Гость
Статьи
мой парень не любит …

мой парень не любит то,что я готовлю

Здравствуйте! у меня такая проблема.. я живу в гр.браке с парнем 3 месяца.. до этого я жила с родителями,и готовила обычно мама,практики у меня было достаточно мало,однако я варю и борщ и супчики ,вареники ,мясо жарю... обычно готовлю я ,парень работает. Раньше замечала,что ест он не охотно,а сейчас и вовсе готов пораньше приходить с работы и готовить сам. На прямую он мне ничего не говорит ,а мне очень заметно.... Мне очень обидно,что делать даже не знаю(((

Ксения
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте накуривать его по вечерам, жрал бы любую стряпню еще бы и добавки попрасил бы %))

Гость
#2

Радоваться, что сам готовит!

акуна
#3

Если ему не нравится твоя стрепня ,то пусть готовит ,а лучше приготовь ему мой фиременый супчик ,после этого супа все парни просто сходили с ума по мне ,потом уже было все равно что я готовлю.
суп приворот !
1 л воды заеипитить ,туда порезать мелко картофель ,морковку ,горошек зелёный или с банки ,чуток риса ,до готовности ..... В самом конуе за минут 10 добавить печеночеый паштет с банки и все ,дать настоятся ,мммм пальчики оближешь !!!!

Гость
#4

Автор , вареники жри сама свои н*%уй, эта твоя бабкина кулинария довела его до такого

Гость
#5

Можно и спросить у своего мужчины,что бы он хотел на обед/завтрак/ужин...узнать как именно он любит,чтобы было приготовлено,какие-то у вас странные недопонимания...

Гость
#6

А Вы уверены, что хорошо готовите? Спросите, что ему нравиться, почитайте кулинарные книги и поищите интересные блюда. Супы, вареники, пресно как-то. Раз не работаете, время есть.

Гость
#7
Ксения

Здравствуйте! у меня такая проблема.. я живу в гр.браке с парнем 3 месяца.. до этого я жила с родителями,и готовила обычно мама,практики у меня было достаточно мало,однако я варю и борщ и супчики ,вареники ,мясо жарю... обычно готовлю я ,парень работает. Раньше замечала,что ест он не охотно,а сейчас и вовсе готов пораньше приходить с работы и готовить сам. На прямую он мне ничего не говорит ,а мне очень заметно.... Мне очень обидно,что делать даже не знаю(((

предложи готовить вместе и посмотри как и что он готовит.
Я например сам готовлю. И спокойно научил бы девушку и пироги печь и мясо жарить. Он же может вам показать как ему нравится?

Гость
#8

В общем замуж он вас не возьмет,раз готовить не умеешь.

Гость
#9

Ну и не надо ничего делать. Мой муж тоже не любит ничего, что я хотела ему готовить. Иностранец. К русской кухне не привык. Я поначалу пыталась растараться: и пирожки, и щи- борщи, и голубцы, и котлетки, и салат оливье, и икру красную-черную-баклажанную. Он, правда не кривился. сказал что всё вкусно, но ему совершенно непривычно. И вообще, он привык сам себя облуживать. И даже непрочь для меня готовить. Поэтом ему совершенно не нужно. чтобы я убивалась на кухне. На том и порешили. Не готовлю никогда. Я не работаю. Живём счастливо уже много лет. Питаемся в ресторанах, заказываем на дом или муж сам готовит. Да и полуфабрикаты тут очень вкусные.
Автор, далеко не каждому мужчине жена нужна в качестве кухарки. Не парьтесь. Если он Вас действительно любит, его любовь никак не уменьшится.

Гость
#10
Гость

Ну и не надо ничего делать. Мой муж тоже не любит ничего, что я хотела ему готовить. Иностранец. К русской кухне не привык. Я поначалу пыталась растараться: и пирожки, и щи- борщи, и голубцы, и котлетки, и салат оливье, и икру красную-черную-баклажанную. Он, правда не кривился. сказал что всё вкусно, но ему совершенно непривычно. И вообще, он привык сам себя облуживать. И даже непрочь для меня готовить. Поэтом ему совершенно не нужно. чтобы я убивалась на кухне. На том и порешили. Не готовлю никогда. Я не работаю. Живём счастливо уже много лет. Питаемся в ресторанах, заказываем на дом или муж сам готовит. Да и полуфабрикаты тут очень вкусные.Автор, далеко не каждому мужчине жена нужна в качестве кухарки. Не парьтесь. Если он Вас действительно любит, его любовь никак не уменьшится.

А новую кухню не могли освоить?
В таком случае, женщина меньше любить не станет, если мужчина перестанет ей цветы и подарки дарить.

Гость
#11
акуна

с банки

ИЗ банки

Гость
#12
акуна

Если ему не нравится твоя стрепня ,то пусть готовит ,а лучше приготовь ему мой фиременый супчик ,после этого супа все парни просто сходили с ума по мне ,потом уже было все равно что я готовлю.суп приворот ! 1 л воды заеипитить ,туда порезать мелко картофель ,морковку ,горошек зелёный или с банки ,чуток риса ,до готовности ..... В самом конуе за минут 10 добавить печеночеый паштет с банки и все ,дать настоятся ,мммм пальчики оближешь !!!!

Господи, какие же люди не избалованные. А кто то из мужчин возле вас задержался?

Гость
#13
Гость

А новую кухню не могли освоить?В таком случае, женщина меньше любить не станет, если мужчина перестанет ей цветы и подарки дарить.

а вы сразу баш на баш? бедные русские женщины. мужчин-то не видели никогда настоящих.

Гость
#14
Гость

Господи, какие же люди не избалованные. А кто то из мужчин возле вас задержался?

да это стёб)
или ваш ответ- стёб?

Гость
#15
Гость

а вы сразу баш на баш? бедные русские женщины. мужчин-то не видели никогда настоящих.

Нет, но если я мужчину люблю, я не поленюсь для него приготовить то, что он любит. Тем более, Вы не работаете, времени полно. Если женщина работает, то это естественно, что по дому ничего не успевает делать. Но зачем нужна жена, которая не работает, и при этом не желает выполнять функции жены? Для секса?

Гость
#16
Гость

Но зачем нужна жена, которая не работает, и при этом не желает выполнять функции жены? Для секса?

ааа)) бедные русские женщины 2!!!

Гость
#17

Учиться готовить.
Поступайте на курсы повара.
Желательно, чтобы с практикой.
У меня практика была 2 мес. в столовой.
Научилась готовить лучше. Появились фирменные блюда. Мужу нравится, хотя я все равно еще не мастер )) Далекоо не мастер )))

Гость
#18
Гость

Ну и не надо ничего делать. Мой муж тоже не любит ничего, что я хотела ему готовить. Иностранец.

европеец?

Гость
#19

Я повар, не женат.
Интересно, девушки, много ли женщин, для которых важно, что мужчина знает поварское дело? Насколько это важно ? Это в корне меняет отношение к мужчине, или это скорее как приятный бонус ?

Гость
#20
Гость

ааа)) бедные русские женщины 2!!!

Я не русская, если что, болгарка. Но привыкла на заботу отвечать заботой, и быть не только красивой куклой для секса. Я самодостаточна, работаю, себя обеспечиваю, естественно, каждый день десятки блюд не навариваю, но если есть время, вполне могу порадовать любимого.

Гость
#21

10. Гость | 18.11.2014, 19:39:20Гость[686790640]
А новую кухню не могли освоить?
В таком случае, женщина меньше любить не станет, если мужчина перестанет ей цветы и подарки дарить.

Если бы мужу было нужно, я для него не то что новую кухню бы освоила. Я бы сама в лепешку(или блин) расшиблась. Всё для него,любимого. Не получилось бы у самой - кухарку бы наняла. Просто у нас эта проблема никогда не стояла. Иностранные мужики вовсе не считают, что жена непременно у плиты стоять должна. Просто менталитет другой. У меня и свекр готовит неплохо и с охоткой, а свекровь на кухне лишь изредка бывает.

Гость
#22
Гость

10. Гость | 18.11.2014, 19:39:20Гость[686790640]А новую кухню не могли освоить?В таком случае, женщина меньше любить не станет, если мужчина перестанет ей цветы и подарки дарить.Если бы мужу было нужно, я для него не то что новую кухню бы освоила. Я бы сама в лепешку(или блин) расшиблась. Всё для него,любимого. Не получилось бы у самой - кухарку бы наняла. Просто у нас эта проблема никогда не стояла. Иностранные мужики вовсе не считают, что жена непременно у плиты стоять должна. Просто менталитет другой. У меня и свекр готовит неплохо и с охоткой, а свекровь на кухне лишь изредка бывает.

Да дело не в "должна". Просто, на мой взгляд, если женщина любит, то заботится о бытовом благе мужчины, ровно как и о моральном.

С.К.
#23
Гость

Я повар, не женат. Интересно, девушки, много ли женщин, для которых важно, что мужчина знает поварское дело? Насколько это важно ? Это в корне меняет отношение к мужчине, или это скорее как приятный бонус ?

Это уж кому как!
"На вкус и на цвет товарища нет!" - есть пословица.
Одной приятно будет, что мужчина не чурается кухни.
Другой неприятно будет, что мужчина околачивается на кухне и указывает, что и как делать.
Одна свалит на Вас всю кухонную работу, другая будет чувствовать себя "недоженщиной"! Ха-ха....

Вообще моё мнение такое:
Для мужчины готовка - есть хобби или профессия.
Для женщины - каждодневная рутинная, надоедливая работа на протяжении долгих лет жизни.....
К тому же, вечно торчащей на кухне женщине трудно держать фигуру в норме......

Так что делайте выводи и выбирайте свой вариант.

Гость
#24

10. Гость | 18.11.2014, 19:39:20Гость[686790640]
В таком случае, женщина меньше любить не станет, если мужчина перестанет ей цветы и подарки дарить.

Кстати, насчёт подарков и цветов вы в точку попали. Мне муж цветы никогда не дарит. Пытался поначалу. Но я сказала. что для меня, как для одержимого садовода срезанный цветок - мертвый цветок. Букеты терпеть не могу. Хочет порадовать - путь дарит растения в горшках. На что он сказал, что в растениях не разбирается, и будет лучше если я сама куплю себе то, что душа просит. Поэтому по садоводческим центрам рыскаю с огромным удовольствием и покупаю то, что приводит в восторг.
С подарками "по поводу" вообще пролёт. Ну не получается у нас приурочить подарок к юбилею, Рождеству или к дню Рождения. Они всегда стихийные. Если что-то нужно или захотелось - покупается сразу. А потом приходится голову ломать. Потому что когда дом - полная чаша, что-либо изобрести весьма нелегко. Поэтому мы давно договорились не напрягаться перед праздниками. Можем запросто купить друг другу, что понравится или случайно встретится, и вручить потом что просто хочется порадовать. Здорово, если это хоть за неделю до дня рожения, хоть пару месяцев спустя. А сам ДР может быть и без подарка. Поздравили на словах, поцеловались, в ресторане тост произнесли - и достаточно. Нам обоим это нравится. Не надо голову ломать. что подарить или судорожно бегать по магазинам покупая что придётся, зачастую ненужное. И нам не нужны подарки как доказательство любви.

Лилия
#25
Гость

А Вы уверены, что хорошо готовите? Спросите, что ему нравиться, почитайте кулинарные книги и поищите интересные блюда. Супы, вареники, пресно как-то. Раз не работаете, время есть.

Я восхищена автором,она молодец! Я и такого готовить не умею(((

Гость
#27
Гость

Да дело не в "должна". Просто, на мой взгляд, если женщина любит, то заботится о бытовом благе мужчины, ровно как и о моральном.

Ну, то же самое можно сказать и о мужчине - если любит, заботится о бытовом благе женщины. В этом конкретном случае мужчина решил, что будет заботится о своей женщине приглашая ее в ресторан или готовя самому.

Гость
#28
Гость

Ну, то же самое можно сказать и о мужчине - если любит, заботится о бытовом благе женщины. В этом конкретном случае мужчина решил, что будет заботится о своей женщине приглашая ее в ресторан или готовя самому.

Забота мужчины финансовое благополучие))

Гость
#29
С.К.

Это уж кому как!"На вкус и на цвет товарища нет!" - есть пословица.Одной приятно будет, что мужчина не чурается кухни.Другой неприятно будет, что мужчина околачивается на кухне и указывает, что и как делать.Одна свалит на Вас всю кухонную работу, другая будет чувствовать себя "недоженщиной"! Ха-ха....Вообще моё мнение такое: Для мужчины готовка - есть хобби или профессия.Для женщины - каждодневная рутинная, надоедливая работа на протяжении долгих лет жизни..... К тому же, вечно торчащей на кухне женщине трудно держать фигуру в норме......Так что делайте выводи и выбирайте свой вариант.

Я люблю готовить)) Хотя, может потому, что у меня это не каждодневная рутина, работаю, не всегда есть на это время.
Наверно, зависит от того, как женщина относится к готовке, насколько мужчина любит домашнюю еду, и какого типа отношений оба придерживаются. У меня более традиционный подход))

Ася
#30
Гость

.С подарками "по поводу" вообще пролёт. Ну не получается у нас приурочить подарок к юбилею, Рождеству или к дню Рождения. Они всегда стихийные. Если что-то нужно или захотелось - покупается сразу. А потом приходится голову ломать. Потому что когда дом - полная чаша, что-либо изобрести весьма нелегко. Поэтому мы давно договорились не напрягаться перед праздниками. Можем запросто купить друг другу, что понравится или случайно встретится, и вручить потом что просто хочется порадовать. Здорово, если это хоть за неделю до дня рожения, хоть пару месяцев спустя. А сам ДР может быть и без подарка. Поздравили на словах, поцеловались, в ресторане тост произнесли - и достаточно. Нам обоим это нравится. Не надо голову ломать. что подарить или судорожно бегать по магазинам покупая что придётся, зачастую ненужное. И нам не нужны подарки как доказательство любви.

О, ну как с нас списано! Меня муж недавно спрашивает: что подарить на Рождество? Я подумала и на полном серьезе ответила, что абсолютно никакой идеи. Он даже возмутился ))) ну а что заказывать? Духи-крема-одежду-обувь? Все это покупаю и так, когда захочу. Поездку? Так только что из Швеции вернулись. Мой муж часто в командировках бывает, всегда меня с собой берет. Что-нибудь домой? Так и в обычный день купить можно, когда понадобится.
И, кстати, да: вот когда подарки и праздники привязаны к датам и оказиям - это признак того, что в повседневной жизни места нежности нет.

Ася
#31
Гость

Я не русская, если что, болгарка. Но привыкла на заботу отвечать заботой, и быть не только красивой куклой для секса. Я самодостаточна, работаю, себя обеспечиваю, естественно, каждый день десятки блюд не навариваю, но если есть время, вполне могу порадовать любимого.

Такое ощущение, что вас без вашего желания а.ха.ют, поэтому вам везде куклы для се.кса мерещатся ))) то есть моему мужу следует возмутиться, что секс мне с ним очень нравится, что я его люблю и соответственно хочу? Ведь согласно вашей логике он тогда - моя красивая кукла для секса, не?
А про самодостаточность - совсем смешно. Уж извините тех, кому работать не нужно, чтобы себя обеспечить.

Ася
#32
Гость

Ну и не надо ничего делать. Мой муж тоже не любит ничего, что я хотела ему готовить. Иностранец. К русской кухне не привык. Я поначалу пыталась растараться: и пирожки, и щи- борщи, и голубцы, и котлетки, и салат оливье, и икру красную-черную-баклажанную. Он, правда не кривился. сказал что всё вкусно, но ему совершенно непривычно. И вообще, он привык сам себя облуживать. И даже непрочь для меня готовить. Поэтом ему совершенно не нужно. чтобы я убивалась на кухне. На том и порешили. Не готовлю никогда. Я не работаю. Живём счастливо уже много лет. Питаемся в ресторанах, заказываем на дом или муж сам готовит. Да и полуфабрикаты тут очень вкусные.Автор, далеко не каждому мужчине жена нужна в качестве кухарки. Не парьтесь. Если он Вас действительно любит, его любовь никак не уменьшится.

Не подойдет ваш совет, к сожалению. Посмотрите Вуман, везде жалобы: муж дома ничего не делает, с ребенком не помогает, зарплату по заначкам, чуть что не так - уходит к маме. Плюс извечные темы: у него любовница, как сделать вид, что все хорошо.
Даже в комментариях в этой теме ниже проскользнуло: а зачем тогда жена, если не готовит. То есть не идет речь о любви, а просто обыденная конкретика: корми-пои.
Русские мужчины - слишком избалованны, а женщин рассматривают как предметы.

Гость
#33
Ася

Такое ощущение, что вас без вашего желания а.ха.ют, поэтому вам везде куклы для се.кса мерещатся ))) то есть моему мужу следует возмутиться, что секс мне с ним очень нравится, что я его люблю и соответственно хочу? Ведь согласно вашей логике он тогда - моя красивая кукла для секса, не?А про самодостаточность - совсем смешно. Уж извините тех, кому работать не нужно, чтобы себя обеспечить.

Да нет, не совсем то имелось ввиду. Ладно, не будет спорить, просто разный подход у нас)))
И как же можно себя обеспечить, не работая. Даже имея свое дело, им необходимо заниматься, что тоже работа.

Гость
#34
Ася

Не подойдет ваш совет, к сожалению. Посмотрите Вуман, везде жалобы: муж дома ничего не делает, с ребенком не помогает, зарплату по заначкам, чуть что не так - уходит к маме. Плюс извечные темы: у него любовница, как сделать вид, что все хорошо.Даже в комментариях в этой теме ниже проскользнуло: а зачем тогда жена, если не готовит. То есть не идет речь о любви, а просто обыденная конкретика: корми-пои.Русские мужчины - слишком избалованны, а женщин рассматривают как предметы.

Да, с этим поспорить трудно. Им должны все, они женщинам - ничего)))

#35

Выбирайте:1)Пусть научит вас готовить б)научитесь сами используя повар куб книгу 3)Пойти к маме,и спросить о том,не может ли она вам помочь в готовые 4)Спросить его что он хочет что ы вы приготовили,одна или с помощью мамы это сделать 5)ну и спросить наверное стоит что и как,или вы там на кухней молчанку играет? 6)пойти на спец курсы,либо про смотреть видео в интернет как и что приготовить.Выберете вариант подходящий для вас,и используйте его.

Беллиссима
#36
Гость

10. Гость | 18.11.2014, 19:39:20Гость[686790640]А новую кухню не могли освоить?В таком случае, женщина меньше любить не станет, если мужчина перестанет ей цветы и подарки дарить.Если бы мужу было нужно, я для него не то что новую кухню бы освоила. Я бы сама в лепешку(или блин) расшиблась. Всё для него,любимого. Не получилось бы у самой - кухарку бы наняла. Просто у нас эта проблема никогда не стояла. Иностранные мужики вовсе не считают, что жена непременно у плиты стоять должна. Просто менталитет другой. У меня и свекр готовит неплохо и с охоткой, а свекровь на кухне лишь изредка бывает.

Вы совершенно правы. У нас соседи - там готовит и убирает и пр возит продукты по выходным исключительно муж. У жены какие-то странные хобби - летом она несколько дней на заднем дворике самозабвенно мастер ла из папье мале какую то странную конструкцию, напоминающую оленью голову, пока он носился кругами с пылесосом, посудой и пакетами. Да и дети его говорят, что папа - отменный повар, а мама готовить не умеет. Ничего, никто не умер у них))) Папа при этом вполне симпатичный и мужественного вида подицейский, не моль забитая какая-то. Так что у всех свои приоритеты.
Пысы: я обожаю готовить, но если бы кто-то всенил мне это в обязаловку как "функции жены" - принципиально бы не стало этого делать.

лариса
#37
акуна

Если ему не нравится твоя стрепня ,то пусть готовит ,а лучше приготовь ему мой фиременый супчик ,после этого супа все парни просто сходили с ума по мне ,потом уже было все равно что я готовлю.
суп приворот !
1 л воды заеипитить ,туда порезать мелко картофель ,морковку ,горошек зелёный или с банки ,чуток риса ,до готовности ..... В самом конуе за минут 10 добавить печеночеый паштет с банки и все ,дать настоятся ,мммм пальчики оближешь !!!!

ФУУУУ ЧУТЬ НЕ БЛЕВАН.УЛА.. и кто-нибуть ест эти Ваши помои?????

Гость
#38
лариса

ФУУУУ ЧУТЬ НЕ БЛЕВАН.УЛА.. и кто-нибуть ест эти Ваши помои?????

А я то сразу проблевалась.

Гость
#39
Гость

Нет, но если я мужчину люблю, я не поленюсь для него приготовить то, что он любит. Тем более, Вы не работаете, времени полно. Если женщина работает, то это естественно, что по дому ничего не успевает делать. Но зачем нужна жена, которая не работает, и при этом не желает выполнять функции жены? Для секса?

А что вы по себе всех судите?.. Вам же ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ написали, что этот МУЖЧИНА-ИНОСТРАНЕЦ С СОВСЕМ ДРУГИМ МЕНТАЛИТЕТОМ, который кстати живет в своей стране и там другие порядки, не такие, как в России.

Этому мужчине НЕ НУЖНО, понимаете, вообще НЕ НУЖНО, чтобы жена готовила. Он привык, как и другие мужчины-европейцы, готовить, и САМ С РАДОСТЬЮ ДЕЛАЕТ ЭТО, а это жены ему этого НЕ НУЖНО.

ХВАТИТ всех и вся своей мерой мерять, да еще и ПОУЧАТЬ ПРИ ЭТОМ,

Гость
#40
Гость

Да дело не в "должна". Просто, на мой взгляд, если женщина любит, то заботится о бытовом благе мужчины, ровно как и о моральном.

Да дело не в том, что вы написали, а в том что вы принципиально не понимаете позицию этой семьи.

Мужчине не нужно, чтобы ему готовили.

А заботиться о "бытовом благе" благо по-разному можно: и вещи настирывать-наглаживать, чтобы муж свеженький ходил, и по врачам его водить, и дом в уюте содержать, и садик у дома развести, и кучу других вещей делать, - да и просто хорошие заказы еды в хорошем любимом ресторане к мужниному приходу делать - это тоже "о бытовом благе" заботиться.

#41
Гость

Да дело не в том, что вы написали, а в том что вы принципиально не понимаете позицию этой семьи.Мужчине не нужно, чтобы ему готовили.А заботиться о "бытовом благе" благо по-разному можно: и вещи настирывать-наглаживать, чтобы муж свеженький ходил, и по врачам его водить, и дом в уюте содержать, и садик у дома развести, и кучу других вещей делать, - да и просто хорошие заказы еды в хорошем любимом ресторане к мужниному приходу делать - это тоже "о бытовом благе" заботиться.

Заказать еду из ресторане,это называется схалтурить.Что может быть вкуснее чем еда любимой(девушки,жены,мамы)Конечно вот можно пригласить мужа на час,пока нет мужа.Мол вот я пропылесосила,пыль протерла,кушать приготовила...но это нельзя назвать заботой.Девушка должна хотя бы иметь желание что-то приготовить,а муж(парень) должен тактично сказать что было вкусно,но чего то не хватает,либо попробовать научить готовить.Совместная готовка думаю очень сближает.

Лили
#42

А ты готовь не для него, а для себя. Тогда вкусно получится. Я всегда так делаю, поэтому мой парень всегда добавки просит, хотя готовлю два года, научилась сама

#43
Лили

А ты готовь не для него, а для себя. Тогда вкусно получится. Я всегда так делаю, поэтому мой парень всегда добавки просит, хотя готовлю два года, научилась сама

Может у вас было желание,чтобы ваш молодой человек просил добавки.А как у нашей героини,пока срок 3 месяца.И кстати,почему бы вам непостоянна автору,так сказать на добровольных началах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема