Гость
Статьи
Кризис 30-ти лет у …

Кризис 30-ти лет у мужчин

Хотелось бы услышать истории о том, как он проявлялся у ваших мужчин и как вы его пережили: утряслось ли все само по себе или были привлечены радикальные методы спасения от кризиса?
Мой муж так и не смог себя реализовать к 30-ти, теперь вот бросается из крайности в крайность, вплоть до развода, так как не хочет мучить меня и заставлять меня его за собой тянуть. По поводу "приложить усилия, чтобы наладить жизнь" отвечает так: "Я такой человек, я плыву по течению".
Живем в плохих условиях. Зп у него маленькая, у меня в два раза больше.
Люблю его, не хочу бросать.

Рыбка
47 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

купи ему фотик Canon 5D Mark III и он сможет реализовать себя как фотограф)

Гость
#2

Какой кризис? какие 30 лет? вы в своем уме? почти все мужики до 30 лет еще дети малые, и только после тридцатника начинают взрослеть, а вы уже о каком то кризисе чушь несете.

Софья
#3

Моему некогда в кризисы впадать он деньги зарабатывает. Нет у нас кризисов ни возрастных, ни семейных, мы люди занятые.

Гость
#4
Бандерас

купи ему фотик Canon 5D Mark III и он сможет реализовать себя как фотограф)

Говынофотографов с быдлозеркалками сейчас пруд пруди. Нужно что-нибудь менее шаблонное.

Химик
#5

Меня колбасило около 30, тогда я хотел организовать своей подруге бизнес, чтобы если что могла кормить наших детей, а она хотела просто плыть по течению жизни. В итоге счас нищая домохозяйка с тремя г-нозаводиками от другого. А у меня несколько хат, я с другой.

ЛюбофьВсейЕго Жизни
#6

первые 40 лет в жизни мальчика очень тяжелые....

в шоке, чо
#7

Моему мужу 29, что такое кризис тридцати лет он вряд ли догадывается ) Скорее, наоборот, сейчас самый "цимес" - время работать, "рожать" (читай, воспитывать детей), путешествовать и прочее.
Ваш муж несколько странно себя ведет. То, что он не реализовал себя к 30 - это не повод впадать в тоску-печаль. Муж моей сестры в 35 лет перешел на очень низкую позицию (так как они переехали в другую страну), но не переживает, а лишь набирается опыта и умений, чтобы к 50 построить пресловутую карьеру.
Другое дело, если ваш муж не хочет ничего добиваться, а амбиции у него при этом есть. В таком случае готовьтесь к "кризисам" ежедневным.

Кукуруза
#8

Мой весь в тоске и депрессии,что карьера не получилась к 30ти, ему 29. И в сексе отказывает,лежит, плачет,в игры играет. Ждет у моря погоды,при этом депрессует,что погода долго сама не приходит...А страдаю я, ни секса, ни общения нормального

Ягодка-колючка
#9

3, София, я с Вами согласна, вот первый мой супруг постоянно прибывал в кризисе, а второй...даже не знает что это :):), потому что то дети,работа и прочие формы занятости не дают нам возможности по впадать в кризисы:):)

Рыбка
#10
в шоке, чо

Другое дело, если ваш муж не хочет ничего добиваться, а амбиции у него при этом есть. В таком случае готовьтесь к "кризисам" ежедневным.

Вот как раз это у нас и происходит. Амбиции у него огого, а делать что-то начать не хочет. "Не умею, не могу" и все тут.

Мой весь в тоске и депрессии,что карьера не получилась к 30ти, ему 29. И в сексе отказывает,лежит, плачет,в игры играет. Ждет у моря погоды,при этом депрессует,что погода долго сама не приходит...А страдаю я, ни секса, ни общения нормального
Вот та же фигня. Один в один.
Только мой не плачет, а хочет ехать воевать (сами знаете куда и за кого).

Рыбка
#11
Ягодка-колючка

а второй...даже не знает что это :):), потому что то дети,работа и прочие формы занятости не дают нам возможности по впадать в кризисы:):)

Я за вас очень рада! Прям на душе стало легче и светлее. Жаль только у меня в этом плане *****. Ну ничего, главное, что у вас все хорошо.

Рыбка
#12
Софья

Моему некогда в кризисы впадать он деньги зарабатывает. Нет у нас кризисов ни возрастных, ни семейных, мы люди занятые.

И за вас я тоже очень рада.

Софья
#13
Ягодка-колючка

3, София, я с Вами согласна, вот первый мой супруг постоянно прибывал в кризисе, а второй...даже не знает что это :):), потому что то дети,работа и прочие формы занятости не дают нам возможности по впадать в кризисы:):)

+1
У меня свекровь говорит, мол спрашиваю у матери как она перенесла климакс, та говорит это что за ругательство такое, я пока свиньями дам, курям дам, огород обработаю мне и думать то некогда. Это из этой серии.

Гость
#14

Автор, порекомендуйте мужу начать посещать тренажёрный зал. Когда мужчина видит в зеркале своё тренированное тело, ему это приятно, что-то вроде игрушечной железной дороги, когда он был маленьким...

Софья
#15
Гость

Автор, порекомендуйте мужу начать посещать тренажёрный зал. Когда мужчина видит в зеркале своё тренированное тело, ему это приятно, что-то вроде игрушечной железной дороги, когда он был маленьким...

что за бабский подход, может еще денег на шоппинг дать чтобы депрессию вылечить. Ничего с таким не сделать либо пожизненно кормить и не расчитывать на него, воспринимать как дом.животное либо гнать в шею.

Гость
#16
Софья

Моему некогда в кризисы впадать он деньги зарабатывает. Нет у нас кризисов ни возрастных, ни семейных, мы люди занятые.

Обычно, именно с этого кризис и бывает. Человек в один прекрасный момент задумывается: "А нaxyя мне всё это надо ?"

Гость
#17

А мне кажется сейчас этот кризис 30 лет сдвинулся на 37-40 лет. Потому что везде в СМИ педалируется и пиарится идея , что 30 это еще детский возраст...
Кстати , от этого теперь возрастной кризис бьет сильнее, потому что раньше он если накрывал в 30-32, то немного перекалбасившись, человек осознавал что время еще есть , да пусть немного,, но есть.
Сейчас же, как в той бане Крылова, про стрекозу- Оглянуться не успела как зима катит в глаза...
Прыгают прыгают, с мыслью что "еще детство/все впереди"" (и женщины кстати тоже), а потом кризис таки накрывает (потому что этот не выдумка а последствие гормональной перестройки) и вот в 37 -40 он по полной берет за горло , а время то уже нет , ты уже нигде не востребован. Да можно тешить себя узкочастными красивыми историями, как то покорение Эвереста в 50 , второе высшее в 80, и проч. , но это все по сути байки и реально редкие случая.
Спасибо если на такие рывки еще остается здоровье , а то вся неприятность в том, что глаза бы все переделали, да вот тело уже не то- то одна болячка то другая и тут ни то что на рывки вперед силы найти, а тут хоть бы на привычные дела сил нашлось.

Рыбка
#18
Гость

Автор, порекомендуйте мужу начать посещать тренажёрный зал. Когда мужчина видит в зеркале своё тренированное тело, ему это приятно, что-то вроде игрушечной железной дороги, когда он был маленьким...

Он ходит в зал.

Ягодка-колючка
#19

11, Рыбка, из всех этих мужненых "кризисов" я вынесла только одно, что изменить свою жизнь могу лишь я сама , потому что она только моя и единственная:) Собственно поэтому и Вы можете немного поменять для начала отношение к ситуации:)

Лесная фея
#20

А мой муж до того в кризисе, ему 31, что во время секса плачет и просит у меня прощения. Прям не знаю, что и делать.

Гость
#21
Рыбка

Он ходит в зал.

внешне виден результат?

Гость
#22

Ну и по существу.
Моему мужу сейчас 37, перманентное нарастание оборотов кризиса видно конечно, но слава богу без серьезных косяков и встрясок. Повезло то что в 33 он уволился из Армии, пошел на гражданскую работу , где сумел сделать неплохой карьерный рывок (благодаря только своим мозгам). Это подогревало , до сегодняшней ситуации в стране (((. Тут нас тряхнуло сильнее всего за все 13 совместных лет(((. Мы считай потеряли накопления , от нас уплыла мечта о квартире и еще много чего - вот сейчас как то пытаемся все это утрясти, настроение на нуле, возможностей минимум , даже секс исчез , уже 5 месяцев как(((

Гость
#23
Гость

Автор, порекомендуйте мужу начать посещать тренажёрный зал. Когда мужчина видит в зеркале своё тренированное тело,

...он задумывается: "А нафига мне эта целлюлитная жена в вечных бигудях ?

Рыбка
#24
Гость

внешне виден результат?

Да, виден.

Ягодка-колючка
#25

13, София, вот-вот крутишься целый день...а вечером смотришь на себя в зеркало и думаешь ...хороша:)

Рыбка
#26
Гость

Ну и по существу.Моему мужу сейчас 37, перманентное нарастание оборотов кризиса видно конечно, но слава богу без серьезных косяков и встрясок. Повезло то что в 33 он уволился из Армии, пошел на гражданскую работу , где сумел сделать неплохой карьерный рывок (благодаря только своим мозгам). Это подогревало , до сегодняшней ситуации в стране (((. Тут нас тряхнуло сильнее всего за все 13 совместных лет(((. Мы считай потеряли накопления , от нас уплыла мечта о квартире и еще много чего - вот сейчас как то пытаемся все это утрясти, настроение на нуле, возможностей минимум , даже секс исчез , уже 5 месяцев как(((

Сочувствую. У нас тоже пропал секс давненько.

Рыбка
#27
Ягодка-колючка

11, Рыбка, из всех этих мужненых "кризисов" я вынесла только одно, что изменить свою жизнь могу лишь я сама , потому что она только моя и единственная:) Собственно поэтому и Вы можете немного поменять для начала отношение к ситуации:)

Я не могу поменять отношение, к сожалению, так как уж все чересчур плохо. Единственный вариант - уйти. Но тогда он уйдет воевать. И не потому, что я его бросила, а потому что он хочет этого и расставание развяжет ему руки. А я не вынесу, если с ним что-то случится из-за этого.

Гость
#28
Рыбка

Да, виден.

"...такой я есть, плыву по течению..."
Если вы не плывёте по течению, а ежедневно что-то делаете, вы будете постепенно отдаляться от мужа.

Гость
#29

27

или плыть по течению, или уйти воевать. Спросите у него, почему нет золотой середины, зачем крайности?

Гость
#30

В 30 лет у мужчин кризис???? Первый раз об этом слышу! Моему 31 были когда мы поженились.. Наверное у него был кризис и он решил создать семью))))

Ягодка-колючка
#31

27, Рыбка , или-или позиция ультиматума:) Вы женщина и в Ваших силах сначала поменять свое отношение к ситуации.

Гость
#32
Софья

Моему некогда в кризисы впадать он деньги зарабатывает. Нет у нас кризисов ни возрастных, ни семейных, мы люди занятые.

"мы" или он?

Рыбка
#33
Гость

27или плыть по течению, или уйти воевать. Спросите у него, почему нет золотой середины, зачем крайности?

Ягодка-колючка

27, Рыбка , или-или позиция ультиматума:) Вы женщина и в Ваших силах сначала поменять свое отношение к ситуации.

Потому что он ничего больше не умеет и не хочет уметь. Так он говорит.
Ну вот как его поменять? Как бы вы ваше отношение в такой ситуации поменяли?
Вот любите вы человека, знаете, на что он способен, но человек ничего не хочет. Хочет плыть по течению или уйти на войну. И ничего его не вдохновляет, ни ваша любовь, ни прочая подобная лабуда.

Дим
#34
в шоке, чо

Моему мужу 29, что такое кризис тридцати лет он вряд ли догадывается

Еще не догадывается. Подождите 33-35 лет. Как работу начнет бросать даже если она "высокооплачиваемая" и лично вам очень нравиться , то значит время пришло.

Дим
#35
Рыбка

Потому что он ничего больше не умеет и не хочет уметь. Так он говорит.Ну вот как его поменять? Как бы вы ваше отношение в такой ситуации поменяли?Вот любите вы человека, знаете, на что он способен, но человек ничего не хочет. Хочет плыть по течению или уйти на войну. И ничего его не вдохновляет, ни ваша любовь, ни прочая подобная лабуда.

Ему нужно дело или хобби в котором он может самореализоваться. Стать одним из лучших, уважаемым. Тогда нелюбимую работу он будет воспринимать просто как неизбежное зло, способ заработка денег для хобби и семьи. И денег будет стремиться заработать побольше.

Софья
#36
Гость

"мы" или он?

Не поняла вопрос. Мы обо занятые люди,не бездельники.

в шоке, чо
#38
Дим

Еще не догадывается. Подождите 33-35 лет. Как работу начнет бросать даже если она "высокооплачиваемая" и лично вам очень нравиться , то значит время пришло.

Подождать еще 33 года?) Но тогда ему будет уже 55, а это да -подобные кризисы, правда, говорят, существуют.
Но вообще -про "бросить", не про него. Во-первых, консерватор-интроверт. Во-вторых, в-главных, он влюблен в свою работу, потому что мечтал заниматься этим/работать в этой сфере с детства. Главное, чтобы внешние причины не повлияли (где она, та хваленая стабильность), и он мог и дальше заниматься тем, от чего "глаз горит-душа поет".

Ягодка-колючка
#39

33, Рыбка, вопрос в том чего Вы хотите? Если семью и детей...это одно, если быть боевой подругой и поднимать боевой дух это другое. Я боролась до последнего , ибо четко видела цель. Но в нашей ситуации , к сожалению, моя болезнь в тот момент и его поведение решили все:). Сейчас я понимаю, что иначе было нельзя поступить, а тогда уж мне точно было не до депрессий , ибо я просто боролась за жизнь и мне было уже не до его стенаний. НО со мной уже был ОН...тот, который пройдя со мной неромантические совсем круги, не побоялся взять меня в жены и родить детей. А Вы говорите кризисы и диваны:):) Смотрите , менятесь, меняйте...Вам всего 30-ть лет, а Вы так инфантильны и опускаете руки при первых признаках чего-то что не входит Ваши шаблоны о другой жизни.

Гость
#40

кстати не у всех под 30 ровно, у моего началось лет с 25, потом он понял чта жизнь это аленьи гонки, и мы выбрали диван с пивасиком) щя кайфуем, пох на все)))))))

Гость
#41
Гость

кстати не у всех под 30 ровно, у моего началось лет с 25, потом он понял чта жизнь это аленьи гонки, и мы выбрали диван с пивасиком) щя кайфуем, пох на все)))))))

У меня на работе у коллеги тоже, ему 26, резко изменилось поведение, орет/психует. Оказывается он купил квартиру (в ипотеку) и думал щас девчонок сачком собирать будет, однако облом))) Карьера вялотекущая, мозга не хватат, по сравнению с другими одногодками на той же работе явно лузер, вот и кризис. Думаю щас если девчонка какая попадется ему, женится просто так, чтоб было.

Рыбка
#42
Гость

У меня на работе у коллеги тоже, ему 26, резко изменилось поведение, орет/психует. Оказывается он купил квартиру (в ипотеку) и думал щас девчонок сачком собирать будет, однако облом))) Карьера вялотекущая, мозга не хватат, по сравнению с другими одногодками на той же работе явно лузер, вот и кризис. Думаю щас если девчонка какая попадется ему, женится просто так, чтоб было.

Это не кризис, это фигня. Не путайте.

какой-то человек
#43
Рыбка

Я не могу поменять отношение, к сожалению, так как уж все чересчур плохо. Единственный вариант - уйти. Но тогда он уйдет воевать. И не потому, что я его бросила, а потому что он хочет этого и расставание развяжет ему руки. А я не вынесу, если с ним что-то случится из-за этого.

Воевать? Защищать бедных русских от проклятых фашистов?))))) Киселёва ему смотреть не давай.

Гость
#44
Рыбка

Я не могу поменять отношение, к сожалению, так как уж все чересчур плохо. Единственный вариант - уйти. Но тогда он уйдет воевать. И не потому, что я его бросила, а потому что он хочет этого и расставание развяжет ему руки. А я не вынесу, если с ним что-то случится из-за этого.

Вот видите, он не хочет что то делать или менять в вашей совместной жизни, он хочет воевать. Там таких полно, которые попросту не нашли себя в обычной жизни и не смогли себя реализовать. Работу нормальную они найти не могут по причине своей инфантильности, но что бы самим себя чувствовать "мужиками" едут воевать, не задумываясь что будет с любимыми и уж тем более кто будет детей на ноги поднимать.

mmm123243463
#46
Рыбка

Хотелось бы услышать истории о том, как он проявлялся у ваших мужчин и как вы его пережили: утряслось ли все само по себе или были привлечены радикальные методы спасения от кризиса? Мой муж так и не смог себя реализовать к 30-ти.....

Имхо, кризис,в 30 это маловероятно для дяди.
Возможно, у него натура такая - любит, чтобы его пожалели ? Есть у меня такие друганы.
Но если это так - у Вас всегда будет проблема - утешать его вселенскую грусть.

Гость
#47

А мне понятен мужик из описания "рыбки". Пошли ***** со своей инфантильностью, ***** *****. Навешали ярлыков, чтобы самим понятней было. Глупые вы, безмозглые, зато все как одна мыслите. Оттого и дружно все у вас в бабьем вашем царстве. А мужика армейца уважаю.

Сергей
#48
Гость

Автор, порекомендуйте мужу начать посещать тренажёрный зал. Когда мужчина видит в зеркале своё тренированное тело, ему это приятно, что-то вроде игрушечной железной дороги, когда он был маленьким...

Гость
#49
Гость

А мне понятен мужик из описания "рыбки". Пошли ***** со своей инфантильностью, ***** *****. Навешали ярлыков, чтобы самим понятней было. Глупые вы, безмозглые, зато все как одна мыслите. Оттого и дружно все у вас в бабьем вашем царстве. А мужика армейца уважаю.

Плюсую.
Взлёты и падения у каждого мужчины происходили. Когда взлёт: женщина любит, говорит какой молодец, как только кризис - "Шли его далеко подруга".
Так вот дорогие дамы: кризис может продолжаться и месяцами и годами, но это ВРЕМЕННО. Обучайтесь сами женской психологии, не будьте маленькими девочками, позврослейте и будьте опорой для своего мужчины и он ответит благодарностью.
Сам прошёл через кризис. А это довольно злая штука.

P. S.
Еще открою секрет
1. Мужчина не обязан зарабатывать
2. Мужчины обязаны служить и в случае чего на войну
3. Колличество бомжей среди мужчин больше, так же как и колличество суицидников
4. Женщины и Мужчины изменяют друг другу по ровну

Учитесь и читайте книги
Всех благ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: