Гость
Статьи
как заставить себя …

как заставить себя снизить требования?

понятно, что никакого дефицита мужчин нет. В прошлые выходные была у друзей, где было 7 свободных мужчин и 4 незамужние девушки. Так вот, всем этим 4 понравились только 2 из 7. И такая же ситуация со всеми другими мужчинами. Дай Бог один из 5 будет достоин хоть какого-то внимания.

Окей, принимаем за данность, что нужно снизить требования, чтобы выбор был из семерых, а не из двух. в каом направлении снижать требования не опасно для жизни? Понятно что запойный алкоголик это не вариант, т.к. прямая угроза жизни как жене, так и детям. А на что можно закрыть глаза и дать мужчине шанс быть осчастливленным мною?

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем снижать требования? Вам нужен всего один мужчина и выбирать нужно того, кто полностью Вас устраивает. Какая разница хватает на всех достойных мужчин или нет, главное Вам хватит.

Гость
#2

Основное - многие женщины очень любят смотреть на внешность. Хотя, если у мужчины нет откровенных физических недостатков, внешность в совместной жизни вообще роли не играет.

Гость
#3

Зачем заставлять себя (совершать насилие над собой)? Лучше развивать навыки общения, изучать мужскую психологию, и нравиться тем двум.

Керен
#4

Там одна на форуме про то что пошла работать и все испортилась (точно такой же стиль письма как ваш) вот вот мужа бросит, дуйте туда да подберете. Хороший мало потасканный муж, и требования снижать не надо!!!

Гость
#5
автор

понятно, что никакого дефицита мужчин нет. В прошлые выходные была у друзей, где было 7 свободных мужчин и 4 незамужние девушки. Так вот, всем этим 4 понравились только 2 из 7. И такая же ситуация со всеми другими мужчинами. Дай Бог один из 5 будет достоин хоть какого-то внимания. Окей, принимаем за данность, что нужно снизить требования, чтобы выбор был из семерых, а не из двух. в каом направлении снижать требования не опасно для жизни? Понятно что запойный алкоголик это не вариант, т.к. прямая угроза жизни как жене, так и детям. А на что можно закрыть глаза и дать мужчине шанс быть осчастливленным мною?

на этот вопрос можете ответить только вы.
и только один совет-себя тоже реально оценивайте

Керен
#6

Как вариант предлагаю снизить прежде всего требования к полу. Если вы согласны на муж-тетка, отбоя от желающих не будет.

Гость
#7
Гость

Основное - многие женщины очень любят смотреть на внешность. Хотя, если у мужчины нет откровенных физических недостатков, внешность в совместной жизни вообще роли не играет.

Ещё как играет! Дети часто на папу похожи.
И выбирать некрасивых мужчин это обрекать собственных детей быть некрасивыми.

Гость
#8

[quote="автор" message_id="4541907"А на что можно закрыть глаза и дать мужчине шанс быть осчастливленным мною?[/quote]
А мужчина-то хочет быть "осчастливленным "?
Все-таки у баб самооценка всегда неадекватная.

Гость
#9

Что то ничего не понятно.
Выбор изначально и состоял из 7 м/ч, просто эти 2-е вышли в финал...
Где проблема то?
Или нужно, чтоб нравились абсолютно все,в равной степени? Так это не возможно.
П.С. Предпочтения в мужчинах у Вас одинаковые.

#10

а этим двоим сколько из четырех понравилось?

Гость
#11
Гость

Зачем заставлять себя (совершать насилие над собой)? Лучше развивать навыки общения, изучать мужскую психологию, и нравиться тем двум.

Ты думаешь, ты такая одна ? И ты чем-то лучше остальных ? Я тебя разочарую: у тебя, как и у остальных, тоже дырка не поперёк и алмазами не инкрустирована. Будешь привередничать - заведёшь 10 кошек.

Гость
#12
автор

осчастливленным мною?

Остчастливленным тобой ? А не много ли ты на себя берёшь ? Чего в тебе такого, чтобы это было вот прямо вселенским счастьем ?

Гость
#13
Гость

Остчастливленным тобой ? А не много ли ты на себя берёшь ? Чего в тебе такого, чтобы это было вот прямо вселенским счастьем ?

Что-то Вы злой какой-то)) Лучше идите и займитесь самосовершенствованием, чтобы быть таким мужчиной, который нравится девушкам без всяких снижений требований.

Гость
#14
Sergey

а этим двоим сколько из четырех понравилось?

А этим двоим, поди те из 5-ти по нраву пришлись.

автор
#15
Sergey

а этим двоим сколько из четырех понравилось?

одному. И еще двоим оставшимся за бортом женского внимания

автор
#16
Керен

Как вариант предлагаю снизить прежде всего требования к полу. Если вы согласны на муж-тетка, отбоя от желающих не будет.

был опыт - не вариант. Я оч нравлюсь такому типу, который совершенно не нравится мне

#17
автор

одному. И еще двоим оставшимся за бортом женского внимания

не вы лично, а сколько девушек из четырех понравилось тем двоим парням.
наверняка тоже 1 или 2.

автор
#18
Гость

А этим двоим, поди те из 5-ти по нраву пришлись.

хаха

автор
#19
Sergey

не вы лично, а сколько девушек из четырех понравилось тем двоим парням.наверняка тоже 1 или 2.

не могу ответить, я же им в душу не лезла

автор
#20
Гость

[quote="автор" message_id="4541907"А на что можно закрыть глаза и дать мужчине шанс быть осчастливленным мною?

А мужчина-то хочет быть "осчастливленным "?Все-таки у баб самооценка всегда неадекватная.

вопрос не про мою самооценку, а в том - на что можно закрыть глаза без ущерба для жизни и здоровья

Гость
#21

Автор, у Вас совершенно неправильная установка! Нужно не снижать требования и думать чем Вы можете пожертвовать, а наоборот четко обозначить их. То есть Вам нужно в деталях представить какого мужчину Вы хотите. Возьмите листок бумаги и напишите, прямо подробно: внешность, характер, образование, увлечения, материальный уровень и т.д. Чтобы что-то получить, нужно четко знать что ты хочешь. Напишите все качества мужчины, хорошо обдумайте все детали и скоро Вы встретите именно такого мужчину. Это метод называется визуализация желаний, Вы наверное об этом слышали.

Опочтарение
#22

Какие требования? Девушка что бы реально устроить свою жизнь и жить счастливо надо выбирать ПО СВОИМ критериям. а не навязанным извне обществом или масс медиа. Как случилось что всем девушкам понравились одни и те же мужчины? Не выбранные были конкретным отстоем, неликвидом? Или вдруг у всех девушек резко один вкус и одни требования?
Ну например. Кому то нравятся начанные брюнеты, кому то худощавые блондины, кому то уютные толстячки с пузцом но добрейшими глазами и харизмой. Кто то мечтает и организм требует секса два раза в день. А кому то раз в неделю нормально и дискомфорта не добавит.
Кто то из девушек любит бывать в консерватории и ищет мужчину кто поймет чем ее сердце затрагивает музыка Стравинского, а кто то сплавляется по горным рекам и ищет кто поддержит и рюкзак поможет донести.
НУ КАК им всем может понравиться одни и те же мужчины? Вы внутрь себя загляните и сначала поймите что надо именно Вам, а не перед подругами похвастаться новым мужиком. Или выбор идет строго по толщине кошелька? Тогда снизьте запросы с 15 см толщины. до 10)))) Блин а вдруг все деньки в кредитках? Черт не подумала!

вв-дед
#23

На семь парней четыре девки
Но улыбались лишь двоим.
Хоть у троих "привстали древки"
Не всем свезло сегодня им.

Один из семерых обласкан
И зацелован только был.
Но так как девками потаскан
Привычно сунул и забыл.

Гость
#24
Sergey

а этим двоим сколько из четырех понравилось?

Кстати прекрасный вопрос. Есть у меня подруга - тоже к выбору мужчин ой как придирчива: и чтоб привлекательный да немелкий (да еще и определенного типа), и умный, и интеллигентный, ну и финансовый вопрос тоже не последний. Сама же в 35 живет с родителями, заработки непостоянные, при росте 162 весит около 80 килограмм. Стоит ли говорить, что она пока никого собой не осчастливила? И жаль ее - у нее от одиночества чуть ли не депрессия, да и ребенка хочет.. А как сказать, что ей требования к спутнику жизни надо сильно пересмотреть. Может и Вам, автор?

автор
#25
Гость

Кстати прекрасный вопрос. Есть у меня подруга - тоже к выбору мужчин ой как придирчива: и чтоб привлекательный да немелкий (да еще и определенного типа), и умный, и интеллигентный, ну и финансовый вопрос тоже не последний. Сама же в 35 живет с родителями, заработки непостоянные, при росте 162 весит около 80 килограмм. Стоит ли говорить, что она пока никого собой не осчастливила? И жаль ее - у нее от одиночества чуть ли не депрессия, да и ребенка хочет.. А как сказать, что ей требования к спутнику жизни надо сильно пересмотреть. Может и Вам, автор?

если для вас аргумент вес вашей подруги, то вы ошибочно думаете что причина в этом. Мой брат очень счастливо женат на той еще толстушке. При этом будучи мужчиной мечты - и хорош собой, и спортсмен, и умен, и даже - не поверите, с деньгами. Вот нравится ему такой тип женщин. А т.к. и дураку понятно что такой мужчина может выбирать не из того, что дадут, а то что хочется, выбора своего он не стесняется. И жену свою долго добивался, между прочим

Гость
#26

Рос. мужчины - это чудища страшные по большей части (либо жирные и лысые, либо обсосы-дохляки). Генофонд уничтожен. Так что себе пялить розовые очки и притворяться, что будет ОДИН, который понравится.
Все красавцы за бугром. Кста, а бабенции там, наоборот, страшные.

Димыч
#27
Sergey

а этим двоим сколько из четырех понравилось?

И всем девушкам одни и те же двое понравились или хотя бы частично не совпал выбор по персоналиям?

Гость
#28
Гость

Возьмите листок бумаги и напишите, прямо подробно: внешность, характер, образование, увлечения, материальный уровень и т.д. Чтобы что-то получить, нужно четко знать что ты хочешь. Напишите все качества мужчины, хорошо обдумайте все детали и скоро Вы встретите именно такого мужчину. Это метод называется визуализация желаний, Вы наверное об этом слышали.

написала: высокий кареглазый брюнет (от 180 см), спортивное телосложение, умен, заботлив, с чувством юмора, высшее техническое или экономическое образование, без хронических заболеваний, не курит, не пьет, достаток выше среднего в моем городе в 1,5 раза. Вопрос: что дальше? Взять его где? Если в России мужчины: выше 180 см - 45%, не курят - 40%, высшее образование - 40%, не пьют - 10%, достаток выше среднего в 1,5 раза - 15%. Просуммируйте проценты только по этим показателям и поймете, что вероятность встретить всех их в одном человеке - 2-3%. А вероятность того, что и я ему понравлюсь - 0%. Сразу напишу, что сама я всем перечисленным мной требованиям соответствую.

#29
Гость

А вероятность того, что и я ему понравлюсь - 0%. Сразу напишу, что сама я всем перечисленным мной требованиям соответствую.

если бы вы попадали в аналогичные для мужчин 2-3% женщин, то шанс был бы ну очень далеко не 0%.

Гость
#30
Гость

написала: высокий кареглазый брюнет (от 180 см), спортивное телосложение, умен, заботлив, с чувством юмора, высшее техническое или экономическое образование, без хронических заболеваний, не курит, не пьет, достаток выше среднего в моем городе в 1,5 раза. Вопрос: что дальше? Взять его где? Если в России мужчины: выше 180 см - 45%, не курят - 40%, высшее образование - 40%, не пьют - 10%, достаток выше среднего в 1,5 раза - 15%. Просуммируйте проценты только по этим показателям и поймете, что вероятность встретить всех их в одном человеке - 2-3%. А вероятность того, что и я ему понравлюсь - 0%. Сразу напишу, что сама я всем перечисленным мной требованиям соответствую.

У Вас очень скромные требования. Таких мужчин очень много. Не загоняйте себя в рамки стереотипов и Вы обязательно встретите достойного мужчину.

Андрюха Питерский
#31
Гость

У Вас очень скромные требования. Таких мужчин очень много. Не загоняйте себя в рамки стереотипов и Вы обязательно встретите достойного мужчину.

Да кругом. Так и вьются...

Гость
#32

К тому же мир не ограничивается Россией))

Гость
#33
Гость

написала: высокий кареглазый брюнет (от 180 см), спортивное телосложение, умен, заботлив, с чувством юмора, высшее техническое или экономическое образование, без хронических заболеваний, не курит, не пьет, достаток выше среднего в моем городе в 1,5 раза. Вопрос: что дальше? Взять его где? Если в России мужчины: выше 180 см - 45%, не курят - 40%, высшее образование - 40%, не пьют - 10%, достаток выше среднего в 1,5 раза - 15%. Просуммируйте проценты только по этим показателям и поймете, что вероятность встретить всех их в одном человеке - 2-3%. А вероятность того, что и я ему понравлюсь - 0%. Сразу напишу, что сама я всем перечисленным мной требованиям соответствую.

Это кстати я, 100% про меня, только телосложение не спортивное, а нормальное, без лишнего веса. Но многие девки все равно нос воротят, все им не так, то хочется глаза голубые, а у меня карие, то должен выпивать бутылку водки и быть как огурчик, а я не пью, поэтому пьянею быстро, то работа должна быть в крупной компании, а я не работаю вообще, есть пассивный доход. То комплименты не говорю, то еще что-то.
В общем вам не угодишь.

Гость
#34
автор

если для вас аргумент вес вашей подруги, то вы ошибочно думаете что причина в этом. Мой брат очень счастливо женат на той еще толстушке. При этом будучи мужчиной мечты - и хорош собой, и спортсмен, и умен, и даже - не поверите, с деньгами. Вот нравится ему такой тип женщин. А т.к. и дураку понятно что такой мужчина может выбирать не из того, что дадут, а то что хочется, выбора своего он не стесняется. И жену свою долго добивался, между прочим

Я считаю чудесным, что в Вашем мире красавцы альфа-самцы выбирают в спутницы жизни не особо успешных, не сильно юных и не особо красивых омега-дам. Жаль, что Ваш мир и реальный находятся в разных уголках Вселенной. Бесчисленные темы хотя бы этого форума послужат подтверждением моей теории.

Гость
#35
Гость

Это кстати я, 100% про меня, только телосложение не спортивное, а нормальное, без лишнего веса. Но многие девки все равно нос воротят, все им не так, то хочется глаза голубые, а у меня карие, то должен выпивать бутылку водки и быть как огурчик, а я не пью, поэтому пьянею быстро, то работа должна быть в крупной компании, а я не работаю вообще, есть пассивный доход. То комплименты не говорю, то еще что-то.В общем вам не угодишь.

вот ваш пост, кстати, доказывает, что у мужчин самомнение ого-го, а на самом деле - пшик. если вы быстро пьянеете - вы пьете. я написала, что нужен не пьющий. не пьющий, значит ВООБЩЕ не пьющий. понимаю, что российскому народу это сложно понять, но тем не менее. и еще я написала, что он должен быть умный. а умный мужчина без работы жить не может, т.к. его мозг требует занятости. а вы со своим пассивным доходом - сопливая домохозяйка, размазывающая свои сопли по женским форумам. зато самомнение.... зашкаливает.

Гость
#36
Гость

У Вас очень скромные требования. Таких мужчин очень много. Не загоняйте себя в рамки стереотипов и Вы обязательно встретите достойного мужчину.

статистику я написала. если у вас есть другие данные, прошу изложить.

Гость
#37
Sergey

если бы вы попадали в аналогичные для мужчин 2-3% женщин, то шанс был бы ну очень далеко не 0%.

не знаю, какие требования у мужчин, но я изложила базовые общечеловеческие вещи, которые в людях ценятся. и все, что там перечислено, во мне есть. если нужно больше, так я же и от них большего не требую. все по-честному

Гость
#38
Гость

вот ваш пост, кстати, доказывает, что у мужчин самомнение ого-го, а на самом деле - пшик. если вы быстро пьянеете - вы пьете. я написала, что нужен не пьющий. не пьющий, значит ВООБЩЕ не пьющий. понимаю, что российскому народу это сложно понять, но тем не менее. и еще я написала, что он должен быть умный. а умный мужчина без работы жить не может, т.к. его мозг требует занятости. а вы со своим пассивным доходом - сопливая домохозяйка, размазывающая свои сопли по женским форумам. зато самомнение.... зашкаливает.

ну вот видите, оказывается у вас еще больше требований, чем вы сразу написали
вам правильно сказали, составте список и его придерживайтесь

На счет пьющего - ну так я практически вобще не пьющий. Бокал вина в ресторане не считается.

Гость
#39
Гость

ну вот видите, оказывается у вас еще больше требований, чем вы сразу написаливам правильно сказали, составте список и его придерживайтесьНа счет пьющего - ну так я практически вобще не пьющий. Бокал вина в ресторане не считается.

этот пост еще раз доказывает вашу глупость. вы не способны понять, что я написала о двух качествах, о которых заявляла раньше: умный, не пьющий. где новое нашли?

Гость
#40

У меня тоже оччень высокие требования были, я до 30 лет одна была, ну не могла я заставить себя встречаться с тем, кто мни не нравится, и понимала, что планку снижать надо, но не могла. И если с внешностью угадала, потому что внешность этот первое на что обращаешь внимание, то через 2 минута после знакомства на все его тараканы в голове мне было пофиг. Люблю какой есть))

Гость
#41
Гость

написала: высокий кареглазый брюнет (от 180 см), спортивное телосложение, умен, заботлив, с чувством юмора, высшее техническое или экономическое образование, без хронических заболеваний, не курит, не пьет, достаток выше среднего в моем городе в 1,5 раза. .

Вот уже хорошо. Теперь берете из всего списка требований выделяете то что СТРОГО обязательно и ни на йоту не откажетесь.
Ну как я уже прочитала - бокал вина в месяц это уже пьющий и значит не подходит. Окей записываем абсолютно не пьющий и желательно не знающий вкус спиртного. Значит исключаем из потенциальных мест охоты курсы сомелье, рестораны, кафе, бары и ночные клубы.
Дальше Выскокий кареглазый брюнет. Выскокий зеленоглазный брюнет подойдет? Сероглазый шатен?Синеглазый блондин? Вот если все-все остальное подходит а цвет глаз или волос не сопадает?Или вот строго цвет волос и глаз прям решающее значение? Решаете для себя вопрос и или оставляете пункт в списке либо исключаете его как неважный. Рост только 180, а 178 или 182 уже не катит? А 175 или 185? Ну и так по всем пунктам и вдумчиво. И что останется реально неизменяемого и важного то по тем параметрам и ищем в тех местах где такие особи максимально концентрированно обитают.
Например кареглазые брюнеты в южных республиках ну почти все. И в Турции)
Если САМЫЙ важный критерии именно брюнет и именно кареглазый логичней искать именно там.
Спортивное телосложение? Значит спортивные клубы, соревнования, спортивная тусовка. Все отпуска и выходные в турпоходах и полетах на дельтоплане.
Без хронических заболеваний. Ну тут сложней конечно, печать о здоровье на лоб не ставят. Но думаю если спортивный то скорей всего здоровый.Ну в крайнем случае в клуб моржевания запишитесь. Там точно с богатырским здоровьем люди. Ну и так далее

Гость
#42
Гость

Основное - многие женщины очень любят смотреть на внешность. Хотя, если у мужчины нет откровенных физических недостатков, внешность в совместной жизни вообще роли не играет.

Еще как играет. Как раз на это качество закрывают глаза,а потом уродливых детей рожают и страшки прямо множатся

Гость
#43
Гость

Вот уже хорошо. Теперь берете из всего списка требований выделяете то что СТРОГО обязательно и ни на йоту не откажетесь. Ну как я уже прочитала - бокал вина в месяц это уже пьющий и значит не подходит. Окей записываем абсолютно не пьющий и желательно не знающий вкус спиртного. Значит исключаем из потенциальных мест охоты курсы сомелье, рестораны, кафе, бары и ночные клубы.Дальше Выскокий кареглазый брюнет. Выскокий зеленоглазный брюнет подойдет? Сероглазый шатен?Синеглазый блондин? Вот если все-все остальное подходит а цвет глаз или волос не сопадает?Или вот строго цвет волос и глаз прям решающее значение? Решаете для себя вопрос и или оставляете пункт в списке либо исключаете его как неважный. Рост только 180, а 178 или 182 уже не катит? А 175 или 185? Ну и так по всем пунктам и вдумчиво. И что останется реально неизменяемого и важного то по тем параметрам и ищем в тех местах где такие особи максимально концентрированно обитают.Например кареглазые брюнеты в южных республиках ну почти все. И в Турции)Если САМЫЙ важный критерии именно брюнет и именно кареглазый логичней искать именно там.Спортивное телосложение? Значит спортивные клубы, соревнования, спортивная тусовка. Все отпуска и выходные в турпоходах и полетах на дельтоплане.Без хронических заболеваний. Ну тут сложней конечно, печать о здоровье на лоб не ставят. Но думаю если спортивный то скорей всего здоровый.Ну в крайнем случае в клуб моржевания запишитесь. Там точно с богатырским здоровьем люди. Ну и так далее

спасибо. что старались столько писать, но написали в итоге полную чушь. подойдет и зеленоглазый, про ровно 180 никто и не писал, я сказала: выше 180. но дело даже не в этом. даже если выбрать всего три самых главных критерия, им как раз и будет соответствовать 2-3% мужчин. так что совет ваш глуп, глуп и еще раз глуп. вокруг посмотрите, кто встретил мужчину по своему списку? НИКТО. Только те, у кого в списке было: неработающий, пьющий *****.

грушенька
#44

Уровни снижения по всем фронтам, но без пороков - алкоголизм и наркомания играмания.
1. Внешность, просто допустить мысль, что жених будет слегка не в вашем вкусе. Допустим, рост не 185, а 170 как вариант. Допустим, не брюнет, а блондин или русый, или кто там вам нравится. Допустим, не аполлон, а тип телосложения слегка не в вашем вкусе. Этого уже будет достаточно.
2. ЗП и доходы, тоже снижаем.
3. Уровень образования, тоже снижаем.

Короче, при таком подходе сложно остаться без жениха.

Еж
#45
Гость

спасибо. что старались столько писать, но написали в итоге полную чушь. подойдет и зеленоглазый, про ровно 180 никто и не писал, я сказала: выше 180. но дело даже не в этом. даже если выбрать всего три самых главных критерия, им как раз и будет соответствовать 2-3% мужчин. так что совет ваш глуп, глуп и еще раз глуп. вокруг посмотрите, кто встретил мужчину по своему списку? НИКТО. Только те, у кого в списке было: неработающий, пьющий *****.

Если внешность из списка говорите не принципиальна, то что тогда остантся? Экономическое или техническое образование ?? Так это не игла в стоге сена, таких много )
Или доход в 1,5 раз выше среднего для вашего города ? Вот тут уже вопрос, поскольку не знаю экономическую ситуацию вашего города ....
Выходит весь Тупик для вас, автор, именно в доходе !!

Гость
#46
Гость

спасибо. что старались столько писать, но написали в итоге полную чушь. подойдет и зеленоглазый, про ровно 180 никто и не писал, я сказала: выше 180. но дело даже не в этом. даже если выбрать всего три самых главных критерия, им как раз и будет соответствовать 2-3% мужчин. так что совет ваш глуп, глуп и еще раз глуп. вокруг посмотрите, кто встретил мужчину по своему списку? НИКТО. Только те, у кого в списке было: неработающий, пьющий *****.

Девушка) Совет может для Вас и непонятен. Но хотя бы пробуйте. Реально отметите ВСЕ что наносное и не является для ВАС ЛИЧНО важным и не отъемлимым. Научитесь думать и анализировать свои чувства и желания.
Разберитесь с приоритетами. Пока списочек требований к кандидату у Вас уж простите никакой.
Как мы уже с Вами разобрались ни рост, ни масть ни цвет глаз не являются для Вас определяющими. И слава богу! Знаете ли бывает что никто кроме определенного редкого типажа вообще никак не задевает и не волнует. Вам повезло, на цвета пофиг. Поэтому вместо длинного списка бла- бла- бала- про внешность оставлем просто: симпатичный. Под критерий симпатичный подходит ну как минимум 50% молодых людей.

Гость
#47

С высшим образованием требуемого направления.Хотя и тут ой могу поспорить что запросто подвинете требования встретив например юриста или хорошо оплачиваемого косметического хирурга. И в конечном итоге останется с приличным ВО( не забростороительный в нижнем ухрюпинске). Молодых симпатичных мужчин с нормальным образованием доже до фига.
Остаются они самые, денежки. Вот во что уперлись то. Остальное легко двигается. Вот по сути единственных пункт в Вашем списке имеющий значение.
И не стесняйтесь Вы этого, ради бога! ВСЕГДА! надо давать себе отчет чего реально ты хочешь. Кстати. а ВЫ ТОЧНО уверены что прям строго больше зарабатывающий и иначе не бывать счастью? А если подумать? Ну конечно при прочих равных лучше быть молодым. красивым. здоровым и богатым.
Ну а допустим встретили мужчину Вашей мечты. И внешне и ласкового и нежного и в постели феерия и любит и детей хочет и жилье у него есть и по дому ну прям все-все, и ВО нужное и поговорить есть о чем. Ну родная душа, а зарплата... ну чуть до Вашей не дотягивает. Не лодырь, не бездельник .но в его сфере нет высоких зарплат. Что тогда?
Я уже тетя взрослая, недавно дочку замуж выдала. У нее была немного не Ваша ситуация, она не могла никак определиться между двумя кандидатами в женихи. Но совет получила тот же. Слушай себя. что тебе РЕАЛЬНО важно, не ври себе, не иди на поводу чужих стереотипов.

Психолог
#48

[quote]как заставить себя снизить требования?[/quote]
Повстречаться пару раз с теми двумя из семи, всё время ревновать к остальным трём незамужним, проявлять самой инициативу, подозревать в изменах, находить подтверждения подозрений, а в конце еще и быть брошеной. После этого естественным образом обратите внимание на остальных пятерых. Главное, сделать это хотя бы до 30 лет (желательно раньше) и не обзавестись потомством от тех двух, чтобы (цитирую Вас) быть достойной хоть какого-то внимания.

Гость
#49

Кстати дочка выбирала из женихов.
1)На 4 года старше, с хорошим образованием, из приличной обеспеченной семьи. Уровень повыше чем у нашей семьи. уж молчу про заработки дочери. Пристроен на хлебное место по протекции своего отца и пользуется его поддержкой. Стабильный уровень не бедной жизни гарантирован. Внешние данные- очень недурен собой и весьма ухожен, хорошо одевается, умеет себя подать и знает себе цену. Был как минимум влюблен в дочь и настаивал на совместном проживании с расплывчатой перспективой брака в будущем. При этом властный, авторитарный, есть его мнение и неправильное, очень требовательный даже в мелочах.
Второй ровесник дочери, тоже ВО, работает, старается даже кое какие успехи в построении карьеры. Но понятно что больших доходов уровня как у первого лет 7-10 точно не будет. Имеет общие с дочерью увлечения. Внешние данные с первым даже не сравнить. Ну как что бы доходчиво разницу- как супермодель при параде и обычная симпатичная женщина спешащая на работу. Зато любит, нежен, заботлив, дочь на руках носит , хороший характер , надежен но заботой не душит, своего мнения не навязывает.
Как думаете. кто из них стал моим зятем?

Гость
#50
Гость

Кстати дочка выбирала из женихов.1)На 4 года старше, с хорошим образованием, из приличной обеспеченной семьи. Уровень повыше чем у нашей семьи. уж молчу про заработки дочери. Пристроен на хлебное место по протекции своего отца и пользуется его поддержкой. Стабильный уровень не бедной жизни гарантирован. Внешние данные- очень недурен собой и весьма ухожен, хорошо одевается, умеет себя подать и знает себе цену. Был как минимум влюблен в дочь и настаивал на совместном проживании с расплывчатой перспективой брака в будущем. При этом властный, авторитарный, есть его мнение и неправильное, очень требовательный даже в мелочах.Второй ровесник дочери, тоже ВО, работает, старается даже кое какие успехи в построении карьеры. Но понятно что больших доходов уровня как у первого лет 7-10 точно не будет. Имеет общие с дочерью увлечения. Внешние данные с первым даже не сравнить. Ну как что бы доходчиво разницу- как супермодель при параде и обычная симпатичная женщина спешащая на работу. Зато любит, нежен, заботлив, дочь на руках носит , хороший характер , надежен но заботой не душит, своего мнения не навязывает.Как думаете. кто из них стал моим зятем?

знаю точно, что тот, кого она НЕ ЛЮБИЛА (раз были два варианта). А для нормальной женщины при таком раскладе жизнь превращается в АД. Она будет терпеть сексуальное насилие каждый день. так что остальные параметры сравнивать смысла не имеет