но он вел себя с достоинством а я не создавала неприятных ситуаций.счасливы вместе 15 лет.

#12

тут девушку ужинаешь-ужинаешь, развлекаеш ее я как подсчитал скол#Ко я на нее вбухал и ско#Ко на эти деньги раз мог бы пойти в бордель, а я зз ее и не танцую даже и ничего. Девушка вот говорит да ладно, я сама за себа заплачу, ага...

Тата
#13
Гость

хдхд жмотяра))) и наверняка совсем не интересный чел)) помню пришла с таким погулять, по его выражению "на чашку кофе", идем по центру, он "ооо тут кофе дорогой, сюда не пойдем". пришли в спорт бар какой то, смотрит меню "ну вот, нормально, чай дешевый". так мы чайник выпили, он позвал официантку и попросил ДОЛИТЬ КИПЯТОЧКА!))) стоит ли говорить, это свидание было с ним единственным)

Ваш жмотяра просто сама щедрость. Я вот однажды была на свидании в кафешке. Так чел потребовал у официантке контейнеры под еду с собой забирать, со словами:Ну что добру пропадать. В тот момент я бы с легкостью согласилась на пулю в лоб

Девственник 19.5 см
#14

халявно пожрать в кафешке
Приходишь в кафе ресторан и тд с девушкой
заказываешь от души блюд
сьедаешь сколько влезет в кишку
и устраиваешь ей скандал по какой либо причине и на эмоциях сваливаешь оттуда не заплатив
или выйти покурить и тоже сваливаешь
она точно тебя никогда не забудет

Тата
#15
Nexia

тут девушку ужинаешь-ужинаешь, развлекаеш ее я как подсчитал скол#Ко я на нее вбухал и ско#Ко на эти деньги раз мог бы пойти в бордель, а я зз ее и не танцую даже и ничего. Девушка вот говорит да ладно, я сама за себа заплачу, ага...

В такой момент некоторым мужчинам очень хочется заказать СИБАСА и побыстрей)))

Гость
#16
Девственник 19.5 см

халявно пожрать в кафешке
Приходишь в кафе ресторан и тд с девушкой
заказываешь от души блюд
сьедаешь сколько влезет в кишку
и устраиваешь ей скандал по какой либо причине и на эмоциях сваливаешь оттуда не заплатив
или выйти покурить и тоже сваливаешь
она точно тебя никогда не забудет

Сейчас девушки на такое не ведутся.Лет 5 назад такое кидалово в моде было.

Девственник 19.5 см
#17

тебе ненравится девушка и хочешь избавится от неё
ведёшь её в кафешку
заказываешь 2 чая и ватрушку
предлагаешь ей ватрушку
хотела в кафе так жри ватрушку Кобыла

Гость
#18
Гость

Я б такого давно послала!жмот настоящий!!!кофе с пироженкой ему жалко...А представляете,если вы захотите не кофе с пироженкой,а вино с шашлыком...?

ну это уже целый фуршет )

юю
#19

я ваще не понимаю в чем проблема: приходишь в кафе, заказываешь ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ, говоришь, например, я не обедала, хочу есть. и все- в конце предлагаешь заплатить за себя сама. если парень соглашается, рассчитываешься сама и прощаешься - я с такими больше не встречаюсь.

ким
#20

он просто не может себе сейчас позволить такие траты. вести вас куда-то и чтоб вы брали все что захотите. если вы не глупая не будете ставить его в неловкие положения, он ведь на вашей шее не сидит и платить за себя не разрешает. а если вас только деньги интересуют то и оставьте его. найдется такая, что поддержит и парень больших вершин добьется.

Гость
#21
ким

найдется такая, что поддержит и парень больших вершин добьется.

о да, о да! а если не добьется конечно же женщина будет виновата. вот так лихо все валят на женщин. а мужики не при чем. он лузер- виновата женщина.

Гость
#22
Гость

хдхд жмотяра))) и наверняка совсем не интересный чел)) помню пришла с таким погулять, по его выражению "на чашку кофе", идем по центру, он "ооо тут кофе дорогой, сюда не пойдем". пришли в спорт бар какой то, смотрит меню "ну вот, нормально, чай дешевый". так мы чайник выпили, он позвал официантку и попросил ДОЛИТЬ КИПЯТОЧКА!))) стоит ли говорить, это свидание было с ним единственным)

Пхах:-) простите конечно,но это просто жесть:-) долить кипяточка:-) ржунимагу:-)

ким
#23
Гость

о да, о да! а если не добьется конечно же женщина будет виновата. вот так лихо все валят на женщин. а мужики не при чем. он лузер- виновата женщина.

если женщина кроме насмешек, оскорблений и подглядываний в чужой кошелек ничего не может - будет виновата.

Гость
#24
ким

если женщина кроме насмешек, оскорблений и подглядываний в чужой кошелек ничего не может - будет виновата.

а ты из этих неудачников, кот все валят на женщин государство и тд? так наверно легче жить да?

Гость 11
#25
Гость

о да, о да! а если не добьется конечно же женщина будет виновата. вот так лихо все валят на женщин. а мужики не при чем. он лузер- виновата женщина.

++++++++++++++++++Многа!!!!!

Гость
#26

Девушки явно по рестам не ходят, но пыжатся.
Миленькие, долить кипяточку в чайник нормальное предложение, которое может последовать и от официанта и даже в дорогом ресте.
Упаковать с собой еду, если много осталось (часто в китайских ресторанах, где порции рассчитаны на двоих, а то и больше, бывает и если берешь блюдо на двоих в обычном ресторане), нормальная ресторанная практика.
Смех. Правил не знают (читай - в ресторанах не бывают практически), а губы дуют. Дальше рюмочных, наверно, и не приглашают?))))
Или красавицы думают, что в рестораны только по большим праздникам ходят в длинных платьях?)))))

По существу темы: мужик жмот. Мой муж мог неделю на дошираке и чае сидеть, но фасон держал.)

ким
#27
Гость

а ты из этих неудачников, кот все валят на женщин государство и тд? так наверно легче жить да?

и откуда у вас столько злобы и агрессии? видимо от "счастливой жизни". тыкать в меня "удачником" или неудачником может только женщина, сама добившаяся чего в этой жизни, а не та что привыкла сидеть на шее у мужика. если обратите внимания на то, что было написано выше то, возможно, поймете, что имел я ввиду лишь то, что проблемы с финансами бывают у всех. вопрос в другом: сможете ли вы пройти через это со своим мужчиной или нет.

Гость
#28
ким

и откуда у вас столько злобы и агрессии? видимо от "счастливой жизни". тыкать в меня "удачником" или неудачником может только женщина, сама добившаяся чего в этой жизни, а не та что привыкла сидеть на шее у мужика. если обратите внимания на то, что было написано выше то, возможно, поймете, что имел я ввиду лишь то, что проблемы с финансами бывают у всех. вопрос в другом: сможете ли вы пройти через это со своим мужчиной или нет.

ой, и не такое проходили. только мужчины не ценят поддержки женщин.

Гость
#29

ким, а почему ты правду воспринимаешь за злость. или это манипуляционный ход, когда женщина все терпит и делает как мужику надо-это хорошая женщина, а вот когда что-то там посмела потребовать-злая, меркантильная и тд. знаем знаем таких

Гость
#30
ким

он просто не может себе сейчас позволить такие траты. вести вас куда-то и чтоб вы брали все что захотите. если вы не глупая не будете ставить его в неловкие положения, он ведь на вашей шее не сидит и платить за себя не разрешает. а если вас только деньги интересуют то и оставьте его. найдется такая, что поддержит и парень больших вершин добьется.

Лучше позволить девушке платить за себя,чтобы она себе купила то что хочет, а не самое дешевое.К чему такая гордость?

ким
#31
Гость

ой, и не такое проходили. только мужчины не ценят поддержки женщин.

значит вам такие мужчины попадались. к сожалению

ким
#32
Гость

ким, а почему ты правду воспринимаешь за злость. или это манипуляционный ход, когда женщина все терпит и делает как мужику надо-это хорошая женщина, а вот когда что-то там посмела потребовать-злая, меркантильная и тд. знаем знаем таких

потому что подача "правды" - была агрессивной все лишь. я не пытаюсь кем-то манипулировать. мне плевать на вас, как и вам на меня. пытаюсь лишь показать, что не все так однобоко: не заплатил - неудачник, заплатил - крутой. а тут у вас получается мужчина должен делать все, что вы требуете и ни слова поперек, а если и сказал - все слив.

ким
#33
ким

значит вам такие мужчины попадались. к сожалению

утверждать не буду, но процентов на 80 уверен, что напиши автор "в итоге свое я оплатила сама, а он заплатил только за свой дешевый кофе" - суть комментариев свелась бы к тому же "бросай. он не мужик"

Гость
#34
ким

значит вам такие мужчины попадались. к сожалению

да. и больше таких мне не надо )

Гость
#35

Если он не может вам обеспечить нормальный ужин с живой музыкой, заливным из поросенка, фруктами, икрой и шампанским, "хванчкарой", а считает, что достаточно чашки кофе с позавчерашним пирожным, обеспечьте ему трах на пол шишечки. Или полноценный секс с ограниченным количеством фрикций. Ну допустим... фрикций 20-25. Кончил-не кончил, все, время вышло. Как то так.

Лена
#36

Мне очень нравится парень. и кафе необязательно, как я уже писала) просто уже осень, вечерами, когда мы встречаемся, холодно по парку ходить и на лавочках сидеть. а не встречаться я не хочу и не могу. заплатить я могу за себя или за двоих, но это же будет унижением для него, я так считаю. или подумает, что я хочу с ним расстаться, чтобы ничего не быть должной, плачу сама за себя. вот как быть в такой ситуации?

Лена
#37

Пост 36 от автора

Гость
#38
Гость

Упаковать с собой еду, если много осталось (часто в китайских ресторанах, где порции рассчитаны на двоих, а то и больше, бывает и если берешь блюдо на двоих в обычном ресторане), нормальная ресторанная практика.
Смех. Правил не знают (читай - в ресторанах не бывают практически), а губы дуют. Дальше рюмочных, наверно, и не приглашают?))))

В точку. Если мы выбираемся с друзьями по работе /семьей поужинать в ресторан , обсудить заодно дела и заказываем больше чем нужно - то спокойно упаковываем и забираем домой.

А воротить нос от такого может только неуверенная в себе ханжа-нищебродка для которой поход в ресторан праздник и "высший свет" а не банальный прием пищи.

Гость
#39

судя по словам автора дело совсем не в том, что у мч не так много денег и что они пьют кофе, а не едят шашлыки. Дело в другом - человеко прижимистый, слишком много и долго думает и подсчитывает копейки, ворчит, что все дорого - это уже образ жизни, образ мышления. Даже если у него будет много денег, он будет себя вести также! По-моему совсем не по-мужски ворчать по поводу цен, зацикливаться, думать об это постоянно, это мелочность, больше интересов видимо нет. Мужчина должен быть добрым, щедрым и спокойным, а не нервно подсчитывающим копейки до нервного срыва. Если у нормального парня на самом деле нет денег, то он поведет в простое место, придумает что-то не требующее расходов, но будет вести себя как нормальный человек, а не как неврастеник.

Гость
#40

сразу видно по мужчине его отношение к деньгам. Я например с коллегой часто обедаю, естественно каждый платит сам за себя - это просто обед, но при этом, например, он всегда оставляет на чай что-то, не считая, что жалко лишние 50 р, не будет подсчитывать копейки кто кому остался должен, не требуя с меня доложить. На чай оставляю или я, или он, как кто хочет - и видно, что человек не жмот и что за своих девушек он точно будет платить и не трястись, даже если с кем-то по договоренности платит пополам, так как такая ситуация. Отношение к деньгам видно сразу у людей, не важно даже кто за кого платит.

Ася
#41

когда мы с моим мч очередной раз едем куда-то в европу, он смотрит на рестораны, выбирает по отзывам, чтобы хорошо готовили, внутри было приятно и да, не слишком дорого!)) сначала это немного раздражало, если честно, но потом я поняла, что, хотя он и зарабатывает довольно много, но и у него есть определенный бюджет. в то же время он привык к определенному уровню и лучше пойдет в более дорогое место при наличии у нас голода и отсутствии чего-то более приемлемого по цене, но никогда в более дешевое и худшее.
но он сам так привык, это не из-за меня.

и я вполне понимаю, что человек не идет в первое попавшееся место и плевать, сколько это стоит, потому что завтрак-обед-ужин обходится минимум в 100-120 евро в сутки, плюс еще между делом кафе, еще 20, и так 2 недели. сумма приличная в любом случае. и, знаете, выходит так, что рестораны - это отдельная история в наших поездках, в каких только необычных местах мы не ели, это не просто поесть, а на самом деле что-то особенное, запоминающееся.
кстати, когда мы не ездим, то тоже постоянно ходим куда-то, но тут проще, он знает все хорошие места и так.

насчет чаевых: оставляет хорошие всегда, несмотря на обслуживание и мои протесты (иногда я против, да)))

Тата
#42
Гость

Гость

Упаковать с собой еду, если много осталось (часто в китайских ресторанах, где порции рассчитаны на двоих, а то и больше, бывает и если берешь блюдо на двоих в обычном ресторане), нормальная ресторанная практика.

Смех. Правил не знают (читай - в ресторанах не бывают практически), а губы дуют. Дальше рюмочных, наверно, и не приглашают?))))



В точку. Если мы выбираемся с друзьями по работе /семьей поужинать в ресторан , обсудить заодно дела и заказываем больше чем нужно - то спокойно упаковываем и забираем домой.

А воротить нос от такого может только неуверенная в себе ханжа-нищебродка для которой поход в ресторан праздник и "высший свет" а не банальный прием пищи.

то что вы собираете все по пакетам, для меня совршено не удивительно, как и не удивительно то что вы позволяете себе оскорбления, все это лишний раз доказывает, ваш никий уровень развития, отсюда и поведение. И это был, милочка, не китайский ресторан, а кафе в маленьком городе куда кушать то и неходят, а ходят скорее пить кофе. Собирайте крошки со столов дальше, можете еще и у соседних спросить, это очень веселит публику))))

Лена
#43

Блин, нет денег нечего по кафе ходить, дома жрать надо. Знаете, такие раздражают, ну был у меня парень без денег, после катка ходили в макдачку где я сама за свой кофе платила, но он честно признался, что делает ремонт и денег нет вообще. А помню из-за жадности один предложил прогуляться до моего дома, идти 40 минут, -28 на улице, холодно *****, сумка с коньками,а зато56 рублей на маршрутке съэкономили.

Тата
#44
Лена

Блин, нет денег нечего по кафе ходить, дома жрать надо. Знаете, такие раздражают, ну был у меня парень без денег, после катка ходили в макдачку где я сама за свой кофе платила, но он честно признался, что делает ремонт и денег нет вообще. А помню из-за жадности один предложил прогуляться до моего дома, идти 40 минут, -28 на улице, холодно *****, сумка с коньками,а зато56 рублей на маршрутке съэкономили.

Я согласна с вами полностью, в отсутствии денег и в патологической жадности нет ничего общего. Автор задала нам вопрос, как на наш взгляд это жадность??? Да, я считаю, что проявление ее на лицо. Я знала человека который и в маршрутке пытался торговаться, а девушек бросал перед самых их днем рождения.Когда человек прямо говорит, денег нет, нет проблем, пойдет просто гулять. Но вести себя из жадности вызывающе , это не есть норма.

звезда мишлен
#45
Тата

Ваш жмотяра просто сама щедрость. Я вот однажды была на свидании в кафешке. Так чел потребовал у официантке контейнеры под еду с собой забирать, со словами:Ну что добру пропадать. В тот момент я бы с легкостью согласилась на пулю в лоб

да? ну я мега-жмот вообще тогда. я всегда с собой забираю. ну не объедки, а если реально много еды осталось. если еда вкусная, конечно.

звезда мишлен
#46
Лена

Мне очень нравится парень. и кафе необязательно, как я уже писала) просто уже осень, вечерами, когда мы встречаемся, холодно по парку ходить и на лавочках сидеть. а не встречаться я не хочу и не могу. заплатить я могу за себя или за двоих, но это же будет унижением для него, я так считаю. или подумает, что я хочу с ним расстаться, чтобы ничего не быть должной, плачу сама за себя. вот как быть в такой ситуации?

ну раз парень нравится, то идите пить кофе у него дома.
кофе с "пироженкой" 2 раза в неделю на самом деле многим людям кажется пустой тратой. в каком-нибудь кофе-хаусе это бужет стоить 400 рублей. при небольшой зп это может вызывать недоумение у товарища.
ну нет денег у него, и от того, что он станет "держать фасон" их не прибавится.

звезда мишлен
#47

а если у вас дойдет до совместной жизни, то ничего плохого в этом качестве характера нет. ну да, вряд ли он будет одаривать вас без повода дорогими букетами, зато у вас всегда будет хорошая заначка на счете, он не будет спускать деньги на гаджеты, брать кредиты на машины, которые не может себе позволить , ну и т.д.

звезда мишлен
#48
Гость

Девушки явно по рестам не ходят, но пыжатся.
Миленькие, долить кипяточку в чайник нормальное предложение, которое может последовать и от официанта и даже в дорогом ресте.
Упаковать с собой еду, если много осталось (часто в китайских ресторанах, где порции рассчитаны на двоих, а то и больше, бывает и если берешь блюдо на двоих в обычном ресторане), нормальная ресторанная практика.
Смех. Правил не знают (читай - в ресторанах не бывают практически), а губы дуют. Дальше рюмочных, наверно, и не приглашают?))))
Или красавицы думают, что в рестораны только по большим праздникам ходят в длинных платьях?)))))

По существу темы: мужик жмот. Мой муж мог неделю на дошираке и чае сидеть, но фасон держал.)

это большой вопрос - надо ли держать фасон, сидя на дошираке с чаем. это понты какие-то дешевые.

звезда мишлен
#49
Гость

судя по словам автора дело совсем не в том, что у мч не так много денег и что они пьют кофе, а не едят шашлыки. Дело в другом - человеко прижимистый, слишком много и долго думает и подсчитывает копейки, ворчит, что все дорого - это уже образ жизни, образ мышления. Даже если у него будет много денег, он будет себя вести также! По-моему совсем не по-мужски ворчать по поводу цен, зацикливаться, думать об это постоянно, это мелочность, больше интересов видимо нет. Мужчина должен быть добрым, щедрым и спокойным, а не нервно подсчитывающим копейки до нервного срыва. Если у нормального парня на самом деле нет денег, то он поведет в простое место, придумает что-то не требующее расходов, но будет вести себя как нормальный человек, а не как неврастеник.

вы все правильно пишете. но определение "жадность" сюда не очень подходит. у человека просто такое отношение к деньгам. да, это не самая приятная черта характера, особенно на стадии ухаживаний. но и не такой уж большой грех.
бывает хуже - когда щедрость так и прет, а денег нет и не предвидится.

Сирена
#50

Если парень студент, то напряженка с финансами вполне обьяснима. Хотя... Есть такие креативные экземпляры, которые не постесняются кофе в термоске с собой принести, глабное ведь компания и комфорт, а не кафешки!
А вот если парень уже работает, то полное отсутствие средтсв выглядит печально и навевает на мысли, что это диагноз! ;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: