Гость
Статьи
Парень говорит, что …

Парень говорит, что смертельно болен. Верить, или нет?

Дорогие девушки и женщины форума. Пишу вам с надеждой услышать ваш совет. Ситуация такова: 2 года знакомы с парнем, особо не общались,но иногда виделись в компаниях, недавно дружба переросла в романтический интерес. И все как в сказке: он образованный, поэт, из богатой семьи, с отличной работой, можем разговаривать часами напролет, да и с сексом все в норме. Не успела я почувствовать себя золушкой, как недавно начался разговор. Он внезапно сказал мне, что не доживет до 26 лет (а тема зашла о том, что и я и он согласны, что в 21 год рановато для детей и семьи).Узнала более поподробнее: закрыт один клапан в сердце, периодически у него бывают боли, мол обращались во все клиники - хирургическое вмешательство невозможно, а срок дают максимум до 30-лет (и то при условии, что он бросит курить, пить и начнет нормально питаться). Не знаю, что думать, подруги говорят, мол поэт-романтик решил из себя героя фильма построить и тем самым еще больше вызвать у тебя чувств. А с другой стороны, он не кажется человеком, который просто так бросает на ветер такие заявления. Но когда я спросила, что думают родители, он ответил: "не надо их беспокоить, они уже смирились". И еще сразу добавил, что его бывшие девушки об этом не знают. Создается впечатление, что мне просто отшивают пути, где я могла бы узнать правду. Что думаете Вы?

Ева
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пролапс клапана. С этим живут. И может он и наврал. Но я как медик говорю, что с пролапсом клапана ЖИВУТ!

Гость
#2

И больше скажу. Это лечат. Если не сильно беспокоит, то просто соблюдают предписания врача. Питание, ограничивают физ. нагрузки. Скорее всего хочет от вас избавится

Гость
#3

мой парень сказал мне что у него аллергия на латекс я верила, потом оказалось обманул:-D

Гость
#4

Спросите у его родителей

Гость
#5

я бы на вашем месте у его родителей спросила. хотя бред. "родители уже смирились". смешно. что это за родители такие? люди раком болеют и даже зная, что умрут, пытаются лечится, верят в чудо. а тут смирились.

Гость
#6

красиво срулил с темы.

В.
#7

Я думаю, это неправда. Сама медик и что-то не могу припомнить заболевания сердца с такими симптомами и прогнозами, как ваш парень описал. Гадать смысла нет и на форуме спрашивать тоже, узнайте у его родителей.
Я считаю, он вас проверяет так. Бросите или нет, узнав о смертельной болезни.

Гость
#8

Это смешно и тупо заводить ребенка в 21 год, когда сами еще дети, вот он и срулил культурно от такой ..... ой девахи, которая все забеременеть наровит

Ева
#9
Гость

Это смешно и тупо заводить ребенка в 21 год, когда сами еще дети, вот он и срулил культурно от такой ..... ой девахи, которая все забеременеть наровит

наоборот я сказала, что для брака и семьи слишком рано. И он согласился.

Гость
#10
Ева

наоборот я сказала, что для брака и семьи слишком рано. И он согласился.

ну он же не даун. я бы тоже согласился.

Гость
#11

тут на форуме один парень тоже признался, что скоро помрет..они такие выдумщики..что только не придумают ради женского внимания....

Гость
#12

считаю что вариантов два. либо вас проверяют на вшивость,как говорится.....бросите его или нет. или он красиво и романтично отрезает вам пути. чтоб типо вы на большее не надеялись. вы встречайтесь,а там видно будет. по отношению поймете,когда стоит бросить. но то что это неправда - это факт.чтоб проверить,встречайтесь,а когда будете вхожи в семью(мож в гости пригласит)погооврите с мамой его,типо вы переживаете. и все станет на свои места

Гость
#13
Ева

наоборот я сказала, что для брака и семьи слишком рано. И он согласился.

может нарочно это сказал, чтоб больше жалости и отдачи было?
А может в самом деле болен и сказал честно, чтоб потом не было упреков - ты меня подвел и т.д. и т.п.

Вон у Олега Табакова в 26 лет случился инфаркт, причем самый настоящий, после этого он стал следить за своим здоровьем, у него закон - каждый день спать после обеда, ничто этому не может помешать. Дожил уже до 80 лет, два раза женился, после 60 лет еще двоих деток "родил"

Гость
#14

мы все умрем!

Гость
#15

Мутная история.
Если секс не сводится к прыганью на его стручке, пока он спит, то с "закрытым" клапаном он бы околел на третьей фрикции.
Опять же, или ему слишком образно/упрощённо объяснили, или с закрытым клапаном не живут - или кровь не сможет течь в лёгкие, или во всё остальное.
Дальше. ПугАлка со стороны доктора "не пей не кури, а то памрёшш, и о1о тебе, а не операция". И относительно реального - ну не всякий возьмётся оперировать миксому или тромб на ножке, частично входящий в отверстие клапана, просто стеноз иногда убирается баллонированием трансвенозно или трансартериально, без протезирования и распахивания грудной клетки.
Если не решил валить, то вероятно пытается ускорить процесс деторождения.

Проверяется элементарно - ультразвуковым датчиком в своей руке. Из чужих рук - могут запустить учебный фильм "стеноз клапана" (ЛА, ТК, МК, АК) или "стеноз устья аорты, ствола лёгочной артерии", миксоматоз предсердий, аскаридоз камер сердца, оторвавшиеся мандрены и эндокардиальные электроды и т.д.

Гость
#16

Думаю, неправда. Уж слишком обрубает пути узнать - друзья не в курсе, родителей не беспокоить...У меня была похожая ситуация, парень (знакомы были где-то полгода) говорил, что у него болезнь мозга, тоже скоро помрет, ага) Узнала довольно быстро, что вранье. Так что советую не вестись на это.

Гость
#17

и что ваш парень хочет, чтобы вы его вылечили, больные обычно сами сливаются

Гость
#18

У меня лет в 17 был такой кавалер. Тоже мастер лапшу на уши вешать. Так же сказал, что у него смертельная болезнь, я сразу спросила у его сестры и родителей. Они ответили, что "ничего такого у него нет" и не удивились вопросу, кстати. Т.к. он, видимо, не мне одной такое говорил)) Решайте сами, Вы еще очень молоды, ведь может повернуться и так, что Вы будете так всю жизнь с ним нянчиться и жалеть болезного, а он залезет Вам на голову.

Гость
#19

:))) не было бы у вас "с сексом все в порядке" при таких проблемах с сердцем, если бы это было правдой. Человек испытывал бы как минимум серьезный дискомфорт даже при незначительных физических нагрузках (одышка, боли в сердце, головокружение и т.д.), как максимум - до вызова "скорой". Там не до наслаждения, короче... А придумать такое мог только человек, который никогда никаких проблем с сердцем не знал

#20

Вы ему скажите как прекрасно что все так выходит предыцдущий МЧ у Вас тоже умер от рака мозга. Поэтому у Вас прекрасный опыт общения с умирающими. И смотрите как среагирует. Можно нести любую чушь.

Ева
#21

Вообще он по сути очень неуверенный в себе человек, постоянно спрашивает не беспокоит ли он меня,удобно ли мне и прочее, нравится ли он мне. А все из-за того, что он 2 года назад располнел сильно из-за проблем с щитовидной железой. Но лично меня никогда этот фактор не смущал. Перед нашими отношениями, девушка у него была полгода назад. И я так понимаю, он не верит, что нравится мне.
Пока из всех знакомых. мнение о том, что он тем самым пытается вызвать во мне чувства сострадания, что ли. А потом просто будет надеяться, что я либо забуду об этом разговоре, либо "магическое" выздоровление.

Гость
#22

Надо быть полным придурком, чтобы на себя такое наговаривать...

Гость
#23
Гость

Надо быть полным придурком, чтобы на себя такое наговаривать...

Таких ***** и дур сколько угодно. Моего приятеля так девица одна пыталась завлечь, мол, больна она, жить осталось 3 года, хочется простого женского счастья. Но мужики так легко в сказки не верят, он со мной советовался что ей надо на самом деле и как ему себя вести.

Юлия
#24

Вы не поверите,но у меня была абсолютно такая же ситуация!))) только встречались мы всего месяца три,на втором месяце сняли себе квартиру для встреч,т к живем оба с родителями. Так вот. Приехав туда вечером,начали ругаться,я взяла тел вызвать такси,и началось...был "откровенный разговор" в таком духе,что мол хочу тебе признаться,я смертельно болен,точно не помню что,но тоже сердце. Доживу максимум до 30,врачи говорят ситуация безнадежная,только смириться. А хочу заметить что к тому времени от него было подарено кольцо и сделано предложение...я конечно за голову взялась,думаю как быть,что делать,до утра не спала,но была уверена что не брошу его. Друзья мои с самого начала говорили что больно на вранье все смахивает,что и у родителей нельзя спросить,и друзья не в курсе...ну и после моих выяснений конечно открылось что это неправда,я его сразу бросила без сожаления...это эгоисты и манипуляторы,которым плевать на чужие нервы и чувства...

Елена
#25

А может и не врет, а ему внушили что с этим умирают дабы несла семья денежки врачу.Есть такой знакомый с пролапсом, ему говорили до 20-ти максимум доживет, а ему уже 45 и спортом нефиговым занимается. У нас медики любят напугать и приукрасить безнадежность ситуации чтоб семьи больных побольше платили, главное бухать каждые выходные ему не давайте и пусть курить бросит+ физкультура. Вообще то с этими "болезнями" и с парашютом прыгают и стюардессами летают и тяжелой атлетикой занимаются.

Ева
#26
Елена

А может и не врет, а ему внушили что с этим умирают дабы несла семья денежки врачу.Есть такой знакомый с пролапсом, ему говорили до 20-ти максимум доживет, а ему уже 45 и спортом нефиговым занимается. У нас медики любят напугать и приукрасить безнадежность ситуации чтоб семьи больных побольше платили, главное бухать каждые выходные ему не давайте и пусть курить бросит+ физкультура. Вообще то с этими "болезнями" и с парашютом прыгают и стюардессами летают и тяжелой атлетикой занимаются.

Ну учитывая, что он из очень обеспеченной семьи это очень даже реально. Проблема в том, что он помешан на теме саморазрушения и не хочет ни бросать курить, ни пить.

Гость
#27

Может, правда, может, нет. Может, правда врачи деньги качают. У меня есть знакомые, очень обеспеченные, так у них какие только болезни не находили, лишь бы они денежки несли. Доходило до идиотических диагнозов, уже сейчас не вспомню.
А если давит на жалость, это мерзко. У меня был парень, который инсценировал свою гибель, спектакль длился почти неделю, а потом он выдал "я тебя проверял, ха-ха", после этого я с ним рассталась.

Гость
#28

Бывший когда-то с самого начала общения соврал, что он сирота, у него есть только сестренка и что он служил в Чечне и заработал на квартиру. Еще и жениться хотел, в любви признавался. В итоге выяснилось, что сестренки и в помине не было никогда, родители живы-здоровы, есть брат, который женат и самое интересное .... у него есть жена, которая по его словам больна раком и он ищет ей замену. Девочки, извините за мат, но это был полный пи...ц. Такими вещами не шутят. Ну я и послала его куда подальше. А по поводу жены и меня он говорил, что любит нас обеих.

Гость
#29

Есть куча пороков сердечных клапанов, они все лечатся- какие-то успешно, какие-то не очень, какие-то медикаментозно, какие хирургически. И не представляю, что кому-то прямо в лоб говорят " а тебя, парень, мы лечить не будем, помирай молодым!"

Гость
#30

Попросите четкий мед диагноз,скажите есть у кого-то знакомые мед.светилы,проконсультируют бесплатно,могут помочь,у таких больных куча мед.справок-выписок,с назначениями,он должен 100 лет в б-цах отлежать,и везде будет написано и диагноз и проведенное лечение,но он вам ничего не покажет,нЕчего показывать,он решил его слОва достаточно,чтобы все было по его ,ему *ведь так недолго осталось*.а потом,от вашего хорошего отношения ,ему станет или легче,или он совсем выздоровеет,уверовав тебя что ты просто волшебница,с того света вернула болезного, Так можно всю жизнь играть,отмаза железная,*МУля,не нервируй меня,а то помру*

Коки
#31

парень трус просто

Гость
#32

я бы с родителями пообщалась, аккуратно разузнала

Гость
#33

У меня похожая ситуация. С парнем жила пол года, недавно разошлись по 2 причинам, первая - у него более нет ко мне таких чувств, что были раньше, вторая - он собрался уезжать работать за границу. Но мы остались друзьями, общаемся каждый день, видимся иногда. А тут вдруг он мне заявляет что он болен, у него рак головного мозга, скорее всего он не уедет никуда, и что он не хотел мне об этом говорить и его родители об этом пока не знают. Мне не верится, я же с ним жила, я должна была хоть что-то заметить. И вот теперь не знаю, врет он мне или нет. Раньше он не то что не врал, нет он скорее чего-то не говорил, но я всегда это чувствовала и он быстро сознавался что я чего-то не знаю. Но такие случаи единичны. А как с этим быть?

Гость
#34
Гость

Это пролапс клапана. С этим живут. И может он и наврал. Но я как медик говорю, что с пролапсом клапана ЖИВУТ!

Доброго времени суток..а подскажите еще пожалуйста..у меня молодой человек пол года не работает. Говорит болеет. То что у него пластины две в голове стоят. Якобы после аварии. То что сейчас у него обострение. И то что ему нужна куча денег на операцию ,где у него какую-то жидкость выкачать должны между пластинами....такое возможно ?

Гость
#35

Ой, они такие выдумщики. У меня есть тоже « типа парень» , больше 10 лет знакомы и периодически сходимся и начинаем встречаться, когда скучно. Тоже мне на протяжении всего времени периодически говорил, что болен и жить осталось где-то год. Я не верила и прекрасно понимала , что он придуривается и манипулирует мною. В итоге: жив - здоров и свеж. Работает на физически тяжёлой работе уже давно и деньги зарабатывает. Когда-то по молодости утверждал мне, что бесплоден, так что беспокоиться не стоит)) ( сами понимаете, с какой целью) , потом в душевном разговоре пробалтывается что у него вообще сын есть от другой девушки и он с ним не видится и никакого участия в воспитании не принимает, потому что.... девушка сама виновата и родственники и она не разрешают ему общаться с сыном!! Короче он тот ещё приколист, манипулятор и врушка, который к тому же любит строить из себя жертвует и обвинять других в своих неудачах. Из плюсов - можно интересно с ним всё-таки пообщаться , провести время за кальянчиком. Но не для отношений серьезных, упаси Бог...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: