Гость
Статьи
Отказаться от женщин

Отказаться от женщин

Здравствуйте. хотелось бы задать вопрос: что делать, если в 25 лет решил отказаться от женщин вообще, даже для эпизодических связей? как справиться с давлением общественных стереотипов и семьи, …

Гость
1 785 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Japanese breeze
#251
гостья

а у тебя какой смысл жизни? полежать на диване чтобы никто не трогал?так это называется депрессия)

Нет, помимо лежания на диване, я имею свои увлечения и интересы. Но иногда да, мне хочется просто побыть дома, чтобы меня никто не трогал. Если у меня будет женщина и дети, то такого спокойствия у меня уже не будет. Если вы интересуетесь, есть ли у меня какие-то великие цели в жизни - их нет (рождение и воспитание детей я таковой целью не считаю, хоть это и не простой процесс, но это обычное размножение по сути). Но тем не менее то, что я хочу жить в свое удовольствие, не делает меня низшей формой организмов.

Гость
#252
гостья

ну так нормальная позиция мужчины, который немного устал от жизни, но тем не менее уже и "ребенка вырастил и дом построил и дерево посадил"а если это жизненная позиция мужчины, который ничего этого не сделал, то чем он отличается от дождевого червя, не понятно)

Да с чего мужчина обязан это делать-то? Мужчина наконец-то, впервые за всю историю человечества, получил возможность жить свободно и в своё удовольствие. И мужчина теперь сам может решать, в чём его предназначение и в чём его счастье. Кто хочет растить деревья - пусть растит. Кто хочет всю жизнь играть в танчики - пусть играет. Главное чтобы это приносило удовольствие и радость.

интересующаяся
#253
Отец Федор

После того как он построил свой собственный личный дом, он приглашает туда всех тех кого захочется.Захотел - пригласил женщину. Она сама все сделает, если захочет остаться. И секс и щи-борщи сделает.

Japanese breeze

Так вот, дом у меня есть. Точнее, не дом, а квартира. Своя, не съемная, не ипотека.

Так Вы женщину не приглашали в свой дом, или она не захотела остаться?

интересующаяся
#254
Japanese breeze

Я ведь в теме описал, что и собираюсь отказаться от женщин. Так что смысл мне рассказывать вам, что я жду от отношений, если я самих отношений не "жду" никаких?

А что Вас интересует? Не вообще, а ОЧЕНЬ?
Какова Ваша цель?

Japanese breeze
#255
интересующаяся

Так Вы женщину не приглашали в свой дом, или она не захотела остаться?

Не приглашал.

Гость
#256
Гость

Да с чего мужчина обязан это делать-то? Мужчина наконец-то, впервые за всю историю человечества, получил возможность жить свободно и в своё удовольствие. И мужчина теперь сам может решать, в чём его предназначение и в чём его счастье. Кто хочет растить деревья - пусть растит. Кто хочет всю жизнь играть в танчики - пусть играет. Главное чтобы это приносило удовольствие и радость.

Ну можно сказать, что женщина тоже впервые за всю историю человечества получила возможность... нет, чаще не жить в свое удовольствие, а просто жить в одиночку.
И выяснилось, что брак чаще всего был просто средством для выживания. В котором сейчас отпала необходимость.

интересующаяся
#257
Седой Волк

Те деньги которые уходят на выращивание детей можно обратить в материальные ценности.

Материальные ценности - это прах. Их легко потерять.

Japanese breeze
#258
интересующаяся

А что Вас интересует? Не вообще, а ОЧЕНЬ?Какова Ваша цель?

Чуть выше написал в ответ на комментарий другого пользователя. У меня нет каких-либо высших целей, хочу жить с набором своих обычных в общем-то удовольствий.

интересующаяся
#259
Седой Волк

А главное, зависеть от чужого подаяния, выпрашивать копеечку на пропитание - занятия недостойные для нормального мужчины. Это во-вторых.

Седой Волк

Только я веду речь о нормальных мужиках, а не о чмошниках, воспитанных маменькой для другой сученьки, с пониманием, что бытовая беспомощность и низкая самооценка - залог того, что мужчинка будет гарантировано пожизненно тянуть сани с ненаглядной женушкой и выводком сопливых ребятишек.

Уважаю.

А у Вас был отец? Вы получили отцовское воспитание?

Гость
#260
Гость

Ну можно сказать, что женщина тоже впервые за всю историю человечества получила возможность... нет, чаще не жить в свое удовольствие, а просто жить в одиночку. И выяснилось, что брак чаще всего был просто средством для выживания. В котором сейчас отпала необходимость.

Именно! Много тысяч лет общество навязывало мужчинам и женщинам строго определённые роли. Женщина была придатком к мужчине, его собственностью. Она должна была быть покорной мужчине, подчиняться его власти, рожать ему детей и обеспечивать уют в доме. Женщина не была свободной, но в обмен на свою несвободу она получала от мужчины кормление и защиту себя и своих детей. Мужчина же, пользуясь властью над женщиной (и детьми), был обязан выступать в роли кормильца и защитника. У каждого были свои права и свои обязанности, и система гендерных ролей была в равновесии.
Но в один прекрасный момент женщины захотели свободы и равноправия. Женщины решили, что они не хотят быть рабынями мужчин, а хотят «я сама». И долго боролись за это «я сама». И в конце концов победили. Сокрушили проклятый патриархат. И тут вдруг выяснилось, что «я сама» - это не только свобода посылать мужа на три буквы и блудить с кем захочешь без похода в ЗАГС, но ещё и обязанность себе на жизнь зарабатывать. Потому что мужики - вот ведь гады какие - потеряв права отца семейства, почему-то не горят желанием продолжать исполнение обязанностей кормильца и защитника. И традиционная модель семьи просто рухнула. И мир её праху :)

интересующаяся
#261
Седой Волк

Естественно, конкретное дело есть, мужик без конкретного дела задохнётся. Только вот развитие этого дела пришлось в своё время отложить ради воспитания ребёнка, поскольку семья требует стабильности, а дело - повышенного риска. А теперь, спустя годы, оптимальное время для развития ушло, отрасль структурировалась, конкуренты набрали мощь - добро пожаловать с ними бодаться. Приходится колотиться как рыба об лёд.

Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло.Рано Вы себя хороните.
Вы с женой уже сделали одно большое дело. Беритесь за другое. Придумайте вместе что-нибудь.
Один ум хорошо, а два- лучше.

Japanese breeze
#262

Кстати, насчет комментария пользовательницы чуть выше, что если мужчина не выглядит как бомж, то с ним наверняка есть желающие познакомиться, не соглашусь. Это утверждение не имеет под собой какую-либо аргументированную почву. Если мужчина не выглядит как бомж - это не какая-то редкость, это банальное умение ухаживать за собой. Оно абсолютно банально.

интересующаяся
#263
Седой Волк

Каким образом можно управлять не имея действенных рычагов управления?

Если механическое управление не работает - значит надо использовать электронное управление. Т.е. на основе использования информационно коммуникационных технологий)

интересующаяся
#264
Седой Волк

Время, которое не вернёшь. Время - это единственный невосполнимый ресурс.

К женщине это тоже относится самым непосредственным образом.
Жена благодарна Вам за ребёнка?

Гость
#265

[quote]

Будет кусать локти, что не насобирал венерических болезней и прочих проблем и не растратил кучу денег.)))[/quote]

Странно вы рассуждаете)) чем больше денег жалеете, тем больше они бегут вас) и не надо лазить там, где людей можно встретить с венерическими заболеваниями)

интересующаяся
#266
Гость

опять же чушь.если посмотреть на Запад, то можно увидеть, что если уж там мужчина решился завести семью, то он понимает , какой груз ответственности на себя принимает, ведь в случае развода он там может остаться не без половины, а без всего имущества, плюс кроме алиментов на детей еще и алименты жене платить придется.Наверное поэтому количество разводов там в 2 раза меньше чем в России

И, зная всё это, почему-то ведь женятся. Интересно, почему?

интересующаяся
#267

Женятся на Западе, имелось ввиду.

интересующаяся
#268
Гость

вы просто одиночка.но совсем от секса отказываться? странно как то для мужчины.

Гость

Почему я решил отказаться от женщин? 1. Сложная экономическая ситуация. Я не так много зарабатываю, чтобы заводить детей (это не дешевое удовольствие, у кого дети есть - подтвердят), плюс женщины сейчас рассчетливы и им нужны обеспеченные мужья (мы резко перешли от социализма к зачаточному капитализму, так что ничего удивительного в этом нет).

Гость

2. Даже здесь на вумане, да и в реальной жизни часто вижу циничное отношение женщин к своим мужчинам, которые их критикуют, обсасывают все подробности, перемывают все кости с подругами / на форумах / иногда высказывают в лицо мужчине не таясь. Да, я зависим от чужого мнения, в том плане, что я не трясусь над каждым сказанным обо мне словом, но чисто по человечески мне неприятны подобные ситуации и я в любом случае буду сильно их переживать.

Почему бы Вам честно не сказать девушке, что Вы не готовы к семье. И предложить встречаться только ради взаимного удовольствия?
На такое согласятся не все. Но кто-то же согласится.

С этим придётся смириться. Считайте это издержками производства.
Есть девушки, которые наслаждаются сексом. Но при этом все окружающие считают их б.лядями. Им это неприятно. Но это тоже издержки производства.
В общем, если плюсы перевешивают - надо выбирать.

интересующаяся
#269
гостья

он меня послушал и где то через месяца два после этого разговора, стал после выходных приходить в чистых рубашках, побритый и благоухающий (!!). Появилась в парне хоть какая то энергетика, уверенность в себе, это сразу все заметили. Оказывается, на СЗ все таки наше себе какую то мамзель, ее устроили условия, она не *****, просто не хватает денег, хотя и вышка у нее и умная она, просто мать одиночка и ЗП не большая.

А с чего Вы взяли, что он она встречается с ним из -за денег? Может, ей просто внимание и секс нужны были.

Japanese breeze
#270
интересующаяся

С этим придётся смириться. Считайте это издержками производства.Есть девушки, которые наслаждаются сексом. Но при этом все окружающие считают их б.лядями. Им это неприятно. Но это тоже издержки производства.В общем, если плюсы перевешивают - надо выбирать.

Смириться с чем? С циничным отношением и поливанием грязью в окружении подруг за моей спиной? Зачем оно надо?

интересующаяся
#271
Гость

Доминируйте на здоровье сколько влезет.

Гость

А зачем доминировать-то?
.. мужчины впервые за сотни тысяч лет наконец-то получили возможность расслабиться и пожить в своё удовольствие. Ну и на фига мужчинам теперь менять эту спокойную расслабленную жизнь на какое-то там «доминирование»?

Т.е. Вам самому доминирование как таковое не нужно вообще? У Вас такая потребность отсутствует?

Это деградация.
Превращение в амёбу. Примитивное существо с примитивными потребностями.

интересующаяся
#272
Japanese breeze

Смириться с чем? С циничным отношением и поливанием грязью в окружении подруг за моей спиной? Зачем оно надо?

Какая Вам разница, что говорят за Вашей спиной какие-то левые т.ётки?
Ваше самоуважение как-то от этого пошатнётся?)

интересующаяся
#273
Japanese breeze

Вообще согласен. Помню, общался с австралийкой, рассказал ей про 8 марта (у них такого праздника не знают). И хотя праздник идейно верный, про равноправие мужчин и женщин.

А я, наоборот, этот праздник всегда воспринимала как чисто женский.
И отмечаем мы его всегда сначала в смешанном коллективе, а потом обязательно - только с девочками)

интересующаяся
#274
гостья

просто мне не понятна сама постановка вопроса - вообще не иметь отношений.иногда наверное все равно хочется и флирта и секса, даже если нет желания постоянных отношений

Обычно после психологической травмы - может не хотеться флирта, секса.

интересующаяся
#275
Гость

Для свободного мужчины эпохи феминизма женщина - это просто дополнение к его жизни. Что-то вроде приятного хобби. На уровне рыбалки или танчиков. Никто же не будет всерьёз убеждать мужчину, что рыбалка - это главное в его жизни, что без рыбалки он неполноценный и просто «***** под забором». Вот то же самое касается и роли женщины в жизни современного мужчины.

Рыбалка и танчики не могут уйти из жизни мужчины, если он этого не захочет.
А вот женщина, если захочет, - уйдёт спокойно. И мужчина с этим ничего сделать не сможет.

Гость
#276
интересующаяся

Рыбалка и танчики не могут уйти из жизни мужчины, если он этого не захочет.А вот женщина, если захочет, - уйдёт спокойно. И мужчина с этим ничего сделать не сможет.

Найдет другую.

интересующаяся
#277
Japanese breeze

Мужчины при этом напрягаются, изо всех сил зарабатывают деньги просто чтобы обеспечить ее, детей, их общие хотелки, бОльшая часть времени вертится вокруг замкнутого круга: жена-дети-жена-дети-жена-дети.. И я смотрю на это и думаю: боже, неужели это и есть мое будущее? Вот ради этого всё? И такая депрессия накатывает.

В каждом возрасте свои игрушки)
Я вот в детстве любила играть в куклы. И всё время удивлялась -почему это взрослые не играют. Это же так интересно, мне никогда это не надоест!

Гость
#278
интересующаяся

К женщине это тоже относится самым непосредственным образом.Жена благодарна Вам за ребёнка?

С чего ради она должна быть благодарной? Материнская любовь не предусматривает благодарности кому-либо за что-либо, сочетая это с требованием о безграничном выделении ресурсов на ребёнка (который для неё "всегда будет ребёнком"). Благодарность - это такая собачья болезнь. Если хочется благодарности, то стоит завести спаниеля.

интересующаяся
#279
Japanese breeze

Почему вы проводите такую аналогию, что если я решил написать на форум, что не хочу иметь отношений, то со мной явно что-то не так? Я не выгляжу как бомж, да, но не благодаря женщине как стимулу, а благодаря тому, что привык держать себя в порядке и чистоте. Да, сначала у меня было сильное желание секса, но когда несколько лет живешь без него, такие всплески гормонов уходят на задний план, организм привыкает.

Без секса - справитесь, а вот без общения с женщинами -никак. Поэтому и писала, что Вуман Вам в помощь!)

Гость
#280
интересующаяся

Т.е. Вам самому доминирование как таковое не нужно вообще? У Вас такая потребность отсутствует?

Это лукавство. Иерархическое доминирование для мужчин - это такой же инстинкт, как для женщины инстинкт продолжения рода. Ну то есть и тот и другой присутствуют у обоих, только степень проявления зеркальная.

#281
Гость

С чего ради она должна быть благодарной? Материнская любовь не предусматривает благодарности кому-либо за что-либо, сочетая это с требованием о безграничном выделении ресурсов на ребёнка (который для неё "всегда будет ребёнком"). Благодарность - это такая собачья болезнь. Если хочется благодарности, то стоит завести спаниеля.

Гость

Это лукавство. Иерархическое доминирование для мужчин - это такой же инстинкт, как для женщины инстинкт продолжения рода. Ну то есть и тот и другой присутствуют у обоих, только степень проявления зеркальная.

Моё.

#282
интересующаяся

Без секса - справитесь, а вот без общения с женщинами -никак. Поэтому и писала, что Вуман Вам в помощь!)

Уж если без секса он справится, то без общения и подавно. Что в нём в этом женском общении такого примечательного?

интересующаяся
#283
Гость

Вот и ладушки. Если государству нужны рабы и пушечное мясо - пусть государство процесс их производства и финансирует. Надеюсь, и у нас постепенно к этому придёт.

Государство - это я. (т.е. каждый из нас).
Если Вы лично не хотите быть государством, не хотите продолжения жизни своего рода - что ж, это Ваш личный выбор. Останутся другие "Я" в государстве.
А Вы умрёте. Если совершите открытия, произведёте что-то стОящее - то Вас будут помнить, если нет - о Вас быстро забудут.

интересующаяся
#284
Japanese breeze

Нет, помимо лежания на диване, я имею свои увлечения и интересы. Но иногда да, мне хочется просто побыть дома, чтобы меня никто не трогал. Если у меня будет женщина и дети, то такого спокойствия у меня уже не будет.

Japanese breeze

Если вы интересуетесь, есть ли у меня какие-то великие цели в жизни - их нет (рождение и воспитание детей я таковой целью не считаю, хоть это и не простой процесс, но это обычное размножение по сути). Но тем не менее то, что я хочу жить в свое удовольствие, не делает меня низшей формой организмов.

А Вы допускаете такую возможность, что Вам, наоборот, станет одиночество Вам приестся, и захочется чтобы кто-нибудь тормошил?

То, что у Вас нет великих целей делает Вас низшей формой организмов.
Кто не движется вперёд - тот движется назад.

интересующаяся
#285
Гость

И мужчина теперь сам может решать, в чём его предназначение и в чём его счастье. Кто хочет растить деревья - пусть растит. Кто хочет всю жизнь играть в танчики - пусть играет. Главное чтобы это приносило удовольствие и радость.

Да. Только при этом мужчина должен ясно это осознавать.
А не обманывать других (и прежде всего самого себя), что он занимается великим делом - играть в танчики!

Гость
#286
Гость

Именно! Много тысяч лет общество навязывало мужчинам и женщинам строго определённые роли. Женщина была придатком к мужчине, его собственностью. Она должна была быть покорной мужчине, подчиняться его власти, рожать ему детей и обеспечивать уют в доме. Женщина не была свободной, но в обмен на свою несвободу она получала от мужчины кормление и защиту себя и своих детей. Мужчина же, пользуясь властью над женщиной (и детьми), был обязан выступать в роли кормильца и защитника. У каждого были свои права и свои обязанности, и система гендерных ролей была в равновесии.Но в один прекрасный момент женщины захотели свободы и равноправия. Женщины решили, что они не хотят быть рабынями мужчин, а хотят «я сама». И долго боролись за это «я сама». И в конце концов победили. Сокрушили проклятый патриархат. И тут вдруг выяснилось, что «я сама» - это не только свобода посылать мужа на три буквы и блудить с кем захочешь без похода в ЗАГС, но ещё и обязанность себе на жизнь зарабатывать. Потому что мужики - вот ведь гады какие - потеряв права отца семейства, почему-то не горят желанием продолжать исполнение обязанностей кормильца и защитника. И традиционная модель семьи просто рухнула. И мир её праху :)

)Идеалист вы... Без шуток.

интересующаяся
#287
Гость

И традиционная модель семьи просто рухнула.

Традиционная модель семьи не рухнула. Просто появилась альтернативная модель. Можно выбирать.

интересующаяся
#288
Гость

Найдет другую.

Да. Если захочет.
Если не захочет - всё равно.
Главное, ЭТОЙ женщины у него уже не будет. Не всё решает мужчина.

интересующаяся
#289
Гость

С чего ради она должна быть благодарной?

Благодарность за то, что он услышал её желание. И исполнил его.

интересующаяся
#290
Гость

Это лукавство. Иерархическое доминирование для мужчин - это такой же инстинкт, как для женщины инстинкт продолжения рода. Ну то есть и тот и другой присутствуют у обоих, только степень проявления зеркальная.

Вот и я о том же)
Или врёт. Или сам себя не понимает.

интересующаяся
#291
Седой Волк

Уж если без секса он справится, то без общения и подавно. Что в нём в этом женском общении такого примечательного?

Без общения не справится. Это жизненно необходимая потребность.(правда, не первоочередная, но всё же!) -Познание неизвестного.
(Я в начале ветки писала уже)

Гость
#292

[quote="интересующаяся" message_id="49369720"]Да. Если захочет.Если не захочет - всё равно.Главное, ЭТОЙ женщины у него уже не будет. Не всё решает мужчина.[/quote Ну и ***** с ней. Можно подумать она чем то сильно от других отличается.

интересующаяся
#293
Гость

Ну и ***** с ней. Можно подумать она чем то сильно от других отличается.

Смотря ЧТО Вы в ней ищете)

Гость
#294
интересующаяся

Смотря ЧТО Вы в ней ищете)

То, что можно в женщинах найти весьма ограниченно в вариативности.

интересующаяся
#295
Гость

То, что можно в женщинах найти весьма ограниченно в вариативности.

Только в том случае, когда Вы сами не знаете чего хотите.

Гость
#296
Гость

Мне тоже легче пoдpочить. А чё тут такого?! Перeдернул и нет проблем. Не надо парится по поводу кафешек, ресторанов, подарков итд. Никто не рaзводит на бaбло не пытается нажитcя за твой счет. А самое главное никому ничего не должен.

Или тетеньке, привыкшеи к одиночеству, лучше всего в дУше себиа удовлетвориать. Во-первыx, каифа в разы больше, во-втотыx, не надо тратить свое времиа И душевные силы на отношениа И страдать если что не так. В-третьиx, залет И ЗППП просто исключены. Так что И волки сыты, И овцы целы.

интересующаяся
#297
Гость

Мне тоже легче пoдpочить. А чё тут такого?! Перeдернул и нет проблем.

Гость

Или тетеньке, привыкшеи к одиночеству, лучше всего в дУше себиа удовлетвориать.

Про Вуман!!!!!! забыли)

гостья
#298
Гость

Да с чего мужчина обязан это делать-то? Мужчина наконец-то, впервые за всю историю человечества, получил возможность жить свободно и в своё удовольствие. И мужчина теперь сам может решать, в чём его предназначение и в чём его счастье. Кто хочет растить деревья - пусть растит. Кто хочет всю жизнь играть в танчики - пусть играет. Главное чтобы это приносило удовольствие и радость.

ну точно неуловимый джо которого никто не ловит
такой мужчина конечно никому не нужен

гостья
#299
Japanese breeze

Чуть выше написал в ответ на комментарий другого пользователя. У меня нет каких-либо высших целей, хочу жить с набором своих обычных в общем-то удовольствий.

а что будете делать, когда в жизни появятся проблемы со здоровьем или просто проблемы?
элементарно ногу можно сломать и оказаться никому не нужным беспомощным человеком

Гость
#300
Гость

Рецепт прост: захотелось девушку - передёрни. На несколько дней точно перехочешь. А тех кто пугает старостью в одиночестве или отшельничеством не слушай. Они видят в тебе опасность т.к. тобой нельзя будет манипулировать и разводить как аленя.

Наивные, осподя, какие вы наивные=)))))))))))))))))