Гость
Статьи
Его мама не даёт нам …

Его мама не даёт нам жить

Мы с парнем встречаемся довольно таки долго 6 лет почти. Но как только мы стали жить вместе, начались проблемы с его мамой. Мама каждый раз, зовёт его домой, двух дней не прошло, но начинается приезжай домой, я соскучилась. И мой парень едет, в этой ситуации и не запретишь. Мы разговаривали с парнем на эту тему, я говорила объясни своей маме, что живёшь уже своей жизнью, и приезжать можешь, только в те дни когда не работаешь, по выходным дням., и то не с ночёвкой. Но мама берёт вверх над ним. Последнее, что она вытворила, сказала, ты что деньги давать не будешь мне, с зарплаты, хотя бы половину. Я понимаю, родителям надо помогать, но ни тогда кода ты получаешь копейки. Парень учится у меня и работает, не по профессии, а в супермаркете, там платят мало. Мы живём на Украине, цены на коммуналку поднимают, цены на продукты растут, и общий бюджет у нас с парнем составляет около 4000 грн, при этом коммуналка обходится 1500, а остальные еда, курсовые распачатовать, лабораторные, рефераты, доклады и т.д. проезд, и поесть нам. Обувь и одежда молчу, уже давно не покупала. Хотя его мама с папой вместе получают около 6 штук, и у них дом и коммуналки меньше приходится платить, а у нас квартира. И мне обидно, нет чтобы спросить как мы живём, что мы едим, его мама требует и чтобы он жил с ней, и деньги отдавал ей половину. Может у кого-то была такая ситуация, посоветуйте __Заранее спасибо

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нечего советовать, мамкин сын и точка. Всегда таким будет. Хорошо, если вы это поймете как можно раньше, а не когда уже замужем за ним и семеро по лавкам. Можно пободаться с его мамой, попытаться ему объяснить, что пуповинку-то пора перерезать, но раз он этого за 6 лет не понял - то никогда не поймет.

💥Ходячая Катастрофа💥
#3

Ужас! Почему за коммуналку так много? У вас что, пятикомнатная квартира? Наша двушка стОит нам на тысячу дешевле, и то, 500 - это в "дорогие" отопительные месяцы. А летом и того дешевле.

Лимпопо
#5

Автор, дело не сколько в маме, а сколько в самом парне. Недостаёт ему желания и смелости уйти в самостоятельную жизнь. Парень-то что говорит по этому поводу?

Гость
#6

Мда...сложная ситуация...
Но на мой характер, если бы он стал отдавать половину, потребовала раздельный бюджет, и пусть м/ч как хочет так и тратит свою половину зарплаты.

гость
#7

я свекровь и хочу вам сказать что будьте хитрее ласковее и настойчивее, терпите если парень нормальный, матери пользуются сыновьей любовью но постепенно он отвыкнет от родителей если конечно ему будет хорошо с вами, а ссоры претензии отдалят-значит этого делать не надо

Гость
#8

Дело не в маме. Он сам не хочет отделиться от матери. Заставить Вы его не сможете.

Гость
#10

Спросите его прямо, сможет ли он с половины своей зарплаты оплачивать половину коммунальных и половину продуктов. Может задумается.

Гость
#11

Если у парня такая плохая мама, то ищите другого c другой мамой.
Все претензии надо вашему парню предъявлять, а не его маме. О н за 6 лет даже жениться на вас не соблагоизволил.

Гость
#12
Гость

Спросите его прямо, сможет ли он с половины своей зарплаты оплачивать половину коммунальных и половину продуктов. Может задумается.

и уйдет.

оксана
#13

маменькин сынок ! я замуж за такого вышла!столько крови свекровь выпила!!! бените от него и не оглядывайтесь

Ляля
#14

Если ваш молодой человек любит мать, значит он будет потом точно также относиться к вам.
Не боритесь с его мамой, а полюбите ее. И со временем она ответит тем же.
Что вам с ней делить? Мать не сможет и не захочет быть ему женой.
Моя свекровь меня не воспринимала вообще, много лет.
Я же сразу заняла позицию - "Я люблю твою маму только потому хотя бы, что она родила мне тебя". Что только свекровь не пыталась поначалу делать против меня :). Я не реагировала и в ответ на гадости мужу говорила только, ну это же твоя мама.
Итог :) она сама попросила называть ей "мама". Сейчас она на моей стороне всегда.
Если он просит её совета, она отвечает: "А что Ляля сказала? Ляля права".
Я делаю тоже самое - что мама сказала? Мама права.
Мой муж был маменькиным сынком, сейчас моя свекровь со мной не борется :) она за меня всегда!
Если мой муж меня обидел, не прав, я знаю что стоит только позвонить свекрови и она ему сделает выговор и станет за меня горой. Хотя ей уже 84, а нам с мужем тоже немало :)
Помогали маме и помогаем. Муж вывозит её до сих пор в ресторан иногда и без меня. Она у нас вдова последние 8 лет. И живет с нами мама неделю-две, потом едет к другому сыну в семью пожить.
Мне не в лом за ней поухаживать. Она же его мама. Моей маме почти 70, когда она станет старенькой мы её тоже заберем.
Семья это, понимаете? Если вы любите парня. как можно не любить ту женщину, которая его вам родила? Ваши дети будут иметь ее гены.

Гость
#15
Ляля

Если ваш молодой человек любит мать, значит он будет потом точно также относиться к вам.Не боритесь с его мамой, а полюбите ее. И со временем она ответит тем же.Что вам с ней делить? Мать не сможет и не захочет быть ему женой. Моя свекровь меня не воспринимала вообще, много лет.Я же сразу заняла позицию - "Я люблю твою маму только потому хотя бы, что она родила мне тебя". Что только свекровь не пыталась поначалу делать против меня :). Я не реагировала и в ответ на гадости мужу говорила только, ну это же твоя мама. Итог :) она сама попросила называть ей "мама". Сейчас она на моей стороне всегда.Если он просит её совета, она отвечает: "А что Ляля сказала? Ляля права".Я делаю тоже самое - что мама сказала? Мама права.Мой муж был маменькиным сынком, сейчас моя свекровь со мной не борется :) она за меня всегда!Если мой муж меня обидел, не прав, я знаю что стоит только позвонить свекрови и она ему сделает выговор и станет за меня горой. Хотя ей уже 84, а нам с мужем тоже немало :)Помогали маме и помогаем. Муж вывозит её до сих пор в ресторан иногда и без меня. Она у нас вдова последние 8 лет. И живет с нами мама неделю-две, потом едет к другому сыну в семью пожить.Мне не в лом за ней поухаживать. Она же его мама. Моей маме почти 70, когда она станет старенькой мы её тоже заберем. Семья это, понимаете? Если вы любите парня. как можно не любить ту женщину, которая его вам родила? Ваши дети будут иметь ее гены.

Я никогда слова плохого не сказала ей, я не против помогать родителям, я всегда за. Но и мы не можем оторвать последнее и отдать, а если отдадим, то потом у них же и будем просить. Нам бы на ноги встать и родители не в чём не будут нуждаться, но сейчас просто нет возможностей

гость
#16

Обычно родители радуются, что дети стали самостоятельные и перестали у них брать деньги, а тут родители тянут с детей, которые сами толком на ногах не стоят, непонятно.

Гость
#17
Гость

и уйдет.

Тоже неплохо. Автор найдёт такого которого хотя бы содержать не надо.

#21

попробуйте с ним поговорить, мягко объясните что вас не устраивает
а так с маменькиными сыночками очень сложно, получается вы никогда не будете у него на 1ом месте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: