Гость
Статьи
вы бы смогли жить со …

вы бы смогли жить со злопамятным человеком?

мы с парнем вместе больше года. дело близится к свадьбе. в мирное время у нас идеальные отношения, он очень хороший, думаю, будет хорошим семьянином, т.к. поступки мне это не раз доказывали. но вот если он разозлится, или я сделаю какой-нибудь косяк по отношению к нему, начинает употреблять некрасивые слова, долго обижается, терроризирует меня типа "Ваше Величество, а можно это, а можно то?", говорит чтобы засунула свою корону куда подальше.
когда я на него обижаюсь, я очень быстро отхожу, особенно когда он попросит прощения. а с ним это бесполезно, спрашиваю почему так? говорит злопамятный... вот я и задумываться стала, стоит ли с таким человеком связывать свою жизнь? большой ли это недостаток, может кто жил с такими? что же, он мне теперь любую мелочь будет припоминать всю жизнь? (сейчас именно так и происходит).

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не злопаметность,а просто не отходчивость.Я отходчива, быстро, злопамятна,если меня обидели помнить буду всю жизнь,но пока мне больно не делают,не трогают,что называется,то все хорошо,а как только выведут,ну тут простите-держите в ответ.Правда вывести меня трудно,ну уж если достали......

КсюКсю
#2

Да,это скорее неотходчивость.За собой заметила,что дуться могу долго,а могу быстро отходить.Зависит от ситуации и от конкретного человека.Жила с мч когда,поругаемся если,то он мог весь день ходить как мышь на крупу надутый.Я к нему лезу целоваться,даю понять,что я уже отошла,а он нифига...)На каждого человека разная реакция..

Гость
#3

Ну я злопамятна, со мной живут и ничего. Нельзя жить с убийцами и маньяками, они могут причинить вред здоровью и жизни, со всеми остальными можно. Что за глупые предрассудки такие? Считаю, что сильные обиды нельзя прощать (ну максимум один раз) , иначе такие люди садятся на голову и начинают ср.ать там

035
#4

Я тоже злопамятна. От ссоры отхожу за 5 минут, пока все хорошо, вообще о плохом не вспоминаю, но если опять ссора -припоминаю все косяки за последние 5 лет.Я думаю, злопамятность это именно так.

Гость
#5

Я тоже злопамятная. Всех обидчиков, из-за которых я плакала и валидол под языком держала, рано или поздно накрывает очень большая неприятность, мало им не кажется.
Если муж меня доведет до белого каления за все годы совместной жизни все его косяки ему припоминаю и как только не обзываю.
Он уже привык, старается не доводить. Когда нервы мне никто не трепет, заботливее, добрее, щедрее меня нет на белом свете, тогда я ласкавая, любвеобильная, веселая как никто другой.
Так что, автор, старайтесь не доводить Вашего парня и будете жить припеваючи.

Гость
#6
автор

мы с парнем вместе больше года. дело близится к свадьбе. в мирное время у нас идеальные отношения, он очень хороший, думаю, будет хорошим семьянином, т.к. поступки мне это не раз доказывали. но вот если он разозлится, или я сделаю какой-нибудь косяк по отношению к нему, начинает употреблять некрасивые слова, долго обижается, терроризирует меня типа "Ваше Величество, а можно это, а можно то?", говорит чтобы засунула свою корону куда подальше. когда я на него обижаюсь, я очень быстро отхожу, особенно когда он попросит прощения. а с ним это бесполезно, спрашиваю почему так? говорит злопамятный... вот я и задумываться стала, стоит ли с таким человеком связывать свою жизнь? большой ли это недостаток, может кто жил с такими? что же, он мне теперь любую мелочь будет припоминать всю жизнь? (сейчас именно так и происходит).

Помните только одно - люди не меняются.
Он таким всю жизнь будет, не надейтесь, что вы его сможете переделать.

Это вы только год вместе, ещё конфетно букетный период у вас.
А когда всё привычно будет?

Гость
#7
автор

стоит ли с таким человеком связывать свою жизнь?

Не стоит. Из личного опыта.
Ни о чем добром не возможно договориться. Вечная тяжесть на душе. А к старости станет нестерпимым ворчуном.

гость
#8

Я считаю, что со злопамятными не только жить нельзя, а вообще никакого дела иметь. Мы двух куриц злопамятных на работе выжили. Пусть теперь помнят хоть всю жизнь. Подругу злопамятную я одну слила. Злопамятные должны общаться только со злопамятными. А про мстительных я вообще молчу. Кстати, неотходчивая - есть злопамятная. Разницы нет

Гость
#9

все правильно делает, нельзя ничего забывать и прощать. Иначе снова все повторится.

Гость
#10

если это единственный его недостаток и вас он особо не напрягает, то кто ж вам запретит. у меня были такие отношения. напрягает, конечно, сильно. обиделся и играем в угадайку - на что обида. такое ощущение, что баба - это он, а не я)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: