Гость
Статьи
Свалился на голову …

Свалился на голову подарок судьбы

Живу себе тихо-мирно - с собаками, козами и кошками. Несколько лет назад схоронила мужа, потом двух взрослых сыновей. Осталась дочь, но съехала к мужу, по выходным приезжает ко мне. И вдруг является бывший друг, из 30-летнего прошлого, из-за тридевяти земель. Расстались тогда из-за моей болезни - я сама посоветовала оставить меня, он послушал, сейчас приехал просить прощения. Ну какое прощение - сама настояла, да я и старше на 5 лет. Приютила его у себя на 2 недели (спали, если что, отдельно))) . Видно, что неравнодушен ко мне до сих до сих пор, да и я снова "запала", скучаю по нему. Приезжал несколько раз на неделю-две, в остальное время общаемся по телефону. Готов составить мне компанию на старость, вроде все прекрасно, и подруги советуют не зевать. Его не пугает мое порушенное хозяйство - хватается делать все, что успеет за короткие визиты. Одно НО - он женат, но от жены собирается уходить. Начал еще до меня, но теперь явно клонит к тому, что от нее уйдет прямиком ко мне. Что мне делать?? ? С одной стороны, жалко упускать такой, уж воистину последний, шанс прожить не одной, с другой - его жена останется одна, тоже под старость лет. По совести, я его должна разворачивать еще на пороге, но - не могу...

Одинокая
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы боитесь, что жизнь накажет за то, что увела чужого мужа? И так испытаний выпало немало..

вишенька
#2

Подумайте о себе лучше! О своем счастье. Если вы чувствуете , что вам нужно быть с ним - будьте, несмотря на все "у него жена останется одна". Останется одна ,Значит так и должно быть.

Мила
#3

А сколько вам лет? В любом случае уже бояться нечего. На старости лет старики и не такие фортеля выкидывают. Принимайте его у себя да живите чего уж.

Одинокая
#4
Гость

Вы боитесь, что жизнь накажет за то, что увела чужого мужа? И так испытаний выпало немало..

Абстрактная "жизнь" меня не пугает. Буду ли я счастлива, видя его и постоянно вспоминая, что увела его от другой...

Гость
#5

сказки какие-то...

Гость
#6

Он собирается уходить ОТ ЖЕНЫ , А не к вам.Чувствуете разницу?
Нет никакой вашей вины.Пусть всё будет как будет.

Одинокая
#7
Мила

А сколько вам лет? В любом случае уже бояться нечего. На старости лет старики и не такие фортеля выкидывают. Принимайте его у себя да живите чего уж.

Мне 58, ему 53. Его жене - 60.

Одинокая
#8
Гость

сказки какие-то...

Я и сама подумала, что попала в сказку - никак не ожидала увидеть на пороге, с охапкой цветов. Он сам называет визиты ко мне "в гостях у сказки")) - до того все нереально и здорово)).

Одинокая
#10
Гость

Он собирается уходить ОТ ЖЕНЫ , А не к вам.Чувствуете разницу?Нет никакой вашей вины.

До встречи со мной - да, от жены. Но теперь-то уже понятно, что ко мне, он и жене об этом объявил: когда уезжал ко мне - говорил, извиниться. А тут на нас снова нахлынуло...

XNKKA
#11

Сегодня прямо байки из кoлxоза в тренде )))

Гость
#13

Vi dura, a on predatel. Tak chto stoite drug druga.

не выспалась
#14

Я тоже хочу себе кудрявую козу!!!!))))))))))

Одинокая
#15
Гость

Vi dura, a on predatel. Tak chto stoite drug druga.

Кстати, да - всегда интересовало, как новые жены живут с предателями, их это мучает?
А то, что ***** - не страшно)). Хорошо мне с ним, уютно...

Гость
#16

Эсли действительно помогает - почему бы и нет. А то мужики рады сесть на шею жене на старости лет, чтоб та иx кормила-обxаживала-обстирывала. В таком случае - одной проще. Решать Вам. Но судя по тому, как озаглавили тему, назвав его подарком судьбы - Вы уже все решили, просто хотите совесть успокоить. Главное, не ссорьтесь с его женой, удостоверьтесь, что у нее все хорошо будет без него. А вообще, он как-то гаденько поступает, бросая ее на старости лет.

Гость
#17

Когда не знаете что делать !!!
Та даааааа Возьмите паузу !
Начинайте с белого листа
Пусть разведется
Он тоже не ребенок, должен сам решения принять и сделать, а не языком пороть если да кабы

Гость
#18

Какие мы бабы ***** Ей Богу хоть в 18 хоть в 55

софи
#19

зачем вы пишите сюда? Вам тут никто не даст дельного совета.Только будут смеяться над вами и оскорблять.Никто вам не поможет лучше чем вы сами.

Гость
#21

Не верю ни в ситуацию, ни в искренность этого товарища. У мужчин есть тактика: когда одна наскучила прозвонить/пройтись по бывшим, авось ХОТЬ кто-то его примет, а ему разнообразие! Ну не поверю я, что променяв Вас однажды он не сделает этого снова и ...что в его действиях нет подвоха! МОлодая и вне здоровья Вы ему были НЕ НУЖНЫ, а сейчас уже не молодая и с тем же здоровьем ВДРУГ нужны??? Смешно! Ищите истинный мотив что его к Вам привело??

Гость
#22
Одинокая

Абстрактная "жизнь" меня не пугает. Буду ли я счастлива, видя его и постоянно вспоминая, что увела его от другой...

да и не увели вовсе. У них и были нелады, скорее всего, именно потому, что вы-судьба. Решите для себя, если хотите быть с ним-значит хотите, а если о посторонних женщинах думаете-может, не сильно и хотите

Гость
#23
Гость

Эсли действительно помогает - почему бы и нет. А то мужики рады сесть на шею жене на старости лет, чтоб та иx кормила-обxаживала-обстирывала. В таком случае - одной проще. Решать Вам. Но судя по тому, как озаглавили тему, назвав его подарком судьбы - Вы уже все решили, просто хотите совесть успокоить. Главное, не ссорьтесь с его женой, удостоверьтесь, что у нее все хорошо будет без него. А вообще, он как-то гаденько поступает, бросая ее на старости лет.

при чем тут гаденько? Если человек раздражает давно, один вид из себя выводит, то надо над собой издеваться и терпеть? И потом помереть досрочно из-за того, что столько ***** в себе держали, а не жили, как хотели. Это не гаденько?

Гость
#24
Гость

Не верю ни в ситуацию, ни в искренность этого товарища. У мужчин есть тактика: когда одна наскучила прозвонить/пройтись по бывшим, авось ХОТЬ кто-то его примет, а ему разнообразие! Ну не поверю я, что променяв Вас однажды он не сделает этого снова и ...что в его действиях нет подвоха! МОлодая и вне здоровья Вы ему были НЕ НУЖНЫ, а сейчас уже не молодая и с тем же здоровьем ВДРУГ нужны??? Смешно! Ищите истинный мотив что его к Вам привело??

Согласна, мужчина явно не договаривает. Тем более, какой разговор о будущем, он еще не развелся, жена, наверное, ничего не знает, думает, что у них все хорошо. Автор, будьте бдительны!

Одинокая
#26
Гость

У мужчин есть тактика: когда одна наскучила прозвонить/пройтись по бывшим, авось ХОТЬ кто-то его примет, а ему разнообразие! Ну не поверю я, что променяв Вас однажды он не сделает этого снова и ...что в его действиях нет подвоха! МОлодая и вне здоровья Вы ему были НЕ НУЖНЫ, а сейчас уже не молодая и с тем же здоровьем ВДРУГ нужны??? Смешно! Ищите истинный мотив что его к Вам привело??

Да, только "прозвонился" он за >1000 км... И тогда он не променял меня - женился только через 10 лет. А приезжал ко мне, больной, рискуя благополучием на учебе. А сейчас - готов променять квартиру в городе и загородный дом на мою деревяшку с печкой в депрессивном поселке (правда, хочет меня увезти отсюда на нашу родину)

Одинокая
#27
Гость

Согласна, мужчина явно не договаривает. Тем более, какой разговор о будущем, он еще не развелся, жена, наверное, ничего не знает, думает, что у них все хорошо.

Жена знает - даже пузырек тамошнего бальзама с ним прислала, потом звонила-истерила, так что ему пришлось уехать раньше, чем хотелось ему и мне (я б его уже и оставила)) )

Одинокая
#28
Гость

Решите для себя, если хотите быть с ним-значит хотите, а если о посторонних женщинах думаете-может, не сильно и хотите

Сильно хочу)). 9 лет приходила в пустой дом после работы, а когда он был у меня - на душе тепло было, как подумаешь, что дома кто-то ждет и заботится, и самой есть о ком заботиться, кроме себя. Уезжает - и снова в доме тишина... ну, телевизор что-то бормочет...

Одинокая
#29
Гость

Главное, не ссорьтесь с его женой, удостоверьтесь, что у нее все хорошо будет без него. А вообще, он как-то гаденько поступает, бросая ее на старости лет.

Как с ней ссориться, удостовериться - за тыщу км? Не будет у нее так хорошо, как было - не хочет она без него (а он - с ней)... Правда, зарабатывает она сама, так что в этом плане не пропадет.

Гость
#30

Автор а может Вы той женщине большую услугу окажете - поживет спокойно для себя, никого не обслуживая.

Одинокая
#31

Гость 30, в это мысль)). Осталось узнать - тяготит ли ее это обслуживание. Вот я бы рада обслуживать, да некого...

Гость
#32

31, я думаю, тяготит. И под Ваше крыло он стремится под ускорением пинка из старого гнезда. Поэтому берите, не сомневайтесь. Вам в радость, а там скорее всего слишком много он накосячил, и уже не актуален.

Одинокая
#33

Гость, она его полгода не отпускает - о каком пинке вы говорите? То ей это сделай, то подожди до такой даты, до другой... Был бы пинок - давно бы прилетел)). А просто уйти - не может.

Гость
#34

33, раз такая ситуация, так он ведь не теленок, которого увели. он сам принял такое решение, никакой вины Вашей тут нет. Судя по всему, и без Вас бы они расстались.

#31

У моей знакомой был похожий случай. Они тоже были после 50. Так мало того, это был муж одной из ее хороших приятельницы. Они жили с женой плохо... жена ни раз выставляла его за порог. Он зимой в тапочках на перекладных приехал к знакомой. Она его пустила на некоторое время. Дальше он некоторое время ездил туда - сюда. Но потом попросился пожить дольше. Через какое то время завязались отношения.
Подруга обвиняла, что у нее отбили мужа. А когда они об'яснялись, то знакомая сказала, что ее вины нет. Она в семью не лезла, их не ссорила, ничего не обещала. Они прожили вмесите 16 лет.
Я бы вам советывала поступить так же. Не форсируйте события. Пусть он сам решит. Приехал - принимайте, ничего не спрашивайте, уехал - не жалейте. Жизнь сама расставит на свои места.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: