Гость
Статьи
Сожительство и …

Сожительство и финансовый вопрос

Интересует вопрос-как вы решаете финансовые проблемы при совместном проживании? Наша ситуация - живем вместе в его квартире, платим коммуналку пополам, продукты покупаю отчасти всегда я, развлечения в основном он, но не всегда, машину обслуживаю свою я сама, за отдых свой плачу я сама, вместе не ездили отдыхать - у него не было фин.возможности. Через 2 мес летим вместе отдыхать - каждый платит сам за себя. Он студент, работает на малооплачиваемой работе. Меня же не совсем устраивает такая ситуация. Хочется услышать мнение форумчанок/ан с аналогичной ситуацией. Как обстоят фин.отношения с вашим любимым?

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стань на Ленинградке и ценник вывеси.
Так будет честно и всё ясно.

Гость
#2

Это и есть равноправие. Не нравится, спите с папиком.

Гость
#3

что, на шейку захотелось?

ITwnik
#4

А что вы хотите от студента? Он свой вклад вносит, вы - свой.

На
#5

Это такой тип мужчины "моя девушка за все платит половину".... Или у него нет возможности. Вы же не можете купить мерс ( условно, может и можете) если нет средств.

На
#6

Одно не могу понять, зачем жить в таком возрасте вместе и огребать проблемы..

Гость
#7
На

Одно не могу понять, зачем жить в таком возрасте вместе и огребать проблемы..

И я не врублюсь!)

Вау
#8

У нас все общее было. А если он студент то что вы можете поделать?)

ITwnik
#9

Строго говоря, это обратная тема той, что недавно появилась. Где жена с мужем живут в квартире тещи. Посмотрим, что форум тут скажет. Но что-то мне кажется, что сейчас увидим двойные стандарты.

Вау
#10
ITwnik

Строго говоря, это обратная тема той, что недавно появилась. Где жена с мужем живут в квартире тещи. Посмотрим, что форум тут скажет. Но что-то мне кажется, что сейчас увидим двойные стандарты.

А что там с квартирой тещи?) мы в ней живем)

Гость
#11
Вау

У нас все общее было. А если он студент то что вы можете поделать?)

Что у вас общее? До сих пор квартиру не купили, нищeброды.

ITwnik
#12
Вау

А что там с квартирой тещи?) мы в ней живем)

Ну там был вопрос, как нужно платить за к/у, и нужно ли платить теще арендную плату.

бука
#13

Если Вас не устраивает такое положение вещей - на кой Х р е н Вы связались со студентом???

Вау
#14
Гость

Что у вас общее? До сих пор квартиру не купили, нищeброды.

Купили)

Гость
#15

Мы живем у меня, квартплата моя, продукты на нем, отдых попалам, машина его - вся на нем, готовлю я

Вау
#16
ITwnik

Ну там был вопрос, как нужно платить за к/у, и нужно ли платить теще арендную плату.

Нужно конечно, если теща не реально в аренду сдает))

Гость
#17
Гость

Что у вас общее? До сих пор квартиру не купили, нищeброды.

коты общие и пустые бутылки

Горгона Б
#18

Не совсем понимаю, какая есть альтернатива, чтобы он бросил институт и пошел вкалывать, чтобы оплачивать Ваши хотелки? Или чтобы он работал по ночам? То есть Вы готовы испортить парню жизнь из-за денег?

Гость
#19
Вау

Купили)

Не купили.

Юля
#20

Карточка мужа у меня, он работает все время кроме выходных,ему некогда распоряжаться бюджетом,да и не хочет особо.

Облако в юбке
#21
Автор

Интересует вопрос-как вы решаете финансовые проблемы при совместном проживании? Наша ситуация - живем вместе в его квартире, платим коммуналку пополам, продукты покупаю отчасти всегда я, развлечения в основном он, но не всегда, машину обслуживаю свою я сама, за отдых свой плачу я сама, вместе не ездили отдыхать - у него не было фин.возможности. Через 2 мес летим вместе отдыхать - каждый платит сам за себя. Он студент, работает на малооплачиваемой работе. Меня же не совсем устраивает такая ситуация. Хочется услышать мнение форумчанок/ан с аналогичной ситуацией. Как обстоят фин.отношения с вашим любимым?

А чего вы ожидаете от студента с малооплачиваемой работой?

Гость
#22
Гость

коты общие и пустые бутылки

Где эта ***** личность еще может самоутвердиться, только здесь.

Гость
#23

Вы живете в его квартире,что совсем немало в наше время.Так как очень много пар живут на съемных квартирах и платят пополам или мужчины прекрасно устраиваются в квартире у девушки.Ваша ситуация не настолько плоха,тем более парень студент и что с него требовать.Вполне нормально живете.

Гость
#24

А что не так?

Мармотка
#25
На

Одно не могу понять, зачем жить в таком возрасте вместе и огребать проблемы..

потому что вдвоем и материально легче. это если два иногородних студента

Лже-блондинка
#26

А я бы не сошлась в такой ситуации, потому что рано еще... В такой ситуации даже женщиной себя чувствовать невозможно.
Не понимаю, почему люди так торопятся как можно быстрее покончить с периодом ухаживания? Что за интерес - вляпаться в быт, платить за себя?
И вообще, сожительство - это социальное зло. А в вашем конкретном случае, вы вроде вместе, а все делаете сама. И какой тогда смысл? Ну это - моя точка зрения...

Гость
#27
Гость

Стань на Ленинградке и ценник вывеси.
Так будет честно и всё ясно.

хочешь халявы - живи с мамой. Или встречайся с тетей на 20 лет старше себя.

Гость
#29
Гость

что, на шейку захотелось?

ему - да, похоже:) и так не женится, так и платить не хочет - за то время, что девушка на него тратит. А могла бы потратить на кого-нибудь другого. Бабий век короток, не то что мужицкий. Соответственно, женское время дорого. А мужское не стОит ничего.

Гость
#30
Бухие бухи

И что тогда Вы от него хотите? Чтоб он инкассатора ограбил? Выбирайте обеспеченного щедрого сожителя, раз хочется всего и сразу.

Вот именно, поэтому тоже спросила А что не так-то?

Гость
#31
Бухие бухи

И что тогда Вы от него хотите? Чтоб он инкассатора ограбил? Выбирайте обеспеченного щедрого сожителя, раз хочется всего и сразу.

" хочется всего и сразу, а получается ничего и постепенно "

Вау
#32
Лже-блондинка

А я бы не сошлась в такой ситуации, потому что рано еще... В такой ситуации даже женщиной себя чувствовать невозможно.
Не понимаю, почему люди так торопятся как можно быстрее покончить с периодом ухаживания? Что за интерес - вляпаться в быт, платить за себя?
И вообще, сожительство - это социальное зло. А в вашем конкретном случае, вы вроде вместе, а все делаете сама. И какой тогда смысл? Ну это - моя точка зрения...

Тут есть выгода, если автору жить негде. А если есть где жить, кроме квартиры этого мч, то конечно она вляпалась.

Гость
#33
Вау

Лже-блондинкаА я бы не сошлась в такой ситуации, потому что рано еще... В такой ситуации даже женщиной себя чувствовать невозможно.

Не понимаю, почему люди так торопятся как можно быстрее покончить с периодом ухаживания? Что за интерес - вляпаться в быт, платить за себя?

И вообще, сожительство - это социальное зло. А в вашем конкретном случае, вы вроде вместе, а все делаете сама. И какой тогда смысл? Ну это - моя точка зрения...
Тут есть выгода, если автору жить негде. А если есть где жить, кроме квартиры этого мч, то конечно она вляпалась.

Что ты лезешь ко всем, советчица? Сама то кто, живешь в нищете, муж алкаш и вместо детей кошки.

Гость
#34
Лже-блондинка

А я бы не сошлась в такой ситуации, потому что рано еще... В такой ситуации даже женщиной себя чувствовать невозможно.
Не понимаю, почему люди так торопятся как можно быстрее покончить с периодом ухаживания? Что за интерес - вляпаться в быт, платить за себя?
И вообще, сожительство - это социальное зло. А в вашем конкретном случае, вы
вроде вместе, а все делаете сама. И какой тогда смысл? Ну это - моя точка зрения...

Полностью присоединяюсь. Все свои чувства можно реализовывать не
ввязываясь в совместное проживание на таких неполноценных условиях. В самом деле незавидная ситуация с этими расчетами -полкоммуналки, полотдыха, половину за продукты и т.п. Ну для чего все это? Выучился бы студент или работу
получше нашел, тогда бы и съехались, а еще лучше нормально поженились.

Вау
#35

33, у тебя день не удался? Я ничем помочь не могу.

Гость
#36
Вау

33, у тебя день не удался? Я ничем помочь не могу.

Вся твоя жизнь не удалась.

ITwnik
#37
Гость

ему - да, похоже:) и так не женится, так и платить не хочет - за то время, что девушка на него тратит. А могла бы потратить на кого-нибудь другого. Бабий век короток, не то что мужицкий. Соответственно, женское время дорого. А мужское не стОит ничего.

Последние два предложения посмешили. Работодатели тоже с вами согласятся?

Гость
#38
Гость

Вся твоя жизнь не удалась.

)))

Вау
#39
Гость

Вся твоя жизнь не удалась.

Не переживай) все хорошо)

Гость
#40
Вау

Не переживай) все хорошо)

Твои мантры веселят.

мышь+
#41
Вау

Не переживай) все хорошо)

молчала бы уж, неродиха-домохоз. Иди лучше тумбочку проверь.

Вау
#42
Гость

Твои мантры веселят.

Заметь, ты лаешь, а не я, делай выводы)

Гость
#43
мышь+

молчала бы уж, неродиха-домохоз. Иди лучше тумбочку проверь.

А что у нее в тумбочке?

вера
#44

вы не семья, все ок

Гость
#45
Гость

А что у нее в тумбочке?

еврики

Вау
#46
Гость

А что у нее в тумбочке?

Денежка на карманные расходы))

мышь+
#47
Вау

Денежка на карманные расходы))

Школоло и те больше получают. И не в подотчет. :р

Гость
#48

мышь+ спалилась))))

Гость
#49

Авторша, тебя родители из дома выперли, раз ты на такие условия согласна?

Гость
#50
Вау

Заметь, ты лаешь, а не я, делай выводы)

Весь форум смеется над тобой, алкашка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: