Гость
Статьи
застенчивый мужчина

застенчивый мужчина

Ситуация сразила наповал,как вести себя не знаю.Подруга показала мне фото мужчины друга ,он мне понравился,я попросила познакомить. Через несколько дней этот мужчина через мою подругу посмотрев мои фото ,сказал что я ему очень понравилась и он готов общаться.добавился мне в друзья через соц.сеть.первый написал .Я по натуре общительная ,но придерживаюсь правил-мужчина должен вести. после первой переписке он пропал только как гость на страницу и лайки ставит.номера телефона не спросил. через несколько дней сново невинные фразы и молчок.в общем через 2 недели мне надоела эта тягомотина,и я удалила его из друзей прекратив переписку.тут на следующий день он звонит подруге и в панике -что случилось почему меня удалили из друзей я хочу общаться .подруга дала мой номер телефона.а он ей говорит я не могу я застенчивый.я в шоке,мне нравятся скромные мужчины , но должно же быть какое то развитие.писать ему сама как то не комильфо.это потом всю совместную жизнь все сама буду делать.как человек он чудесный и очень нравится мне .но что мне делать.как не спугнуть но и к подвигам мальчика подтолкнуть ?ждать пока позвонит сам? подруга говорит что у него от волнения даже голос дрожал так распереживался .а знает она его уже 20 лет и таким его не видела. подскажите может кто то был в таких ситуациях.от совета мужчин тоже не откажусь.

36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Даже не знаю, что и посоветовать.Хотя сама была в такой ситуации, парень был застенчивый до жути,не всегда находились темы для общения,я сама по натуре слишком общительная, но привыкла, что мужчина должен все-таки как-то вести отношения,короче не смогла я смириться и рассталтсь, сложно с такими,рядом с ними только угасать и все.Всегда нужно подталкивать к чему-то и говорить прямо, а то не поймут. Если он конечно вас прям так заинтересовал можно предпринять попытки, но я бы не советовала тратить время зря.

Гость
#2

терпеть не могу таких хлюпиков,скромность мужчину не украшает,.и еще.даже если у вас с ним все сложится,семейную и интимную жизнь тоже будет вести через вашу подругу,да!? чуть что,сразу ей жаловаться на вас?!! фу

ritaknjz
#3

Думаю здесь можно сделать исключение. прояви инициативу, пусть раскроется, а если нет, то на фиг надо, всегда клещами тянуть

Гость
#4

Гомосечило какое-то , надо сразу за с и с ь к у хапать :)

Гость
#5

Не обольщайтесь) застенчивый он. Видали таких. Если хочет общаться- достанет из под земли. Позвонит. Напишет.
Это вроде вы должны быть застенчивой и загадочной. Как уже надоели эти мужики в юбках. Все за него реши. Позвони. Позови. Он еще потом будет стесняться в загс позвать..

Гость
#6

Хороший секас исправит его неуверенность в себе) Ну а если он вам действительно нравится, то почему вы не можете пойти ему навстречу и проявить капельку инициативы? Походу вам он не очень-то интересен

Зимняя
#7

Автор,извините конечно,но у этого мужичка явно не в порядке с головой. Во взрослом возрасте стесняться и бояться позвонить девушке по телефону?? Или он совсем шизанутый или просто хитро/жепый и хочет чтобы вы взяли всю инициативу на себя. А вам это надо? Я бы ему написала в интернете чтобы шёл голову лечить,но решать конечно вам.

Кончатель
#8

8================О - - - - - - - - - - ( прямо в глаз )

Гость
#9

Согластна, мутный он. Вместо того чтоб давно вас позвать куда нибудь, сидел две недели и переписывался, а ночью полюбому нафантазировал уже все ваши отношения.

Жужа
#10

Автор, весьма странные у тебя жизненные правила. Нельзя плыть по течению, доверишься мужчине и он тебя заведет туда, откуда не выберешься. Своей головой думать не пробовала? Он не застенчивый, раз сам написал. Просто, не увидев нормальной реакции, решил, что ты его динамишь, *** навязываться. Тем более, что он знает, что ты сама хотела познакомиться. Так что это ты странная и с тараканами в голове. Хотела познакомиться - взяла и познакомилась, нет же, комбинацию разыграла, мужчины этого не понимают.

Гость
#11

Проявите инициативу вы!

Ева
#12

Берите всё в свои руки! Мой муж ооочень редко мне звонил и звонит, застенчивый. Но он очень хороший и заботливый мужчина!

Ева
#13

И не слушайте байки про то, что застенчивые на фиг не нужны. Видела я дур,которые с "мачо" встречаются и "душой компании". Потом не дождёшься его, так и будет шляться по бабам

Гость
#14

Добавьте его снова в друзья и возобновите переписку. Возможно в его общении что-то изменится, раз уж однажды он вас чуть не потерял. Застенчивость должна пройти со временем (если вы конечно готовы ждать). Есть люди, которым полгода надо ждать, чтобы он наконец смог нормально с вами общаться и это не значит, что такой человек чем-то хуже всех остальных. Поэтому, если он вам действительно нравится, то проявляйте почаще сами инициативу, а со временем, возможно, он возьмет все в свои руки)

Бандерас
#15

Автор, вариант только один- совместная пьянка на хате, где твоя подруга как бы случайно должна резко отъехать по срочным делам. Там же и состоится таинство любви)))))) После этого действа у него уже не будет смятения. Он слишком втюрился и, боясь болтануть лишнее, держит дистанцию.

И еще. У него очень очень мало опыта с женщинами. Я был такой же. Лежу уже в постели с женщиной, время на неё залезть, а у меня ступор)))

#16
net

Ситуация сразила наповал,как вести себя не знаю.Подруга показала мне фото мужчины друга ,он мне понравился,я попросила познакомить. Через несколько дней этот мужчина через мою подругу посмотрев мои фото ,сказал что я ему очень понравилась и он готов общаться.добавился мне в друзья через соц.сеть.первый написал .Я по натуре общительная ,но придерживаюсь правил-мужчина должен вести. после первой переписке он пропал только как гость на страницу и лайки ставит.номера телефона не спросил. через несколько дней сново невинные фразы и молчок.в общем через 2 недели мне надоела эта тягомотина,и я удалила его из друзей прекратив переписку.тут на следующий день он звонит подруге и в панике -что случилось почему меня удалили из друзей я хочу общаться .подруга дала мой номер телефона.а он ей говорит я не могу я застенчивый.я в шоке,мне нравятся скромные мужчины , но должно же быть какое то развитие.писать ему сама как то не комильфо.это потом всю совместную жизнь все сама буду делать.как человек он чудесный и очень нравится мне .но что мне делать.как не спугнуть но и к подвигам мальчика подтолкнуть ?ждать пока позвонит сам? подруга говорит что у него от волнения даже голос дрожал так распереживался .а знает она его уже 20 лет и таким его не видела. подскажите может кто то был в таких ситуациях.от совета мужчин тоже не откажусь.

А представьте вас кто-то станет обижать при нем,а он застенчиво будет пытать промычать что-то в ответ обидчику?Все еще нравятся скромняги?))

#17
Любимая

А представьте вас кто-то станет обижать при нем,а он застенчиво будет пытать промычать что-то в ответ обидчику?Все еще нравятся скромняги?))

Если уж правда сердце к нему лежит,напрямую ему скажите,в лоб,мол посмелее будь)

Rocker
#18

Знакомая история....

Гость
#19

Я вот скоро преду и ра...бу в пух и прах своего скромняшку:( сколько можно бояться стесняться,если он нужен мне здесь,сейчас,немедленно?! Уууууу,змееныш👊

Гость
#20

он не застенчивый, он тихий маньяк, такие особо опасны, может плохо кончится..

Гость
#22
Любимая

А представьте вас кто-то станет обижать при нем,а он застенчиво будет пытать промычать что-то в ответ обидчику?Все еще нравятся скромняги?))

Что за чушь вы несете, вы путаетесь застенчивость мужчины перед незнакомой женщиной с хлюпиком, который не может сломать нос за свою бабу. Раз встречаетесь с хлюпиками, то не ровняйте на всех.

гость
#23

Вы ***** какая-то, человек просто пообщаться хотел, а вы сами что-то напридумывали и из друзей удалили... с чего вы взяли что у вас будет какая-то совместная жизнь?уже задумываетесь как будете совместно жить)))я ржу))))))
Сама ему звони и пиши, если хочешь этого. Ему просто не очень-то надо, даже самый застенчивый и скромный человек может написать в сети пару строк, так что дело тут не в застенчивости явно))

Гость
#24

А почему сразу или застенчивый и милый или мачо? У меня вот нормальный, обычный. Тоже сначала не особо кинулся названивать, но звонил сам, ясно выражал мысли. Кстати, когда волнуется он всегда заикается. И ничего. Не умер от застенчивости!! Хотел и звонил. Десяток лет уж вместе и когда последний раз заикался даже не помню) как поженились, так прошло всё.

Гость
#25

Застенчивые они в сети ох уж мачо строят из себя) так что вы ему просто до фени

Гость
#26

Мой тоже застенчивый, долго боялся ко мне даже прикоснуться, боялся спугнуть или обидеть. Только через месяца три осмелел, когда мне даже тоскливо стало - ходит за мной, в кафе - рестораны, цветочки, 5 дней в неделю зовет увидеться, а обнять даже не может. Я не выдержала и сделала первый шаг - положила голову ему на плечо в парке, а он сразу обрадовался. Дальше легче пошло, хоть обниматься стали... Автор, намекните на встречу в реале.

Гость
#27
Любимая

Если уж правда сердце к нему лежит,напрямую ему скажите,в лоб,мол посмелее будь)

Я своему мужу сама свидания назначила.

Гость
#28

У нас меня проблема серьезнее-мы из-за того,что он не верит в мои чувства и собственного смущения ,не можем встретиться. Знаю,что любит,жду его. Но он не может.хотя с другими совершенно свободно общается. Плюс,меня еще постоянно травят:"таких,как ты у него знаешь сколько?" и пр...тяжело ждать,не зная сколько...😥🍒😥

Гость
#29
net

,мне нравятся скромные мужчины

И какого ж хрена вы тогда хотите? ЛюбИте бруталов, и будет Вам напор... Если любите скромных - любите и их нерешительность, и то, что инициатива почти вся будет от вас.

Гость
#30
Гость

У нас меня проблема серьезнее-мы из-за того,что он не верит в мои чувства и собственного смущения ,не можем встретиться. Знаю,что любит,жду его. Но он не может.хотя с другими совершенно свободно общается. Плюс,меня еще постоянно травят:"таких,как ты у него знаешь сколько?" и пр...тяжело ждать,не зная сколько...😥🍒😥

Ну и лапша у Вас на ушах...

Гость
#31
Гость

Ну и лапша у Вас на ушах...

Нет. Просто у вас так не было. Я же в сети,да и вообще,не стану расписывать все тонкости и подробности. То,что я знаю-знаю наверняка. В том,что так долго затянулось ,есть и моя вина,может даже львинная доля:( но,увы,как получилось,так получилось. Мне уже давно все равно,что люди говорят-наимоем пальчике(или на шее с крестиком)его венчальное колечко и я не отступлю.пока дышу. И ждать буду,сколько надо.
Пс:раньше так не было,все с самого начала было просто,само по себе и естественно. Это потом я все испортила и он начал сомневаться:( сама виновата,сама расхлебываю:(

Гость
#32

Девушки,подскажите,
Парень никак на меня не реагирует,почему???
Я уверена на все100% он меня ЛЮБИТ!!!
Но игнорирует,может стесняется?
Подруга меня нафоткала,страничку сделали романтичной,а он(((

Рустам
#33

Да уж прочитал про самого себя или таких как я - не знаю что и думать...
ну у меня есть на то веская причина маленький половой член 8см....

Гость
#33
Гость

А представьте вас кто-то станет обижать при нем,а он застенчиво будет пытать промычать что-то в ответ обидчику?Все еще нравятся скромняги?))

Вы абсолютно глупая как пробка

Ди
#35

Подруга вам яйца приклеивала. Либо преувеличила насчёт дрожал либо впервые о женщинах заговорили они . Ссыкло брр, покиньте как заматериться от прогулки поцелуя кредита и тп?

Гость
#36
Гость

Не обольщайтесь) застенчивый он. Видали таких. Если хочет общаться- достанет из под земли. Позвонит. Напишет.
Это вроде вы должны быть застенчивой и загадочной. Как уже надоели эти мужики в юбках. Все за него реши. Позвони. Позови. Он еще потом будет стесняться в загс позвать..

Я вот застеньчевый, зато если вьебу то будет больно, это не значит что я хлюпик

Гость
#37
Зимняя

Автор,извините конечно,но у этого мужичка явно не в порядке с головой. Во взрослом возрасте стесняться и бояться позвонить девушке по телефону?? Или он совсем шизанутый или просто хитро/жепый и хочет чтобы вы взяли всю инициативу на себя. А вам это надо? Я бы ему написала в интернете чтобы шёл голову лечить,но решать конечно вам.

Так а чё вы сами бабы первыми не пишите ссыте да?? Лицемерки сраные, критики. Отьебашил бы таких как вы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: