Гость
Статьи
Я где-то все сделала …

Я где-то все сделала не так: сын почти не общается со мной, а муж-наоборот слишком привязан к своей матери.

А хотелось бы наоборот. С сыном вроде было все нормально, пока не начался переходный возраст (сейчас 15 лет). Прямо совсем не хочет разговаривать, я и так стараюсь не приставать, но и то отвечает сквозь зубы, а иногда кажется, что ему хочется,чтобы вообще сгинула с глаз долой.
А у мужа наоборот: очень нежные отношения с его мамой, очень заботится о ней, если кашель, сразу бежит в аптеку (для сравнения когда я болею, то он не сильно беспокоится, хотя отношения у нас нормальные). Где-то я ошиблась, только где??

автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а зачем такие параллели? С чего вы решили, что у сына еще не начался переходный возраст в его 15? По-моему, он и есть. У сына пубертатный период, переходный возраст. Что до мужа, так что плохого, что он о маме заботится? Она старше вас,а потому он и переживает больше

Гость
#2

Ошибка в том, что воспринимаете себя только через отношения к вам ваших сына и мужа. Надо из этого выбираться и учиться быть собой без зависимости от окружающих людей, нужна частичка вашего личного времени, пространства, чтобы были интересы, друзья, может даже поездки без участия семьи.

Гость
#3

Труляля вы читать научитесь.

Гость
#4

Труляля вы читать научитесь.

Гость
#5

С сыновьями в этом плане трудно , но вот что я заметила (чисто опыт по наблюдениям) такие пряма ути пути отношения складываются при двух составляющих : когда мать достаточно увлеченная личность (со своей жизнью работай) в общем с таким хорошим здоровым авторитетом (не домашняя!) + бесконечно лижится с сыном (ну там прямо обнимашки целовашки , всякие понимающие беседы).
Что точно опускает мать (в глазах сына) и отдаляет от нее это очень такой домашний мягкий образ (эдакой беспомощной дурочки)

Гость
#6

Ну а что касается вашего мужа автор тут без комментариев (мне бы гордость не позволила быть с таким мужчиной ) . Но вам уже поздно конечно что либо менять.

Гость
#7
Гость

С сыновьями в этом плане трудно , но вот что я заметила (чисто опыт по наблюдениям) такие пряма ути пути отношения складываются при двух составляющих : когда мать достаточно увлеченная личность (со своей жизнью работай) в общем с таким хорошим здоровым авторитетом (не домашняя!) + бесконечно лижится с сыном (ну там прямо обнимашки целовашки , всякие понимающие беседы).Что точно опускает мать (в глазах сына) и отдаляет от нее это очень такой домашний мягкий образ (эдакой беспомощной дурочки)

Ну полная ересь

Гость
#8
автор

А хотелось бы наоборот. С сыном вроде было все нормально, пока не начался переходный возраст (сейчас 15 лет). Прямо совсем не хочет разговаривать, я и так стараюсь не приставать, но и то отвечает сквозь зубы, а иногда кажется, что ему хочется,чтобы вообще сгинула с глаз долой.А у мужа наоборот: очень нежные отношения с его мамой, очень заботится о ней, если кашель, сразу бежит в аптеку (для сравнения когда я болею, то он не сильно беспокоится, хотя отношения у нас нормальные). Где-то я ошиблась, только где??

То, что 15 летний парень не рассказывает вам абсолютно все о себе - это нормально. И не сравнивайте подростка со взрослым мужчиной, который уже понимает ценность матери и конечность жизни.
С сыном какие нибудь еще проблемы есть? Как учится, хотя бы?

Гость
#9
Гость

Ошибка в том, что воспринимаете себя только через отношения к вам ваших сына и мужа. Надо из этого выбираться и учиться быть собой без зависимости от окружающих людей, нужна частичка вашего личного времени, пространства, чтобы были интересы, друзья, может даже поездки без участия семьи.

+1000

Плюс Вы оцениваете людей через призму отношения к Вам.

Гость
#10
Гость

Ну полная ересь

Мне ваши оценки не интересны. Я автору написала, а вам видимо личные комплексы не позволили мимо моего поста молча пройти? Сочувствую.

автор
#11
Гость

Ошибка в том, что воспринимаете себя только через отношения к вам ваших сына и мужа. Надо из этого выбираться и учиться быть собой без зависимости от окружающих людей, нужна частичка вашего личного времени, пространства, чтобы были интересы, друзья, может даже поездки без участия семьи.

Все это есть у меня.

автор
#12

Я работаю, есть друзья, есть поездки, командировки. Дома тоже хозяйничаю, 80% домашних дел на мне. Так что вроде все гармонично в этом плане.
А сын в школе очень ленится, и дома разводит беспорядок. Но больше всего эта манера общения мучает. Похожую я видела у своего дяди со своей мамой, ему тогда уже за 40 было. Вот почему меня это пугает.

Гость
#13
автор

А хотелось бы наоборот. С сыном вроде было все нормально, пока не начался переходный возраст (сейчас 15 лет). Прямо совсем не хочет разговаривать, я и так стараюсь не приставать, но и то отвечает сквозь зубы, а иногда кажется, что ему хочется,чтобы вообще сгинула с глаз долой.А у мужа наоборот: очень нежные отношения с его мамой, очень заботится о ней, если кашель, сразу бежит в аптеку (для сравнения когда я болею, то он не сильно беспокоится, хотя отношения у нас нормальные). Где-то я ошиблась, только где??

Нормальному мужчине, коим мальчик может делаться с момента, когда себя осознал, мамка нужна лет так до четырех. Дальше мамка вносит только деструктивизм в мозг мальчика.

Гость
#14
автор

А хотелось бы наоборот. С сыном вроде было все нормально, пока не начался переходный возраст (сейчас 15 лет). Прямо совсем не хочет разговаривать, я и так стараюсь не приставать, но и то отвечает сквозь зубы, а иногда кажется, что ему хочется,чтобы вообще сгинула с глаз долой.А у мужа наоборот: очень нежные отношения с его мамой, очень заботится о ней, если кашель, сразу бежит в аптеку (для сравнения когда я болею, то он не сильно беспокоится, хотя отношения у нас нормальные). Где-то я ошиблась, только где??

Я была в вашей ситуации в свое время, муж обожал свою мать и сын рос. Тоже были в переходном периоде и со всеми взбрыками.
Мой совет, ребеночка папе подпихиваем и побольше, даже пусть вместе к бабушке ездят, неважно.. Главное чтобы не вы, а муж им занимался и побольше уделял внимания, я их даже отпускала вдвоем отдыхать. Думала ну у меня не вышло как бы контакт наладить, ради бога и есть папа, мужские все эти заморочки, машины, футбол, компы и так далее.
Ну у меня получилось, муж с сыном большие друзья и сын с ним советуется, лучше пусть уж так, чем никак. Главное, чтобы муж от сына не отстранился, не берите на себя роль отца и матери вместе, прямо выпихивайте их вдвоем куда.
Раньше правда надо было делать, я лет с 10-ти сына просто на папу его переложила полностью, идешь куда, бери ребенка.
Ну а свекровь, тут дело такое, на маму не наезжайте его, если так любит, а то хуже будет

гость
#15

Вы знаете, у моих родственников ситуация такая же.только причина там в том, что свекровь всегда похабит ту женщину.в итоге мальчик слышит те разговоры и не уважает мать.

Катёна
#16
Гость

То, что 15 летний парень не рассказывает вам абсолютно все о себе - это нормально. И не сравнивайте подростка со взрослым мужчиной, который уже понимает ценность матери и конечность жизни.

+ 1000000. Я думала, что сын женатый, а он просто выделывающийся подросток. Сама, правда, в этом возрасте понимла и ценность, и конечность, но хамила, хоть и в разумных пределах.

Гость
#17

Автор вот вы г.лу.п.а.я. у сына пубертат, а муж будучи взрослым человееом начал больше ценить родитлей. Вы то тут причем?

автор
#18

Большое спасибо всем за ответы. Кое-что я для себя арояснила.

узенькая
#19

фуууу. ненавижу свекровей. Пусть с.дох.нут м.ра.зи. Они только все портят. уро.дки.

Гость
#20
узенькая

фуууу. ненавижу свекровей. Пусть с.дох.нут м.ра.зи. Они только все портят. уро.дки.

Как сама станешь свекровью- так сразу на кладбище ползи, а то вдруг испортишь все.

упругий
#21
узенькая

фуууу. ненавижу свекровей. Пусть с.дох.нут м.ра.зи. Они только все портят. уро.дки.

Тёщи ничем не лучше.

мяу
#22

сквозь зубы....мне б мой ответил.по башке сразу получил бы. это воспитание автор.наехать на него и все.

Гость
#23

Может, автор всю жизнь была недовольна любовью мужа к матери и сын впитал с "молоком матери", что нужно поменьше любить мать. И теперь за что боролись, на то и напоролись.

Александр
#24
мяу

сквозь зубы....мне б мой ответил.по башке сразу получил бы. это воспитание автор.наехать на него и все.

Омерзительное воспитание сына - будет по башке получать - будет бояться всего что видит на улице. Завязывайте с этим. Сквозь зубы отвечает - надо поговорить с ним, и говорить надо отцу. Мать вообще в это лезть не должна.

Александр
#25
автор

А хотелось бы наоборот. С сыном вроде было все нормально, пока не начался переходный возраст (сейчас 15 лет). Прямо совсем не хочет разговаривать, я и так стараюсь не приставать, но и то отвечает сквозь зубы, а иногда кажется, что ему хочется,чтобы вообще сгинула с глаз долой.А у мужа наоборот: очень нежные отношения с его мамой, очень заботится о ней, если кашель, сразу бежит в аптеку (для сравнения когда я болею, то он не сильно беспокоится, хотя отношения у нас нормальные). Где-то я ошиблась, только где??

Муж замечает такое пренебрежительное отношение сына к Вам? Здесь необходим разговор, серьезный, мужской. К у Вас глава в семье? Авторитет?

С мужем проблем не вижу - правильно поступает по отношению к матери. И Вы не сравнивайте - она все таки старше Вас и здоровье наверняка не такое крепкое, как Ваше. Поэтому и заботы больше. Ничего в этом не должно быть обидного.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: