Гость
Статьи
Как бросить близкого …

Как бросить близкого друга?

Доброго времени суток дорогие форумчане. Ввиду цикла идиотических событий в моей жизни назрел у меня вопрос - что делать или точнее как делать и делать ли. У меня есть друг, которого я люблю, он о моих чувствах знает, но отношения строить не хочет, объясняя что мы не уживемся в силу моего властного характера (что сильно преувеличено). Когда же я хочу прекратить всякое общение, перестаю с ним разговаривать (точнее переписываться, сейчас живем в разных городах), спустя время он сам пишет или звонит (обычно ночью) и просит ему хотя бы ответить как я и что со мной, так как "не может жить, не зная как я". При этом, у него есть девушка, не первая на моей памяти и даже не пятая. И если раньше мне их присутствие в его жизни давалось довольно легко, то сейчас мне от одной мысли что рядом с ним кто-то делается не по себе (хотя это еще мягко сказано). Я понимаю что не могу ему ставить условий, не могу заставлять быть со мной. Но почему он меня при всем моем желании (плохо что непостоянном) уйти, удалиться из его жизни, почему же он не отпускает. Он будет держать осаду до тех пор пока я не сдамся и не отвечу. Я же не знаю как ему объяснить что не могу больше присутствовать в его жизни на правах друга и не хочу. Как разорвать эти отношения? И стоит ли их рвать, мне не понятно его поведение. Но я порядком вымотана, поэтому прошу помощи.

Мирка
4 ответа
Последний — Перейти
Ли
#1

Почему не отпускает? Потому что дядя удобно устроился - и теток tрахает, и какая-то вечно запасная "подружка", которая по нему вздыхает, есть. Что, впрочем, не мешает ему этих теток периодически менять, разрешая подружке себя любить и сидеть на скамейке вечных запасных. Типичное манипулятивное поведение. При этом он сам может этого даже не осознавать.
А что касается вас - определитесь, чего вы хотите. Если быть с ним, то поставьте прежде всего себе условие - либо с ним, либо без него. То есть либо полноценные отношения, либо полностью рвите их (если он к ним не готов), но не соглашайтесь на свою нынешнюю роль. Потому что она - балласт и груз, мешающий вам строить свою жизнь.
Был у меня такой же "друг". Три года полнейшего эмоционального кошмара. Оставила его навсегда, не смотря на поползновения с его стороны. И посттравматический синдром длится до сих пор. Расставание в таких отношениях еще не конец. После них заново жить приходится учиться.

Ли
#2

Кстати, после таких отношений понимаешь, что любить нужно прежде всего себя. Потому что если себя любишь, ничего подобного в свою жизнь не допустишь. И после пережитого допускаешь для себя только один вид отношений - полноценные, здоровые, в которых есть только двое. То есть такой опыт оздоравливает и прививает иммунитет к херостраданиям. И ты становишься гораздо разборчивее в отношении к людям и уважительнее к себе.
Автор, желаю удачи. Не знаю, когда вы будете готовы порвать навсегда эти отношения. Но просто в один прекрасный день чаша переполняется, и появляется нереальное желание выпихнуть этого человека из своей жизни и выцарапать из памяти. Все это, конечно, через боль, дикую, как же еще. Наверное, инстинкт самосохранения включается, потому что хочется жить, а отношения эти полноценной жизни мешают =) Так что как только захотите, действительно захотите, избавитесь от него, хоть это и непросто.

Гость
#3

многие девушки так делают - держат возле себя поклонников
мало ли подвезти куда, полку прибить да и вообще льстит, кеороче френдзона
ваш такая же баба
бросайте его даже не думйте!! смените телефон

Гость
#4

Ты *** говаришь про парня или ещё кого-то что это за идиотизм ,,друг" ты не перед мамкой чтобы как-то комплексовать моля ответы(этот мир есть тот кто помогает а есть кто нет (я роману советом в интернете говаришь прямо а то строку сбиваешь))P.S. в падлу запятые ставить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: