Гость
Статьи
Пригласил другую пару …

Пригласил другую пару с нами в путешествие

Мы с моим планировали отдохнуть где-нибудь в Мексике/Доминиканской республике этой зимой. Договорились, что если дела у него будут хорошо идти, то он оплатит все расходы. Если нет, то или не поедем, или я что-то добавлю. Так вот, ужинали с его друзьями и он выдал: "А вы не хотите с нами поехать?" Разве так поступают? Что делать? Не люблю я отдых с другими парами. Мой мч экстраверт, особенно с другими мужчинами любит поговорить на темы, которые я поддержать не могу или имею противоположную точку зрения и мы только поругаемся (политика, машины, и тд). Я даже была бы согласна на какую-то другую пару, но не эту! Потому что мужчина там постоянно жалуется, грузит, навязывает свою точку зрения, ужасно ленив, какой с ним отдых. Его жена - подруга бывшей моего. Я нормально с ней общаюсь, но все же не очень приятно. Она в основном молчит. Я сказала, что поеду отдыхать одна, в Турцию!!)) Это нормально вообще такие решения самому принимать? Про $ не надо начинать, я многое покупаю нам в дом и вообще забочусь обо всем ;) без оскорблений, пожалуйста!

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бы тоже это не понравилось. Такие вещи надо обсуждать наедине, а не с бухты бархаты с поедим всей толпой давайте . К тому же подруга бывшего или что там ,вообще табу

Гость
#2

Ему с тобой банально неинтересно, вот и все.

Гость
#3

так и скажите что что не хотите с ними отдыхать.Вы полностью правы

Гость
#4

Автор, Вы так уверены, что эта пара мгновенно соберется с вами? Вы говорите, что там мужчина ленивый и сложный...такого не вытащишь никуда лишний раз. На крайний случай можно поговорить со своим молодым человеком и объяснить, как Вы видите ваш совместный отдых. Только заранее продумайте плюсы для него в отдыхе вдвоем и красочно опишите в разговоре)

Гость
#5

Хахах, а мой бы взял с собой мааамууууу ((( Сколько уже раз было " Мама ты хочешь с нами поехать?"

d.n.1984@yandex.ru
#6

Точно! Автор , радуйтесь что он маму не зовет или 1 друга! А пару!

Гость
#7
Гость

Хахах, а мой бы взял с собой мааамууууу ((( Сколько уже раз было " Мама ты хочешь с нами поехать?"

Ужас, если бы он позвал свою маму, то его при отлете ждал бы сюрприз - я бы отдала свой билет своей маме и пусть он там с ними развлекается как хочет.

Гость
#8

Ой, да просто З вежливости вырвалось.
90% вероятности, что та пара не восприняла всерьез и не поедет. А если и поедет, то без вас, потому что кому охота отдыхать вчетвером.
Расслабьтесь.

Гость
#9

без шуток. мой тоже экстраверт. со мной ему скучно. начал друзей с нами брать. в итоге я топнула ногой и поехала с подружкой в Мармарис. Наконец то нормально отдохнула!!!

Автор
#10
Гость

Ой, да просто З вежливости вырвалось.
90% вероятности, что та пара не восприняла всерьез и не поедет. А если и поедет, то без вас, потому что кому охота отдыхать вчетвером.
Расслабьтесь.

Я очень на это надеюсь! Но я ужасно возмущена самим фактом. Это же не на концерт сходить. Мы впервые куда-то поедем.

Гость
#11

и правильно сделал.от скуки же помрешь. а судя по автору,там еще и не отдых,а вынос мозга ожидает.так что,все правильно.а вы чешите в турцию.тулуп только не забудьте с собой туда прихватить.

Автор
#12
Гость

Ему с тобой банально неинтересно, вот и все.

Ой, началось! Под пальмами лежать все равно с кем, не надо тут))) Мы живем вместе, конечно, ему охота с кем-то другим потрещать. Тем более, повторяю, он у меня такой мужик-мужик, только в основном на мужские темы и любит общаться.

Гость
#13
Автор

Я очень на это надеюсь! Но я ужасно возмущена самим фактом. Это же не на концерт сходить. Мы впервые куда-то поедем.

Продумывайте экскурсии и развлекательную программу лучше :) кстати, в Мексике офигенно! Там и море, и природа изумительная, и пирамиды.
Советую Playa del Carmen (городок), Tulum, и оттуда по всему Юкатану покататься.

Гость
#14

если подробно:
1 раз поехали вдвоем. ему видимо было скучно.
2 раз взял с собой друга. к счастью в отдельный номер. там еще приятеля встретили. они бухают. я скучаю.
3 раз взяли семейную пару. мужики пьют. бабы (мы) их пилим.
4 раз поехали толпой, семьи, дети. с нами в номере третья - его подруга детства. спасибо ей. а то бы я с ума сошла. а так они семейными парами и детьми отдельно. а мы с этой подругой отдельно. как будто вдвоем.
5 раз опять друга с собой взял. лядуна этакого. к счастью ему дали отдельный номер. хотя мы бронировали трехместный. они бухают а я страдаю.
на 6 раз я поехала вдвоем с пожружкой в Турцию. это был самый лучший отпуск. никто не бухал. деньги мне не выдавал. ходила куда хочу. еще поеду.

Автор
#15
Гость

и правильно сделал.от скуки же помрешь. а судя по автору,там еще и не отдых,а вынос мозга ожидает.так что,все правильно.а вы чешите в турцию.тулуп только не забудьте с собой туда прихватить.

Хахаха, да-да, полностью с вами согласна. Ваще г...но жуйте сами, я спорить не собираюсь ;)

Гость
#16
Автор

Хахаха, да-да, полностью с вами согласна. Ваще г...но жуйте сами, я спорить не собираюсь ;)

голубка, с твоим характером и придурью, отправит тебя мч в сексуально пешеходную прогулку, в которую ты потопаешь в полном одиночестве. Чао, глупая.

kozliklida
#17

мы так в одно путешествие поехали,и он тоже взял друга с женой,сначала они меня раздражали,я их толком не знала,а мы тогда сами еще не то что не женаты были,вообще все только начиналось в наших отношениях. Ну он потом сказал: ничего,что они тоже едут? я н-чего кроме "нет,мне все все равно,нормально" не смогла сказать,ну а оказалось очень неплохо вчетвером. потом вот так в Грецию позже ездили,но вдвоем,а там случайно познакомились с ребятами,оказалось с ними дико весело и круто,вот и сейчас собираемся в Европу и теперь я уже не против того друга с женой из первой поездки,так что либо скажите,что не нравится такой расклад,либо поменяйте свое отношение к ним,может в непринужденной обстановке на отдыхе эта пара окажется вполне хорошой и веселой))

Кс
#18

Ну сказал и сказал. Обычно такие предложения ничем не заканчиваются тк всем будет трудно подстроиться под даты, взять отпуск на работе, проблемы с деньгами и пр. Я обычно такие предложения пропускают мимо ушей, ну или помечтаю за компанию и забуду.

гость
#20

Да,это неприятно ,но не факт,что они поедут.а у меня была ситуация ,встретили на улице мою знакомую ,так мой ей говорит мол а ты заходи к нам в гости ,так она согласилась и пошла к нам!!!а я же уже не могу при ней ему высказать , пришлось сидеть терпеть улыбаться .

Гость
#21
ИЛОНА

девочки, вопрос не по этой теме!сижу с телефона через приложение, раз 10 пыталась создать темы разные- а их нет нигде,даже если в поиске поискать!что это такое и почему?

Тему значит модеры не пропускают. Сплошь и рядом такое бывает.

Гость
#22

Вы хотите за его счет еще и выбирать кто с вами поедет? На то он и мужчина что сам решает кого он хочет видеть, а кого нет. Женщине обычно остается только выбор мириться с этим или уходить.

Гость
#23
гость

Да,это неприятно ,но не факт,что они поедут.а у меня была ситуация ,встретили на улице мою знакомую ,так мой ей говорит мол а ты заходи к нам в гости ,так она согласилась и пошла к нам!!!а я же уже не могу при ней ему высказать , пришлось сидеть терпеть улыбаться .

я в однокл знакомого нашла из мск. а я в спб. пишу ему "сколько лет сколько зим! приезжай в гости!"
он приехал через три дня, нажрался и наблевал на ковер.

Гость
#24
Гость

Вы хотите за его счет еще и выбирать кто с вами поедет? На то он и мужчина что сам решает кого он хочет видеть, а кого нет. Женщине обычно остается только выбор мириться с этим или уходить.

Мда... К себе, как к женщине, вы тоже с таким пренебрежением относитесь?

Гость
#25

А мне кажется в компании отдыхать веселее. Я люблю быть одна или с мужем, но на праздниках и в отпуске ничего против небольших компаний не имею. У меня муж как-то в отпуск вообще двух друзей взял, так по-моему это был лучший отпуск в моей жизни.

Катя
#26

Привет!У меня такая ситуация была пару лет назад.Собрались в Таиланд.Он зовет тупых и ноющих друзей,ничего мне не говорит.Я об этом узнаю случайно,за несколько часов,из интернета (знакомая проболталась).Закатила скандал,никуда не полетела))И он никуда не полетел)) Не@уй без меня что то решать!!!!Теперь в первую очередь мне все говорит!!!!!

Гость
#27
Гость

Мда... К себе, как к женщине, вы тоже с таким пренебрежением относитесь?

Если для вас быть женщиной значит заставлять другого человека слушать вас, а не друзей, то это весьма прискорбно. Ваше высокомерие ничуть не лучше.

Гость
#28
Гость

Если для вас быть женщиной значит заставлять другого человека слушать вас, а не друзей, то это весьма прискорбно. Ваше высокомерие ничуть не лучше.

Я считаю уважительным к себе, как к женщине, считаться и (не исключительно, а в том числе) с моим мнением.
А по вашей логике, если мужчина платит, то это лишает женщину права голоса? А если б напополам платили, то можно диктовать свои условия?

Гость
#29
Автор

Хахаха, да-да, полностью с вами согласна. Ваще г...но жуйте сами, я спорить не собираюсь ;)

а причем тут жевать г...
у вас это частая практика?

Есенин
#30

разводка, езжай все же в Турцию)

Гость
#31
Гость

Я считаю уважительным к себе, как к женщине, считаться и (не исключительно, а в том числе) с моим мнением. А по вашей логике, если мужчина платит, то это лишает женщину права голоса? А если б напополам платили, то можно диктовать свои условия?

Вот и выплыла ваша риторика - даже в партнерских отношениях вы предпочитаете диктовать, а не договариваться. При этом вас возмущает, когда мужчина вам диктует свои условия. Вы врете ведь, свое мнение вы ставите не в "том числе", а на первое место. И вам очень хочется, что ваш МЧ поступил так же, иначе моментально обида и гнев. Себя хоть не обманывайте. Вы слишком любите себя, а вы попробуйте быть не женщиной, а человеком.

Гость
#32
Гость

Вот и выплыла ваша риторика - даже в партнерских отношениях вы предпочитаете диктовать, а не договариваться. При этом вас возмущает, когда мужчина вам диктует свои условия. Вы врете ведь, свое мнение вы ставите не в "том числе", а на первое место. И вам очень хочется, что ваш МЧ поступил так же, иначе моментально обида и гнев. Себя хоть не обманывайте. Вы слишком любите себя, а вы попробуйте быть не женщиной, а человеком.

Так у меня все нормально. Я не автор же.
Я б не возражала поехать вчетвером с друзьями мужа, на отдыхе всегда можно отделиться. Но не в первое романтическое путешествие, конечно.

Avtor
#33
Гость

голубка, с твоим характером и придурью, отправит тебя мч в сексуально пешеходную прогулку, в которую ты потопаешь в полном одиночестве. Чао, глупая.

Svali iz moej temy. Chego priperlas'?

Avtor
#34
Гость

а причем тут жевать г...у вас это частая практика?

бесят люди, которые заходят, чтобы оскорблят'! Сорры за транслит, пишу с работы...

Автор
#35
гость

Да,это неприятно ,но не факт,что они поедут.а у меня была ситуация ,встретили на улице мою знакомую ,так мой ей говорит мол а ты заходи к нам в гости ,так она согласилась и пошла к нам!!!а я же уже не могу при ней ему высказать , пришлось сидеть терпеть улыбаться .

Ужас))) У нас такого не было, но когда был др и мы собирались поехать вдвоем (но думали может еще кого-то взять) на природу, так он позвал своего друга с подругой, опять так же спонтанно, но я сказала ок. Мой др был испорчен :( Та подруга напилась в хлам, да и вообще все получилось не так, как я хотела. Моему не то, что со мной скучно, а скучно без маленькой компании, наверное, особенно друзей мужчин, но бесит что это все так спонтанно.

Автор
#36
Есенин

разводка, езжай все же в Турцию)

Так конечно! Мой мужчина из соседней страны, рядом с Турцией. Так что думаю турки тоже ничего)))) Еще б подругу взять с собой и будет супер отдых :)

Автор
#37
Гость

Вот и выплыла ваша риторика - даже в партнерских отношениях вы предпочитаете диктовать, а не договариваться. При этом вас возмущает, когда мужчина вам диктует свои условия. Вы врете ведь, свое мнение вы ставите не в "том числе", а на первое место. И вам очень хочется, что ваш МЧ поступил так же, иначе моментально обида и гнев. Себя хоть не обманывайте. Вы слишком любите себя, а вы попробуйте быть не женщиной, а человеком.

Ой, пришел провокатор. У меня ни обиды, ни гнева (вот уж чего нет, того нет), просто я считаю, что такие решения принимаются вдвоем, а он как раз ставит свое мнение на первое место, а там должны быть 2 мнения, блин! Все короче с ног наголову ты переврал(а)

Автор
#38
Гость

а причем тут жевать г...
у вас это частая практика?

Нет, это вумановская практика, заходят несчастные тет ки и начинают самоутверждаться.

Гость
#39

Не делайте из мухи слона, может они действительно не поедут, а если и поедут, вы же не будете 24 часа в сутки вчетвером сидеть. Отказываться от отдыха из-за такой ерунды - верх глупости.

Заюша-пони лошадка
#40
Гость

Ему с тобой банально неинтересно, вот и все.

хаха-пусть с мужчинами и едет..хоть в Голландию))))) раз с своей не хочет тет а тет

#41

Есть люди которым вдвоём отдыхать не интересно. Им нужна компашка и движуха. Ваш видимо такой.

эгоистка
#42

а зачем вы вообще встречаете в мужские разговоры? если парень экстраверт это нормально, я сама такая, любовь любовью но общение надо разбавлять, свихнуться можно от постоянного присутствия одной и той же рожи )))))

Гость
#43
Автор

Ой, началось! Под пальмами лежать все равно с кем, не надо тут))) Мы живем вместе, конечно, ему охота с кем-то другим потрещать. Тем более, повторяю, он у меня такой мужик-мужик, только в основном на мужские темы и любит общаться.

Да нет та аноним права У меня бывший тоже говорил,что, мол, вдвоём ехать как-то не так, надо общаться с другими парами, а сейчас с новой ему ездить что-то не скучно вдвоём.Если ваш экстраверт, у него друзей полно, и что ему не хватает общения с ними дома? Или на отдыхе нельзя пообщаться с другими парами, без зависимости?

Гость
#44
Гость

и правильно сделал.от скуки же помрешь. а судя по автору,там еще и не отдых,а вынос мозга ожидает.так что,все правильно.а вы чешите в турцию.тулуп только не забудьте с собой туда прихватить.

Не надо там сейчас тепло

Гость
#45
Автор

Ой, пришел провокатор. У меня ни обиды, ни гнева (вот уж чего нет, того нет), просто я считаю, что такие решения принимаются вдвоем, а он как раз ставит свое мнение на первое место, а там должны быть 2 мнения, блин! Все короче с ног наголову ты переврал(а)

Да вы правы! Я помню, как бесилась,когда мой начал приглашать с нами всякие пары, но кстати в результате никто не поехал Он ведь воображал,что они поедут на его условиях, а они свои выдвигали,так что автор вы схитрите, начните придумать всякие экстремальные экскурсии проталкивайте их знакомым,они отпадут сами

Гость
#46

Все тут на автора налетели, типа она навязывает свое мнение и т.п.
Да дело то не в том, что автор против другой пары, вовсе нет! Дело в том. что ее мужчина са спонтанно предложил чужим людям поехать с ними в отпуск. Если бы он заранее обсудил эту идею с ней, то всё было бы иначе. Мне например всё равно, отдыхать ли только вдвоем с МЧ или же с другой парой/парами/людьми, но всё это должно заранее обговариваться. обсуждаться. А не так что вот мол я так захотел и я предложил! Это неуважение!

Гость
#47

Автор ты бы лучше не о том думала, что мужчина не посоветовавшись позвал друзей, а о том, что сделать, чтобы мужчине с тобой было весело и комфортно, чтобы даже мысли кого-то позвать не было. А то сама унылая пила, еще и диктует свои правила.

Гость
#48

Автор. Я очень хорошо Вас понимаю. Хотели романтической поездки вдвоем, теперь вынуждены будете подстраиваться под ненужных Вам людей. Если это спонтанная случайность, то Вы должны поговорить с вашим мужчиной и вместе придумать причину отказаться от поездки табором. Если же ему постоянно нужна толпа вокруг, то не планируйте совместного отдыха.
У меня тоже часто бывают подобные проблемы. Приглашаю русских подружек на девичник. А кое-кто умудряется заявиться с иностранными мужьями. Поэтому приятный междусобойчик на родном языке с обсуждением бапских проблем и интересов превращается в чинный, светский прием чужого мужа и разговор на чужом языке из вежливости, с обсуждением погоды, природы и че-рт -знает-чего что интересно ему. Некоторым таким приятельницам уже отказано в посиделках. А они искренне не понимают почему. Я же своего мужа никому не навязываю. Он и сам уважает наш " русский суверинитет" и своим присутствием нас на женских сборищах не напрягает.

Гость
#49

47. Гость | 30.10.2014, 11:39:21Гость[2396467322]
Автор ты бы лучше не о том думала, что мужчина не посоветовавшись позвал друзей, а о том, что сделать, чтобы мужчине с тобой было весело и комфортно, чтобы даже мысли кого-то позвать не было. А то сама унылая пила, еще и диктует свои правила.

Да ладно Вам автора костерить. Есть приятные люди, с кем совместный отдых приятен и не напрягает. А есть те, с которыми одного общения в год вполне достаточно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: