Гость
Статьи
сделал предложение и …

сделал предложение и сбежал.

Ситуация такая. Мне 26, ему 27. Я с ним знакома 2,5 года. По началу погуляли месяц, и я его отшила- сказав, что сейчас не до отношений ( болела мама, я вся в работе, да и просто не хотелось ничего )
Потом я уехала. Вернулась. Написала ему. На тот момент я переживала расставание с парнем ( расстались за неделю до свадьбы).
Он пришел и все. Постоянное внимание, забота, ласка.. Я привыкла. Очень. В начале марта сделал предложение, я согласилась. Но его семья сидит у него на шее- он их тащит и финансово, и по дому-готовит, убирает...
Семья встала в позу. его мать мне сказала в глаза - слишком рано, не надо ему жениться. Неделя выноса мозга, мне куча условий - я приняла, но и его просила уступить. Договорились. Вечером написал смс, что надо расстаться. Я пошла к нему объясниться лично - мне не открыли даже дверь.
Обидно и очень некрасиво..
Кто что скажет?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше туда не ходите. По моему это унизительно, когда вот так сбегают без объяснений, потом ещё и дверь не открывают. Пусть эти невоспитанные люди сами варятся в своём дерь'ме. Вы сделали шаг навстречу и этого достаточно. Думаю, он ещё объявится и уже вам самой решать нужен он вам такой ненадежный.

Гость
#2

Маменькин сынок какой-то. Что значит - рано жениться в 27 лет? А когда пора, в 40, что ли?
Это было его решение жениться на Вас конкретно сейчас, матери не стоило влезать. Вполне очевидно, что она просто не желает отдавать единственного кормильца в новую семью, вот и против свадьбы и отношений, он ей самой нужен.
Не связывайтесь с этой семьёй.

злая гостюша
#3

Не стучите в закрытую дверь, если 27ми летний мужчина отказался от вас потому что мама сказала- то зачем такой муж?

Гость
#4

Да он не сбежал, а тебе отказали, т.е. отшили.

И вообще (правда это к сложившейся ситуации отношения не имеет), мужики однажды отказавших, но потом передумавших женщин всерьез уже не воспринимают, так только для секса, пар стравить.

Глори
#5

Мамаша хорошо видать настроила. Моя свекровь такой вынос мозга мужу моему устраивала (когда сказал что мы официально женимся): были такие от неё слова прямо при мне: "Нож в сердце, плевок в спину" и тд и тд. Мы на год отложили свадьбу, потом ни его ни моим родителям ничего не сказали, подали заявление в загс и перед фактом их поставили. На свадьбу ни копейки не вложились с его стороны. Мужу ужас как неудобно было, всё что было им заработано отдал (нам по 23 тогда было) ну а так всё моя мама делала.
Так что автор, если бы он хотел - мама не повлияла бы, а так где у него собственное "Я"??

Гость
#6

Правильно ему мозги вправили, жениться можно только на девственнице. А от эмоционально неуравновешенных лучше держаться подальше. У парня ещё есть все шансы найти нормальную.

Глори
#7
Гость

Правильно ему мозги вправили, жениться можно только на девственнице. А от эмоционально неуравновешенных лучше держаться подальше. У парня ещё есть все шансы найти нормальную.

Вы из 18 века?

Дружище
#8
Глори

Вы из 18 века?

***** в любом веке не в почете. Так что правильно он сбежал.

Глори
#9
Дружище

Вы из 18 века?

***** в любом веке не в почете. Так что правильно он сбежал.

Тогда мужик тоже девст.венником должен быть и точка. автор о другом пишет - бредом своим не засоряйте.

Дружище
#10
Глори

Мамаша хорошо видать настроила. Моя свекровь такой вынос мозга мужу моему устраивала (когда сказал что мы официально женимся): были такие от неё слова прямо при мне: "Нож в сердце, плевок в спину" и тд и тд. Мы на год отложили свадьбу, потом ни его ни моим родителям ничего не сказали, подали заявление в загс и перед фактом их поставили. На свадьбу ни копейки не вложились с его стороны. Мужу ужас как неудобно было, всё что было им заработано отдал (нам по 23 тогда было) ну а так всё моя мама делала. Так что автор, если бы он хотел - мама не повлияла бы, а так где у него собственное "Я"??

Значит мама видела, что вы не достойны ее сына. И справедливо за сына переживала. Тем более как можно жениться на не девственнице?

Гость
#11
Глори

Тогда мужик тоже девст.венником должен быть и точка

Так он и есть

Anna
#12

Вы в самом начале описали как с ним тоже нехорошо поступили...доверия к вам уже не было, а мамин протест просто был последней каплей в его решении.

Гость
#13
Глори

Моя свекровь такой вынос мозга мужу моему устраивала

Моя бабуля, когда ее внук привез представлять свою невесту из другого региона, при все родне громко заявила "Что, страшнее во всем городе не нашел что ли?" Бабушка умерла 20 лет назад, а они все женаты и нормально живут. Но честно говоря сноха и правда внешне на любителя.

Гость
#14
Гость

Правильно ему мозги вправили, жениться можно только на девственнице. А от эмоционально неуравновешенных лучше держаться подальше. У парня ещё есть все шансы найти нормальную.

Что за бред? Что теперь, девушки у которых был интим не имеют право на счастье, семью, детей? И являются ш-люхами?

Глори
#15
Дружище

Мамаша хорошо видать настроила. Моя свекровь такой вынос мозга мужу моему устраивала (когда сказал что мы официально женимся): были такие от неё слова прямо при мне: "Нож в сердце, плевок в спину" и тд и тд. Мы на год отложили свадьбу, потом ни его ни моим родителям ничего не сказали, подали заявление в загс и перед фактом их поставили. На свадьбу ни копейки не вложились с его стороны. Мужу ужас как неудобно было, всё что было им заработано отдал (нам по 23 тогда было) ну а так всё моя мама делала. Так что автор, если бы он хотел - мама не повлияла бы, а так где у него собственное "Я"??

Значит мама видела, что вы не достойны ее сына. И справедливо за сына переживала. Тем более как можно жениться на не девственнице?

Ну ну.. она на меня щас только и надеется, так как я у неё одна нормальная невестка. Двое других сыновей десяток сменили , внуков ей наделали, живут с ней, деньги клянчат на кредиты, поговорить с ними не о чем, как только машины и девки, врут и ноют.
И кстати, меня не мама его выбирала, а мы обоюдно с мужем друг друга выбрали. Не знаете видно вы о хороших отношениях ничего.
Кстати, девственница недевственница - вы совсем что ли тюкнутые? Не умеете любить, ну и флаг вам в руки.
Хотите тему эту обсудить, открывайте свою. и бреда поменьше.

Гость
#16
Гость

Что за бред? Что теперь, девушки у которых был интим не имеют право на счастье, семью, детей? И являются ш-люхами?

Смирись с этим. Не теперь а всегда так было. Был интим - предъяви штамп в паспорте, т.е. 2 штампа.

Глори
#17
Гость

Что за бред? Что теперь, девушки у которых был интим не имеют право на счастье, семью, детей? И являются ш-люхами?

Смирись с этим. Не теперь а всегда так было. Был интим - предъяви штамп в паспорте, т.е. 2 штампа.

Такое впечатление, что тут сидят мужики из пикап системы, которые пытаются отрабатывать методы убеждения и манипуляции в беседе. либо совсем сумасшедшие, больше вариантов нет.

Гость
#18
Гость

Смирись с этим. Не теперь а всегда так было. Был интим - предъяви штамп в паспорте, т.е. 2 штампа.

То есть ели девушка бала за мужем, а потом по какой то причине развелись, то в этом случае можно "по вашему" строить с ней отношения (думаю, понятно, что она не девственница)?

Гость
#19
Глори

Вы из 18 века?

Нет, я ваш современник. Но постоянно меняют партнёров, руководствуясь своими эмоциями, точнее из-за своей неспособности контролировать свои чувства только эмоционально-неуравновешенные люди. Раньше их называли неприкасаемые. Догадайтесь почему.
А жениться на них нельзя, потому что они буду продолжать менять партнёров. Т.к неспособны себя контролировать.

Гость
#20
Гость

Что за бред? Что теперь, девушки у которых был интим не имеют право на счастье, семью, детей? И являются ш-люхами?

А вы их самих спросите, будет ли для них счастьем до конца своих дней быть только с одним мужчиной? Или это станет для них настоящим кошмаром?)))

80% разводов инициируется женщинами. Как вы думаете почему?)))

Гость
#21
Гость

То есть ели девушка бала за мужем, а потом по какой то причине развелись, то в этом случае можно "по вашему" строить с ней отношения (думаю, понятно, что она не девственница)?

Нет не стоит. Эта девушка уже доказала, что неспособна поддерживать гармонию в семье.

Глори
#22
Гость

Вы из 18 века?

Нет, я ваш современник. Но постоянно меняют партнёров, руководствуясь своими эмоциями, точнее из-за своей неспособности контролировать свои чувства только эмоционально-неуравновешенные люди. Раньше их называли неприкасаемые. Догадайтесь почему.
А жениться на них нельзя, потому что они буду продолжать менять партнёров. Т.к неспособны себя контролировать.

Это вы чуть чуть перегнули. Я конечно согласна, что если к примеру парень или девушка постоянно меняют партнёров, это через чур. И шанс остановиться минимальный. но у автора другой случай. кстати, открыли бы вы такую тему, думаю многие с интересом побеседовали бы про постоянную смену партнёров, причём все таки больше это касается ОМП а не ***.

Гость
#23
Гость

То есть ели девушка бала за мужем, а потом по какой то причине развелись, то в этом случае можно "по вашему" строить с ней отношения (думаю, понятно, что она не девственница)?

А почему нет - она же не *****. А развелись - ну с кем не бывает, не от одного же человека брак зависит.

Гость
#24
Гость

А вы их самих спросите, будет ли для них счастьем до конца своих дней быть только с одним мужчиной? Или это станет для них настоящим кошмаром?)))80% разводов инициируется женщинами. Как вы думаете почему?)))

Потому что виной этому мужчины...

Гость
#25
Гость

Нет, я ваш современник. Но постоянно меняют партнёров, руководствуясь своими эмоциями, точнее из-за своей неспособности контролировать свои чувства только эмоционально-неуравновешенные люди. Раньше их называли неприкасаемые. Догадайтесь почему.А жениться на них нельзя, потому что они буду продолжать менять партнёров. Т.к неспособны себя контролировать.

Я думаю, что малая доля, включая Вас (если Вы мужчина), считают так же... Потому что на деле, в жизни большинство и женятся и встречаются не только на девственницах. А такие как Вы, в большинстве случаев одни остаются.

Гость
#26
Глори

Нет, я ваш современник. Но постоянно меняют партнёров, руководствуясь своими эмоциями, точнее из-за своей неспособности контролировать свои чувства только эмоционально-неуравновешенные люди. Раньше их называли неприкасаемые. Догадайтесь почему.А жениться на них нельзя, потому что они буду продолжать менять партнёров. Т.к неспособны себя контролировать.

Это вы чуть чуть перегнули. Я конечно согласна, что если к примеру парень или девушка постоянно меняют партнёров, это через чур. И шанс остановиться минимальный. но у автора другой случай. кстати, открыли бы вы такую тему, думаю многие с интересом побеседовали бы про постоянную смену партнёров, причём все таки больше это касается ОМП а не ***.
Поймите, стабильность, гармония и покой привлекает лишь эмоционально-уравновешенных людей. Такие люди чисты до свадьбы, потому что искренне не понимают как можно заниматься интимом с посторонними людьми. Неприкасаемых же привлекает экстрим - взлёты и падения. Математические экстремумы графика, чтобы было понятнее. Линейное течение жизни для них смертельная тоска. И пол тут совсем не важен.
Но у стабильных единственный любимый (любимая) на всю жизнь это норма.
Отсюда такое внимание девственности, т.е. чести (чистоты сознания) девушки.

Гость
#27
Гость

Я думаю, что малая доля, включая Вас (если Вы мужчина), считают так же... Потому что на деле, в жизни большинство и женятся и встречаются не только на девственницах. А такие как Вы, в большинстве случаев одни остаются.

В том то и дело, что стабильные не ориентируются на большинство. Потому они и стабильны.
За меня не волнуйтесь, я давно и счастливо женат.)))

Гость
#28
Гость

Потому что виной этому мужчины...

Потому что эти самые мужчины начинают женщин раздражать своей однообразностью.)))
Разве нет?))))

888
#29
Гость

Нет, я ваш современник. Но постоянно меняют партнёров, руководствуясь своими эмоциями, точнее из-за своей неспособности контролировать свои чувства только эмоционально-неуравновешенные люди. Раньше их называли неприкасаемые. Догадайтесь почему.А жениться на них нельзя, потому что они буду продолжать менять партнёров. Т.к неспособны себя контролировать.

Алекс, это ты тут вылез? Или меланхолик? Сидят тут ушлепки, "умничают", никто так не дает...

Гость
#30
Гость

А почему нет - она же не *****. А развелись - ну с кем не бывает, не от одного же человека брак зависит.

Ничего себе ... Т.е. ситуация, когда дети остаются без отца для вас норма?

У нормальных это не так. Они несут ответственность за своих детей, за свою семью, как МЧ автора.

Гость
#31
888

Алекс, это ты тут вылез? Или меланхолик? Сидят тут ушлепки, "умничают", никто так не дает...

Приятно слышать, что я такой не один. )))

А может они просто не берут? Вы об этом не думали?)))

Тата
#32

Не связывайтесь с мужчиной который так повязан семьей. Нервы с треплите себе в конец. Дети пойдут, вообще хлебнете с ними. Не ищете себе тяжелой жизни, а она заведомо видно, что тяжелая будет.

Гость
#33

скажу что авторша грязная ***** ))

Гость
#34
Тата

Не связывайтесь с мужчиной который так повязан семьей. Нервы с треплите себе в конец. Дети пойдут, вообще хлебнете с ними. Не ищете себе тяжелой жизни, а она заведомо видно, что тяжелая будет.

а другой и к своим детям привязаться не сможет - он же к родителям не смог.

Гость
#35
Гость

Нет, я ваш современник. Но постоянно меняют партнёров, руководствуясь своими эмоциями, точнее из-за своей неспособности контролировать свои чувства только эмоционально-неуравновешенные люди. Раньше их называли неприкасаемые. Догадайтесь почему.А жениться на них нельзя, потому что они буду продолжать менять партнёров. Т.к неспособны себя контролировать.

если ты сидишь в секте, и я даже знаю в какой, по слэнгу вычисляю тебя, то читай свои проповеди там местным д.у.р.о.ч.кам. но ведь не очень-то там слушают тебя, правда? ты там никто и ничто и всем там на тебя п.л.е.в.ать, особенно девушкам )))

Гость
#36
Гость

Приятно слышать, что я такой не один. )))А может они просто не берут? Вы об этом не думали?)))

да-да, ты целибат уже три с половиной дня соблюдаешь и очень горд собой и снисходительно посматриваешь на этих ходячих животных... посмотрим, на сколько тебя хватит. вы на словах одно говорите, а сами без секса и года прожить не можете. знаю всю вашу подноготную

Гость
#37
Гость

В том то и дело, что стабильные не ориентируются на большинство. Потому они и стабильны.За меня не волнуйтесь, я давно и счастливо женат.)))

те, кто женится ради секса, потому что больше им он недоступен или им не дают, унижает тем самым свою партнершу-жену

Сплетен ради
#38

к сожалению,ваш молодой человек-трус( а родители поступили крайне невежественно,лезут в чужие отношения,ещё и правила свои устанавливают.Пусть радуются,что сын такой порядочный,сам их обеспечивает вместо того,чтобы своей личной жизнью заниматься.

Гость
#39
Гость

В том то и дело, что стабильные не ориентируются на большинство. Потому они и стабильны.За меня не волнуйтесь, я давно и счастливо женат.)))

Гость

Потому что эти самые мужчины начинают женщин раздражать своей однообразностью.)))Разве нет?))))

Стабильность и однообразность одно и то же(нет роста). В том и другом случае не приходится ожидать всяких сюрпризов.

Яя
#40

Хватит кормиться жирного тролля в комментариях

Автор, присоединяюсь к советам выше. Не стучите в закрытую дверь. Раз уж так вышло и с вами так обошлись - это не ваша вина.Значит, не судьба. Сначала вы его кинули, теперь он вас, вы квиты. Постарайтесь посмотреть на ситуацию более философски. Зато есть плюсы : не придется связываться с неприятной семейкой бывшего.

Гость
#41

Автор радуйся, что сейчас бросил, а не с ребенком на руках.

автор
#42

Да я сама рада что отделалась легким испугом от этого всего. И увидела их истинное лицо. Слава богу что не запачкала паспорт браком и не дошло до детей...
Кто-то там про девственниц писал, знаете их в наше время не напасешься. Тем более в возрасте 25-27 лет)) так что бросайте мечтать.девушка я порядочная, по хозяйству умею все, руки откуда нужно растут.
Сразила наповал эта трусость. Я такой трусости не видела никогда в жизни.

автор
#43

Муж такой мне не нужен. Я ему сказала, что он хороший сын и брат. А мне нужен - муж и отец моих детей, на которого можно положиться. А я вижу, что мама ногой топнула - и он помчался к ней и сестре ( сестра замужем, почему бы за сестрой мужу не присматривать?)
Он уверял, что будет хорошим мужем, отцом... Но я этого не увидела, никаких предпосылок к этому. Люди за неделю показали на что способны. Придет обратно? Да, рассматриваю такой вариант. У него остались мои симкарты, я просила вернуть - сказал, что это будет точно точкой в отношениях. Уже после писала, куда могла, чтоб прислал письмом. Пока не вернул. Возможно, считает это ниточкой, дорожкой для возвращения. Но как-то нет у меня желания его возвращать. Чтоб потом перед свадьбой или беременную меня еще раз "прокатили "?

Гость
#44
Гость

Это вы чуть чуть перегнули. Я конечно согласна, что если к примеру парень или девушка постоянно меняют партнёров, это через чур. И шанс остановиться минимальный. но у автора другой случай. кстати, открыли бы вы такую тему, думаю многие с интересом побеседовали бы про постоянную смену партнёров, причём все таки больше это касается ОМП а не ***.

Поймите, стабильность, гармония и покой привлекает лишь эмоционально-уравновешенных людей. Такие люди чисты до свадьбы, потому что искренне не понимают как можно заниматься интимом с посторонними людьми. Неприкасаемых же привлекает экстрим - взлёты и падения. Математические экстремумы графика, чтобы было понятнее. Линейное течение жизни для них смертельная тоска. И пол тут совсем не важен. Но у стабильных единственный любимый (любимая) на всю жизнь это норма.Отсюда такое внимание девственности, т.е. чести (чистоты сознания) девушки.
Вы такой бред пишите. Сектант?

Гость
#45

Молодец, автор, так держать!

автор
#46

45, спасибо за поддержку))
Все крутится эта история в голове... Очень неприятно. Все мои друзья, независимо от пола, в один голос говорят - что это невероятная трусость с его стороны.
А я сижу и смотрю, как его друзья по одному меня из друзей удаляют. Сестра родная его, так как узнала, что он предложение сделал, сразу заблокировала меня, на радостях, наверное. А я, глядя на все это, думаю - каких же он обо мне наплел гадостей, что все меня удаляют. Сама, расставаясь с парнем, никогда такой глупостью не страдала, с парнем рассталась прошлым - все его друзья остались, общаемся,переписываемся - никаких проблем.

автор
#47

44, вам бы в 18-19 веке жить))
Очень все у вас категорично. А Рыжеволосых девушек на инквизицию?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: