Гость
Статьи
Мужчина не поздравил с …

Мужчина не поздравил с днем рождения, но ведет себя как будто ничего и не произошло

Хотела узнать мнение со стороны, может кто-то даст совет или поделится своей ситуацией. Мужчина, с которым мы встречались около 5 месяцев не поздравил меня с днем рождения. О чем я ему впоследствии сообщила в достаточно вежливой форме, он повел себя просто неадекватно, не извинился, начал еще и меня обвинять, естественно, "это не важно". В общем, было очень неприятно и я посоветовала ему искать девушку для отношений без обязательств так как мне это не подходит. Через некоторое время он пригласил меня на ужин, я согласилась, подумав, что он хочет извиниться, но нет, он просто сделал вид, что все хорошо, что того разговора не было, что мы никогда не ссорились и он меня не обижал своим поведением. И ждет, что дальше все будет прекрасно, даже строит планы на праздники, куда потом поедем и тд.

Я уже неоднократно спрашивала его считает ли он, что все нормально и что все у нас хорошо, он говорит, да, он не заметил ничего, что бы было не так. С тех пор мы виделись два раза, но на дальнейшие его предложения о встречах я не соглашаюсь, сказала ему, что проблема есть и если он будет ее игнорировать, она сама собой не исчезнет. Скажем так, проглотить такое я не могу и не хочу, обиду забыть тоже, что делать не знаю. Сейчас он относится ко мне хорошо, но мне как минимум хотелось бы услышать извинения, потому что это ненормально.

Как бы вы поступили в такой ситуации? Что было бы необходимо, чтобы вы смогли простить такое?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Рыба с клешней
#1

Да что неясного, он жмотяра, зажался на цветы и подарок, вот и все

Гость
#2

Скажи себе "на больных не обижаются" и забудь про него)

Елена
#3

Хм. Мой меня всё время поздравляет, но ничего не дарил никогда. Так не жмот, рестораны и театры - всё есть. Просто, в семье не принято было дарить подарки. Там отец такой же. Но меня это не напрягает, нам хорошо вместе.

Гость
#4
Елена

Хм. Мой меня всё время поздравляет, но ничего не дарил никогда. Так не жмот, рестораны и театры - всё есть. Просто, в семье не принято было дарить подарки. Там отец такой же. Но меня это не напрягает, нам хорошо вместе.

Хорошо рядом с жмотом? Даже если в его семье такое не принято, все нормальные люд знают, что ДР и подарок вещи неотделимые друг от друга, не в лесу же часом живет. Неужели не приятно с утра получить цветы? Да любая девушка о таком мечтает да еще в свой праздник. Фуууу на таких!!!!!

Елена
#5
Гость

Хорошо рядом с жмотом? Даже если в его семье такое не принято, все нормальные люд знают, что ДР и подарок вещи неотделимые друг от друга, не в лесу же часом живет. Неужели не приятно с утра получить цветы? Да любая девушка о таком мечтает да еще в свой праздник. Фуууу на таких!!!!!

Он вовсе не жмот! Бери и покупай что угодно! Ну, такой человек. И переделывать не надо вовсе, я так считаю. Хорошо же рядом, о чём речь!

Гость
#6

Щас все мужики экономисты пошли/-а если дают денег-значит будете исполнятьего секесизвраты-как пить дать-

Гость
#7

Девушка, его поведение красноречивее всяких слов. НЕТУ УВАЖЕНИЯ К ВАМ. Уважайте себя. Был у меня такой кадр по молодсти, перед самым др поругался со мной, обвинил меня во всех смертных грехах и пропал. Спустя пару дней спросил как провела праздник?! а я, его ***** до последнего ждала. До сих пор противно

Гость
#8
Гость

Как бы вы поступили в такой ситуации? Что было бы необходимо, чтобы вы смогли простить такое?

Как бы поступили? - В сад послали. Уж набрать номер и поздравить по телефону (как минимум) язык не отвалится. Такое не прощаю.

Гость
#9

так для него и так ниче не произошло.
ему просто по х у й на тебя и на твой ДР.
Даешь - и ладно

Гость
#10

многие мужики примитивны как обезьяны
а бабы вечно пытаются придать их поступкам осмысленность

Плавали-знаем)
#11

Согласна с постом 7. Поступки - вот, что определяет мужчину по отношению к женщине. ДР это главный праздник в жизни каждого человека. Проигнорировать ДР своей девушки и потом ещё её же и обвинить - пик наглости и наплевательства. Автор, таких на свалку вашей жизни!

Гость
#12

Автор, каков твой возраст!? Пишешь грамотно, без ошибок, чувствуется, что есть высшее образование! Твоя обида, наверное, правомерна. Твои действия в этом направлении в будущем?

Гость
#13

Все правильно сделала. Я бы тоже так поступила. Можно много рассуждать о том, нормально это или нет. Для кого-то нормально когда оскорбляет и бьёт.. Но если это неприемлемо для Вас лично, то это другой разговор.. У меня такая же ситуация была примерно. Был послан естественно. Прошел год и мы снова стали встречаться. Сейчас все по-другому. Но это, я считаю, только потому, что я сразу доходчиво объяснила как со мной нельзя поступать, чтобы потом неповадно было.

Злая кошка
#14

Ему на вас пофиг!

Евгения
#15

Невоспитанный парень. Думаю, что серьезных намерений у него нет. Либо вас подстраивает под себя, чтобы ему было удобно встречаться. Когда выгодно - будет прикидываться бедненьким. А сейчас прощупывает: можно так или нельзя. А вы ему покажите, что нельзя! Поставьте условие, обидьтесь. Исправится - значит идем дальше. А нет - тогда расставайтесь. Потом еще плакать от обиды будете.

Евгения
#16

Ну а по своему опыту могу сказать, что меня не поздравляли те мужчины, у которых не было серьезных намерений. Так же и я не поздравляла тех, в судьбе которых не собиралась принимать особого участия.

Тлш
#17

Дело не в серьезности отношений. Он просто не придает значение ДР такое, которое вы придаете этому празднику. Не считает его чемто особенным. И соответсвенно себя ведет.
Я не помню ДР своих роственников, не дарю подарки и не хочу чтобы мне дарили, так как не хочу создавать людям лишний геморой. Это бред требовать и оценивать человека по подаркам. Спросил у жены, что хочешь на день рождения, сказала - купил. Не сказала - символические цветы. Как надумает что-то в любое другое время - куплю.

Автор
#18

Спасибо всем за ответы. Я тоже считаю, что такое поведение надо пресекать, иначе дальше будет хуже...

Олеся
#19

и у меня был такой, встречались всего 7 месяцев, так специально перед днем рождения или любым другим праздником либо исчезал либо ругался со мной, на новый год испарился, но начал звонить 1 января рано утром. На 14 февраля правда расщедрился на цветок и крем для лица. Слов нет. Терпела изо всех сил, но так и разошлись в итоге.

Буритос
#20

ты совсем что ли? он никогда не извинится, если только его не будут пытать. можно ещё год два ходить с ним кругами и ждать, а когда же он извинится? он муадк одичавший, который не смог признаться в этом. где ты вообще такого нашла?

Евгения
#21
Тлш

Дело не в серьезности отношений. Он просто не придает значение ДР такое, которое вы придаете этому празднику. Не считает его чемто особенным. И соответсвенно себя ведет. Я не помню ДР своих роственников, не дарю подарки и не хочу чтобы мне дарили, так как не хочу создавать людям лишний геморой. Это бред требовать и оценивать человека по подаркам. Спросил у жены, что хочешь на день рождения, сказала - купил. Не сказала - символические цветы. Как надумает что-то в любое другое время - куплю.

Я не знаю такого человека, для которого свой день рождения был бы не важным днем. Он на свой др по-любому будет ждать внимания. А на др девушки ему плевать. Надо делать выводы.

Катя
#22

Ему просто ***** на ваш ДР. Это и коню ясно. Даже если он не придает праздникам значения, он ДОЛЖЕН сделать исключение для вас, потому что вы придаете этому значение, это для вас важно. А то, что важно вам, должно быть важно ему. В общем, конченый мужик.

Гость
#23

22

+1000

Натуля
#24
Тлш

Дело не в серьезности отношений. Он просто не придает значение ДР такое, которое вы придаете этому празднику. Не считает его чемто особенным. И соответсвенно себя ведет. Я не помню ДР своих роственников, не дарю подарки и не хочу чтобы мне дарили, так как не хочу создавать людям лишний геморой. Это бред требовать и оценивать человека по подаркам. Спросил у жены, что хочешь на день рождения, сказала - купил. Не сказала - символические цветы. Как надумает что-то в любое другое время - куплю.

Вот и у меня муж бывший был такой, расстались... Встретила другого, который и помнит и дарит и на руках носит и мы счастливы и т.д. и т.п.

Гость
#24

Да...он жмот и идиот. У меня такое недавно было. Я сказалау меня день рождения. Он...что же ты сразу не сказала??и на этом все. Прошло 3 месяца. Он услышал все.что я об этом думаю. На встречу согласилвсь с большим трудом. Ни цветочка....ничего.. Все...пока ему.

Гость
#25

На самом деле, именно в такой ситуации, нет ничего плохого. Он может быть из другой веры. Например верит в Игову. Там не поздравляют. Либо так дибо он ***)

Я
#26

Р

Яя
#27

Мы женаты 7 лет, 2 детей. И 6 лет муж не поздравлял меня с ДР, даже просто на словах. Даже с юбилеем (30 лет). Хотя он знает что сегодня ДР, просто может не разговаривать со мной весь день и все, а дальше как ни в чем не бывало. Отговорка - не было денег, я же тебе всю зп отдаю. Сказать обидно - ничего не сказать. На носу ДР мы на гране развода. Бесит сил нет!

Гость
#29

Это действительно может быть не невнимательность и жадность, а просто примитивность. Хотя мужская примитивность - это тоже одно из неприятных качеств.

Трель
#30

у меня тоже история с др. Мы только с ним начали встречаться, сидели в кругу друзей и его родственников и кто-то предложил отметить в календаре настенном дни рождения всех присутствующих. Мой МЧ взялся обводить даты в календаре. Я назвала свою дату , др у меня должен был быть через 1,5 месяца. Сказать, что не запомнил - 100% нет. У него хорошая память ( кстати отличительная черта Дев) и он сам говорил, на цифры прекрасная память, имена могу забывать. Что вы думаете, за пару недель до моего ДР начались "серьезные разговоры", условия и "вставания в позы" от него, которые я или принимаю или нет. В ДР я так и не получила поздравлений даже в мессенджере. Хотя родственница его меня поздравила, было приятно что человек запомнил и, наверняка, напомнил МЧ. Для меня это очень яркий показатель не только отношения, но и сути внутренней человека в принципе. Отношения были, были хорошие добрые моменты, пусть не сложились , расстались буквально за несколько дней до ДР ( может и спланировано ), но вот не поздравил..... По мне это как-то мелко и говнисто. Ничего не стоит написать пару добрых слов в сообщении, просто что бы не быть гов...м в глазах человека с которым общался.

Гость
#31

И вообще, всегда обращайте внимание на мелочи со стороны МЧ по отношению к вам и не придумывайте оправданий : не смог, забыл, не было времени, не было возможности.... Когда есть желание -масса возможностей, нет желания - масса причин. Да, многие мужчины не помнят "важных" для нас дат , всякие первые поцелуи, первая ночь и первый поход в кино можно и не помнить... Но всегда видно желание мужчины сделать тебе приятное, порадовать, доставить эмоции . Если забыл, взял и молча исправил: купил цветов, отвел в ресторан.... Когда начинаются оправдания и обвинения, все ....шлите лесом. Не позволяйте забивать на себя, потом придется мириться с этим постоянно

Галя
#32

у меня такая же ситуация, зашли вот сейчас с подружкой почитать ваши советики, девочки! что делать????

Гость
#33

Шли его, он ***

Женечка
#34

Добрый день, подскажите мне пожалуйста. Я познакомилась с мужчиной за две недели до др. Он сам проявил инициативу . Потом вечером перед др,мы разговаривали по телефону и обсуждали все поздравления моей семьи (часовые пояса разные просто с родными ). После этого он вышел с работы и вместо обычных 20минут ехал почему то 2часа 50минут. Я промолчала. Не стала допрашивать.наступил мой день рождения! Он прислал :"(поздравравляю с днем рождения ) "после моего смс, о том что ты не забыл про мой праздник. Хоть смс добилась я. Так ни звонка не было днем .а вот ночью пьяный позвонил как ни в чем не бывало разговаривал .я обиделась.перестала отвечать на его звонки .еще днем позже когда пытался дозвониться ,я ответила .высказала все что думала и послала. У него были отмаски типо на работе проблемы и типо потом обьяснит и я все пойму .спустя 2 дня после днюхи пригласил в ресторан типо хочет обьясниться.стоит ли прощать?как

Гость
#35

Ой, девочки... и у меня была обидная ситуация с ДР. Встречалась с мужчиной. Он видел мой паспорт и соответственно, дату моего рождения. Всегда говорил, что я ему нравлюсь очень сильно. Водил в рестораны. А вот с ДР не поздравил. Меня это обидело. Не знаю, что у того мужчины в голове. Но я знаю точно, что если действительно нравишься мужчине, если у него есть какие-то планы на тебя, то он с самого утра позвонит/напишет и поздравит. Не верю я в эти забыл, был занят, это все чушь и оправдания. Девочки, а давайте перестанем вестись на красивые слова и обещания. Мужчина - это поступки. Нет других вариантов.

Гость
#36

Я, живу с таким уже 37 лет, за все года совместной жизни, поздравил буквально несколько раз... Вот и в этот раз, 26.12. был мой день рождения, кроме сухого на словах "с днём рождения" и поцелуя в щёчку, больше ничего... Очень обидно... Гоните такого молодого человека, и, мне нужно было гнать в своем время, не знаю почему молчала и не рассталась... Теперь пожинаю плоды....

Гость
#37
Гость

Девушка, его поведение красноречивее всяких слов. НЕТУ УВАЖЕНИЯ К ВАМ. Уважайте себя. Был у меня такой кадр по молодсти, перед самым др поругался со мной, обвинил меня во всех смертных грехах и пропал. Спустя пару дней спросил как провела праздник?! а я, его ***** до последнего ждала. До сих пор противно

Может, это были бедные 90-е и он специально поругался, чтобы избежать подарка

Именница
#38
Плавали-знаем)

Согласна с постом 7. Поступки - вот, что определяет мужчину по отношению к женщине. ДР это главный праздник в жизни каждого человека. Проигнорировать ДР своей девушки и потом ещё её же и обвинить - пик наглости и наплевательства. Автор, таких на свалку вашей жизни!

Со мной сегодня примерно тоже самое и произошло.забыл про мой др и на меня же наорал ,когда напомнила.2 года отношений на свалку ( др- в ***. Печаааль

Гость
#39

Меня тоже не поздравил, даже больше не того оставил больную с инсультом.Испугался и убежал.Кому нужна лежачая.Потом через месяца три под Новый год вспомнил, хотел пояснить почему так поступил.Я послала.А перед ДР написал что не угодил мне и не был в тяжёлую минуту,и что очень любит.И вот мой ДР - ничего не написал.Говн@ а не мужчина.А я с самого утра всё прождала у окна, а сейчас горько и горько плачу.Нужно себя любить и беречь...

Гость
#41
Трель

у меня тоже история с др. Мы только с ним начали встречаться, сидели в кругу друзей и его родственников и кто-то предложил отметить в календаре настенном дни рождения всех присутствующих. Мой МЧ взялся обводить даты в календаре. Я назвала свою дату , др у меня должен был быть через 1,5 месяца. Сказать, что не запомнил - 100% нет. У него хорошая память ( кстати отличительная черта Дев) и он сам говорил, на цифры прекрасная память, имена могу забывать. Что вы думаете, за пару недель до моего ДР начались "серьезные разговоры", условия и "вставания в позы" от него, которые я или принимаю или нет. В ДР я так и не получила поздравлений даже в мессенджере. Хотя родственница его меня поздравила, было приятно что человек запомнил и, наверняка, напомнил МЧ. Для меня это очень яркий показатель не только отношения, но и сути внутренней человека в принципе. Отношения были, были хорошие добрые моменты, пусть не сложились , расстались буквально за несколько дней до ДР ( может и спланировано ), но вот не поздравил..... По мне это как-то мелко и говнисто. Ничего не стоит написать пару добрых слов в сообщении, просто что бы не быть гов...м в глазах человека с которым общался.

А меня два раза не поздравил с ДР.....два года встречаемся.Первый раз я обидилась очень,трубку бросала....чуть не расстались.Думала понял. Забыла обиду,поздравила его с Д.Р.,а он опять нет.....какие подарки?даже не позвонил! Кстати Дева.

Гость
#42
Гость

Как бы поступили? - В сад послали. Уж набрать номер и поздравить по телефону (как минимум) язык не отвалится. Такое не прощаю.

Пока не связали с ним жизнь, бегите быстрее и подальше. Эта проблема будет всю жизнь. Зачем заботится о нем целый год, а ему один раз в год, на ДР не поздравить Вас?

Лея
#43

На день рождение поздравляют все ,коллеги ,друзья ,даже которых 10 лет не видел ,если бы мой парень не поздравил ,блин уж картинку кинуть это конечно зашквар ну хоть какой то маячок ,летел бы в черный список раз и навсегда ,оправдание только если он сдох или в коме

Гость
#44
Гость

Девушка, его поведение красноречивее всяких слов. НЕТУ УВАЖЕНИЯ К ВАМ. Уважайте себя. Был у меня такой кадр по молодсти, перед самым др поругался со мной, обвинил меня во всех смертных грехах и пропал. Спустя пару дней спросил как провела праздник?! а я, его ***** до последнего ждала. До сих пор противно

Тоже был такой сначала на ровном месте за пару дней перед 8 марта начал скандал мы и молчали до 15 потом вылез типа давай мирится , потом перед днём рожденья за неделю тоже самое , и вылез через два дня поздравил типа смс тут мне все и стало ясно , жмоты они и пусть идут лесом с таким отношением

Гость
#45
Автор

Спасибо всем за ответы. Я тоже считаю, что такое поведение надо пресекать, иначе дальше будет хуже...

Вы встречаетесь ещё с ним?

Гость
#46
Гость

Меня тоже не поздравил, даже больше не того оставил больную с инсультом.Испугался и убежал.Кому нужна лежачая.Потом через месяца три под Новый год вспомнил, хотел пояснить почему так поступил.Я послала.А перед ДР написал что не угодил мне и не был в тяжёлую минуту,и что очень любит.И вот мой ДР - ничего не написал.Говн@ а не мужчина.А я с самого утра всё прождала у окна, а сейчас горько и горько плачу.Нужно себя любить и беречь...

Вы достойны наилучшего отношения!

Гость
#47

Меня тоже вчера не поздравил мужчина с моим днём рождения. Хотя на словах он всегда строит из себя такого прям настоящего мужчину. Был послан далеко и навсегда. Девочки, мужчина- это поступки. Верьте только делам. Жадные, мелочные пусть идут лесом. Каждая из нас заслуживает наилучшего отношения!

Гость
#48

Живу с парнем почти 2 года. 5 января был мой др. Он накануне всю ночью играл в комп, я ждала, что поздравит ночью, он брякнул : с днем рождения и лег спать, а утром ушел по делам. Видя мое недовольство, начал в переписке писать, что день рождения это обычный день, что у него сейчас денег даже на цветы и что я дура, которая ведет себя как 8 летний ребенок. И так и не вернулся 😂😂😂😂. Сейчас забирает свои вещи и идет на *** Цените себя, девочки. Шлите ***даков сразу!

Марина
#49

Думала, что только со мной такое происходит.Встречалась с мужчиной почти два года. Человек далеко не бедный, но поздравлений никогда ни на один праздник от него не видела. Помню 8 марта мы проходили между витринами с цветами. Я все ждала, когда же подарит хоть цветочек. Так хотелось внимания и нежных слов. Но нет... Про день рождения и не вспомнил, а потом и про новый год забыл. Обещал, что приедет, но не только не приехал, но даже просто по телефону не поздравил. Я так его ждала.. Обида меня сжигала. Через несколько дней позвонил как ни в чем не бывало... Я разговаривала с ним, пыталась обьяснить, что такое поведение мне неприятно, но... Увы. Человек не изменился. Звонит, но общаться с ним нет никакого желания, тем более встречаться. Хотя я ждала изменений, надеялась, но не дождалась. Для меня такое поведение омерзительно. ***! Зато от меня подарки принимал. Я на день рождения его за несколько месяцев обдумывала, что подарить, искала, заморачивалась. Хотелось , чтобы ему приятно было... Такие люди не изменятся. Черствость и безразличие в крови. Держаться от них нужно подальше!

Гость
#50
Марина

Думала, что только со мной такое происходит.Встречалась с мужчиной почти два года. Человек далеко не бедный, но поздравлений никогда ни на один праздник от него не видела. Помню 8 марта мы проходили между витринами с цветами. Я все ждала, когда же подарит хоть цветочек. Так хотелось внимания и нежных слов. Но нет... Про день рождения и не вспомнил, а потом и про новый год забыл. Обещал, что приедет, но не только не приехал, но даже просто по телефону не поздравил. Я так его ждала.. Обида меня сжигала. Через несколько дней позвонил как ни в чем не бывало... Я разговаривала с ним, пыталась обьяснить, что такое поведение мне неприятно, но... Увы. Человек не изменился. Звонит, но общаться с ним нет никакого желания, тем более встречаться. Хотя я ждала изменений, надеялась, но не дождалась. Для меня такое поведение омерзительно. ***! Зато от меня подарки принимал. Я на день рождения его за несколько месяцев обдумывала, что подарить, искала, заморачивалась. Хотелось , чтобы ему приятно было... Такие люди не изменятся. Черствость и безразличие в крови. Держаться от них нужно подальше!

Один в один -и у меня такое же точь в точь!!!
Вчера прождала в свой ДР его звонка, как никого другого, целый день на нервах,хотя бы смску....а нет,так и не дождалась.
Кто звонил мне уже не до ни было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: